Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Продал машину по доверености.  (Прочитано 3063 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dima259
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Mazda СХ-5 AT
    ODO 105000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2218

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 27

  • Машина может быть любой, если у неё три двери!
« Ответ #15 : Март 04, 2009, 10:15:04 am »
0

Ну если второй виновник был бухой, то кажется просто Вас перепутал пострадавший. Обязательно уточните к Вам именно он имеет прететзию.
Записан
Пинг
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Где-то в непроходимых лесах Подольска!



    ODO 214500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3737

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 12

« Ответ #16 : Март 04, 2009, 10:35:34 am »
0

Ко мне лично у него притензии как к владельцу авто.  К управлявшему моей бывшей машиной ,как к управлявшему моей машиной при дтп. Почему иск подан /как говорится/ на меня до проведения экспертизы-сам не понимаю. И на основе  какой экспиртизы он подал заявление. Как у него приняли заявление на меня а не ск если сумма ущерба не привышает 120000? Со слов знаю что там разбито крыло левое, бампер, фара, и вмята левая сторона с повреждением лкп. Ну не может ето стоить свыше 120000 на машине соболь 2001года выпуска которая с места дтп уехала своим ходом...Про второго участника не знаю. Моя бывшая машина, /после удара форда/востановлению не подлежит.. Сегодня в 12 посматрю чо там почём.   
Записан
"Цинизм"-это когда рядом с инквизиторским креслом лежит "Книга жалоб"
гаврила
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #17 : Март 04, 2009, 21:22:52 pm »
0

результат пожалуйста..., если можно...
Записан
Пинг
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Где-то в непроходимых лесах Подольска!



    ODO 214500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3737

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 12

« Ответ #18 : Март 04, 2009, 22:28:47 pm »
0

А результат такой. Чел которому я продал машину не просто лапух,а круглый   /нецензурная брань/ который даже мне наврал. Обоюдки никакой небыло. Виновник он один единственный и неповторимый. Во первых он нарушил правила пдд/неуступил дорогу тс "форд" двигающемся по главной дороге/ а теперь ВНИМАНИЕ!!!  В протоколе подписал что: считает что участники дтп находятся в трезвом состоянии!! Причом до приезда дпс зная что фордовод бухой!!! Запах он учуял, а дпсникам не сказал ВНИМАНИЕ!! из за шоферской солидарности!!!! Типа грит у него тада б права отобрали. Поэтому подписал!  (C) Я в шоке!! До сих пор!!  В резултате его страховая раскидала 160000 на двоих. Газелисту  оставшихся 28000 на ремонт не хватило/ето на самом деле так. Удар лобовой с фордом и касательный левой сторой с моей бывшей машиной/ двери не открываются, морды нет, лонжирон поведён. Обшая сума ущерба по 2м тс 190000!
Записан
"Цинизм"-это когда рядом с инквизиторским креслом лежит "Книга жалоб"
Пинг
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Где-то в непроходимых лесах Подольска!



    ODO 214500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3737

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 12

« Ответ #19 : Март 04, 2009, 22:51:42 pm »
0

Пишу с трубы. Буковков не хватило :D так вот далее. Страховая свои обязательства выполнила в полной мере. Свои 160000 отслюнявила как положенно и в срок. 30000 обязан доплачивать виновник дтп. Всё законо! Но виновник на просьбу пострадавшего сказал что ничо иму не должен. Пусть требует у страховой. Пострадавший иму сказал что страховая всё выплатила что должна, но сумма требуемая на ремонт согласно экспертизе составляет 58200 и предоставил документы. Виновник дтп сказал что пусть требует ВНИМАНИЕ!! с водителя форда!!! И после етого перестал отвечать на звонки.  И вот тут настало время всплыть мне. Потерпевший организовывает експертизу уже независимую, резонно подумав что если он не сможет получь деньги с виновника дтп будет предъявлять притензии мне как владельцу через суд. .
Записан
"Цинизм"-это когда рядом с инквизиторским креслом лежит "Книга жалоб"
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
« Ответ #20 : Март 04, 2009, 22:54:42 pm »
0

в общим в свете последних ставших извесными фактов решил дополнить ситуацию.
машина продана по доверенности, 31 декабря покупатель попадает в дтп с участием 3х машин, где его и водителя форда признают виновными. пострадавший газелист собирает все бумаги и получает выплату по осаго в размере 29 тысяч рублей. после получения выплаты он обращается к водителю "моей" машины с предложением заплатить ему денег (с чего вдруг???) в связи с тем что страховая ему мало заплатила. был нежно послан. теперь мне приходит телеграмма с требованием явится на осмотр газели для подписания акта осмотра для передачи дела в суд на МЕНЯ и водителя форда. я помоему чегото не понимаю? если сумма его не устраивает, и она не превышает 120 тыс рублей (покрытие по осаго) то с чего это вдруг иск ко мне а не к СК? просвятите пожалуйста? я просто даже не знаю как реагировать на все происходящее...



Друг а кокого х ты ее по доверке отдал? поподалово галимое такие поступки совершать! punish
Записан
Пинг
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Где-то в непроходимых лесах Подольска!



    ODO 214500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3737

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 12

« Ответ #21 : Март 04, 2009, 23:09:19 pm »
0

продолжаю. а я уже буду сам разбираться с виновником дтп. поэтому меня и вызвали. лично ко мне он никаких претензий не имел. просто это была единственная для него возможность получить свои деньги и по возможности в досудебном порядке. с экспертизой согласен, ремонту там на много больше чем ему выплатила страховая.
продал по доверенности потому что знакомый, нужно было срочно, да и продал я ее в рассрочку.
дело замяли, виновник согласился выплатить мужыку деньги и они поехали оформлять документы. дело замяли.
Записан
"Цинизм"-это когда рядом с инквизиторским креслом лежит "Книга жалоб"
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
« Ответ #22 : Март 04, 2009, 23:13:20 pm »
0

продолжаю. а я уже буду сам разбираться с виновником дтп. поэтому меня и вызвали. лично ко мне он никаких претензий не имел. просто это была единственная для него возможность получить свои деньги и по возможности в досудебном порядке. с экспертизой согласен, ремонту там на много больше чем ему выплатила страховая.
продал по доверенности потому что знакомый, нужно было срочно, да и продал я ее в рассрочку.
дело замяли, виновник согласился выплатить мужыку деньги и они поехали оформлять документы. дело замяли.


Хорошо так, знакомый понятливый lol Удачи! fire!
Записан
Пинг
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Где-то в непроходимых лесах Подольска!



    ODO 214500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3737

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 12

« Ответ #23 : Март 05, 2009, 00:03:10 am »
0

:D да в том то и дело что он не понятливый а бестолковый в етом вопросе. Тормоз! Жаль что на форуме нельзя матерится. Моё высказывание былоб более красочным и более приближеный к моему мнению о нём! :D Зачем надо было врать мне говоря что там обоюдка? Я же думал что пострадавший один. Сказал бы правду,яб ему объяснил что он должен выплатить ети 30000, по закону и  небылоб вызова телеграмой, яб н вдарился в непонятки какога хрена меня впутали в ету ситуацию, девушка на телефоне не оговорилась бы сказав иск подан вместо  БУДЕТ  подан иск, не создал етот пост потомучто реально не знал как мне быть в СОЗДАВШИЙСЯ ситуации. Главное чтоб фордоводу на ремонт хватило б! :D . А то а5 телеграмма, осмотр, и опять виновник дтп услышит от меня всё что я о нем думаю!  И значит оставшиеся деньги я получу ещё пожже. Всем спасибо за внимание и помощь. Удачи везде и во всём! :D 
Записан
"Цинизм"-это когда рядом с инквизиторским креслом лежит "Книга жалоб"
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #24 : Март 05, 2009, 09:26:32 am »
0

Ну хорошо чтоб это все закончилось на этом.
Просто если одна машина сложилась до тотала, вторая (форд) думаю будет примерно в таком же состоянии.
Удачи! и больше не продавай так машину! beer
Dima259
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Mazda СХ-5 AT
    ODO 105000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2218

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 27

  • Машина может быть любой, если у неё три двери!
« Ответ #25 : Март 05, 2009, 10:55:10 am »
0

"Санта-Барбара" блин.....  shoot Хорошо хоть так.
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: