форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

ГИБДД.... лишение прав(((( необходим совет.....

Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Автор Тема: ГИБДД.... лишение прав(((( необходим совет.....  (Прочитано 119842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

attorney

При всем уважении все уже давно "забили" на практику ВС по административным правонарушениям. Мне судьи прямо говорят "ВВ извините, но у нас установка лишать всех"  :(

Из этого и мои советы.
Не буду вступать в полемику, но забили ровно до того, как дойдет надзорная жалоба в тот же ВС, а как правило все уже в областном суде решается...
Записан
In God We trust
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
0

Не буду вступать в полемику, но забили ровно до того, как дойдет надзорная жалоба в тот же ВС, а как правило все уже в областном суде решается...

Вот с областного и визжат брызгая слюной "лишать всех!!!", и совещания совместные с гайцами проводят.

На одном не интересном для меня семинаре судья областного суда с увлечением полтора часа рассказывала как ПРАВИЛЬНО ОСУДИТЬ за "отмывание денег". Когда она спросила какие есть вопросы, я попросил в оставшееся время до конца семинара, рассказать нам практику КАК ОПРАВДАТЬ за то же самое. У судьи случился ступор. А ведь семинар был ДЛЯ АДВОКАТОВ!!! С тех пор она со мной не здоровается, о чем я и не преживаю. А вы про какое то право управления ТС. Да наплевать и растереть!!!
Записан

1100
  • Новичок
  • *

  • China Китай

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Подскажите ...если лишили прав и гибдд останавливает водителя за езду без прав, уже лишенного, увеличится ли общий срок лишения ?
Записан
alekscid
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 12

0

Чем в итоге закончилась история?
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
1

Подскажите ...если лишили прав и гибдд останавливает водителя за езду без прав, уже лишенного, увеличится ли общий срок лишения ?
12.7 ч.2   
Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС
арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. на лиц, в отношении которых не может применяться арест
отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.7 ч.3   
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права
штраф 2500 руб.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
1100
  • Новичок
  • *

  • China Китай

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

12.7 ч.2   
Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС
арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. на лиц, в отношении которых не может применяться арест
отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.7 ч.3   
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права
штраф 2500 руб.
Спасибо. Благодарности тут не работают.... Про срок лишения так и не понял...Если остановили водилу уже лишенного, срок лишения не увеличивается ?
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2013, 21:41:44 pm от 1100 »
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Про срок лишения так и не понял...Если остановили водилу уже лишенного, срок лишения не увеличивается ?
Срок ареста войдет в срок лишения.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Спасибо. Благодарности тут не работают.... Про срок лишения так и не понял...Если остановили водилу уже лишенного, срок лишения не увеличивается ?

Вот здесь http://www.vashamashina.ru/driving_ban.html пишут, что увеличивается если новое нарушение предусматривает тоже лишение прав.

Цитата:"Бывают случаи, когда человек, лишенный водительских прав, снова совершает нарушение ПДД, которое предусмотривает лишение прав. В таком случае срок лишения увеличивается. Т.е. к уже имеющемуся сроку добавляется новый. (ч.3 ст.32.7) ."
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Вот здесь http://www.vashamashina.ru/driving_ban.html пишут, что увеличивается если новое нарушение предусматривает тоже лишение прав.
Со слов автора, получается, что лишенного прав просто остановили (скажем, для проверки документов). Т.е. новое нарушение не предусматривает лишение прав, а предусматривает иные меры воздействия.
http://www.9111.ru/answers/titles/%D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8_%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/
http://www.gai.ru/conference/topic623387-dobavyat-li-esche-k-sroku-za-ezdu-uje-lishennogo-upravleniya-ts/
http://www.bistropolis.ru/questions.php?q=show&w=12
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Со слов автора, получается, что лишенного прав просто остановили (скажем, для проверки документов). Т.е. новое нарушение не предусматривает лишение прав, а предусматривает иные меры воздействия.


Угу, но я все-так решила написать и про другой вариант остановки на всякий случай. :) Предупрежден - вооружен.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Без прав нечего на дороге делать совсем fire!
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Без прав нечего на дороге делать совсем fire!

ну эт другой вопрос!   :)




Записан
1100
  • Новичок
  • *

  • China Китай

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

-1

Без прав нечего на дороге делать совсем fire!
НУ  это вы погорячились. Лишить прав могут за разное...Я думаю , всё же , что я , умеренно выпивши менее опасен на дороге , чем тот, кто получил права неделю назад.Я говорю про себя, не про отморозков.  Я думаю , вы видели это видео
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=5NXpp1Ybxb0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=5NXpp1Ybxb0</a>
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2013, 23:38:08 pm от 1100 »
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
1

НУ  это вы погорячились. Лишить прав могут за разное...Я думаю , всё же , что я , умеренно выпивши менее опасен на дороге , чем тот, кто получил права неделю назад.Я говорю про себя, не про отморозков.
Не... не погорячился, иногда действительно бывает лишают прав, лишь бы лишить. Знаю одну девушку, так вот она соблюдает все правила, ездит достаточно аккуратно, никогда ни одного штрафа, а тут сразу после мартовских праздников ее лишили за выезд на трамвайные линии встречного направления (обгоняла стоячий на светофоре трамвай) и поворот налево с этих линий. Сзади же ехала машина ДПС с регистратором. В общем в итоге лишили. Хотя... я мог забрать ее права, но не стал этого делать.
А у умеренно выпивших или просто выпивших забирать права пожизненно, без права получения. Выпивший за рулем, это бомба замедленного действия.   
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
1100
  • Новичок
  • *

  • China Китай

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

-1

Не... не погорячился, иногда действительно бывает лишают прав, лишь бы лишить. Знаю одну девушку, так вот она соблюдает все правила, ездит достаточно аккуратно, никогда ни одного штрафа, а тут сразу после мартовских праздников ее лишили за выезд на трамвайные линии встречного направления (обгоняла стоячий на светофоре трамвай) и поворот налево с этих линий. Сзади же ехала машина ДПС с регистратором. В общем в итоге лишили. Хотя... я мог забрать ее права, но не стал этого делать.
А у умеренно выпивших или просто выпивших забирать права пожизненно, без права получения. Выпивший за рулем, это бомба замедленного действия.   

Вы погорячились. Выпить можно- но ехать аккуратно и тихо.Вот как нужно.
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

ГИБДД.... лишение прав(((( необходим совет.....

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: