Страницы: 1 [2] 3 4 ... 465   Вниз
Автор Тема: Тула  (Прочитано 815642 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
aton
  • Гость
« Ответ #15 : Ноябрь 16, 2007, 11:47:41 am »
0

Ясно, ты за пятницу! Тогда голосуем, пятница +1, суббота +1. Я пока воздержусь, мне в принципе все равно. Ждем еще проголосовавших...
Про рамки тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1505.0.html
Записан
aton
  • Гость
« Ответ #16 : Ноябрь 18, 2007, 16:52:21 pm »
0

Продолжая тему про ступичные колпачки для штамповок. На Рязанке их не оказалось, ни в палатках, ни на рынке. Жаль, самое многообещающее место было. Так что не тратим время, ищем в других местах.
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #17 : Ноябрь 18, 2007, 17:09:00 pm »
0

Ясно, ты за пятницу! Тогда голосуем, пятница +1, суббота +1. Я пока воздержусь, мне в принципе все равно. Ждем еще проголосовавших...

"Ждуну до весны" все равно. 8) Я все время свободен. 8)
Записан
aton
  • Гость
« Ответ #18 : Ноябрь 18, 2007, 17:26:26 pm »
0

« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2007, 19:23:08 pm от aton »
Записан
MickeyRu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Ноябрь 20, 2007, 09:50:34 am »
0

О ступичных колпаках. Поглядел в електрическом каталоге, а потом пошарился в нете... вот самый дешевый вариант вроде, но как-то стремновато, ибо цена ниже других мест в три раза: http://www.kia-motor.ru/index.php?cap=catalog&part=529601F610
Записан
aton
  • Гость
« Ответ #20 : Ноябрь 20, 2007, 17:03:16 pm »
0

пару слов о нашем втором тульском "официальном" дилере - Премьер-Авто :)
Хроническая болезнь главного сервисного инженера Бош-сервиса (СТО нашего первого официального дилера - Тулаавтосервиса) Терехова Романа уже окончательно достала, я не могу его поймать с июля месяца со своим ЭУР, а только он может заказать его на Автоторе... Позвонил сегодня в Премьер-Авто. Сначала попал на СТО. Первый вопрос: "Вы официальный дилер?" - "Конечно да!". Однако потом мастер сказал, что они осуществляют только ТО и только машин, купленных у них :) Красота! Мои доводы о гарантии автотора и т.п сказал, что он человек темный - звоните в салон. Звоню в салон, девушка опять подтверждает что они официальный дилер автотора, но осуществляют ТО всех сидов, однако гарантйный ремонт только машин купленных у них. На вопрос как так? Сказала звоните на СТО, там расскажут, возражаю, что оттуда послали к вам. Переключает на менеджера. Приятным голосом сообщает, что они действительно являются официальным дилером автотора, и подтверждает слова девушки. Я опять, да как же так? У вас гарантия завода и она предоставляется на всех СТО официальных дилеров. Менеджер берет тайм-аут для переговоров с директором салона, однако между делом говорит, что подобный случай уже был и одного клиента с похожим вопросом - гарантийный ремонт, купленного не у них сида, отправили восвояси...Через десять минут перезванивает, говорит, что ноу проблем звони на сервис инженеру, он в курсе, будем делать твою колымагу. Итог - записался на диагностику своих стуков в рулевом на птяницу... Посмотрим что за СТО, сравним с Бош-Сервисом :) Пока Премьер-Авто двойка за информированность менеджеров и инженеров СТО!
Записан
aton
  • Гость
« Ответ #21 : Ноябрь 20, 2007, 17:06:39 pm »
0

О ступичных колпаках. Поглядел в електрическом каталоге, а потом пошарился в нете... вот самый дешевый вариант вроде, но как-то стремновато, ибо цена ниже других мест в три раза: http://www.kia-motor.ru/index.php?cap=catalog&part=529601F610
не, ну это большой колпак на колесо вроде, а нам нужен ступичный колпачок! Один знакомы подсказал померять от шеви-нивы колпачки, они там на болты надеваются и их там тоже 5. Надо где-нить померять...
Записан
MickeyRu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Ноябрь 21, 2007, 12:36:16 pm »
0

не, ну это большой колпак на колесо вроде, а нам нужен ступичный колпачок! Один знакомы подсказал померять от шеви-нивы колпачки, они там на болты надеваются и их там тоже 5. Надо где-нить померять...

Имхо, не проканает, потому что на ниве вроде 5х139.7, а у нас 5х114,3, не встанет. Хотя чем чёрт не шутит
Записан
aton
  • Гость
« Ответ #23 : Ноябрь 23, 2007, 18:02:01 pm »
0

Данный пост довольно длинный, подробный и актуален только для туляков, так что можете смело не читать его, если вы не проживаете в городе воспетом Лесковым!

Продолжая тему о тульских дилерах автотора расскажу о посещении Премьер-Авто – это СТО компании Авто-Класс. Записался  к ним на диагностику насчет стуков в рулевом. Запись на 11.00 сегодня. Приехал в 10.15, т.к. образовалось окно и т.п. Подошел на ресепшен, позвали главного мастера – мущщину лет 50-ти. Общался он довольно грубо, подсказав мне, чтоб я «гулял» до назначенного мне времени. Сел в машину, припаркованную рядом со входом на СТО. Часов в 10.45 главный мастер открывает снаружи дверь и говорит – показывай, только начав рассказывать что да как, он лезет крутить руль и говорит: «ТИХО! Мне не слышно». Покрутив руль, ничего не говоря уходит на СТО. Сижу дальше… В 10.58 опять открывает дверь машины, как своей, снаружи и говорит: «давай ключи!» Ну лана, вышел, даю ему ключи. Мастер говорит, жди внутри и уезжает в бокс. Редиска так торопился, что тронулся шлифуя метров 5 твердую ледяную корку, у меня ж обкатка резины еще! Зашел на сто, стал ждать. Надо отдать должное Премьер-Авто, территория для ожидания клиентов значительно больше и чище, чем в Бош-сервисе. Даже 2 машинки стоят, можно посидеть. Журнальчики, кофе! Даже Сахар! :) Однако самообслуживание и окна в ремзону нет. И не пускают туда тоже. Минут через 15 меня главный мастер позвал в ремзону и начал втирать, что про стук в рулевом при повороте руля влево он прекрасно знает, что это конструктивная особенность всех сидов, что это не гарантийный случай и т.п. Я отставиаю свою точку зрения, что есть Сиды без стука, гремит эта хрень еще при проезде неровностей и вообще некоторым сидоводам эту болезнь починили. Мастер совсем разволновался, начал общаться на повышенных тонах, довольно грубо. Не догворив очередную фразу махнул рукой, развернулся и побежал за инженером по гарантии, сказав, что только-только он из Москвы вернулся, ща он тебя пошлет со своими стуками. Приходит инженер по гарантии, оказался адекватный человек, сразу понял ситуацию, попросил сервисную книжку и отправился на ресепшн. Главный мастер, смотрит на меня и говорит: «Ну чего стоишь, иди давай отсюда!» Еще раз отмечу, что это цитата. На мою реплику о сервисной книжке, он сказал – все вопросы на ресепшн, типа гарантийщик ушел туда. Прихожу на ресепшн, инженер по гарантии попросил еще свидетельство о регистрации, откопировал его и сервсиную книжку и сказал, что отправит запрос в Москву. Я уточнил что за запрос. Ответ – дилер, который продал мне машину, должен был в 30-дневный срок отчитаться о ней словакам по вин-коду, намекнув, что если дилер этого не сделал, то автоторовской гарантии у меня нет и все вопросы к тому дилеру. Не понял, что за отчетность такая, будем решать проблемы по мере их поступления.
Итог: сказали через неделю позвонят, расскажут как дела.
ЗЫ: кстати, мастер приговорил к замене рулевую рейку! Хотя на Бош-сервисе мне сказали менять будут ЭУР… Посмотрим кто из них прав :).
Впечатления от СТО: главный мастер – импульсивный, занятый очень важными делами человек, уделяющий свое время клиентам нехотя и сравыя на них свое плохое настроение. В остальном - все нормально.
Кстати по информации от инженера по гарантии, с 15 ноября Тулаавтосервис (и их СТО Бош-Сервис) перестанут являться официальным дилером автотора… А сами Премьер-Авто только сегодня-завтра станут официальным дилером. Вот такие дела… Так что, уважаемые тульские сидоводы, опять мы с вами будет ездить к одному дилеру, никакой конкуренции и рынка. И кто из них лучше, еще вопрос!
В дополнение несколько фоток СТО в архивах…
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2007, 18:03:43 pm от aton »
Записан
sergkr2005
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тула

    ODO 203245 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Ноябрь 23, 2007, 18:21:17 pm »
0

Данный пост довольно длинный, подробный и актуален только для туляков, так что можете смело не читать его, если вы не проживаете в городе воспетом Лесковым!

Продолжая тему о тульских дилерах автотора расскажу о посещении Премьер-Авто – это СТО компании Авто-Класс. Записался  к ним на диагностику насчет стуков в рулевом...

Сдаётся мне, что я не ошибся когда поехал на ТО не к нашим "умельцам", а в Капотню...
Записан
aton
  • Гость
« Ответ #25 : Ноябрь 23, 2007, 18:36:40 pm »
0

ТО, ТО-ом, но рейку менять замотаешься в Москву ездить...
Кстати, когда я там фоткал все, у меня на ресепшене спросили, че за дела? Я задвинул тему сид-клуба, говорю смотрите на рамки :) Типа мы, сидоводы, пишем в интернете на нашем форуме отчеты о покупках и посещениях СТО и т.п. Сразу заулыбались, даже досвидания сказали :) (фоткал в самом конце).
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #26 : Ноябрь 24, 2007, 06:47:21 am »
0

Мужики, а на Рязанке у нас такой большой новый автосалон КИА это кто?
Записан
aton
  • Гость
« Ответ #27 : Ноябрь 24, 2007, 14:08:08 pm »
0

Это где? После рынка или в том же месте?
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #28 : Ноябрь 24, 2007, 15:14:00 pm »
0

Если ехать в сторону Басово, то метров через... 300-400 после рынка. По левой стороне. Там такое здоровое здание. И там есть салон КИА.
Записан
aton
  • Гость
« Ответ #29 : Ноябрь 25, 2007, 21:17:47 pm »
0

Сегодня встретил темно-синий сид на улице Болдина в районе м-на Лабиринт в обед где-то, поморгал аварийкой, затем дальним светом... Сид наконец остановился, я встал за ним. Хотел в клуб позвать, пообщаться. Собираюсь выходить, а из синего сида как начал выходить народ в камуфляже... Я сразу отчалил :)
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 465   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: