форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Пробег 10000-20000 км

 

Субъективный женский взгляд-2 или моему Сидке исполнился год!

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Субъективный женский взгляд-2 или моему Сидке исполнился год!  (Прочитано 5044 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юля и Ceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Сидовод в квадрате...

Вот и моему Сиду (хетчбек, серо-голубой, механика, 1.6, комплектация LX (все, кроме кожи и люка), покупался в Рейдеги зимой прошлого года) исполнился годик beer Проехали мы за это время 10 тык (Москва и ближнее Подмосковье).
Сказать, что машиной я довольна - это ничего не сказать. rulezz rulezz rulezz :-* :-[
Перед покупкой смотрела Форд-фьюжн, Шевроле Лачетти, Тойоту Аурис. Сид оказался самым оптимальным по соотношению цена-комплектация-внешний вид и единственным, усевшись в салон которого мне не захотелось вылезать.  %) Очень порадовали 6 подушек безопасности. Кроме того, в нем есть все, чтобы сразу «сел и поехал». Из допов поставили только сигналку и задний парктроник. Чехлы не устанавливали из соображений безопасности (подушки), однако на спинку перднего сиденья, сзади, где дочины ноги, одели "фартук".
Первые впечатления я описывала здесь:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4095.0.html
Если кратенько, то мне нравится в Сидке:
-внешний вид - машина компактная, но при этом просторная (покупалась для перевозки единовременно троих взрослых, двоих детей и двух собак (большая и маленькая))
-отличная оптика (правда, пластиковые фары стараюсь почем зря не протирать, только водичкой их мою)
-великолепные зеркала (отсутствует мертвая точка)
-удобный салон, есть все, что нужно и на своем месте (минус - в отделке торпеды - обнаружила на стыке торпеды и панели магнитолы небольшой задир на обшивке торпеды (появился после гарантийного сервиса по электрике), совсем маленький, а неприятность! Надо быть с отделкой  поласковее)
-очень нравится штатная музыка - переваривает одинаково приятно для уха и арии "Арии" и Эммы Шаплин и Криськи Орбакайте   =music=
-очень удобный девайс - подлокотник! :-*
-переключение музыки на руле - тоже хорошая штука! rulezz
-печка - быстро и качественно прогревает салон, только надо следить за чистотой салонного фильтра. За год он был один раз почищен, а в начале зимы - заменен.
-два моменты для растяпы - автоматическое запирание дверей на скорости выше 40 км/ч, а также выключение габаритов и фар при вынутом ключе зажигания и одновременном открытие дверей (сколько раз эта функция спасла мой аккумулятор! rulezz)
-отличные ходовые качества - тихий (я бы сказала, бесшумный) двигатель, плавный разгон, отзывчивые тормоза, чуткий руль.
Жесткая подвеска, на мой взгляд, она очень подходит Сиду. В нем совсем не укачивает (детей).

Из изменений, случившихся за год, к сигналке и парктронику добавила тонировку (15% по кругу, кроме лобового), пока довольна.
Расход бензина зимой в среднем 10 л/100 км. (с учетом вечерних-предпраздничных пробок), летом - 8-8.5 – городской цикл без кондея, 9.8-10 – с кондеем. Заправляю АИ-95 на ТНК.
За год имели опыт езды по мааааленькому бездорожью (летом, в сезон дождей через песчано-торфяное поле по экс-дороге, безбожно разбитой тракторами). Сидка был умница, не подвел. :-*

Я по-прежнему очень довольна машинкой rulezz.
Из неприятностей, случившихся с нами за прошедший год могу огласить следующие:
-при предпродажке в салоне здОрово перекачали колеса   sux. Это обнаружилось спустя пол-года на шиномонтаже punish;
-что-то замыкало в проводке  :((иногда помаргивала приборка, а, однажды, прям на перекрестке машина могрнула, дернулась и заглохла. Правда с первой же попытки завелась (мной), подергалась и поехала дальше нормально), отогнали машину на сервис на Кширку, там бесплатно по гарантии все проверили, оказалось, что где-то под приборкой отошел контакт. Неисправность устранили, пока все нормально.
-неприятность №3 - перед новым годом девочка на маленькой красной машинке слегка притерла мне задний бампер и заднее крыло. :'( По Каске Ресо была направлена на ремонт (дура punish! Надо было брать деньгами!). Крыло заполировали, бампер сняли и покрасили. Когда ставили бампер назад, под ним забыли что-то и там вздулась шишка 8(, а также  плохо приделали парктроники (2 датчика вываливались). fire! Вернули машину в рекламацию. =kon= Вобщем, из-за пустяковой ерунды была потрачена куча времени и нервов. Вдобавок, из-за того, что не был застрахован парктроник, с меня взяли денег за "его снять-поставить" (1600 руб., между прочим!). Скупой платит дважды punish. Единственное, что порадовало - очередь на ремонт по страховке всего месяц (против двух - для Тойоты и трех - для Фордов  :().
-неприятность №3 - офигительно подорожала страховка. Ресо заломило за Каску сначала 40 тыр., а потом и все 50, поэтому они пошли сначала лесом :P, а потом полем. fire!

Сверчков и стуковв салоне машины по-прежнему не замечено.  ;)

Сейчас мой Малыш в сервисе. :( Косорукие сервисмены переделывают бампер. Муж был так добр, что одолжил мне на денек свой старенький Сивик.  :-* Но как же мне не хватает Сида! Локоть все время ищет подлокотник (а его нет в Сивике!); пальцы норовят переключить громкость радио на руле (а у Сивика в том месте... клаксон! 8(); я отвыкла от шума двигателя; мне не хватает Сидкиного клиренса...

Подводя итог скажу, что Сид нисколько меня не разочаровал. :-* Мне нравится нанем ездить и даже стоять в пробке, если придется. :) Много раз я ловила себя на мысли, что испытываю кайф от вождения его.  rulezz rulezz Поэтому, если Вам глянулась эта машинка- доверьтесь своему сердцу и Вы обретете верного, надежного и комфортабельного друга понравившейся Вам расцветки!  beer
Записан
Если в пылу полемики забыть, о чем идет речь, сколько новых и прекрасных тем можно найти для спора!!!
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0

комплектация LX (все, кроме кожи и люка),
Если бы это было так , зачем тогда существует комплектация ЕХ ? %)
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
0

COOL!  rulezz
У нас все чувства к сидику совподают!
Также я и притерлась чуть-чуть, и в РЕСО застрахована, только я взяла деньгами, после оформления страхового случая! :D
Люблю свой сидик, и ездить на нём, и в пробках стоять , и ваще...
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
0

Если бы это было так , зачем тогда существует комплектация ЕХ ? %)
:D Я об этом тоже вскользь подумала!
Да ладно, Cee`D`or , не придирайся! Здесь смысл в другом! В любви к машинке  :-* Как на моей аватаке :"Я любимый!"
Записан
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
0

Если бы это было так , зачем тогда существует комплектация ЕХ ? %)

Насколько я помню, прежние LX были практически нынешними EX
Записан
Юля и Ceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Сидовод в квадрате...
0

Если бы это было так , зачем тогда существует комплектация ЕХ ? %)
Честно говоря, не совсем поняла вопрос... Насколько я помню, комплектации LX и EX основательно различаются. Мой Сид - в комплектации LX (в той ее вариации, где есть все, кроме кожи и люка - D566).
А EX - это другая песня, и существует, наверное для тех, кто ее выберет... =pooh=
Записан
Если в пылу полемики забыть, о чем идет речь, сколько новых и прекрасных тем можно найти для спора!!!
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Прочитал от начала и до конца. Спасибо за отчет и за Ваш женский взгляд-2  :)
И вопросик вот по этой фразе:
Цитировать (выделенное)
Ресо заломило за Каску сначала 40 тыр., а потом и все 50, поэтому они пошли сначала лесом , а потом полем.
т.е., как я понял Вы не стали страховать КАСКО в Ресо на следующий (второй год) владения машиной.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0

Насколько я помню, прежние LX были практически нынешними EX
Да ну?
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0

Насколько я помню, комплектации LX и EX основательно различаются. Мой Сид - в комплектации LX (в той ее вариации, где есть все, кроме кожи и люка - D566).


Совершенно точно.
НЕТ такой комплектации LX в которой есть все кроме кожи и люка !
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Юля ,ну насчет верного и надежного Вы немного погорячились lolтак скажем мягко,но даже мне он как ни странно нравится,а уж моей жене вообще :-*У меня было до Сида много разных хороших и плохих,старых и новых ,из всех как самый удобный мне запомнился М2141,но это было так давно.....я и сейчас одновременно эксплуатирую 5-6 разных машин, есть уникальные,но Сид это моё,это родное и очень удобное средство передвижения, 2 раза ездил в путешествие, за раз 1000-1200км,очень комфортно и удобно вдвоем,машина не понтовая, пока не угоняемая (3 раза ТТТ)внутри дотаточно просторная даже с моими данными,посадка за рулем очень комфортная,не напрягает проехать 500км не останавливаясь,ну вот только жаль обслуживание у нас плохое и пока много "детских болезней".....Вообщем как резюме и мужчинам тоже нравится Сид...
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Юля и Ceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Сидовод в квадрате...
0

И вопросик вот по этой фразе:т.е., как я понял Вы не стали страховать КАСКО в Ресо на следующий (второй год) владения машиной.
Да, с Ресо-каской я рассталась.  :( Честно говоря, мне вообще не очень понятна политика компании, клиентом которой я являюсь уже около 10 лет, страхую там не только свою машину, но и многое другое. А они не только не предоставляют своему клиенту скидки, а просто задирают страховые премии по самую маковку... :'( Появилась мысль свалить оттуда. Единственное, что останавливает, это то, что в тех редких случаях, когда наступали страховые случаи, Ресо платило. Всегда.
Записан
Если в пылу полемики забыть, о чем идет речь, сколько новых и прекрасных тем можно найти для спора!!!
Юля и Ceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Сидовод в квадрате...
0

Совершенно точно.
НЕТ такой комплектации LX в которой есть все кроме кожи и люка !
Продолжаю Вас не понимать   :)
Наверное, под словом "все" Вы подразумеваете нечто большее, чем я. ;) Попробую объяснить, что я имела в виду.
Есть комплектаци LX и EX. Это две разные комплектации. EX я сразу отбросила, потому что там низ салона светлый. Думала непрактично, будет пачкаться, а у меня 2 ребенка-поросенка и 2 собаки (тут должен быть смайлик "в обмороке" :D). Но черный низ, как выяснилось, пачкается не меньше. А серебристая центральная "борода" в ЕХ смотрится клево. Но, поздно пить боржом. Черенький у меня салон. И такой нра!.. :P
Дальше, внутри комплектации LX машинки различались наличием всяких удобных прибабахов: подогрев сидений, подлокотник, кожанный руль и прочее. Т.е. в одной машине комплектации LX был подлокотник, в другой нет. Так вот, в моей машине по списку, данному в салоне, был напихан максимум, возможный для комплектации LX, кроме кожанного салона и люка. Ну вот как-то так...
Записан
Если в пылу полемики забыть, о чем идет речь, сколько новых и прекрасных тем можно найти для спора!!!
Юля и Ceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Сидовод в квадрате...
0

Юля ,ну насчет верного и надежного Вы немного погорячились lolтак скажем мягко...
Пишу от себя, потому и так  :) Меня Сидка пока не подводил (ТТТЧНС) ни разу. :-* Правда 3 Нивки, которые были у меня до Сида тоже никогда меня не подводили, а если и упрямились, то доброе слово творило чудеса  :-[

Сид это моё,это родное и очень удобное средство передвижения, 2 раза ездил в путешествие, за раз 1000-1200км,очень комфортно и удобно вдвоем,машина не понтовая, пока не угоняемая (3 раза ТТТ)внутри дотаточно просторная даже с моими данными,посадка за рулем очень комфортная,не напрягает проехать 500км не останавливаясь,ну вот только жаль обслуживание у нас плохое и пока много "детских болезней".....Вообщем как резюме и мужчинам тоже нравится Сид...
А вот тут + мульен!  :) rulezz Только "детских болезней" у меня пока не вылезло. А может я их не замечаю?  :-[
Записан
Если в пылу полемики забыть, о чем идет речь, сколько новых и прекрасных тем можно найти для спора!!!
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0

Продолжаю Вас не понимать   :)
Наверное, под словом "все" Вы подразумеваете нечто большее, чем я. ;) Попробую объяснить, что я имела в виду.
Есть комплектаци LX и EX. Это две разные комплектации. EX я сразу отбросила, потому что там низ салона светлый. Думала непрактично, будет пачкаться, а у меня 2 ребенка-поросенка и 2 собаки (тут должен быть смайлик "в обмороке" :D). Но черный низ, как выяснилось, пачкается не меньше. А серебристая центральная "борода" в ЕХ смотрится клево. Но, поздно пить боржом. Черенький у меня салон. И такой нра!.. :P
Дальше, внутри комплектации LX машинки различались наличием всяких удобных прибабахов: подогрев сидений, подлокотник, кожанный руль и прочее. Т.е. в одной машине комплектации LX был подлокотник, в другой нет. Так вот, в моей машине по списку, данному в салоне, был напихан максимум, возможный для комплектации LX, кроме кожанного салона и люка.
В ЕХ низ салона бывает как светлый так и темный.
В LХ по дефолту НЕ бывает
ЦЗ c ДУ
Климата
Задних ЭСП
Регулировки пасс.сиденья по высоте
Пепельницы
Реостата
Порта подключения USB и AUX
А так же  кожаного салона и ESP
Ну вот как-то так...
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

0

А я бы не сказал,что движок тихий..Вы его хоть до 3 тыщ то крутите?Очень походит на жужжание кофемолки 8(
По LX согласен,топовый LX ИМХО оптимален,разве что USB порта нету..да и хрен с ним,меломан все равно голову поменяет :D
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Пробег 10000-20000 км

 

Субъективный женский взгляд-2 или моему Сидке исполнился год!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: