Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Автор Тема: доводчики  (Прочитано 29962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

1

Не, то, что называется модуль комфорта - это подключение к заводским доводчикам. Вроде бы, не проканает. Нужно ставить отдельные приводы.

Какие приводы? Моторы? Занафига? И как ты представлсяешь себе 2 мотора одновременно к одному механизму?

Блин, схему проводки гляньте на сайте. Там все кнопки расписаны. Цепляешься на кнопки автозакрытия стекол и все.
Не буду спорить. У Вас так получилось?

У меня еще Сида нету. 8(
Но вот только что у приятеля спросил - ему сделали автозакрытие стекол при постановке на охрану. На Сиде.
Никаких дополнительных электронных блоков не ставилось. Только штатная электрика машины и сигналка. Сигналка, кажется, Шерхан.
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

1

Я думаю,т.н. модуль комфорта и есть одна релюшка, на обмотку которой с доп. выхода сигналки подается импульс, которая в свою очередь коммутирует сигнал на обмотки реле автозакрытия, вот и весь девайс.

Немного не так. Изначально, контроллеры управления СП появились для тех машин, где СП вообще не ставились на заводе. Вспомните как раньше ставили СП на наши машины.
Только моторчики и кнопки. Давишь кнопку - стекло закрывается. Давишь долго после закрытия - моторчик сгорел.
 Так вот контроллер СП делает следующие вещи:
1. Следит за током с цепи мотора. Если ток резко возрос это значит что стекло достигло своего крайнего положения или же что-то не дает ему двигаться дальше.
2. Выполняет функцию полного закрытия/открытия при одиночном коротком нажатии на кнопку.
3. Ну и некоторые блоки имеют вход управления от сигналки.

Так вот у большинства современных машин уже стоят блоки, выполняющие функции 1 и 2. И у Сида в том числе.

А раз мы уже имеем функцию 2, то наша задача просто иммитировать кратковременное нажатие кнопки.

Это можно сделать одной или несколькими реле.
Хотя правильные контроллеры СП поступают несколько хитрее - они закрывают стекла не одновременно, а последовательно. Это позволяет снизить суммарный ток через предохранитель.

Цитировать (выделенное)
А вот тупо сесть на клеммы кнопок боюсь не получится, да и гемморно это - провода тащить, да обшивку лишний раз снимать.

Ничего тащить и снимать не надо. Все уже протащено до нас на заводе. 8) Блок управления СП находится под торпедой. И все выводы кнопок сходятся к нему.
Записан
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

1

Цитировать (выделенное)
наша задача просто иммитировать кратковременное нажатие кнопки
Это я в принципе и имел виду только описал немного сумбурно. Т.ч. тот самый "модуль комфорта" не более чем иммитатор нажатия кнопки и он нужен, а электронный он или релюшный значения не имеет.

З.Ы. Graf, у нас стобой разговор немого с глухим получился  :D beer
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
Torich
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

1

Я конечно не знаю, может быть меня обманули...
Техники, которые работаю в салоне по установке дополнительного оборудования и в том числе сигнализаций, объяснили трудности с установкой дополнительного модуля поднятия незакрытых стекол после постановки на охрану следующим образом: как уже было сказано, что модуль следит за током в цепи мотора, если ток резко возрос, это значит, что стекло достигло своего крайнего положения или же что-то не дает ему двигаться дальше. Так вот, в Сиде невозможно следить за током, управление идет по слаботочным цепям с другой полярностью (я могу в чем то ошибаться), соответственно для того чтобы реализовать все что мы хотим, нужно тянуть отдельно проводку к каждому стеклоподъемнику, а это тянет за собой разборку всей обшивки и т.д. Меня поставили перед выбором, хочешь сделаем это или пусть такой сервисной функции не будет. Что по этому поводу думаете?
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

1

Я конечно не знаю, может быть меня обманули...
Техники, которые работаю в салоне по установке дополнительного оборудования и в том числе сигнализаций, объяснили трудности с установкой дополнительного модуля поднятия незакрытых стекол после постановки на охрану следующим образом: как уже было сказано, что модуль следит за током в цепи мотора, если ток резко возрос, это значит, что стекло достигло своего крайнего положения или же что-то не дает ему двигаться дальше. Так вот, в Сиде невозможно следить за током, управление идет по слаботочным цепям с другой полярностью (я могу в чем то ошибаться), соответственно для того чтобы реализовать все что мы хотим, нужно тянуть отдельно проводку к каждому стеклоподъемнику, а это тянет за собой разборку всей обшивки и т.д. Меня поставили перед выбором, хочешь сделаем это или пусть такой сервисной функции не будет. Что по этому поводу думаете?

Думаем что это полный бред. Вернее бред электрика, который ничерта не понимает, но хочет казаться умным.

Читай выше - моему приятелю все сделали без всяких ухищрений.

Вот смотри - схема подключения стеклоподъемников:

В Сиде уже стоит блок безопасности. На каждый стеклоподъемник свой. Так вот если посмотреть на схему кнопок, то можно увидеть, что там есть положение "AUTO UP" что как раз и есть - закрытие/открытие стекла коротким нажатием на кнопку.
Таким образом, что бы сделать автозакрытие нужно просто на секунду замкнуть 6 и 7ой контакты (по схеме) на 5 (т.е. на "массу").
При этом конечно же отключив 30с. таймер. Как это сделать я писал, кажется, на второй странице этой темы.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2007, 00:03:58 am от Graf »
Записан
Sasha
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Ukraine Николаев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #50 : Июнь 14, 2008, 20:56:19 pm »
1

А можно по подробнее написать как отключить 30 секундній таймер,и где точно находится блок управления стеклоподемником и 30 секунднім таймером.Зарание спасибо!
Записан
SLR
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Кириши Лен.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

« Ответ #51 : Июнь 14, 2008, 22:48:50 pm »
1

В Сиде уже стоит блок безопасности. На каждый стеклоподъемник свой. Так вот если посмотреть на схему кнопок, то можно увидеть, что там есть положение "AUTO UP" что как раз и есть - закрытие/открытие стекла коротким нажатием на кнопку.
Таким образом, что бы сделать автозакрытие нужно просто на секунду замкнуть 6 и 7ой контакты (по схеме) на 5 (т.е. на "массу").
А ты можешь выложить схему покрупнее - на этой плохо видно.
Хочеться понять будет ли работоспособна схема после открытия двери.
P.S. Блин,хотел же скачать все схемы с http://58.87.51.38/kme_viewer/, но видно не судьба :'(
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #52 : Июнь 30, 2009, 14:24:36 pm »
1

А можно по подробнее написать как отключить 30 секундній таймер,и где точно находится блок управления стеклоподемником и 30 секунднім таймером.Зарание спасибо!
можно! вскрывается карта двери. там есть разъем. 6-й контакт замыкаем на массу.
Записан
Makus
« Ответ #53 : Ноябрь 08, 2009, 00:10:48 am »
1

Кто нить может вложить или указать на эл. схему опционных доводчиков для системы "КОМФОРТ" опц. сигналок?
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #54 : Ноябрь 08, 2009, 17:09:15 pm »
1

На предыдущих двух машинах стояли доводчики и работали даже на заглушенном движке... На сид в упор не помню как все делалось, проводку никакую не тянули, но и стекла закрываются только на заведенном двигателе, все три раза делал в гараже у знакомого... Проблем ни разу не было...
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #55 : Ноябрь 08, 2009, 17:45:36 pm »
1

Кто нить может вложить или указать на эл. схему опционных доводчиков для системы "КОМФОРТ" опц. сигналок?
Мудрено как-то  :) Если я правильно тебя понял http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13150.0.html
Записан
Makus
« Ответ #56 : Ноябрь 08, 2009, 21:25:19 pm »
1

« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2009, 21:31:39 pm от Makus »
Записан
tema789
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Брянск

    ODO 48789 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • 789
« Ответ #57 : Ноябрь 09, 2009, 09:58:20 am »
1

стоят доводчики, работаю нормально. только через 10 секунд срабатывают )) хитрый электрик ставил  akkord
Записан
Alesha
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Санкт-Петербург

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я адекватный человек - паук!
    • Продажа контрактных бу запасных частей в Санкт-Петербурге
1

купил себе блок доводчиков вчера за 500 рублей на 2 двери)))надеялся найти инструкцию по установке)) но придется самому все делать)))кстати чтобы доводчики работали не только на включенном двигателе на блок доводчиков подается плюс постоянный через предохранитель в комплекте)))
Записан

Стоишь в пробке – смотри на попки!
Телефон для связи 8(812)955-73-79 Алексей
BDY
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Электросталь

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #59 : Апрель 22, 2014, 21:36:27 pm »
1

Ребят кто нибудь может подсказать какие провода куда нужно подключить.


Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: