форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

ГИБДД.... лишение прав(((( необходим совет.....

Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: ГИБДД.... лишение прав(((( необходим совет.....  (Прочитано 119573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valih
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

спасибо за Ваши советы и мнения, надеюсь исход будет положительным :)
в своей правоте я уверен, теперь доказать бы это в суде.... говорят же, что наш суд - самый гуманный суд в мире :)
Записан
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
0

говорят же, что наш суд - самый гуманный суд в мире :)
Врут! (с)
У наших судов есть установка- лишать. И лишь где-то 1% водителей везёт найти в этих заведениях правду, часто не с первого раза.
Записан
Ceed- exCeed any need.
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

0


У наших судов есть установка- лишать. И лишь где-то 1% водителей везёт найти в этих заведениях правду, часто не с первого раза.

Про один процент - это ты человека зря не пугай, по своему опыту скажу, что даже в мировых судах ситуация заметно лучше, а в районных, уже вполне реально отменить неправомерно вынесенное постановление.
valih, обратись все-таки к специализирующемуся на этих делах юристу.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2009, 19:07:15 pm от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
0

Ложись в больницу и лежи там пока не пройдет 2-х месячный срок, с момента совершения правонарушения. Иначе лишат.
Записан

valih
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0


У наших судов есть установка- лишать. И лишь где-то 1% водителей везёт найти в этих заведениях правду, часто не с первого раза.

Про один процент - это ты человека зря не пугай, по своему опыту скажу, что даже в мировых судах ситуация заметно лучше, а в районных, уже вполне реально отменить неправомерно вынесенное постановление.
valih, обратись все-таки к специализирующемуся на этих делах юристу.

я уже общался со знакомым юристом, мне сказали, что все будет в норме... но я все равно переживаю, т.к. неизвестно что за судья попадется, адекватный ли человек??!!!??....
 П. 2.17 Правил форума - посты с более чем одним уровнем вложенности цитат не приветствуются.
Записан
valih
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Ложись в больницу и лежи там пока не пройдет 2-х месячный срок, с момента совершения правонарушения. Иначе лишат.
по поводу срока давности тоже думал.... заканчивается он 9 апреля... и этот вариант не исключаю, но в любом случае пойду до конца..... если МС решит не в мою пользу, буду подавать апелляцию!!! мне терять нечего.... и я знаю, что я прав и на тот момент был абсолютно трезв! просто развели меня по неопытности и молодости...... АААбидна((((
Записан
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
0

по поводу срока давности тоже думал.... заканчивается он 9 апреля... и этот вариант не исключаю, но в любом случае пойду до конца..... если МС решит не в мою пользу, буду подавать апелляцию!!! мне терять нечего.... и я знаю, что я прав и на тот момент был абсолютно трезв! просто развели меня по неопытности и молодости...... АААбидна((((

А вот трезв был или нет, теперь не имеет никакого значения. Ты отказался от законного требования пройти мед освидетельсвование. Доказательством отказа служит сам протокол, в котором ты под своим отказом поставил подпись. Тебе не поможет ничего кроме как протянуть до конца срока давности привлечения к административеой ответственности. Послушай опытного адвоката и не занимайся ерундой.  Как только будет известна дата судебного заседания за 2-3 дня до назначенного срока ложись в больницу. При этом необходимо письменно, лучше всего телеграммой с уведомлением о вручении известить суд, о том, что ты не можешь участвовать в судебном заседании по причине болезни. И попросить суд заседание отложить до твоего выздоровления. В этом случае тебя так же могут лишить права управления ТС. Но если в апелляционной инстанции ты представишь больничный, то суд запросит историю болезни и вот тогда есть большая вероятность, что постановление отменят. И то не факт.
Записан

valih
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0


А вот трезв был или нет, теперь не имеет никакого значения. Ты отказался от законного требования пройти мед освидетельсвование. Доказательством отказа служит сам протокол, в котором ты под своим отказом поставил подпись. Тебе не поможет ничего кроме как протянуть до конца срока давности привлечения к административеой ответственности. Послушай опытного адвоката и не занимайся ерундой.  Как только будет известна дата судебного заседания за 2-3 дня до назначенного срока ложись в больницу. При этом необходимо письменно, лучше всего телеграммой с уведомлением о вручении известить суд, о том, что ты не можешь участвовать в судебном заседании по причине болезни. И попросить суд заседание отложить до твоего выздоровления. В этом случае тебя так же могут лишить права управления ТС. Но если в апелляционной инстанции ты представишь больничный, то суд запросит историю болезни и вот тогда есть большая вероятность, что постановление отменят. И то не факт.

а то что у меня на руках результат мед.экспертизы?? это получается судью уже не волнует??????
Записан
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
0

а то что у меня на руках результат мед.экспертизы?? это получается судью уже не волнует??????

абсолютно не волнует, лишат даю гарантию 200%. Если не сделаешь так как я написал.
Записан

valih
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0



абсолютно не волнует, лишат даю гарантию 200%. Если не сделаешь так как я написал.

ясно..... у меня только еще один вопрос.... док-ты из волгоградского ГИБДД должны прийти в саратовское ГИБДД, а после в суд, или напрямик, минуя ГИБДД в суд????
Записан
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
0

а то что у меня на руках результат мед.экспертизы?? это получается судью уже не волнует??????
Есть 2 разных правонарушения.
1) Управление в НС. Тут бы помогли любые доп. экспертизы и т.п.
2) Отказ от прохождения освидетельствования. Тут уже не играет никакой роли, к каком ты был состоянии, законом это никак регламентируется. Максимум, независимую экспертизу суд может принять как смягчающее обстоятельство и лишить не на  2 года, а по минимальной планке на 1.5 года, но не более того.
Записан
Ceed- exCeed any need.
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
0


Есть 2 разных правонарушения.
1) Управление в НС. Тут бы помогли любые доп. экспертизы и т.п.
2) Отказ от прохождения освидетельствования. Тут уже не играет никакой роли, к каком ты был состоянии, законом это никак регламентируется. Максимум, независимую экспертизу суд может принять как смягчающее обстоятельство и лишить не на  2 года, а по минимальной планке на 1.5 года, но не более того.

+1 надо было требовать врачей, т.к. был шанс, что гайцы скиснут и отпстят. А вот если и врач подписал, тогда сразу в независимую экспертизу. Сейчас тебя будут только за отказ теребить и пофиг в каком ты был состоянии....
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2009, 11:04:30 am от tunec »
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
0

жаль конечно, что такая история вышла.
гайцы уроды, но опыт ты получил, надеюсь на положительный исход дела.
удачи.
Записан
Нету больше сида.
tycoon
  • Jr. Member
  • **

  • Zimbabwe

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Цитировать (выделенное)
по поводу срока давности тоже думал.... заканчивается он 9 апреля
срок давности у тебя пойдёт с даты получения твоим "домашним" судом документов по делу об АПН, а не с даты совершения.
Надо было в ходатайстве о рассмотрении дела по месту жительства, вместо " по месту жительства" писать " по месту регистрации ТС" и тогда срок рассмотрения считался бы с даты составления протокола без учёта почтовых пересылок.

ИМХО честный шанс у тебя только один, ищи нестыковки в протоколе и  толкового адвоката .
Записан
deni
0

А где это было? На посту в каком городе(районе)?
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

ГИБДД.... лишение прав(((( необходим совет.....

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: