форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Нужна консультативная помощь!!! (влетел в ДТП)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: Нужна консультативная помощь!!! (влетел в ДТП)  (Прочитано 9378 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CarUser
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #30 : Март 03, 2009, 17:36:03 pm »
0

Итак, докладываю. Был с утра в ОГИБДД, получил ф748 и отказ. С указанными доками явился в СК. Потеряв часа полтора в очереди, отдал все необходимые доки. Девушка спросила меня, проводилась ли экспертиза. Я сначала ничего не мог ей ответь, ибо впал в ступор. Ну как она могла назначаться, если я только привез доки?... Кхм... В общем, сказала, что в течение двух суток со мной свяжется эксперт. Около 17:00 еще раз позвонили из службы урегулирования, спросили, могу ли я предоставить машину на экспертизу завтра? Я сказал, что да, но в зависимости от времени. Мне сказали "хорошо, спасибо, ждите, эксперт с Вами свяжется и вы с ним обо всем договоритесь". Жду звонка.
Lelik
Взял правила страхования, почитал, и есть вопрос:
Цитировать (выделенное)
8.20. При полной гибели ТС выплата страхового возмещения производится на следующих условиях:

8.20.1. в размере страховой суммы, с учетом износа за период действия договора страхования, при условии передачи остатков ТС Страховщику.

В этом случае, если договором страхования не предусмотрено иное, ТС должно быть снято Страхователем с учета в органах государственной регистрации и не иметь каких-либо обременений. При этом затраты Страхователя по снятию ТС с учета и передаче его Страховщику по указанному им адресу страхованием не покрываются.

8.20.2. в размере 60% от страховой суммы, установленной в отношении застрахованного ТС, при условии, что остатки ТС остаются у Страхователя.

   При страховании на условиях п.3.5.3 настоящих Правил при расчете размера страхового возмещения вычитаются ранее произведенные страховые выплаты.

Вариант выплаты страхового возмещения на условиях «ПОЛНАЯ ГИБЕЛЬ» определяется соглашением Страховщика и Страхователя.
То есть я могу "выдвигать своё несогласие" с мнением СК по данному поводу?
Записан
Александр1980
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Март 03, 2009, 19:29:34 pm »
0

Зафиксировали скользкую дорогу.
Вот фотки.

Я вот смотрю на повреждения и ничего особо серьезного вообще не вижу, обычный средний удар - геометрия не нарушена.
ИМХО: признать случай тотальным будет крайне сложно.
Записан
С Уважением,
CarUser
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #32 : Март 03, 2009, 21:33:00 pm »
0

обычный средний удар - геометрия не нарушена.
А правая передняя дверка тем не менее открывается со скрипом и закрывается не плотно и с большим усилием. Обратите внимание на зазор между передней и задней дверьми. Дверь просела. О чем это говорит?
Докладываю следующее: весь удар на себя приняло колесо. К сожалению, не получится продемонстрировать внутреннюю сторону диска. Но она имеет форму... даже не овала... как сказать... Диаметрально противоположные точки почти нашли друг друга. Вы представляете себе силу удара? Как Вы думаете, что будет после такого удара со стабилизатором и лонжероном?
Записан
Вованыч
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation М.О г Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #33 : Март 03, 2009, 21:37:41 pm »
0

Паш судя по фоткам я б не сказал что под списание.
Записан
CarUser
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #34 : Март 03, 2009, 21:52:26 pm »
0

Перечисляю повреждения, которые я успел найти.
Передний бампер, правая блок-фара, правая противотуманка, подрамник, рычаг шаровой, тяга, бачок омывателя, капот, крыло, колесо (резина+диск), ШРУС, возможно лонжерон, правая стойка стабилизатора, правая передняя дверь, передние подушки безопасности, передняя панель, лобовое стекло, водительский ремень безопасности.
Записан
CarUser
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #35 : Март 03, 2009, 22:10:33 pm »
0

И еще отсутствие тормозов.
Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #36 : Март 03, 2009, 22:50:50 pm »
0

CarUser - Вы пока не терзайте себя этим ТОТАЛом - давайте проведенм НЭ и
дождемся ее результатов....

Александр 1980- вот как так можно -посмотреть и ничего особенного не увидеть???
Дай бог, конечно что совпадение и не будет этого ТОТАЛа, но если он будет, то будет.
Это я к тому, что мнения могут быть разные, а вот мнение СК - оно единственное.... ( не забегаю вперед про судебную практику и возможные последствия после проведенных действий и принятых решений СК)
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
CarUser
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #37 : Март 03, 2009, 22:58:20 pm »
0

Lelik, я, собссно, терзаюсь тоталом только по одной причине. Дело в том, что дачный сезон на носу, а я без машины. У меня старенькая бабушка "осуществляет" заезд на дачу на машине внука (т.е. моей) обычно на майские праздники. Но это еще более-менее решаемо. А вот с мамой труднее - у нее астма, и в электричках она не наездится. По сему нужна машина к концу апреля, соответственно нужны деньги как можно скорее. Единственный "скорый способ" получения денег от СК - признание тотала при проведении экспертизы. Тогда есть все шансы забрать деньги в течении месяца. Гораздо хуже - направление на СТОА, ввиду больших очередей на кузовной ремонт. В случае непризнания тотала при проведении НЭ и направления на СТОА мне уже будет не важно, превысит ли стоимость ремонта 70% или машину отремонтируют. Просто будет упущено время.
Записан
CarUser
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #38 : Март 03, 2009, 23:00:38 pm »
0

А эксперт так и не позвонил...
Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #39 : Март 03, 2009, 23:00:52 pm »
0

Итак, докладываю. Был с утра в ОГИБДД, получил ф748 и отказ. С указанными доками явился в СК. Потеряв часа полтора в очереди, отдал все необходимые доки. Девушка спросила меня, проводилась ли экспертиза. Я сначала ничего не мог ей ответь, ибо впал в ступор. Ну как она могла назначаться, если я только привез доки?... Кхм... В общем, сказала, что в течение двух суток со мной свяжется эксперт. Около 17:00 еще раз позвонили из службы урегулирования, спросили, могу ли я предоставить машину на экспертизу завтра? Я сказал, что да, но в зависимости от времени. Мне сказали "хорошо, спасибо, ждите, эксперт с Вами свяжется и вы с ним обо всем договоритесь". Жду звонка.
Lelik
Взял правила страхования, почитал, и есть вопрос:То есть я могу "выдвигать своё несогласие" с мнением СК по данному поводу?

Ну то, что девушка ошиблась по-поводу НЭ- ничего страшного, так бывает - видимо другой сотрудник или недавно работает в СК (к сожалению так часто происходит и ничего с этим не поделаешь - главное, чтобы Вы сами четко знали и орентировались в процедуре урегулирования (может звучит дико, но такова практика sux)
Мне только вот что не понятно:
1.Вам что не назначили осмотр и не дали на руки направление на НЭ и не согласовали дату и время осмотра????
2.И что занчит "Предоставить ТС самому"  - Вы на ней можете передвигаться???? а по Правилам ПДДД ваше ТС может это делать??? (или я что-то пропустила???)

Теперь по поводу Правил...
Выдвинуть свое несогласие по поводу чего????
И еще вопрос - в самом полисе (именно в полисе), что указано при случаи ТОТАЛа- как происходит выплата???
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #40 : Март 03, 2009, 23:08:25 pm »
0

Я пока Вам отвечала, Вы меня опередили ...
Давайте так - мне будет проще общаться по телефону (оставлю в личке)
У Вас вопросов еще много будет. А чтобы мне Вам помочь, мне самой надо
много задать своих вопросов Вам.
Иначе наша переписка будет бесконечной...

Признание или нет -Тоталом - это все равно займет много времени на проведение осмотров (я уверена, что он будет не один) и добиться
ТОТАЛа и получить деньги(этот вариант, я так поняла для Вас подходит) - тоже не 1 месяц.... Увы!!!
Ну могу еще посоветовать - по возможности чаще звоните в СК....это как-то ускорит весь этот процесс....
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Александр1980
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Март 03, 2009, 23:11:02 pm »
0

А эксперт так и не позвонил...

в принципе я живу в Мытищах, мож подъехать с правилами к администрации - мож чем и помогу за кружку дружественного пива
Записан
С Уважением,
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #42 : Март 03, 2009, 23:15:29 pm »
0

в принципе я живу в Мытищах, мож подъехать с правилами к администрации - мож чем и помогу за кружку дружественного пива

Работаю - бесплатно....
Мальчики за этим  beer beer сопьетесь и ничего не решите!!!
Лучше на трезвую.... ;)
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
CarUser
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #43 : Март 03, 2009, 23:27:34 pm »
0

1.Вам что не назначили осмотр и не дали на руки направление на НЭ и не согласовали дату и время осмотра????
2.И что занчит "Предоставить ТС самому"  - Вы на ней можете передвигаться???? а по Правилам ПДДД ваше ТС может это делать??? (или я что-то пропустила???)

Теперь по поводу Правил...
Выдвинуть свое несогласие по поводу чего????
И еще вопрос - в самом полисе (именно в полисе), что указано при случаи ТОТАЛа- как происходит выплата???
Отвечаю.
1. Да. Нет. :D В смысле, да, осмотр не назначали, направление на НЭ не давали. Сказали только, что эксперт мне позвонит в течении двух суток и мы определимся со временем. Еще около 17:00 перезванивала девушка, сказала, что эксперт позвонит сегодня, удобно ли мне будет встретится с ним завтра? Я ответил "в зависимости от времени встречи". "Вам перезвонят вечером". Звонка пока не поступало. Занавес.
2. Не правильно выразился нашим "великим и могучим". Я сказал, что ТС не находу, сообщил адрес расположения ТС и свой телефон.

По поводу правил имелось ввиду выдвинуть несогласие на 60% суммы и оставлению годных остатков, а снять ТС с учета, транспортировать остатки к месту, указанному страховщиком и получить полную страховую сумму, пускай даже с учетом амортизации.
В самом полисе по поводу тотала в полисе:
7. Страховые риски:
"Полное автокаско" ("хищение (угон)" и "ущерб"), страх. сумма 500 000

Кхм... Без памяти. Доставал полис, и увидел, что направление на экспертизу мне дали, и к нему приложили копию ф748.
В направлении отмечено галками:
Выезд эксперта к месту стоянки поврежденного ТС;
Определить стоимость восстановительного ремонта ТС;
Составить акт осмотра ТС;
Фото.
Записан
CarUser
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #44 : Март 03, 2009, 23:33:16 pm »
0

в принципе я живу в Мытищах, мож подъехать с правилами к администрации - мож чем и помогу за кружку дружественного пива
Спасибо, отпишусь в личку завтра вечером
Работаю - бесплатно....
Мальчики за этим  beer beer сопьетесь и ничего не решите!!!
Лучше на трезвую.... ;)
Мы немного... Литров пять в лицо :D
Давайте так - мне будет проще общаться по телефону (оставлю в личке)

Ну могу еще посоветовать - по возможности чаще звоните в СК....это как-то ускорит весь этот процесс....
Спасибо, но сейчас звонить не удобно как-то... Время не раннее, вдруг потревожу кого.
За совет спасибо. Только дозвонится в службу урегулирования убытков МСК проблематично.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Нужна консультативная помощь!!! (влетел в ДТП)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: