Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 51   Вниз
Автор Тема: Эстония  (Прочитано 211901 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
crainix
  • Jr. Member
  • **

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #375 : Октябрь 31, 2008, 13:17:11 pm »
0

друзья..кому нибудь звонили из салона киа по поводу магнитолы и возможной её замене?
Нет, мне по поводу магнитолы никто не звонил с салона, а что, должны почему звонить с предложением о замене ?
Записан
Def
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 793

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #376 : Октябрь 31, 2008, 15:02:08 pm »
0

Нет, мне по поводу магнитолы никто не звонил с салона, а что, должны почему звонить с предложением о замене ?
есть известный глюк с подвисанием cd дисков в ранних авто, наверное есть жалобы вот они и проверяют.
до них я еще не доехал и когда доеду не знаю, так что более точно не скажу...
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #377 : Октябрь 31, 2008, 19:58:43 pm »
0

Def , честно говоря, я не знаю, почему они не посмотрели у тебя сразу, когда ТО делали, машина то у тебя из ранних. Я когда проходила ТО в мае, они поинтересовались, нет ли у меня проблем с магнитолой. Сказала, что нет, но в центре предложили всё равно заменить, ибо проверка по номеру (вин-коду?) показала, что магнитола у меня косячная.
**Если че-замена магнитолы занимает полчаса времени B)**
Записан
Def
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 793

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #378 : Октябрь 31, 2008, 22:01:43 pm »
0

не знаю..у меня никогда не спрашивали а сам я не в курсе подвисает она или нет..я ни разу не слушал cd :D
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #379 : Ноябрь 01, 2008, 10:07:46 am »
0

не знаю..у меня никогда не спрашивали а сам я не в курсе подвисает она или нет..я ни разу не слушал cd :D
Александр, Вы-буржуй! :D
Хоть бы для приличия попробовал B)
Я б съездила к ним, благо недалеко. Если что-поменяют быстро и бесплатно.
Записан
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
« Ответ #380 : Ноябрь 02, 2008, 00:58:19 am »
0

не знаю..у меня никогда не спрашивали а сам я не в курсе подвисает она или нет..я ни разу не слушал cd :D

едь и меняй магнитолу...я как заменил так и проблем нет...кстати у меня через 3000 км будет ТО-30000:) Будут снова менять стойку стабилизатора...похоже это у СИДа слабое звено!
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2008, 15:43:58 pm от THUG »
Записан
В@лентин
  • Новичок
  • *

  • Estonia Харьюмаа Loksa

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #381 : Ноябрь 02, 2008, 18:05:40 pm »
0

THUG
А почему 30 000? у нас же первый ТО через 15 000 а второй и следующие через 20 000 в сумме выходит 35 тыс. или может я путаю чего?
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #382 : Ноябрь 02, 2008, 20:58:53 pm »
0

THUG
А почему 30 000? у нас же первый ТО через 15 000 а второй и следующие через 20 000 в сумме выходит 35 тыс. или может я путаю чего?

Прошу прощения, что влезаю ...
В@лентин,
В эстонском варианте мануала написано, что первое ТО на 15 000, а второе-уже откатав 35 000.
В английском варианте, который я тут нашла: 15 и 30 соответственно. Я так понимаю, что в российском речь тоже идет о 30 000км. ИМХО, есть смысл связаться с местным КИА-центром и всё у них спросить.
Вечно в этой стране всё не как у людей :D
Записан
crainix
  • Jr. Member
  • **

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #383 : Ноябрь 03, 2008, 09:57:49 am »
0

А смысл связываться с местным КИА-центром ? В местом мануале, то есть эстонском, написано 15, а потом через 20 -> 35 тысяц, но каждый сам наверное решает, стоит ли ему вовремя делать ТО либо раньше :)
Записан
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #384 : Ноябрь 03, 2008, 16:23:24 pm »
0

А смысл связываться с местным КИА-центром ? В местом мануале, то есть эстонском, написано 15, а потом через 20 -> 35 тысяц, но каждый сам наверное решает, стоит ли ему вовремя делать ТО либо раньше :)
Где-то тут на форуме пробегала информация, что гарантию на машину дает не фирма-продавец, и не автосервис, а завод изготовитель. Логично было бы предположить, что завод не будет давать разные данные по ТО.
 Здравый смысл, конечно, подсказывает ехать на 35 000 и не забивать себе голову англоязычными и российскими мануалами, ибо о существовании форума и проч источников инфы можно не знать, а мануал, который в бардачке владелец прочитать всё-таки должен.

З.Ы. на 99% уверена, что местный КИА-центр скажет проходить на 35 000км.
Записан
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
« Ответ #385 : Ноябрь 03, 2008, 18:08:10 pm »
0

THUG
А почему 30 000? у нас же первый ТО через 15 000 а второй и следующие через 20 000 в сумме выходит 35 тыс. или может я путаю чего?

Похоже это я что-то путаю...я был уверен что ТО через каждые 15000 км...надо почитать МАНУАЛ :)
Записан
crainix
  • Jr. Member
  • **

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #386 : Ноябрь 04, 2008, 11:09:26 am »
0

Слушайте, а кто-нибудь себе заказывал в Таллинне салоне теплоизоляцию капота ? А то хочу себе сделать её, надоели испарения с капота, хочется чтобы быстрее всё прогревалось, да и вообще :) Думал узнать у местного дилера, а сегодня пришёл ответ, что мол у них такого нет...как так, российские дилеры предлагают такое а у нас получается нет :(
Ещё такое...по нашим местным, не российским, а эстонским условиям гарантии, можно ведь делать всякую шумо- и теплоизоляцию самостоятельно не беспокоясь о гарантии ?
Записан
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
« Ответ #387 : Ноябрь 04, 2008, 17:45:07 pm »
0

Сегодня звонил в КИА-ЮЛЕМИСТЕ....сказали что ТО-2 для бензинового двигателя при пробеге 35000 км либо через год после прохождения ТО-1! akkord
Записан
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
« Ответ #388 : Ноябрь 04, 2008, 17:46:55 pm »
0


Ещё такое...по нашим местным, не российским, а эстонским условиям гарантии, можно ведь делать всякую шумо- и теплоизоляцию самостоятельно не беспокоясь о гарантии ?

Думаю,на эту тему тебе с ними нужно проконсультироваться...мало ли что :)
Записан
crainix
  • Jr. Member
  • **

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #389 : Ноябрь 06, 2008, 12:36:53 pm »
0

Пообщался я на тему гарантии и прочего с салоном и с банком....Вообщем, как мне объяснил челловек по гарантии, можно делать всё что угодно, то есть ставить что-то дополнительное, но только чтобы это не повредило другие узлы, то есть если ставить шумоизоляцию - на здоровье, только чтобы из-за неё ничего не случилось.
Так как машина лизинговая, то спросил разрешения ещё и у банка(Sampo Pank), он сказал что на основании договора о лизинге пункта 3.3 , привожу почти дословно слова: "можете ставить дополнительное оборудование если это не вредит дополнительному удалению оборудования :) если хотите досрочно закончить договор лизинга и удалить своё дополнительное оборудование, то машина должна быть в том же состоянии что и до удаления дополнительного оборудования". То есть если менять магнитолу а потом договор прекратить, то когда будете возвращать машину обратно банку, всё что было поставленно мною и потом забрано с собой, предположим новая магнитола, должна быть поставлена старая обратно, но это я так понял касается например автозвука, с шумоизоляцией делать ничего не надо. Вот такие пироги... :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2008, 12:38:39 pm от crainix »
Записан
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: