форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Расслоился левый дворник и убил лобовое стекло!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Расслоился левый дворник и убил лобовое стекло!  (Прочитано 4240 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
russa_alfat
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1


Трагедия.
Действующие лица: несчастный сидовод (Я), главный по гарантии "Автотор" Суханкин С.В., главный по гарантии "Авто-Старт" Алексей, главный по гарантии Каширка 39 (не знаю как зовут), менеджер-приемщик (хамло безымянное) ВостокАвто.
Тема трагедии: в начале этой недели на лобовом стекле появился мутный развод. Грязно на улице, подумал я. Но оказался жестоко не прав. Присмотревшись на стоянке на левую щетку лобового стекла я заметил заусеницу на щетке и некоторое расслоение, а развод оказался совсем не разводом, а уже глубокой матовой царапиной по всему стеклу от зоны парковки дворника до верхней части стекла! Странно, подумал я. Пробег машины - еще 14 тыс. км. нет, купил менее полугода назад, да и правая щетка подозрительно девственна - такого дефекта не наблюдается!
Звоню дилеру в Авто-Старт на Кулаков пер., где покупал машину, и где проходил все ТО. А там мне говорят, что щетка гарантией не покрывается, звоните в Автотор! Звоню в Автотор, а там мне говорят, что дилер в корне не прав - он их глаза и уши, и надо обратиться к любому официальному дилеру в Москве.
Что поделать, после телефонного разговора с Кулаковым переулком ехать к ним как то не хочется, и я выдвигаюсь на Каширку, 39. А там мне говорят прямым текстом, что типа чего вы к нам приехали, езжайте там где обслуживались! Нормальный такой футбол, подумал я. Хорошо что я безработный у меня много свободного времени из Реутова по всей Москве мотаться...
Еду в Авто-Старт на Кулаков переулок. На этот раз меня принимают, фотографируют щетку, лобовое стекло, и отправляют запрос по эл. почте в Автотор. И оттуда приходит ответ: "конечно, щетка примерзла..." То есть она у меня какбэ примерзла, а я такой вафел включил дворники. Но поменять лобовое стекло и дворник по гарантии возможно, если они есть в наличии, и наряд будет закрыт до 25 февраля. Потому что Автотор передает все дела корейцам, список дилеров меняется, а авто-Старт после 25 февряля 2009 года не будет больше официальным дилером, и наряд ему по гарантии не закроют, и ТО официальное у него проходить больше нельзя!!! Вот он _______, как есть. Лобового стекла и щетки, естественно, в наличии у них не оказалось, и Суханкин посоветовал мне обратиться в любому дилеру, указанному на сайте kia.ru
Что я незамедлительно и сделал. Я обратился к ближайшему дилеру с этого сайта от Реутова - в ООО "ВостокАвто" на Б. Семеновской. О чем несказанно пожалел.
Начнем с того, что менеджер по приемке этой "сказочной" компании даже не соизволил вызвать ко мне инженера по гарантии, с которым мне пришлось объясняться по внутреннему телефону, по которому я от него опять услышал, что гарантия на щетки не распространяется и я отправляюсь пешим ходом в анус, а  в подтверждение этому менеджер мне сунул в нос сервисную книжку, в которой какбэ это и написано. Ага, в пункте 3.14. А чтобы я сильно не расстраивался, это хамло посоветовало мне обратить эту проблему через КАСКО, "случайно" познакомив лобовое стекло моего серебристого pro_Ceed с хамовитым кирпичом. На мою просьбу дать мне письменный отказ в гарантийной замене щетки и лобового стекла мне заявляют, что они таких писем не выдают, и какбэ вы можете написать сами заявление на имя генерального директора автосервиса. Что я непременно и делаю, отдаю его секретарю, при этом прошу его зарегистрировать и выдать мне копию, а ответ предоставить в письменном виде по адресу места проживания.
И тут я сильно задумался. Как такое может быть? Третий дилер меня футболит без зазрения совести, а в последнем случае я сталкиваюсь с запредельным случаем наглости, хамства и банального мошенничества.
Можно закрыть глаза на уровень грамотности специалистов компании ВостокАвто, которое у меня не вызывает никакого доверия, и следующее ТО я к ним уж точно делать не поеду даже за бесплатно.
Можно закрыть глаза на  душевное нездоровье менеджеров автосалона, ибо кризис, продажи падают и вообще какбэ на улицу отправить могут.
Но как можно закрыть глаза на то, что меня пытаются в который раз ввести в заблуждение по поводу не гарантийного случая с этой несчастной щеткой стоимостью тысячу рублей, которая испортила мне лобовое стекло стоимостью 15 тысяч рублей, тыкая мне в пункт 3.14 сервисной книжки? Тыкают в пункт, который написан по-русски и который не в состоянии сами осилить и прочитать до конца!!! Уважаемые сидоводы, откройте свои Сервисные книжки, найдите пунк 3.14, имеющий прямое отношение к проблеме этого поста, и прочитайте что там написано. Вы увидите, что там написано: гарантия на .... щетки ветрового стекла... составляют 20 тыс. км или 1 год, что наступит ранее.
И последний вопрос в студию. Каким образом Суханкин может заявлять о выходе щетки из строя по причине ее обморожения (примерзла к стеклу) если на моей машине стоит подогрев зоны парковки щеток, я знаю из этого форума о "мягкости" стекол на Сиде, ни разу скребком наледь не чистивший, и всегда прежде чем выехать с стоянки, я жду пока стекло само оттает??? То есть получается, если щетка примерзла, значит у меня не работает подогрев зоны дворников? А это значит еще более серьезный гарантийный случай!
Полировать лобовое стекло не советуйте - такое уже не полируется, ногтем чувствуется бороздка, слишком глубоко.
Что мне делать? Я это просто так навряд ли оставлю...
Фото щетки и лобового стекла прикладываю, ибо случай серьезный и к трепу отношения не имеет.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2009, 00:17:06 am от MAX F »
Записан
Жизнь у нас у всех одинаковая. Только подробности разные...
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

А ты задай вопрос К.Д.В., то бишь Каширке 39, ибо они у тебя упоминались. Может Дмитрий не в курсе ваших проблем и что он по этому поводу скажет
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
russa_alfat
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

где ему тут вопрос задать можно, ссылку не подкинешь?
Записан
Жизнь у нас у всех одинаковая. Только подробности разные...
Wizko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Юго-Восток

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

где ему тут вопрос задать можно, ссылку не подкинешь?

Ему вопрос можно задать либо в личку,
либо по ссылке http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2045.1995.html
Записан
BOROD@
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5765

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

0

Извините за ОФФТОП... это получается что в АВТО-СТАРТ теперь нельзя ездить ТО проходить?  8(
Вот те раз...
Записан
Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!
Balashihinec
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

0

Народ! Специально заезжал в Авто-Старт в Капотню(по пути в Мегу за покупками) 22 февраля -задал вопрос-что с ТО? Вас нет ,как официального дилера. Получен ответ- в данный момент ведутся переговоры и утрясается договор с КИА-моторс -рус. Авто-старт дилером останется.Так что ждём пока...
Записан
BOROD@
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5765

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

0

Народ! Специально заезжал в Авто-Старт в Капотню(по пути в Мегу за покупками) 22 февраля -задал вопрос-что с ТО? Вас нет ,как официального дилера. Получен ответ- в данный момент ведутся переговоры и утрясается договор с КИА-моторс -рус. Авто-старт дилером останется.Так что ждём пока...
Спасибо за информацию... Будем ждать!
Записан
Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!
russa_alfat
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Народ! Специально заезжал в Авто-Старт в Капотню(по пути в Мегу за покупками) 22 февраля -задал вопрос-что с ТО? Вас нет ,как официального дилера. Получен ответ- в данный момент ведутся переговоры и утрясается договор с КИА-моторс -рус. Авто-старт дилером останется.Так что ждём пока...
ну а мне то чего ждать, когда щетка лобовое стекло насквозь протрет, пока они там договорятся? знал бы что такая Ж будет с передачей-дележкой между KIA и Автотором, ни в жизнь Ceed покупать не стал бы! Они там бабло делят, а простые владельцы страдать будут? Мне фактически облом с гарантией случился именно по причине того что я поздно обратился в Автотор. Но меня щетка не предупреждала, что она лобовому стеклу под конец февраля смерть готовит...
Записан
Жизнь у нас у всех одинаковая. Только подробности разные...
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

0

в новостях вон пишут, что корея вообще к войне готовится %)
Записан
BOROD@
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5765

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

0

ну а мне то чего ждать, когда щетка лобовое стекло насквозь протрет, пока они там договорятся? знал бы что такая Ж будет с передачей-дележкой между KIA и Автотором, ни в жизнь Ceed покупать не стал бы! Они там бабло делят, а простые владельцы страдать будут? Мне фактически облом с гарантией случился именно по причине того что я поздно обратился в Автотор. Но меня щетка не предупреждала, что она лобовому стеклу под конец февраля смерть готовит...
Знал бы прикуп... жил бы в Сочи!
 :-[ К сожалению при нашей жизни не угадаешь откуда ждать сюрприз!!!
Записан
Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

0

Наверное есть три варианта.
1 . Воспользоваться КАСКО, как Вам советовал "товарищь".

2.Затеять оф. переписку со всеми, поддерживающими гарантию, инстанциями. Задействовать Союз защиты прав потребителей написав и зарегистрировав у них претензию к АВТОТОРУ, дилеру и т.д.  и т.п.
 После 01.03.2009 наехать на оф.дилера (того который будет признан оф. на сайте КиаМотор Рус), подтвердив справедливость наезда "кипой" оф. бумаг.
Если гарантия у Вас истекает до 01.03.2009.

А т.к Вашему авто полгода, то:

3. Вновь начать разборку по варианту 2. после 01.03.2009.

Просто , если Вы захотите довести дело до суда ,при отказе гарантийщиков, то чем раньше Вы осуществите вариант 2., тем быстрее суд рассмотрит Ваш иск.
Убедился в этом на собственном опыте.Прижучил за сверхнаглость, обман и наплевательское отношение к покупателям обувную "контору"  "ECCO".
Записан
BOROD@
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5765

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #11 : Март 16, 2009, 08:28:13 am »
0

Два дня назад заметил что водительский дворник прямо по центру расцарапал полоску шириной где-то 8 см, и пассажирский дворник в самом верхнем положении расцарапал участок где-то 8 на 8 см. О как! Причём дворники выглядят как новые.
Записан
Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Расслоился левый дворник и убил лобовое стекло!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: