Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 51   Вниз
Автор Тема: Эстония  (Прочитано 211961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Just.Oll
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #300 : Август 01, 2008, 00:45:18 am »
0

quper, добро пожаловать! akkord

revask, Just.Oll, alpo
Насчет поСииделки, я  только ЗА , впрочем как всегда!  beer Но пассивность СИИДоводов у нас уже вошла в привычку...
Ребята, неужели за это лето и два раза не соберемся??
Да нам бы хоть один раз за лето организоваться, прошлая поСИДелка то в мае была :'(
Записан
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
« Ответ #301 : Август 01, 2008, 00:48:11 am »
0

Вот и наткнулся на Эстонскую ветку, всем привет!
Я из разряда ожидающих, только оформил все бумаги на прошлой неделе, ждать 2 месяца, нестерпимо долго.
Добавил ESP.
Многие здесь я смотрю давно за рулём Сиида, расскажите, как себя ведёт зимой и нужен ли он?
Много ли всплывало косяков за время пользования или это в основном результат Российской сборки?
У кого 1,4 двигатель, расскажите, какой средний расход по Таллинну?

Привет!
В глобальном плане ESP тебе не помешает...я отъездил зиму с ESP и могу сказать,что у меня не было таких ситуаций,когда бы ESP реально помогала (или спасала) :) ESP гасит мельчайший занос ( это я про зиму) ,доходило до смешного....то есть машина на льду, зимой, на минимальной скорости, при входе в поворот 90 градусов немного заносилась...и ESP мгновенно все гасила,подтормаживала и так далее....короче как я и сказал выше-в глобальном плане она не помешает...целее будешь rulezz
Из косяков были глюки с магнитолой...но это много у кого было из первых партий магнитол...ее заменили по гарантии....и недавно меняли стойку стабилизатора , переднюю правую ( сам не знаю-что это такое :D )....но это ее мой брат мне убил во время нашего путешествия по Европе  :(
А про расход я скаже тебе так-все будет зависить от твоего стиля езды...я езжу не медленно....люблю со светофоров посрываться ( не часто правда) ...короче я полу-гонщик :D У меня почти всегда комбинированный расход показывет 7.5 л на 100 км...на АВтобане в Германии при полной загрузке машины (4 человека по 80-100 кг плюс багаж) при скорости 160-170 км\ч расход был 6 литров...вот такие пироги :)

На счет 160-170 км/ч и расхода 6 л. думаю что такого не бывает..., лично у меня на том же немецком автобане при такой скорости сразу стал средний расход 10-10.5 л, а 6 л. выходит при равномерном движении на скорости 90-100 км/ч

Ты меня конечно прости,но я знаю,что я говорю...да у меня и свидетели есть,кто видел,сколько бортовой компьютер показывал расход (средний) при движении по автобану на вышеупомянутых скоростях...если у тебя не бывает-значит тебе не повезло:) Кстати при 100 км.ч у меня расход тоже под 7.5 литров...однако на автобане при увеличении скорости расход был меньше....парадокс B)
« Последнее редактирование: Август 01, 2008, 12:04:39 pm от THUG »
Записан
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
« Ответ #302 : Август 01, 2008, 12:04:07 pm »
0

quper, добро пожаловать! akkord

revask, Just.Oll, alpo
Насчет поСииделки, я  только ЗА , впрочем как всегда!  beer Но пассивность СИИДоводов у нас уже вошла в привычку...
Ребята, неужели за это лето и два раза не соберемся??
Да нам бы хоть один раз за лето организоваться, прошлая поСИДелка то в мае была :'(

Всем Привет!
Хочу сказать что я сейчаз вынужден много работать...поэтому не смогу принять участие в поСИДелке ( если она состоится)....думаю вы могли бы собраться и банально забацать на природе шашлыков...ну а за себя я еще раз извиняюсь... :)
Записан
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
« Ответ #303 : Август 01, 2008, 12:14:27 pm »
0

THUG
Спасибо за развёрнутый ответ!
Я скорее тоже полу-гонщик, более склонен к спокойному стилю езды.
Машиной будет пользоваться так же моя девушка, а она права получит только недельки через 2-3,
так что про её стиль вождения говорить пока рано, но судя по её настрою мне уже страшновато
за Сиида. 160-170 с полной загрузкой 6 литров для двигателя 1,4 это просто праздник какой-то!
Всё больше и больше убеждаюсь в правильном выборе автомобиля. Думаю парктроник поставить,
что скажете, нужная вещь? Оригинал со звуковым лишь оповещением или же неоригинал
с графическим отображением растояния лучше?
Ещё вопрос по поводу комплектации. Я заказал LX Plus, будет черная панелька или же серебристая?

У меня сейчаз накатано 23000 км....я всем доволен...только вот передняя панель стала поскрипывать при езде на наших неровных дорогах ( а это немного раздражает)....а вообщем претензий нет...у нас есть СИДоводы,которые уже за 40000 км накатали и они тоже всем довольны...так что выбор верный...сам со временем увидишь akkord
Про парктроник...я брал его в Юлемисте центре...около 3500 стоил...показывает он расстояние в метрах ...очень удобно...так как иногда парковаться приходиться на "грани" , да и боковые задние стойки немного ухудшают обзор...так что я доволен...ну а выбор-за ВАМИ :)
А вот по поводу цвета панельки не могу ничего сказать...но думаю ,что будет черная:)
Записан
quper
  • Новичок
  • *

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Gotcha!
« Ответ #304 : Август 01, 2008, 16:01:07 pm »
0

THUG
Здорово!
Парктроник с установкой в 3500 обошелся? Сейчас у них на сайте цена парктроника 3700.
А экранчик парктроника куда поместили?
Да, я тоже думаю что будет чёрная, но вот у Дефа серебристая, интересно, он отдельно заказывал?
Извиняюсь за такое количество вопросов, но так хочется всё знать и это хоть как-то скрашивает моё ожидание.    :-[
Записан
Break beats, not bones.
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
« Ответ #305 : Август 02, 2008, 15:55:29 pm »
0

THUG
Здорово!
Парктроник с установкой в 3500 обошелся? Сейчас у них на сайте цена парктроника 3700.
А экранчик парктроника куда поместили?
Да, я тоже думаю что будет чёрная, но вот у Дефа серебристая, интересно, он отдельно заказывал?
Извиняюсь за такое количество вопросов, но так хочется всё знать и это хоть как-то скрашивает моё ожидание.    :-[

Экран парктроника находится в углу немного левее водительского кресла,там где сходится лобовое стекло и передняя панель....а у DEFa была серебристая потому,что у него машина была какая-то необычная...она была в салоне и на ней были некоторые опции , которых там не должно было быть в принципе ( подфартило ему) ....такие как серебристая панель и блок с USB и iPOD :)
Записан
alpo
  • Новичок
  • *

  • Estonia Нарва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #306 : Август 03, 2008, 10:24:20 am »
0

Всем привет rulezz
Замотался я со своим переездом, потому и молчал beer
У Def`a видать, комплектация EX, потому и панелька серебристая, и USB и iPOD, а скромные обладатели версий LX довольствуются черной панелькой. :)

Проехал уже 21000, успел ТО-1 пройти, встало в 2800, в Кохтла-Ярве делал. Нормально.

Кстати, напоминаю:-[ :
Записан
261BAS
crainix
  • Jr. Member
  • **

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #307 : Август 04, 2008, 17:19:20 pm »
0

THUG
Спасибо за развёрнутый ответ!
Я скорее тоже полу-гонщик, более склонен к спокойному стилю езды.
Машиной будет пользоваться так же моя девушка, а она права получит только недельки через 2-3,
так что про её стиль вождения говорить пока рано, но судя по её настрою мне уже страшновато
за Сиида. 160-170 с полной загрузкой 6 литров для двигателя 1,4 это просто праздник какой-то!
Всё больше и больше убеждаюсь в правильном выборе автомобиля. Думаю парктроник поставить,
что скажете, нужная вещь? Оригинал со звуковым лишь оповещением или же неоригинал
с графическим отображением растояния лучше?
Ещё вопрос по поводу комплектации. Я заказал LX Plus, будет черная панелька или же серебристая?
Мне ставили задний парктроник в салоне, как раз за 3 с чем то тысячи крон...тоже что и на сайте цена висит, маленький прямоугольный экранчик...поставили его над центральной панелью где магнитола. Поездка по российским дорогам показала что в этом месте иногда скрипит, но только иногда, по приезду в эстонию ничего не скрипит :) не знаю как у кого, а у меня он глючит периодически, машина сейчас в сервисе, потому как парктроник и ещё кое чего глючит. Насчёт панелек хоть и сказано на каком то буржуйском сайте что вроде можно заказать цвет, но мне сказали при покупке что на EX идёт светлая панель, на LX - строго чёрная, может у кого то и будут несоответствия :)
Кстати пробег: 2500 км, доволен как слон!
« Последнее редактирование: Август 04, 2008, 17:20:57 pm от crainix »
Записан
revask
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #308 : Август 05, 2008, 10:45:10 am »
0

crainix, расскажи, что у тебя еще глючит помимо парктроника?
Записан
crainix
  • Jr. Member
  • **

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #309 : Август 05, 2008, 14:31:55 pm »
0

crainix, расскажи, что у тебя еще глючит помимо парктроника?

Вчера в тот же день забрал машину из салона и что обнаружилось...дверь мне действительно подрегулировали, зазора теперь нет, всё ровно. Насчёт парктроника...гм, пока глюков не наблюдаю, в салоне сказали что они ничего не обнаружили, разъёмы передёнули а так всё в норме, то есть на сегодняшний день проблемы датчика парковки нет. Кондиционер....фиг знает, два дня подряд с утра не хотел включаться, по потом как то само прошло и теперь проблемы тоже нет, в сервисе тоже ничего подозрительно не обнаружили.
После 2000 км по Росиии ничего не вылезло на сегодняший день, всё исправно и радует сердце :) Нет ни стуков ни глюков. Магнитола тоже не глючила ни разу, качество сигнала временами хреновенькое но это не глюк, а просто наверное заводское радио такое...версия магнитолы С6.02 кажется.
А так....спрашивай если чего! ;) И спрашивай тут, потому как я заметил что много глюков и косяков у владельцев российской сборки, вероятно словацкая сборка что у нас в продаже, получше будет :) Просто будешь покупать, думаю будет тебе интереснее знать местную, то есть нашу статистику глюков :)
« Последнее редактирование: Август 05, 2008, 14:35:42 pm от crainix »
Записан
quper
  • Новичок
  • *

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Gotcha!
« Ответ #310 : Август 05, 2008, 17:01:22 pm »
0

crainix, именно поэтому я и спрашиваю здесь, потому как тоже на российскую сборку думаю.
А EX у Def'a быть не может, так как двигатель 1,4. Наверное просто такой вот опытный образец попался.
А так даже не знаю, с серебристой панелькой красивее ли. Можно её и отдельно ставить в сервисе наверное,
 но тогда вопрос появления сверчков возникает.
Как вообще у нас ситуация с сервисом? Длинные очереди, долго ли делают? Адекватные люди?
Могут ли придраться к поломке, сославшись на неправильную експлуатацию?
« Последнее редактирование: Август 05, 2008, 17:03:24 pm от quper »
Записан
Break beats, not bones.
alpo
  • Новичок
  • *

  • Estonia Нарва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

Записан
261BAS
crainix
  • Jr. Member
  • **

  • Estonia Tallinn

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #312 : Август 05, 2008, 22:37:18 pm »
0

Вот как с сервисом не знаю, но мне диагностику быстро сделали, общались нормально, по человечески, всё объясняли, без проблем выслушивая замечания по машине.
Пы.Сы. Как говориться, писец подкрался незаметно...какой клоун на фуре или х.з на чём,зацепил мою машину, так что машина слегка уже покалеченная, задний бампер и крыло наверное будут ставить новые,буду разбираться :'( Интересно вот только знать, как будет сделан ремонт, на уровне завода или как всегда, 2 года и ржавчина пошла ? Люди, кто думает чего по этому поводу ???
« Последнее редактирование: Август 05, 2008, 22:39:27 pm от crainix »
Записан
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
« Ответ #313 : Август 06, 2008, 19:06:57 pm »
0

crainix, именно поэтому я и спрашиваю здесь, потому как тоже на российскую сборку думаю.
А EX у Def'a быть не может, так как двигатель 1,4. Наверное просто такой вот опытный образец попался.
А так даже не знаю, с серебристой панелькой красивее ли. Можно её и отдельно ставить в сервисе наверное,
 но тогда вопрос появления сверчков возникает.
Как вообще у нас ситуация с сервисом? Длинные очереди, долго ли делают? Адекватные люди?
Могут ли придраться к поломке, сославшись на неправильную експлуатацию?

В Юлемисте центре все довольно адекватные..все быстро делают...очередей на ХООЛДУС я не заметил :) У DEFa сто пудово не ЕХ...нечего тут и спорить:) Я то знаю...встречался с ним на 1 ПОСИДелке в количестве 2-х человек :D
Записан
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
« Ответ #314 : Август 06, 2008, 19:09:10 pm »
0

Вот как с сервисом не знаю, но мне диагностику быстро сделали, общались нормально, по человечески, всё объясняли, без проблем выслушивая замечания по машине.
Пы.Сы. Как говориться, писец подкрался незаметно...какой клоун на фуре или х.з на чём,зацепил мою машину, так что машина слегка уже покалеченная, задний бампер и крыло наверное будут ставить новые,буду разбираться :'( Интересно вот только знать, как будет сделан ремонт, на уровне завода или как всегда, 2 года и ржавчина пошла ? Люди, кто думает чего по этому поводу ???

Сложно сказать...время покажет..мне тоже меняли( или рихтовали) задний бампер чутка...и недавно устранили появившуюсю ржавчину...так что попозже все узнаем,как это будет на практике akkord
Записан
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: