форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

ПОМОГИТЕ! Имобилайзер сделали ТРЕБУЮТ ДЕНЕГ!!!

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: ПОМОГИТЕ! Имобилайзер сделали ТРЕБУЮТ ДЕНЕГ!!!  (Прочитано 3568 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Братишка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО (БУТОВО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 30

0

В руководстве есть такой пунк. Написан он на странице 3/11
Там есть сноска даже о том, что починка имобилайзера не гарантийный случай, НО написано это в обзаце, в котором говориться и о том, что если я сама влезла или решила сама поченить этот имобилайзер.
Самое интересное, что когда я туда приехала и сказала, что не согласна с тем что они мне впаривают, они вначале показали мне такую писюльку, на что я сказала и что? Докажите, что именно мой сотовый и мой ключ натворил такие чудеса. На что они покапавшись в моей сервесной книге ответили, что моя машина не нагарантии, 8[ т.к. 1ое ТО пройдено с перепробегом в 900 км. Когда они мне это сказали, я еще не знала что в той же сервесной книжке написано, что допустимо до 1000км. перепробега и машина не снимается с гарантии, если ТО пройдено с перепробегом до 1000км.

Там же в сервисной книге прописаны условия прохождения ТО например ТО-0 от 900км - до 1100 км,  ТО-1 от 14 900 км до 15 100 км и Вы не обязаны расчитывать свой киллометраж чтобы приехать к ним та ТО с ровным пробегом в 1000 км и ни метра в сторону :D
Записан
Братишка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО (БУТОВО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 30

0

Так чем вчера все закончилось??? (точнее на чем остановилось???)
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

0

В руководстве есть такой пунк. Написан он на странице 3/11
Там есть сноска даже о том, что починка имобилайзера не гарантийный случай, НО написано это в обзаце, в котором говориться и о том, что если я сама влезла или решила сама поченить этот имобилайзер.

Именно. Все, что описано на той странице гласит о том, что всякие ключи и железки могут вызвать временные помехи в работе иммобилайзера. Но никак не то, что они могут вывести его из строя.

И уж в любом случае неисправный ключ никак и никогда не сможет вывести из строя сам блок иммобилайзера.
Записан
Кувшинов
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Орехово-Зуево - Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

0

Была такая же поломка, а так же попытка развода на деньги в Вист-моторс. Надо ругаться, у меня все обошлось на халяву.
Записан
Forza Ferrari
vorota
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Март 01, 2009, 21:49:33 pm »
0

Извиняюсь, что не написала сразу чем все закончилось- заболела :'(
И так в подмогу себе я взяла с собой знакомого милиционера (в отставке). Пришли и мне опять тыкнули под нос листок со стоимостью.
Я сказала, что не согласна с тем, что они предлогают. Позвали менеждера по гарантии, у которого я попросила, чтоб мне дали бумагу, в которой написано, что сломанный имобилайзер не является гарантийным случаим и т.д. На что получила "Не будем мы Вам этого писать!". 8[ Тут в дело вступила доблестная милиция (хоть и в отставке :)), о чем-то поговорив с ними и не придя к согласию, мы попросили отвести нас к директору.
После того, как мой знакомый упоминул о статьях "машейничество и еще какой-то", директор извенился за своих сотрудников и мы пошли оплачивать только ТО!!! УРАААА :) :) :) Спасибки за поддержку и помощь beer
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #20 : Март 01, 2009, 22:22:52 pm »
0

vorota сочуствую, но вы на своей шкуре поняли что это за новые дилеры киа моторс рус, эти жертвы продвижения киа на российский рынок до 3-го места. Наверное вам стоит обратить внимание на каширку 39 (остались дилерами) или автостарт в капотне если они останутся дилерами т.к. проблем с электрикой сида будет много (печальный опыт не всегда смертельный но все таки) и если всегда будут делать не по гарантии то можно и разорится.  :)
Записан
Братишка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО (БУТОВО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 30

« Ответ #21 : Март 02, 2009, 08:28:09 am »
0

vorota сочуствую, но вы на своей шкуре поняли что это за новые дилеры киа моторс рус, эти жертвы продвижения киа на российский рынок до 3-го места. Наверное вам стоит обратить внимание на каширку 39 (остались дилерами) или автостарт в капотне если они останутся дилерами т.к. проблем с электрикой сида будет много (печальный опыт не всегда смертельный но все таки) и если всегда будут делать не по гарантии то можно и разорится.  :)

Предлагаю составить ЧЕРНЫЙ СПИСОК новых дилеров....
P.S. первый есть...
Записан
MCA
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • KIA Ceed
« Ответ #22 : Март 04, 2009, 12:54:54 pm »
0

письмо в отдел по защите прав потребителей
ОЗПП - коммерческие организации, письма их не интересуют, лучше сразу деньги отправлять  :D
Приемная часть иммобилайзера расчитана на получение ответа от ключа ничтожно малой мощности, по сравнению с мощностью мобильного телефона. Не стоит экспериментировать и лишний раз проверять имммобилайзер на прочность, поднося к приемной рамке включенный мобильный телефон.
Записан
С уважением, Сергей, инженер www.kashirka39.ru
Yeti
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Март 04, 2009, 13:35:57 pm »
0

А разве это не является конструктивным недостатком, если какой-то из элементов авто может выйти из строя из за работы современного сертифицированного мобильного телефона?
Записан
MCA
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • KIA Ceed
« Ответ #24 : Март 04, 2009, 14:25:15 pm »
0

А разве это не является конструктивным недостатком, если какой-то из элементов авто может выйти из строя из за работы современного сертифицированного мобильного телефона?
Пока еще нет достаточных оснований полагать, что иммобилайзер вышел из строя по причине внешних наводок от мобильного телефона.
Записан
С уважением, Сергей, инженер www.kashirka39.ru
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #25 : Март 04, 2009, 15:11:36 pm »
0

А никто телефоном в антену и не тыкал. ПТУшники утверждали что иммобилайзер вышел из строя, потому что _ключ_ полежал рядом с телефоном.

Да и в любом случае - пока в руководстве пользователя нет прямого запрета на пользование телефоном вблизи антены (внутри машины и т.п.)
 Мат на форуме запрещен!
« Последнее редактирование: Март 04, 2009, 15:18:33 pm от Flint »
Записан
Phantom
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт- Петербург

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Эвент-Строй
« Ответ #26 : Март 04, 2009, 15:14:03 pm »
0

у меня обычно ключ и телефон в одном кармане лежат но подобного небыло, шли их куда подальше, если в руководстве не написанно что тел нельзя с ключом рядом ложить значит по гарантии пусть делают
Записан

Ем людей
MCA
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • KIA Ceed
« Ответ #27 : Март 04, 2009, 15:54:42 pm »
0

ПТУшники утверждали что иммобилайзер вышел из строя, потому что _ключ_ полежал рядом с телефоном.
чего только не придумают  rulezz
Записан
С уважением, Сергей, инженер www.kashirka39.ru
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #28 : Март 04, 2009, 22:23:15 pm »
0

Про отказе в гарантии из моей истории, как меня сказали в местном сервисе, что я не попал в какой то портал, когда проходил ТО и они вправе отказать мне в гарантии, млин инопланетяне, в портал я не попал, корабль у меня тогда сломался, вот и не успел  lol
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
BLO
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 41

« Ответ #29 : Март 05, 2009, 08:31:14 am »
0

   Я ключ ношу в левом кармане куртки или в кармане джинсов. Сотик у меня в кобуре на поясе с той же стороны. Между ними растояние 2-5 см и ничего не происходит. Да и не может произойти, об этом мне говорят два моих электронных образования. Флешки ведь не теряют информацию, а они между прочим электрически перепрограммируются. А чип ИМО это просто RFID-чип (ПЗУ с приемо-передающим контуром).
   Миф о воздействии сотовых телефонов на электронику сильно преувеличен, я не разу не видел электронного блока или компонента который бы сгорел от воздействия близкорасположенного сотика. Вот помеху могут наводить, особенно при вызове трубки сотовой базой (сами наверное слышали в колонках). Гораздо чаще микросхемы выходят из строя либо от КЗ либо от статического электричества. Но чип имобилайзера по идее герметичен. А вот приемный контур имобилайзера по идее можно "спалить", но это извиняюсь недоработка производителя ИМО. Пусть меняет раз уму не хватает поставить в приемные цепи "грозозащиту"
Записан

Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

ПОМОГИТЕ! Имобилайзер сделали ТРЕБУЮТ ДЕНЕГ!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: