форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Нужна консультативная помощь!!! (влетел в ДТП)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: Нужна консультативная помощь!!! (влетел в ДТП)  (Прочитано 9382 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CarUser
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #15 : Март 02, 2009, 00:14:41 am »
0

Спасибо, Lelik
Отвечаю и попутно задаю вопросы
-Насколько поняла Вы винованы в ДТП (согласно справке - п.нарушения ДТП зафиксирован у Вас + 1 участник - -это ВЫ????)
Да, в схеме ДТП зафиксирован только один участник - я
-На руках справка о ДТП по Ф748 (наверное без печатей??)
На руках вообще нет ни единой справки - страховой брокер при заключении договора дал только полис. После ДТП инспектор выдал справку "Об участии в дорожно-транспортном проишествии" (Приложение № 12 к Методическим рекомендациям по организации деятельности органов внутренних дел при производстве по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения). В справке указано: кому выдана справка, дата и место ДТП, марка, гос. номер, номер двигателя, номер кузова (рамы), механические повреждения. В сведениях о других участниках ДТП пусто. Внизу должность и подпись инспектора.
-Поедете завтра в СК - заявите о страховом случае
* заполните заявление о событии;
Разумеется, завтра еду в СК. Звонил им в субботу утром, нужно ли об этом упомянуть?
* документы на ТС - СТС,ПТС,в/у, гр.паспорт;
Возьму, спасибо
* полис, заявление к полису, Акт осмотра ТС и т.д.
Здесь не очень понятно. Заявление к полису - это что и где? Под актом осмотра подразумевается осмотр после ДТП? Он еще не делался. Или подразумевается акт осмотра при заключении договора? Его у меня ессно нет.
* заказ-наряд на доп.оборудование (если есть)
Возьму, но допы целы (парктроник)
-В СК выдадут запросы в ГИБДД на Ф 748, протокол, постановление(определение)- если на руках в данный момент не полный комплект документов из ГИБДД
-После предосталвения всех документов и справок ГИБДД Вам назначат осмотр НЭ - к Вас выедет НЭксперт (т.к. ТС не находу)
По-поводу ТОТАЛа - не могу сейчас сказать про Правила МСК - вообще признается в большинстве СК - более75%.
Почитал правила страхования МСК в электронном виде, нашел про тотал при стоимости ремонта более 70% страховой суммы, амортизация в течении второго года 1,25% в месяц.
Но в данный момент, если СК захочет заТОТАЛить ТС - то она это сделает.
Я сам этого очень хочу. Причем без оставления годных остатков у себя.
Необходимости проводить "свою" НЭ -абсолютно никакой нет.(Вам не оплатит СК за услуги ее проведения, тем более что сама СК назначит НЭ и ... захотите все же провести "свою НЭ" - потеряете деньги и время и т.д.)
Если у Вас не ТОТАЛ и полис предоставляет возможность -ремонт на СТО, то конечно Вам в СК  выдадут направление на ремонт ТС.
Это можно сейчас Вам посмотреть в полисе КАСКО в графе "Условия выплаты страхового возмещения.
Я не думаю, что у Вас отсутствует -ремонт на СТО Страховщика..??
В полисе есть пункт "Форма выплаты страхового возмещения", отмечено галкой поле "Определяется страховщиком (п. 8.14 правил страхования)"
Далее рпивожу п. 8.14:
8.14. В случае повреждения ТС, застрахованного по риску «ПОЛНОЕ АВТОКАСКО» или «ЧАСТИЧНОЕ АВТОКАСКО», размер ущерба определяется на основании вариантов, перечисленных ниже, при этом конкретный вариант определения размера ущерба и порядка осуществления страховой выплаты устанавливается Страховщиком по каждому случаю, если иное не оговорено в договоре страхования (страховом полисе):
8.14.1. на основании расчета Страховщика;

8.14.2. на основании калькуляции, выполненной независимой экспертной организацией, имеющей право на осуществление такой деятельности;

8.14.3. на основании счетов за фактически выполненный ремонт поврежденного застрахованного ТС на СТОА, на которую Страхователь был направлен Страховщиком;

8.14.4. на основании счетов за фактически выполненный ремонт поврежденного застрахованного ТС на СТОА по выбору Страхователя при предварительном письменном согласовании СТОА со Страховщиком. В этом случае Страхователь обязан представить Страховщику оригинал счета, наряд-заказа или калькуляцию ремонта, выполненные на русском языке (или имеющие заверенный перевод на русский язык), подлинники финансовых документов, подтверждающие фактические затраты Страхователя на производство восстановительного ремонта: платежное поручение об оплате произведенного восстановительного ремонта или кассовый чек, выданный организацией, производившей восстановительный ремонт.

8.14.5. В случае нарушения Страхователем порядка урегулирования убытка, предусмотренного договором страхования, выплата производится на основании калькуляции Страховщика в соответствии с п. 8.16 настоящих Правил.

Я так понимаю, что здесь от моего желания ничего не зависит, все на усмотрение страховой компании.

Знакомые в МСК есть, но к сожалению, я Вам не смогу помочь с исходом результатов НЭ и принятия решения - ТОТАЛ или не ТОТАЛ.
Спасибо за инфу, жду дальнейших разъяснений

Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #16 : Март 02, 2009, 00:32:19 am »
0


Отвечу возможно неполно, простите, но уже дотаточно поздно (глазки закрываются):
-полис (завление к полису) -либо есть, либо нет (не всегда)
-ничего страшного, что на руках нет документов из ГИБДД (страховой брокер тут нипричем!) кроме Ф 12,
завтра возьмете зарос из СК и все получите в ГИБДД (Ф748, протокол, постановление либо определение);
-про свой звонок в СК можете сообщить- не помешает;
- 8.14.3 - это направление на СТО - но ведь данные пункты прописаны в полисе???
-по-поводу годных - СК не всегда их может забрать себе, как правило чаще их оставляют срахователю.
Давайте до утра, съездите в СК и потом мы пообщаемся...
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #17 : Март 02, 2009, 01:38:53 am »
0

Не забудте в СК подробнее узнать все Ваши дальнейшие действия...
Вообщем, если что, пишите...
И Правила попросите в СК ....
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
CarUser
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #18 : Март 02, 2009, 21:22:21 pm »
0

Докладываю результаты поездки в СК.
Заполнил заявление, отдал. Девушка сняла копии с гражданского паспорта, свид-ва о регистрации авто, водительского удостоверения, талона ГТО, справки формы 12, полиса и квитанции.
Затем девушка любезно сняла копию с оборотной стороны заявления, именуемой "Опись выплатного дела" и отметила галочкой, что я должен принести из ГИБДД: 1) справку по форме 748; 2) протокол об административном правонарушении/постановление по делу об административном правонарушении/определение о возбуждении или отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
Я так понял, что по п.2 мне нужно принести один из трех перечисленных документов. Верно?
После сбора указанных документов еду в СК.
Lelik, у меня возник еще один вопрос после прочтения в соседней теме о "похождениях" Громозеки. Дело в том, что после ДТП мед. освидетельствование не проводилось, следственно, справка отсутствует. Чем мне это грозит? Или это всё будет отражено в форме 748?
Спасибо.
Записан
rens
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Kazan

    Авто: Peugeot 4008 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1194

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #19 : Март 02, 2009, 22:14:19 pm »
0

В докуметах из ГИБДД просто напросто будет написано что мед. освидетельствование не проводилось и усе. Этим дело и закончится, мед. освидетельствование проводится в случае если одна из сторон заявит что другой не трезв. На практике,если на глаз не видно, тогда тащут обоих на освидетельствование. Чтоб обидно не было.
По поводу тотала, это вряд ли. Ссудя по фотографиям, там даже на 50% от стоимости с трудом потянет. Так что прийдется скорее всего ремонтировать. Лучше бы я ошибался.
По поводу ремонта у официала чот я не знаю. Если ты как писал выше, то выплата определяется страховщиком, а ты страхователь. Считаю что стороны могут прийти к соглашению ремонтировать в СТОА, вопрос где - это уже отдельная тема. А права на получение денег ни кто не отменял.
Желаю удачи. МСК, не плохая страховая.
Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #20 : Март 02, 2009, 22:43:39 pm »
0

rens -не со всеми согласнА с пунктами, что Вы описали....
Если "не уврен" или "я чето не знаю" - лучше не писать вообще...
Согласитесь, автора темы не особо обрадует такие ответы, когда он ждет помощи и совета????? ;)
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #21 : Март 02, 2009, 22:59:38 pm »
0

Докладываю результаты поездки в СК.
Заполнил заявление, отдал. Девушка сняла копии с гражданского паспорта, свид-ва о регистрации авто, водительского удостоверения, талона ГТО, справки формы 12, полиса и квитанции.
Затем девушка любезно сняла копию с оборотной стороны заявления, именуемой "Опись выплатного дела" и отметила галочкой, что я должен принести из ГИБДД: 1) справку по форме 748; 2) протокол об административном правонарушении/постановление по делу об административном правонарушении/определение о возбуждении или отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
Я так понял, что по п.2 мне нужно принести один из трех перечисленных документов. Верно?
После сбора указанных документов еду в СК.
Lelik, у меня возник еще один вопрос после прочтения в соседней теме о "похождениях" Громозеки. Дело в том, что после ДТП мед. освидетельствование не проводилось, следственно, справка отсутствует. Чем мне это грозит? Или это всё будет отражено в форме 748?
Спасибо.


CarUser доброй ночи...ну я впринципе и ждала такого правильного и подробного отчета rulezz
Вы чем-то мне напоминаете Громозеку (я имею ввиду по стилю написания)
Вы на первоначальном этапе визита в СК все правильно сделали...
Теперь по поводу справок:
Если нет мед освид - в графе обязательно должно быть указано трезв/либо мед.освид.не проводилось/
либо просто " V" или "+" в клеточках с правой стороны справки. (У Громозеки была проблема с мед.освид., но потом мы ее решили)
Сам факт мед.освид. на алк.опьянение может и не проводиться - не обязательно куда-то ехать
или дуть в трубочку. ГИБДДшник может указать просто трезв/, не проводилоось/, оснований для проведения нет.
Поэтому Вам ничего не грозит, просто внимательно проверьте свою справку при ГИБДДшнике:
-дата, место время - правильно указанные и чтобы совпадано с данными в протоколе;
-ФИО, марка и г/н, VIN ТС
-мед.освид. - либо трезв, либо не провод, либо " V"  "+" в клеточке НЕТ;
-все  повреждения ТС
-дата, подпись кто выдавал справку;
-угловая печать в левом верх.углу и круглая печать внизу справки (или одно из двух)

Помимо Ф 748 ы получите - протокол и постановление/либо только определение об отказе...

Вот в принципе пока  все....
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
CarUser
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #22 : Март 02, 2009, 23:32:48 pm »
0

Lelik
Будет определение об отказе, 100%. Мне инспектор показывал протокол. Административное правонарушение отсутствует. Ничего страшного, что в СК в заявлении я написал время 0:50 а в объяснениях для ГИБДД и в протоколе указано 1:00? Дело в том, что 0:50 реальное время ДТП, инспектора решили округлить до ровного... Еще вопрос: после этого случая страховая премия по КАСКО у меня будет повышена? И еще один вопрос: в полисе указана нестоковая резина и диски 15" (зимняя). Возместят ли мне стоимость колеса. Напомню, комплектация была ЕХ, соот-но диски 16".
Спасибо.
Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #23 : Март 02, 2009, 23:44:43 pm »
0

Если есть протокол, будет постановление....( в постановлении будет указано, что правон.отсутствует) Хотя иногда выдают и все 3 документа.
По-поводу времени - 10минут я думаю никакой роли не сыграет.(если в СК возникнет такой вопрос, так и напишете в объяснении
по поводу расхождения, как описали здесь.Но не думаю, что будут проблемы).
По поводу повыш.коэфф.- я не страхую ТС, поэтому не могу сказать..но при страховых случаях по своей вине (т.е. ДТП В(виновен)
могут и повысить % на след.год. Если не так важна для Вас эта СК и будет повыш% - по окончании страховки
перейдете в другую СК. Там пойдете с нуля (Это КАСКО)

По поводу колес- если колеса и диски Вы не страховали, именно те в которых были на момент ДТП - то СК не заплатит.
Заплатят только за те которые указаны в полисе...
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
CarUser
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #24 : Март 02, 2009, 23:48:11 pm »
0

Колеса именно те, что в полисе. Спасибо. И отсюда риторический вопрос: а если бы это произошло на стоковой резине/дисках? Прощай колесо? Их надо страховать как доп? Это я так, на будущее...
Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #25 : Март 02, 2009, 23:57:42 pm »
0

Колеса именно те, что в полисе. Спасибо. И отсюда риторический вопрос: а если бы это произошло на стоковой резине/дисках? Прощай колесо? Их надо страховать как доп? Это я так, на будущее...
Абсолютно правильно!!! rulezz
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
CarUser
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #26 : Март 03, 2009, 00:05:36 am »
0

Lelik, спасибо. Больше не мучаю на ночь глядя. И первый вопрос на сегодня, 03.03.09. А как будет определяться стоимость стоковых колёс? С потолка? С приобретенными все понятно - счета/фактуры, квитанции и т.п.
Вечером отпишусь по своим похождениям в ОГИБДД/СК. Эх, не забыть бы попросить у СК правила страхования... И список СТОА заодно...
А что остальные молчат? Или компетентных больше нет? ;)
« Последнее редактирование: Март 03, 2009, 00:09:36 am от CarUser »
Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #27 : Март 03, 2009, 00:13:38 am »
0

CarUser - давайте спать! ;)
Утром отвечу и буду ждать Вас вечером!!!!
Все будет хорошо!!! rulezz
А остальные, нормальные люди,  - уже все спят! ;)
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
CarUser
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #28 : Март 03, 2009, 00:15:33 am »
0

Я ж все нормально написАл, вроде... Что на ночь не мучаю, а жду ответов вечером 3.03.09  ;)
Всем доброй ночи.
Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #29 : Март 03, 2009, 00:19:04 am »
0

Ничего не имею против!!! :)
Все нормально...
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Нужна консультативная помощь!!! (влетел в ДТП)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: