форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

ГИБДД.... лишение прав(((( необходим совет.....

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: ГИБДД.... лишение прав(((( необходим совет.....  (Прочитано 119391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

"ст. 12.26 КоАП
1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет."

Отсюда становится понятно, что нужно приложить все усилия к оспариванию "законности" требования милиционера, что вполне реально при выявлении процессуальных нарушений и неточностей. А еще есть ст. 2.9 КоАП

"При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием."

Одно дело, когда отказывается в дрезину пьяный, это деяние представляет общественную опасность и должно быть доказано. Совершенно другое дело, когда отказ мотивируется незаконностью действий сотрудников ГИБДД и уверенностью абсолютно трезвого человека в своей невиновности, подтвержденной данными независимой наркологической экспертизы. Думаю, здесь есть шанс убедить суд.

Записан
In God We trust
valih
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

"ст. 12.26 КоАП
1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет."

Отсюда становится понятно, что нужно приложить все усилия к оспариванию "законности" требования милиционера, что вполне реально при выявлении процессуальных нарушений и неточностей. А еще есть ст. 2.9 КоАП

"При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием."

Одно дело, когда отказывается в дрезину пьяный, это деяние представляет общественную опасность и должно быть доказано. Совершенно другое дело, когда отказ мотивируется незаконностью действий сотрудников ГИБДД и уверенностью абсолютно трезвого человека в своей невиновности, подтвержденной данными независимой наркологической экспертизы. Думаю, здесь есть шанс убедить суд.




attorney я тож так считаю, что есть шанс убедить суд...... но многие говорят про срок давности - это тоже выход...
Записан
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
0

attorney я тож так считаю, что есть шанс убедить суд......

Никаких шансов. Никого не слушай. Будешь потом локти кусать, а поздно будет.

Только "пас" приблизит нас к увольнению в запас (с) Карточная мудрость.  :)
Записан

ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

ох не смешите мои шнурки :D "убедить суд..." в какой стране живете? что то память отшибло? @migo прав: надо только так же "хитро" действовать как и они, поскольку на "каждую гайку есть болт...." fire!Теперь уже поздно кулаками махать ,отказ от освидетельствования это -серьезно и опровергнуть его в суде......невозможно.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
0

ох не смешите мои шнурки :D "убедить суд..." в какой стране живете? что то память отшибло? @migo прав: надо только так же "хитро" действовать как и они, поскольку на "каждую гайку есть болт...." fire!Теперь уже поздно кулаками махать ,отказ от освидетельствования это -серьезно и опровергнуть его в суде......невозможно.

Дело в том ребята, что я решаю такие проблемы (в том числе) и беру за это деньги и не малые(но меньше чем гайцы  :D). Это мой хлеб, и если я говорю ЛЮМИНЬ значит так оно и есть.
Записан

ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Отуда у студента деньги???? Даже не спрашиваю сколько...Вижу ещё одну может быть возможность -отпиши Юрию Гейко, он как раз сейчас занимается подобными делами...вполне может помочь...
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
0

Отуда у студента деньги???? Даже не спрашиваю сколько...Вижу ещё одну может быть возможность -отпиши Юрию Гейко, он как раз сейчас занимается подобными делами...вполне может помочь...

Не нужны никакие деньги, делай как я говорю и все будет ОК!!!
Записан

attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

Никаких шансов. Никого не слушай. Будешь потом локти кусать, а поздно будет.

Только "пас" приблизит нас к увольнению в запас (с) Карточная мудрость.  :)
Я и не утверждал, что это стопроцентный вариант избежать лишения, а лишь одна из возможных зацепок, если автор темы вдруг не пожелает (или не имеет возможности) воспользоваться Вашим "советом" внезапно загреметь в больницу.
Записан
In God We trust
valih
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

@migo буду тянуть со сроком...... в любом случае мои права из волгоградской обл. быстро не придут........
а какие еще варианты можно придумать кроме больницы??? или больница единственный выход?
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Учти ,что на время пересылки доков сроки НЕ идут. punish
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
0

Я и не утверждал, что это стопроцентный вариант избежать лишения, а лишь одна из возможных зацепок, если автор темы вдруг не пожелает (или не имеет возможности) воспользоваться Вашим "советом" внезапно загреметь в больницу.


Я приношу извинения если невольно кого то обидел. Честное слово я не со зла.

Резкий тон - способ донести до человека информацию, в ситуации когда советы сыпятся со всех сторон.

Я как говорят в пендосии "судебный" адвокат. Поэтому я знаю суровые реалии нашего правосудия как никто другой. И пытаюсь дать наиболее эфективный вариант действий.
Записан

@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
0

Учти ,что на время пересылки доков сроки НЕ идут. punish

Сроки не идут если в ГИБДД догадаются вынести Определение о приостановлении дела об административном правонарушении. А они обычно этого не делают. Хотя бывают и исключения.
Записан

valih
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Учти ,что на время пересылки доков сроки НЕ идут. punish

я в курсе...
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

Да какие обиды, мы ведь пытаемся помочь человеку?

Читаем матчасть (хотя вернее будет сказать "процессуальную часть")
Цитата: Постановление Пленума ВС РФ № 18 от 24.10.2006 в ред. от 11.11.2008
При рассмотрении этих дел (о нарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 12.26 КоАП) необходимо проверять наличие законных оснований для направления водителя на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, а также соблюдение установленного порядка направления на медицинское освидетельствование. О законности таких оснований свидетельствуют: отказ водителя от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения при наличии одного или нескольких признаков, перечисленных в пункте 3 Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475 (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, несоответствующее обстановке); несогласие водителя с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; наличие одного или нескольких признаков, перечисленных в пункте 3 названных Правил, при отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. О соблюдении установленного порядка направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в частности, свидетельствует наличие двух понятых при составлении протокола о направлении на такое освидетельствование. Если при составлении протокола отсутствовал один или оба понятых, то при рассмотрении дела этот протокол подлежит оценке по правилам статьи 26.11 КоАП РФ с учетом требований части 3 статьи 26.2 КоАП РФ.
Обстоятельства, послужившие законным основанием для направления водителя на медицинское освидетельствование, должны быть указаны в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (часть 4 статьи 27.12 КоАП РФ) и в протоколе об административном правонарушении, как относящиеся к событию административного правонарушения (часть 2 статьи 28.2 КоАП РФ).
Представление впоследствии в суд водителем, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования, акта освидетельствования, опровергающего факт его нахождения в состоянии опьянения, само по себе не свидетельствует о незаконности требования сотрудника милиции. Судье в указанном случае необходимо учитывать обстоятельства отказа от прохождения медицинского освидетельствования, временной промежуток между отказом от освидетельствования и прохождением освидетельствования по инициативе самого водителя, соблюдение правил проведения такого освидетельствования и т.п.
То есть суд высшей инстанции предписывает нижестоящим судам при рассмотрении таких дел не заниматься объективным вменением (отказался - автоматически виноват), а разбираться в причинах отказа и учитывать реальное состояние водителя при условии прохождения им "правильного" и своевременного освидетельствования самостоятельно.

Ссылка на документ тут
Записан
In God We trust
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
0

attorney

При всем уважении все уже давно "забили" на практику ВС по административным правонарушениям. Мне судьи прямо говорят "ВВ извините, но у нас установка лишать всех"  :(

Из этого и мои советы.
Записан

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

ГИБДД.... лишение прав(((( необходим совет.....

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: