форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

ПОМОГИТЕ! Имобилайзер сделали ТРЕБУЮТ ДЕНЕГ!!!

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: ПОМОГИТЕ! Имобилайзер сделали ТРЕБУЮТ ДЕНЕГ!!!  (Прочитано 3567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vorota
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Не завелась машина. На эвакуаторе отогнали к офиц.диллеру. Позвонили и сказали, что полетел имобилайзер, ждать деталь надо около недели + приехать и написать заявление на перешивку ключа.
Через 3 дня позвонили и сказали, что машина готова, но сделана она не по гарантии, так как ключ зажигания находился непосредственно рядом с сотовым или какими-то ключами (что в принципе не доказуемо, да и такого не было) и вина в его неисправности лежит на мне. Цена вопроса- 12600 руб, только за деталь + эвакуатор 2000р. 8(
Подскажите, что делать!!! Можете даже звонить на сотовый ( 8- (916) 684-99-13) Катя,  что даже будет лучше, сюда сегодня не смогу зайти, а ехать нужно туда уже завтра.
Записан
Дисаик
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Что за дилер?
Записан
vorota
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Что за дилер?

АВТОГРАД на Варшавке (рядом с МКАДом)
Позвонила в Автотор, там сказали что они не официалы и в этом я могу убедиться зайдя на сайт kia.ru там они есть в списках офиц.диллеров и даже позвонила и мне подтвердили, что они являються офиц.диллером.
Записан
Сиидик
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

0

Пишите жалобу на имя генерального директора этой шараги. Вы обратились с просьбой ГАРАНТИЙНОГО ремонта, а на платный ремонт вы согласия не давали (или давали?). Вот и все. тут и думать не чего. Если не захотят отдавать машину, пишите заявление в местного отделение милиции, дальше с этой бумажкой в суд.
Записан
VAZ 21074 Lux 2.4 super speed, ultra carbon, xenon 9000K Kosei R17 Pro-sport tuning
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

вас реально разводят, если ключ даже где то и лежал, то есть 2 ключ, если в первом чип сломался или код сбился, даже из-за этого имобилайзер менять не надо, берите официальную бумагу об отказе в гарантии и причине неисправности и к представителям завода или общество по защите прав потребителя.
Записан
deni
0

Идите к директору и разговаривайте с ним. Пусть даст вам свинцовую коробочку для ключей, что бы на них ничего не влияло. И пусть покажут бумагу, где сказанно про отказ от гарантии.
Записан
Дисаик
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

И еще вариант - на этом сайте есть телефон горячей линии.
Записан
vorota
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Пишите жалобу на имя генерального директора этой шараги. Вы обратились с просьбой ГАРАНТИЙНОГО ремонта, а на платный ремонт вы согласия не давали (или давали?). Вот и все. тут и думать не чего. Если не захотят отдавать машину, пишите заявление в местного отделение милиции, дальше с этой бумажкой в суд.
Согласия не давали. Узнали о том, сколько это стоит и что не по гарантии, по факту звонка, что авто готово.
Завтро поеду  и обязательно отпишусь, как все прошло :)
Огромное спасибо за быстрый ответ!!!
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
0

98% что авто и не готово, заранее решили кинуть удочку на развод, а вдруг поведетесь и оплатите ремонт.
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

0

1. Пусть покажут в руководстве по эксплуатации пункт, запрещающий держать ключ рядом с телефонами и пр. Т.е. они должны _доказать_ что неисправность вызвана _Вашими_ действиями.
2. Общаться с ними письменно.
3. Даже если ключ и неисправен вдруг. Обычный ключ стоит пару сотен рублей. Ключ с ДУ сейчас пару тысяч. Перепрограммирование пусть тоже 1000.
Пусть объяснят за что остальная сумма?
Записан
Братишка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО (БУТОВО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 30

0

1. Пусть покажут в руководстве по эксплуатации пункт, запрещающий держать ключ рядом с телефонами и пр. Т.е. они должны _доказать_ что неисправность вызвана _Вашими_ действиями.
2. Общаться с ними письменно.
3. Даже если ключ и неисправен вдруг. Обычный ключ стоит пару сотен рублей. Ключ с ДУ сейчас пару тысяч. Перепрограммирование пусть тоже 1000.
Пусть объяснят за что остальная сумма?

Обычный с прошивкой - около 800 руб, выкидной - 1 250 + нарезка 400 + прошивка 800 - 1000 руб.

А по поводу того, что с мобильным, так это полный бред!!!
P.S.  fire! fire! fire! ТАКОГО ДИЛЕРА fire! fire! fire!
Записан
vorota
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Обычный с прошивкой - около 800 руб, выкидной - 1 250 + нарезка 400 + прошивка 800 - 1000 руб.

А по поводу того, что с мобильным, так это полный бред!!!
P.S.  fire! fire! fire! ТАКОГО ДИЛЕРА fire! fire! fire!

Видела бумага (акт выполненых работ) сама работа около 800-900 руб.стоит, а 12600 они хотят за сам имобилайзер, я так предполагаю что это какая-то коробка в самой машине. Вот объясните может ли не исправный ключ ее сломать? Ведь, если логично рассуждать, то если полетел бы чип, то дело до коробоки (имобилайзера) даже и не дошло!
Записан
vorota
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Обычный с прошивкой - около 800 руб, выкидной - 1 250 + нарезка 400 + прошивка 800 - 1000 руб.

А по поводу того, что с мобильным, так это полный бред!!!
P.S.  fire! fire! fire! ТАКОГО ДИЛЕРА fire! fire! fire!
В руководстве есть такой пунк. Написан он на странице 3/11
Там есть сноска даже о том, что починка имобилайзера не гарантийный случай, НО написано это в обзаце, в котором говориться и о том, что если я сама влезла или решила сама поченить этот имобилайзер.
Самое интересное, что когда я туда приехала и сказала, что не согласна с тем что они мне впаривают, они вначале показали мне такую писюльку, на что я сказала и что? Докажите, что именно мой сотовый и мой ключ натворил такие чудеса. На что они покапавшись в моей сервесной книге ответили, что моя машина не нагарантии, 8[ т.к. 1ое ТО пройдено с перепробегом в 900 км. Когда они мне это сказали, я еще не знала что в той же сервесной книжке написано, что допустимо до 1000км. перепробега и машина не снимается с гарантии, если ТО пройдено с перепробегом до 1000км.
Записан
гаврила
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

В руководстве есть такой пунк. Написан он на странице 3/11
Там есть сноска даже о том, что починка имобилайзера не гарантийный случай, НО написано это в обзаце, в котором говориться и о том, что если я сама влезла или решила сама поченить этот имобилайзер.
Самое интересное, что когда я туда приехала и сказала, что не согласна с тем что они мне впаривают, они вначале показали мне такую писюльку, на что я сказала и что? Докажите, что именно мой сотовый и мой ключ натворил такие чудеса. На что они покапавшись в моей сервесной книге ответили, что моя машина не нагарантии, 8[ т.к. 1ое ТО пройдено с перепробегом в 900 км. Когда они мне это сказали, я еще не знала что в той же сервесной книжке написано, что допустимо до 1000км. перепробега и машина не снимается с гарантии, если ТО пройдено с перепробегом до 1000км.

пишите претензию на имя директора салона, если не будет реакции, то письмо в прокуратуру и в отдел по защите прав потребителей, а копию-салону

типа так:
                                                                                                                       прокурору ..................... райна (округа, города)
                                                                                                                       Иванову Ивану Ивановичу

                                                                                                                       руководителю отдела по защите прав потребителей
                                                                                                                       (города, района, округа)
                                                                                                                       Петрову Петру Петровичу
                                                             
                                                                                                                       копия: директору салона (ООО, или как там они называются...)
                                                                                                                       Сидорову Сидору Сидоровичу

                                                                                     заявление.

прошу вас разобраться в сложившейся ситуации.... (описание проблемы, ваши действия и ответные действия салона)

делаете письмо в шести экземплярах и по два несете в каждую "контору" (чтобы они оба зарегистрировали, один экз. вы оставляете им, один себе, но обязательно зарегистрированный (для аргументации на случай если будете писать "выше"))

удачи!!! боритесь за свою СОБСТВЕННОСТЬ!!!!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

вот читай те особенно внизу
http://szpa.ru/manuals/60794/60941/60942/60944/index.html
Условия действия гарантии на автомобиль

Гарантия на автомобиль определена сроком и пройденным расстоянием. Только при соблюдении обеих этих условий гарантия действительна.

Кроме того, требования потребителя относительно недостатков автомобиля подлежат удовлетворению только в том случае, если недостатки были в автомобиле до его продажи, а во время его эксплуатации они только выявились.

Продавец (изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы. Бремя доказательства лежит на продавце (изготовителе) (п.6 ст.18 Закона "О защите прав потребителя").

При обращении с требованиями по поводу недостатков автомобиля может возникнуть спор о причине возникновения недостатков - имеется набор причин, по которым недостатки могли возникнуть по вине самого потребителя:

а) если владельцем не соблюдались требования заводской инструкции по эксплуатации автомототранспортного средства, в том числе по применению указанных в инструкции эксплуатационных материалов (бензин, масло и т.п.);

б) при повреждении автомототранспортного средства в результате аварии, если она произошла не в результате технических неисправностей автомототранспортного средства;

в) если узлы и агрегаты подвергались владельцем разборке или ремонту без предъявления автомототранспортного средства на пункт гарантийного ремонта или представителю завода на месте;

г) при внесении владельцем в конструкцию автомототранспортного средства изменений, за исключением самостоятельной установки типовых комплектов деталей ручного управления, конструкции которых согласованы с заводом - изготовителем автомототранспортного средства;

д) если владельцем автомототранспортного средства по своей инициативе или своими силами демонтировались стандартные узлы и детали и монтировались другие, не предусмотренные нормативно-технической документацией;

е) при использовании автомототранспортного средства на гонках или соревнованиях без согласования с заводом - изготовителем.

Требование потребителя может быть отклонено только в том случае, если недостаток явился следствием одной из этих причин. Если же такой связи нет, то продавец (изготовитель) не вправе отказывать потребителю.

Заметим, что этот набор причин приведен в п.14 уже отмененных "Правил продажи новых автомототранспортных средств", утвержденных постановлением Правительства РФ от 12 февраля 1994 г. N 109. Хотя эти правила и отменены, но набор причин по-прежнему актуален.
Обязательно ли для сохранения гарантии проходить техническое обслуживание

Обычно продавец (изготовитель) рекомендуют соблюдать условие о периодическом прохождении технического обслуживания. Однако несоблюдение этого условия не может повлечь за собой утрату гарантии. Потребитель не может быть принужден к прохождению технического обслуживания. На основании п.6 ст.18 Закона "О защите прав потребителя" лишь в том случае, если окажется, что конкретный недостаток возник по причине неправильной эксплуатации, продавец (изготовитель) вправе отказать потребителю.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

ПОМОГИТЕ! Имобилайзер сделали ТРЕБУЮТ ДЕНЕГ!!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: