Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: залил не то масло в акпп  (Прочитано 16921 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
garret
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Что я натворил. Залил в акпп zic atf3 вместо zic atf SP3 частично, т.е. одну канистру 4 литра. Когда покупал, даже не рёхнулся дурак, всё внимание, сосредоточил, чтоб это была не подделка. Лил как говорится, ничего не подозревая, а когда залил последний литр, взяв канистру в руки и ох..ел. Сразу побежал домой, начал в инэте искать хоть какую-нибудь совместимость этих масел, ничего подобного не нашёл, единственная их схожесть, это красный цвет. Что делать, менять всё масло полностью, или может ничего? Кто что скажет по этому поводу?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
1

Ничего не делать, катайтесь, потом поменяете с промывкой т е 2 канистры sp3 купите и через шланг поменяете да и акпп чище будет, или если сомнения гложут то купите канистру sp3 и поменяйте через шланг
Записан
garret
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ничего не делать, катайтесь, потом поменяете с промывкой т е 2 канистры sp3 купите и через шланг поменяете да и акпп чище будет, или если сомнения гложут то купите канистру sp3 и поменяйте через шланг
Привет Дима. Я сейчас нахожусь в таком состоянии, нам предстоит дальняя поездка на моря и океаны. Начал готовить авто, ещё за долго до неё. После капиталки движка, сменил масло, перебрали рулевую рейку с наконечниками, ну думаю, надо освежить масло в коробке и вот тебе на, освежил дурак. Ты думаешь, что можно кататься. В принципе, когда дома, можно и кататься, но вот ехать на дальняк, что-то страшновато, не дай бог коробулька накроется. Всю башку сломал.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Ну разница у масел в вязкости и присадках незначительная, тем более оно у вас смешалось с сп3 пополам, что бы не переживать купите 2 4 литровые канистры, найдите шланг и замените с промывкой т е слейте старое через шланг, залейте новое погоняйте кпп и слейте и залейте новое, это можно сделать без ямы и подьемника у подьезда прям, займет пол часа
Записан
garret
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну разница у масел в вязкости и присадках незначительная, тем более оно у вас смешалось с сп3 пополам, что бы не переживать купите 2 4 литровые канистры, найдите шланг и замените с промывкой т е слейте старое через шланг, залейте новое погоняйте кпп и слейте и залейте новое, это можно сделать без ямы и подьемника у подьезда прям, займет пол часа
Ну разница у масел в вязкости и присадках незначительная, тем более оно у вас смешалось с сп3 пополам, что бы не переживать купите 2 4 литровые канистры, найдите шланг и замените с промывкой т е слейте старое через шланг, залейте новое погоняйте кпп и слейте и залейте новое, это можно сделать без ямы и подьемника у подьезда прям, займет пол часа
Ну да, я так через шланг и сливаю старое. А двух канистр-то хватит, если так заливать, гонять, потом опять сливать, да и маслице сейчас не дешёвое, мягко сказано.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
1

Вполне хватит, можно вообще одной обойтись
Я как то при замене масла в акпп на своей машине перепутал и долил 2 литра красного антифриза концентрата и неделю катался, пока щуп недостал и неувидел  пузыриков на щупе, промыл 5 литрами и залил новое масло, все хорошо, а у вас 3 декстрон и сп 3 по параметрам практически схожи и тем более 50 процентов залито
Записан
garret
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

-2

Вполне хватит, можно вообще одной обойтись
Я как то при замене масла в акпп на своей машине перепутал и долил 2 литра красного антифриза концентрата и неделю катался, пока щуп недостал и неувидел  пузыриков на щупе, промыл 5 литрами и залил новое масло, все хорошо, а у вас 3 декстрон и сп 3 по параметрам практически схожи и тем более 50 процентов залито
Ну вроде как всё немного проясняется. Тут написал на официальный сайт масла зик. Ответили так. Коробка из строя не выйдет, но масло заменить надо. Да, я туда при заливке добавил противоизносную присадку ХАDO 1 STAGE MAXIMUM. Я всегда во все года, пользовался ХАДО, аж с 2000 года, они реально работают.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: