форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

ГИБДД.... лишение прав(((( необходим совет.....

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: ГИБДД.... лишение прав(((( необходим совет.....  (Прочитано 118508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valih
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


всем доброго времени суток.....
начну сразу с повествования своей истории:
Я,обыкновенный студент одного саратовского ВУЗа, этот год выпускной, все мысли о приближающихся гос.экзаменах и дипломе, и я даже не представлял, что может случиться со мной подобное, ну так вот:
8 февраля 2009, ехал домой в Саратов из Волгоградской обл, настроение отличное...но вскоре все изменилось... на одном из постов меня останавливает инспектор ДПС для проверки документов и т.к. у меня машина тонированная, забирает документы для выписывания штрафа на пост, там уже очередь из таких же тонированных водителей))... простояв мин 20 на улице, легко одетый, захожу на пост, слегка замерзший..... один из гайцев интересуется причиной моей дрожи,я ему объясняю, что замерз... но тем не менее, в руках гайца появляется откуда-то пластиковый стаканчик и мне предлагают пройти тест на наличие наркотических веществ по анализу мочи, на посту.. без доли сомнения я прохожу данный тест,ибо в себе я уверен на 1000000000%, но результат поверг меня в шок 8(.....а именно, тест выявил наличие морфина 8( и марихуаны 8(..... и тут началось!!! видать матерые дэпсы мне попались..и они стали меня умело "обрабатывать".... сразу же стали мне говорить, что мед.экспертиза бессмыслена, результат будет аналогичным, а оттуда меня отвезут в отдел, где со мной будут разбираться наркополицаи, уголовное дело мне светит! следовательно и отчисление из универа, избиение в КПЗ, авто на штраф.стоянку, со словами:" ХЕР потом выкупишь!!!" и еще масса слов о моем НЕсветлом будущем!!!!! мда((( такого я не ожидал... наркотики и я также не совместимы, как Бен Ладен и Буш...... у меня все мысли о машине и универе, как и что будет?!!?!?! в общем развели меня, как лошару :( от мед.освидетельствования отказался, т.к. не исключал возможности сговора врачей и дэпсов, тем более город не знакомый, куда меня повезут, даж не представлял... написал отказ в протоколе, тем самым попав под статью 12.26, а именно,лишение на 1,5-2 года за отказ от мед.освидетельствования....
сразу же после этих событий, узнал где нах-ся наркодиспансер и поехал туда, для прохождения экспертизы..... результат на алкоголь и наркотич.вещ-ва ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!! т.е. Я ТРЕЗВ!!!! протокол датирован 14:40, а на экспертизе я был уже в 15:50. вернувшись на пост, показываю результат теста гайцам, на что последовал ответ, что уже поздно, типа в Саратове будешь эти вопросы решать, либо в суде, либо в ГИБДД..... написал ходатайство, чтобы передали права по месту жительства.... по приезду домой, написал заявление в прокуратутру по месту жительства и начальнику УГИБДД по Волгоградской области, с описанием моей ситуации....жду ответов и суда! сейчас езжу с времянкой....
так вот у меня вопрос: кто-нибудь бывал в подобной ситуации??? может кто советом поделится... и что мне светит с юридической точки зрения??? отказ налицо, но тем не менее результат экспертизы на руках, плюс "давление" со стороны гайцев....


заранее благодарен за помощь....
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Держись  rulezz
Ужасно  8(
Словно нет, что у нас творится на дорогах :(
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

0

конкретно ЧТО у Вас есть на руках, и ЧТО там написано?
что-то не понятно. если Вас подписали на УНС, то КАК выписали времянку и отпустили?  8(
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2009, 21:36:16 pm от academic »
Записан
valih
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Seychelles 72 - 64

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1256

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

конкретно ЧТО у Вас есть на руках, и ЧТО там написано?
что-то не понятно. если Вас подписали на УНС, то КАК выписали времянку и отпустили?  8(
на руках у меня протокол(копия), результат экспертизы(оригинал) и времянка.....

что за УНС? :)
Записан
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

0

Все будет нормально, думаю в суде разберутся. Главное говорить, что было психологическое давление, город другой, боялся что в сговоре могут быть, поэтому потом поехал в наркодеспансер, времени то прошло ерунда, даже 2х часов нет. Хорошо бы справок где нибудь взять, что ты такой положительный, и ты с наркотиками не можешь быть связан.
Записан
Kfort
  • Старослужащий
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 15010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1348

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

  • Воронежская область
0

что за УНС? :)

УНС-употребление наркотических средств....
Записан
Не спорь с дураком, ибо люди не заметят между вами разницы!!!
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

0

немного не так, УНС - управление в нетрезвом виде. суть одна.
а скан протокола показать можешь?
Записан
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
0

Ситуация откровенно фиговая...
1) Доказать давление можешь? Врядли. Я так понимаю, ни диктофона, ни свидетелей небыло. А нет доказательств= нет давления.
2) То, что трезв суду пофигу, т.к. прав лишают не за управление в НС, а за другое правонарушение- отказ от МО, а тут всё налицо, отказ был? Был.

Единственный способ- искать косяки в протоколе. Тут уже лучше нанять юриста, специализирующегося на авто делах, т.к. поиск юридических ошибок- дело тонкое, иначе лишение 100%. Ну и крайний вариант, искать знакомых в Саратовском ГАИ и выкупать права...
Записан
Ceed- exCeed any need.
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

0

Ситуация откровенно фиговая...
+1
Записан
гаврила
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

любой протокол по УНС должен обязательно составляться в присутствии 2-х свидетелей (не гайцов), к протоколу должна прилагаться распечатка с алкотестера, сдача каких-либо анализов проводится только в гос.мед.учереждениях (не на посту). купи журнал "за рулем" февральский, там есть рубрика "юридическая консультация"(или как-то так называется) там в этом номере как-раз про это все подробно написано (можешь зайти на сайт журнала "zr.ru" и там поискать). А так, желаю удачи, верь в себя.
Записан
Kfort
  • Старослужащий
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 15010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1348

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

  • Воронежская область
0

немного не так, УНС - управление в нетрезвом виде. суть одна.
а скан протокола показать можешь?
виноват, исправлюсь, у бывших сотрудников бывшего РУБОПа малек другие сокрашения))))
Записан
Не спорь с дураком, ибо люди не заметят между вами разницы!!!
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Я думаю там в протоколе туча косяков, грамотный адвокат сможет зацепиться. На каком посту тебя остановили. Посмотри личку, попробуем проще решить твою проблемму.
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

0

Выложи сюда копии документов, которые подписал: протокол, постановление, резудьтат МО, на которое ездил сам и другие, если есть. Судя по рассказу опыта у тебя в этих делах мало, потому - обратись к специализирующимуся на этих делах адвокату. ИМХО: зря отказался от МО, достал бы телефон, снял бы все это на камеру, записал их номера жетонов, номера удостоверений, да и ГЛАВНОЕ - НЕ НАДО НИКОГДА И НИЧЕГО ПРОХОДИТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО У ГАЙев - сразу требуем протоколы об отсранении от управления в связи с напрвлением на МО и собственно протокол о напрвлении на МО - потом все фиксируем на видео, звоним на телефон доверия, в УСБ, прокуратуру, даже просто ППСникам.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2009, 23:04:17 pm от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
kyzya
0

я попадал в похожу ситуацию
остановили ночью для проверки документов, а у меня зрачки расширенные (ну на самом деле по внешним признакам правда как будто я был чем то закинут, ну такие глаза у меня из за линз становяться)
мне сразу - о, наш клиент и давай обрабатывать и так и сяк
я в отказ, но так как знал что отказываться от освидетельствования нельзя сам начал быковать что мол поехали и проверим
повезли меня в больничку какую то,хотя я настаивал на другой, там врач без анализов соглашаеться с сотрудниками ГАИ и на меня ее раз попытка прессинга, я начинаю вспоминать что делать в таких случаях - задал пару каверзных вопросов врачу по регламенут освидетельсвования и меня сразу же выпроваживают из кабинета,потом мы едем в другую больницу, там ситуация повторяеться
я начинаю уже жестко настаивать на поездки в самую главную наркологичку нашу(Болотниковская), начал намекать на звонок в СБ и мы все же поехали туда, проторчали в очереди часа 3, прошел мед освидетельствования, правда опять же очень странно-подозревал сговор гаи с врачем), результат нулевой, отвезли к машине обратно (другой конец москвы) выписали штраф и отпустили(причем не сразу, впаривали что все равно задержат ТС так у них все основания полагать что я вмазанный)
сразу после этого я поехал искать где и как сделать независимую экспертизу (меня пинали из одного ОВД в другое, из одной больницы в другую, в общей сложности объехал 5 овд и гаи на садовом, где то или не делают, или нет средств(пробирок!!!)!!!) для проведения освидетельствования)
в итоге я оптяь приехал на ту же болотниковскую, и у другого врача прошел экспертизу (платная, но деньги при получении результатов)
потом результат так и не забрал, пробил эту ситуацию, меня успокоили что все ок
п.с. пока я ездил искал независимую экспертизу, меня еще раз остановили и опять чуть не повезли на еще одно мед.освидетельствование, только протокол о прохождении мед.осв. от прерыдущей ситуации помог избежать повторного геммороя
итог- катание всю ночь и вся ночь на нервах

какие выводы: быть готовым психологически к прессингу со стороны гибонов, знать свои права, знать как должна проводится процедура освидетельствования (потом ее легко оспорить если она проведена неправильно) и телефоны доверия местных ГАИ и УВД, и не стесняться в случае чего туда звонить

кстати независимая экспертиза можеть засчитаться только если она проведена не позднее 4 часов после зафиксирования первого освидетельствования

автору - искать адвоката и цепляться за косяки и нарушения в оформлении протокола, искать свидетелей прессинга со стороны гайцев
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2009, 11:11:54 am от kyzya »
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

0

Про прохождение МО, собственно вот: http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad134/pMz_308_pdd.htm , имеешь право все проверить досконально, конечно они будут на тебя давить, но поддаваться не стОит.
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

ГИБДД.... лишение прав(((( необходим совет.....

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: