Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: протекает "крыша"  (Прочитано 14813 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KSALEX
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Рязань - 62

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Недавно заметил разводы на потолке в районе пятой двери (SW) с обеих сторон. Грешу на работу тонировщиков, но не уверен в этом (прошла неделя). Погода от +3 до -7. Может у кого были такие же проблемы?
« Последнее редактирование: Март 01, 2009, 17:16:27 pm от KSALEX »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1 : Март 01, 2009, 17:36:32 pm »
0

возможно омыватель заднего стекла, трубка протекает, она проходит по правой стороне
Записан
KSALEX
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Рязань - 62

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Март 08, 2009, 14:47:31 pm »
0

Серёга, спасибо за ссылку, но описанный там случай думаю не подходит. То что это не патрубок омывателя - точно, иначе потолок был бы синим (незамерзайка), да и на фонари не грешу - мало вероятно. При тщательном исследовании появилась одна идея - протекать может в районе крепления рейлингов к крыше. КОРОЧЕ приехал в сервис (но не там где машинку брал), объясняю им проблему. В ответ мне гарантийщик: "Таких проблем у нас еще не было...", "...А вы не у нас машину брали?", "...А говорят у них один сид с автовоза упал. Это не ваш?", "Короче есть два выхода: 1. сушим полностью машину. При вас ее проливаем водой. Если будет течь, то мы все устраняем по гарантии. 2. Если течь не будет, то это вина владельца. Вы платите за осмотр, сушку и до свидания." Вот такие дела. Что скажете на это? Потолок то испорчен.
Записан
kiwi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #3 : Март 08, 2009, 15:08:40 pm »
0

Серёга, спасибо за ссылку, но описанный там случай думаю не подходит. То что это не патрубок омывателя - точно, иначе потолок был бы синим (незамерзайка), да и на фонари не грешу - мало вероятно. При тщательном исследовании появилась одна идея - протекать может в районе крепления рейлингов к крыше. КОРОЧЕ приехал в сервис (но не там где машинку брал), объясняю им проблему. В ответ мне гарантийщик: "Таких проблем у нас еще не было...", "...А вы не у нас машину брали?", "...А говорят у них один сид с автовоза упал. Это не ваш?", "Короче есть два выхода: 1. сушим полностью машину. При вас ее проливаем водой. Если будет течь, то мы все устраняем по гарантии. 2. Если течь не будет, то это вина владельца. Вы платите за осмотр, сушку и до свидания." Вот такие дела. Что скажете на это? Потолок то испорчен.

Во-первых, ты и сам можешь всё это сделать.
Во-вторых, потолок в химчистке очистить можно.
Записан
KSALEX
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Рязань - 62

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Март 08, 2009, 15:56:58 pm »
0

Просушить-то сам смогу, тем более есть сушильная камера. И химчистку сделать можно. Но вопрос: зачем? если опять тот же косяк вылезет, а он непременно вылезет. Или Вы считаете, что мне к этому надо привыкнуть?
Записан
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
« Ответ #5 : Март 08, 2009, 16:38:25 pm »
0

попробуй сам проверить поливая машину. если протечет, тогда в сервис езжай.
Записан
Нету больше сида.
KSALEX
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Рязань - 62

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Март 08, 2009, 16:47:16 pm »
0

Не верю я, что после проливки все выяснится. Или ее 3 дня проливать без перерыва и ждать дождя в салоне?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #7 : Март 08, 2009, 16:54:41 pm »
0

на мойке попросите под давлением, если есть течь быстро проявиться
Записан
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
« Ответ #8 : Март 08, 2009, 18:08:20 pm »
0

Не верю я, что после проливки все выяснится. Или ее 3 дня проливать без перерыва и ждать дождя в салоне?
из-за тонировки тоже не может быть.
там пару капель могло попасть, но не столько!!!
да и если бы из-за тонировки, то у всех было бы.
Записан
Нету больше сида.
KSALEX
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Рязань - 62

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Март 08, 2009, 19:16:51 pm »
0

Дело не в том что я ничего не хочу делать, как раз наоборот. Уже сам все высушил и жду окончания праздников. Конечно все уплотнители были проверены опытными своими мастерами - все в норме. Меня пугает то, что мне изначально дали понять, что это моя вина. Говорят что мог сам потолок забрызгать, хотя в багажнике вообще никаких жидкостей не возил. И скажите этот случай подподает под гарантию? Жалко - машинке всего 4 месяца.
« Последнее редактирование: Март 08, 2009, 19:19:43 pm от KSALEX »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #10 : Март 08, 2009, 19:26:26 pm »
0

если течь кузова есть, то конечно попадает, вплодь до замены потолка (покрытия) или востановления его до заводского состояния
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
« Ответ #11 : Март 08, 2009, 19:34:23 pm »
0

Дело не в том что я ничего не хочу делать, как раз наоборот. Уже сам все высушил и жду окончания праздников. Конечно все уплотнители были проверены опытными своими мастерами - все в норме. Меня пугает то, что мне изначально дали понять, что это моя вина. Говорят что мог сам потолок забрызгать, хотя в багажнике вообще никаких жидкостей не возил. И скажите этот случай подподает под гарантию? Жалко - машинке всего 4 месяца.

Если не было аварии, случай гарантийный.
Записан
Купил иномарку-продал родину!
TurboD
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 90325 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Апрель 08, 2009, 14:15:36 pm »
0

Два дня назад заметил тоже самое и в том же месте. Ничего сам смотреть - делать не собираюсь. Скоро у подруги машинку сделают и свою сразу в сервис погоню. Пусть сами поливают и высушивают, и делают химчистку или замену обшивки.
Записан
EXeGLuMATOR
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волжский

    ODO 194000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Апрель 12, 2009, 02:15:06 am »
0

Ленивцы.  :D
выше была такая ссылка на точно такую-же проблему.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2440.msg190656.html#msg190656
повторюсь.
Это цитата МОЕГО поста. И развод на потолке именно в этом месте был. Точнее он там и остался. Но немного вывелся очистителем. Проблемы из-за неправильно вставленного уплотнителя 5-й двери. Других вариантов просто не нашлось. У меня он ТОЧНО не был до конца вставлен. По гарантии - пошлют, скорее всего. Поставить нормально уплотнитель - дело на 1 минуту. Только осторожно - он на липком черном герметике - если измажется потолок - точно уже ничем не оттереть. Но, если сделать самому - то на сервисе точно ничего не найдут и, тем более, не компенсируют. Отмажутся - типа на мойке дверь не закрыли и натекло. А такой вариант весьма вероятен - на новой машине багажник надо регулировать упорами и/или замком, чтобы закрывался легко и непринужденно, иначе на мойке действительно могли не закрыть - просто побоялись сильно хлопнуть дверью или не поняли, что она не закрыта. И тогда точно не найдут в сервисе и это будет целиком ваша вина.
Кстати, уплотнитель можно и самому свернуть - достаточно неудачно облокотиться или схватиться за уплотнитель при каких-нибудь погрузочно-разгрузочных делах. И не заметите.
Но также есть и минус, если найдут. Потолок везти будут с пол-года точно, и чтобы его поменять - надо разобрать весь верх салона. А там айрбэги, антенна и т.п. Вы настолько уверены в пряморукости сервисменов? Ведь потом, с вероятностью 99.9% появится несколько сверчков, даже если повезет и все соберут нормально. Пистонов и защелок там немеряно - 100% что-то оторвут. А сверчков по гарантии бить не будут. И не факт что ставить будут чистыми руками и в белых перчатках - отпечатки оттирать тоже гемор.  :-[
Остается химчистка - дело тоже своеобразное - потолок на основе типа картона. Которая при намокании даст желтый потек. Так что с этим тоже надо аккуратно, чтобы сильно не размачивать.
В общем интересно, чем закончится дело.
Пишите.  ;)
Записан
Непоседа
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Днепропетровск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 24

    • Доки
« Ответ #14 : Апрель 12, 2009, 22:10:24 pm »
0

Потолок везти будут с пол-года точно, и чтобы его поменять - надо разобрать весь верх салона. А там айрбэги, антенна и т.п. Вы настолько уверены в пряморукости сервисменов?

Там только отключить разъем антенны. Подушки не надо отключать.
Записан
Open Your Eyes
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: