Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 51   Вниз
Автор Тема: Эстония  (Прочитано 212212 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
revask
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #480 : Январь 13, 2009, 23:54:00 pm »
0

Just.Oll да уж все равно что - главное встретиться :) а то народ новый появился, а мы еще и не знакомы в реале
Записан
crainix
  • Jr. Member
  • **

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #481 : Январь 14, 2009, 10:01:59 am »
0

А ещё, я немного потрындеть о нынешней ситуации на дорогах beer Кто с какой скоростью передвигается в городе? За городом?
А то ж раньше, с молчаливого согласия полиции, все ездили со скоростью, указанной на знаке +10км/ч, впрочем, частенько и +20 км/ч сходило с рук ( но это реже).
Сегодня ехала на работу и в очередной раз обратила внимание, что по Питерскому шоссе( там, где ограничение 70) большинство едет со скоростью 70-75 км/ч, мало кто быстрее sux Нынче ж и за 54 км/ч в городе  раздают штрафы латают дыры в бюджете нашего недогосударства (3 км/ч скинут, как погрешность радара, а за 1 (!) выпишут "подарочную карту" на сумму до 1800 еек) fire!

Никто по новым тарифам и за смешные превышения не попадался пока?

Пока не попадался с нарушением, но и ехать строго по знаку не буду. Всегда ездил со скоростью +10 что на знаке, не важно, город или трасса, сейчас по трассе езжу 100/+-1км Потому как у нас штрафы назначаются с границы 10-10км/час + 2/3 км/час погрешность радада + спидометра, мне менты объясняли это когда попался на превышении 12 км/час :-[(самый минимум), но это было уже где то пол года назад. Интересно Just.Oll а в какое время все по питерскому едут 75 км/час ? я каждый день на работу по питерскому езжу...вроде все едут 60-65км/час или я не в то время катаюсь там :)
Записан
crainix
  • Jr. Member
  • **

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #482 : Январь 14, 2009, 10:06:57 am »
0

Кстати, alan вопрос к тебе, раз ты среди нас такой рукастый. Я тут подумываю приподнять водительское кресло, как тут на форуме описывали сие таинство :) Не знаешь где у нас можно купить болты для крепления кресел к полу ? А то я строительные магазины объездил и везде не тот шаг резбы что надо :(
Записан
alan
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #483 : Январь 14, 2009, 14:24:48 pm »
0

Хо хо, alan, да ты мастер на все руки!
А диски на 17'' сейчас всё-таки сложно продать, народ экономит, разве что продавать как-то за  дешево. Как вариант, можешь приобрести 18'' для летней резины, а на 17-дюймовых колесах можешь зимнюю оставить. Экономия на переобувануях и никаких штамповок с колпаками :) Если, конечно, у тебя не MS-ка уже стоит.  Можно на металлолом, кстати, тоже ;)

Просто, нравится мне копаться с машинами и мотоциклами  :)
А зимняя резина на моей вообще на 15 литых дисках МS-ка, что бы мог сам менять, да и проще так, не надо 2 раза в году стоять в очередях и диски не так портятся.

Кстати, металлолом тоже вариант.  rulezz
Записан
alan
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #484 : Январь 14, 2009, 14:34:49 pm »
0

Кстати, alan вопрос к тебе, раз ты среди нас такой рукастый. Я тут подумываю приподнять водительское кресло, как тут на форуме описывали сие таинство :) Не знаешь где у нас можно купить болты для крепления кресел к полу ? А то я строительные магазины объездил и везде не тот шаг резбы что надо :(

В строительных с специфической резьбой не найдёшь. Посмотри в "Baltic Bolt" на Forelli 8a. http://www.balticbolt.ee/

Если не найдёшь там, то дай знать, что нибудь придумаем.
Записан
alan
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #485 : Январь 14, 2009, 15:14:56 pm »
0

Господа, ну так что, с посиделкой уже определились? 17.01 в 14:00 ?
А то у меня в этот день экзамен в универе как-раз с двух до 5-и.  :(
Я смогу подьехать только после 17:00.
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #486 : Январь 14, 2009, 16:25:42 pm »
0

Пока не попадался с нарушением, но и ехать строго по знаку не буду. Всегда ездил со скоростью +10 что на знаке, не важно, город или трасса, сейчас по трассе езжу 100/+-1км Потому как у нас штрафы назначаются с границы 10-10км/час + 2/3 км/час погрешность радада + спидометра, мне менты объясняли это когда попался на превышении 12 км/час :-[(самый минимум), но это было уже где то пол года назад. Интересно Just.Oll а в какое время все по питерскому едут 75 км/час ? я каждый день на работу по питерскому езжу...вроде все едут 60-65км/час или я не в то время катаюсь там :)
Я стараюсь тоже не превышать больше, чем на 10 км/ч,  хотя в местах, где обычно полиция измеряет скорость, стараюсь всё же по знакам ехать. Всё это было написано к тому, что раньше с нарушителями скоростного режима на мало км/ч никто связываться не хотел, ибо мороки много, а денег с этого поиметь можно очень мало.  Тогда как сейчас, после поднятия сумм штрафов, наказывают запросто и за малейшие превышения. Реальны истории, когда человек, передвигавшийся со скоростью 56 в городе, получал штраф в 600 крон :(
По Питерскому едут со скоростью 70 и больше там, где ограничение 70. По Питерскому от Маардуского озера и до Ниссан центра ограничение 70 (с редкими местами, где ограничение 50) :)
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #487 : Январь 14, 2009, 16:28:40 pm »
0

А зимняя резина на моей вообще на 15 литых дисках МS-ка, что бы мог сам менять, да и проще так, не надо 2 раза в году стоять в очередях и диски не так портятся.

Кстати, металлолом тоже вариант.  rulezz
alan, можно ещё по льготной цене предложить диски Валентину, если его машину восстанавливать не возьмуться и он снова возьмет себе СИД:)

Господа, ну так что, с посиделкой уже определились? 17.01 в 14:00 ?
А то у меня в этот день экзамен в универе как-раз с двух до 5-и.  :(
Я смогу подьехать только после 17:00.
С посиделкой пока ещё не определились, revask предложил просто время. Мне 17-ого тоже неудобно в 14:00, я работаю.
А мне вот интересен такой момент-у нас тут как народ работает? Есть кто-нибудь, кто работает не по графику Пн-Пт 8-17?
Записан
revask
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #488 : Январь 14, 2009, 18:38:30 pm »
0

понятно, что суббота многим не подходит. я так понимаю, что желающих на данный момент пятеро: crainix, alan, Just.Oll, В@лентин и я. предлагайте свои варианты даты, попробуем найти оптимальное решение

Just.Oll да, у меня вот халявный график - день через два :)
Записан
Def
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 793

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #489 : Январь 14, 2009, 19:10:26 pm »
0

хохо...оля, я бы так и не врубился что это ты если бы ты не маргнула :D зрение у меня садится, номер не мог разглядеть, хотя мысль закралась что это ты, колпаков не было  beer
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #490 : Январь 14, 2009, 20:25:47 pm »
0

Def, я, кстати, 2 раза моргала :) Так ты меня только на Питерском у Кельдримяэ заметил??
**Ощутила себя каким-то недоводителем. Неужели одна я во всем Таллинне без колпаков рассекаю? shoot**
revask, сегодня-завтра опрошу по этому поводу остальных, кто на форуме особо не появляется ;)
Записан
Def
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 793

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #491 : Январь 14, 2009, 22:01:45 pm »
0

Just.Oll, не..я тебя увидел еще в Маарду на светофоре, но с моим зрением меня почему то глюкануло что там парень за рулем, даже не знаю почему lol
я заметил тогда когда ты моргнула и я тебе дальним моргнул в ответ ну и потом поровнялся, а раньше не видел видимо смотрел или в зеркала или еще куда
Записан
Def
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 793

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #492 : Январь 15, 2009, 00:06:53 am »
0

не знаю..у меня никогда не спрашивали а сам я не в курсе подвисает она или нет..я ни разу не слушал cd :D
Александр, Вы-буржуй! :D
Хоть бы для приличия попробовал B)
Я б съездила к ним, благо недалеко. Если что-поменяют быстро и бесплатно.
поменяли в понедельник, магнитола шла сюда 1,5 месяца :D
Записан
crainix
  • Jr. Member
  • **

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #493 : Январь 15, 2009, 22:17:51 pm »
0

Господа, ну так что, с посиделкой уже определились? 17.01 в 14:00 ?
А то у меня в этот день экзамен в универе как-раз с двух до 5-и.  :(
Я смогу подьехать только после 17:00.
С посиделкой пока ещё не определились, revask предложил просто время. Мне 17-ого тоже неудобно в 14:00, я работаю.
А мне вот интересен такой момент-у нас тут как народ работает? Есть кто-нибудь, кто работает не по графику Пн-Пт 8-17?

Раз так уж получается что мало кто может в 5 часов...может обсудить кто вообще когда может а потом суммировать ? :) Лично я работаю с Пн-Пт 8-16:30 так что либо вечером в пятницу, либо почти любые выходные ;)
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #494 : Январь 17, 2009, 13:39:11 pm »
0

А я снова с вопросами:) Как часто вы машину моете? И где:)
Записан
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: