форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Япошки - Сиид - Наши. К чему ближе? Мое субъект

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Япошки - Сиид - Наши. К чему ближе? Мое субъект  (Прочитано 6193 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dims68
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Митино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

    • ОЛИМП Сити - спортивное оборудование

Доброго времени суток всем!
Нахожусь в стадии оформления Сида. Предыдущая машина - Сузуки Джимни. Очень хорошо помню свои ощущения, когда первый раз сел в нее после Тойоты Камри. Теперь, обремененный опытом общения с импортным (Тойота и Сузуки) и отечественным (ВАЗ и ГАЗ) автопромом, хотел поделиться своими мыслями и ощущениями от процесса выбора, приобретения и езды (все сугубо субъективно).

1.Опыт выбора. Собственно, комплектацию я выбрал заранее. Выбирать приходилось дилеров. Вот как раз тогда я и подумал о такой теме. Извиняюсь, но работа дилеров - "2+". Технологии продажи Киа аналогичны технологиям продажи отечественных машин. Задача - ВТЮХАТЬ! Любыми способами. Что я только не слышал от манагеров (другим словом не назвать): и что он с высшим автомобилестроительным образованием, и что 1,6 резвее 2,0, и наконец просто бессвязное бормотание и взаимоисключающие заключения). Еще были просто странные замечания, типа: "... вот машина, прошлого года выпуска, с непонятной историей и неизвестно откуда появившаяся у автотора неизвестно сколько времени спустя). В результате, пришлось из одного салона деньги забрать и отнести в другой. Вывод: в данном случае свой голос я отдам за то, что это попахивает "совковостью" - т.е. 100% отечественный автопром.

2.Опыт оформления в салоне. При оформлении, понадеявшись на профессионализм сотрудников, я получил на руки договор резервирования со 100% предоплатой без печати. Копию ПТС я ждал 2 дня, а ПТС оригинал обещают через неделю, Спецификацию для страховой с печатью почемуто вообще побоялись дать. Полный непрофессионализм (простите за тавтологию). Люди невнимательно заполняют документы и не представляют куда какие документы они обязаны предоставить. Блин, опять отечественный автопром. Уже стали появляться вопросы: а сервис также работает или там люди все-таки специально обучены? 100% оплата машинки была произведена 16 февраля, получил ее только 18 апреля и это при том, что сама машина стояла уже в салоне. При выдаче машины показывали ее в темном ангаре, в багажнике лежали повторитель поворотника и брызговик. На любые вопросы менеджеры давали пространственные ответы и моментально ретировались. Совковее, вроде, не бывает. Единственная попытка исправить ситуацию предприняла Наталья Олеговна, выдав на пару недель свое авто в качестве компенсации.
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2009, 23:18:34 pm от dims68 »
Записан
Phantom
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт- Петербург

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Эвент-Строй
0

Ну и диллеры тебе попались :)прими мои соболезнования beer Мне ничего не втюхивал диллер даже посоветовал мазду и опель посмотреть, птску в день кода машину купил отдали собственно как и машину и спецификацию тоже дали, страховку там же у диллера оформил, и сервис вполне достойный
Записан

Ем людей
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

ты прям как фашист( в смысле не русский %)) МЫЖ В ОДНОЙ СТРАНЕ ЖИВЁМ!!! и чем дальше от москвы тем хужее :D как в сказке; чем дальше тем страшнее :D :D :D
Записан

Всё знать не реально:)!
Phantom
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт- Петербург

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Эвент-Строй
0

Да нет тут какразтаки наоборот, чем ближе к москве или к питеру тем хуже, жил в маленьком городе и обслуживание и качество товаров на достойном уровне а в москве или в питере куда не зайди что купи в 70% неси в магазин возвращай с браком и обслуживание когда как
Записан

Ем людей
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

чёто ты в совсем в маленьком городе жил... у нас дык покультурней написать...попа :D :D :D
Записан

Всё знать не реально:)!
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
0

Доброго времени суток всем!
Нахожусь в стадии оформления Сида. Предыдущая машина - Сузуки Джимни. Очень хорошо помню свои ощущения, когда первый раз сел в нее после Тойоты Камри. Теперь, обремененный опытом общения с импортным (Тойота и Сузуки) и отечественным (ВАЗ и ГАЗ) автопромом, хотел поделиться своими мыслями и ощущениями от процесса выбора, приобретения и езды (все сугубо субъективно).

1.Опыт выбора. Собственно, комплектацию я выбрал заранее. Выбирать приходилось дилеров. Вот как раз тогда я и подумал о такой теме. Извиняюсь, но работа дилеров - "2+". Технологии продажи Киа аналогичны технологиям продажи отечественных машин. Задача - ВТЮХАТЬ! Любыми способами. Что я только не слышал от манагеров (другим словом не назвать): и что он с высшим автомобилестроительным образованием, и что 1,6 резвее 2,0, и наконец просто бессвязное бормотание и взаимоисключающие заключения). Еще были просто странные замечания, типа: "... вот машина, прошлого года выпуска, с непонятной историей и неизвестно откуда появившаяся у автотора неизвестно сколько времени спустя). В результате, пришлось из одного салона деньги забрать и отнести в другой. Вывод: в данном случае свой голос я отдам за то, что это попахивает "совковостью" - т.е. 100% отечественный автопром.

2.Опыт оформления в салоне. При оформлении, понадеявшись на профессионализм сотрудников, я получил на руки договор резервирования со 100% предоплатой без печати. Копию ПТС я ждал 2 дня, а ПТС оригинал обещают через неделю, Спецификацию для страховой с печатью почемуто вообще побоялись дать. Полный непрофессионализм (простите за тавтологию). Люди невнимательно заполняют документы и не представляют куда какие документы они обязаны предоставить. Блин, опять отечественный автопром. Уже стали появляться вопросы: а сервис также работает или там люди все-таки специально обучены?

А что за дилер?
Записан
Купил иномарку-продал родину!
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
0

странная тема со странным названием, что сравнивать то? машину или сервис? Сервия ясень пень будет совок, ибо машина не того класса и многие не имели предыдущих машин иностранного производства, т.е. можно вешать лапшу про гарантию, допы и пр... А машину ты сравнишь когда поездишь нескоко тысяч км... Имхо это сравнение будет важнее, т.к. покупка она один раз, пусть даже 3 месяца, а машинку обычно меньше чем на год-два не берут...
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
dims68
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Митино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

    • ОЛИМП Сити - спортивное оборудование
0

А что за дилер?
дилер - "Север Авто" на Клязьминской и АТК в Марьино.
Записан
dims68
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Митино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

    • ОЛИМП Сити - спортивное оборудование
0

странная тема со странным названием, что сравнивать то? машину или сервис? Сервия ясень пень будет совок, ибо машина не того класса и многие не имели предыдущих машин иностранного производства, т.е. можно вешать лапшу про гарантию, допы и пр... А машину ты сравнишь когда поездишь нескоко тысяч км... Имхо это сравнение будет важнее, т.к. покупка она один раз, пусть даже 3 месяца, а машинку обычно меньше чем на год-два не берут...
ИМХО название нормальное, так как сравниваю то с чем общался. Субъективные ощущения  лучше всего передают то, на кого расчитано авто. Например, можно сравнить даже японцев между собой. Владение Тойотой - первый ремонт на 120 тыков, писалки на стекло поливают не струей, а веером и опрыскивается все стекло, дворники работают четко и тихо, в сервисе не возникает вопросов о гарантийности машины (пару раз лампочки меняли по гарантии и антенну чистили раза 3) даже без сервисной книжки. Владение Сузуки - работа дворников один в один как на классике жигулей, отсутствует подогрев зеркал, во время гарантийного ремонта пришлось ехать на такси за сервисной книжкой. И хоть мне очень жалко было продавать Сузуки, все равно машина стоит ближе к Тазикам, чем Тойота. А япошки - потому что на немцах не ездил и сравнивать не могу.
Записан
p0987@mail.ru
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

....хм....
Записан
egerz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Екат

    ODO 14560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • sisad!pro-gramer!bf2-gamer
0

похоже что киа моторс забила болт на то, как будут продвать и обслуживать автомобили выпущенные под её брендом, вот и вылазит совок  shoot так как тут уже наш колорит и наши люди полностью формируют картину, на сколько я знаю, в тойже таёте есть жесткие требования к автосалонам в которых продаются их авто, вплоть до того, где находится тулет, и конечно весь процес сопровождения клиента тоже продуман и строго описан.
Записан


CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

похоже что киа моторс забила болт на то, как будут продвать и обслуживать автомобили выпущенные под её брендом, вот и вылазит совок  shoot так как тут уже наш колорит и наши люди полностью формируют картину, на сколько я знаю, в тойже таёте есть жесткие требования к автосалонам в которых продаются их авто, вплоть до того, где находится тулет, и конечно весь процес сопровождения клиента тоже продуман и строго описан.
У КИА тоже самое -  даже жестче... Определяется даже цвет плитки на полу в автосалоне!!! Но "совок" лезет от желания ВТЮХАТЬ как можно больше машин... Ты посмотри на продавцов в салонах-все ребята молодые - "совка" не нюхавшие, а стиль продаж такой же....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
egerz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Екат

    ODO 14560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • sisad!pro-gramer!bf2-gamer
0

куда тогда написать чтобы салон в котором я купил привели в порядок ? а то чёта мне страшно в сервис ехать, до этого ездил на ТАЗе, просто за голову хватался от такого сервиса и качва обслуживания, а типерь в три раза больше заплатил и тоже самое ?  8(
и ведь не втюхивают а просто - не профессионально !
Записан


CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

куда тогда написать чтобы салон в котором я купил привели в порядок ? а то чёта мне страшно в сервис ехать, до этого ездил на ТАЗе, просто за голову хватался от такого сервиса и качва обслуживания, а типерь в три раза больше заплатил и тоже самое ?  8(
и ведь не втюхивают а просто - не профессионально !
Посмотри на сайте КИА - www.kia.ru - являются ли они официальным дилером - и если являются пиши смело в КМР!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
egerz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Екат

    ODO 14560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • sisad!pro-gramer!bf2-gamer
0

написал! и ябедой себя не чуствую! хочу сервис за свои бабки !!!  B)

зы: а есть всёже ктото из Е-бурга ?
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2009, 14:55:47 pm от egerz »
Записан


Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Япошки - Сиид - Наши. К чему ближе? Мое субъект

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: