Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50 51   Вниз
Автор Тема: Эстония  (Прочитано 212165 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
« Ответ #705 : Декабрь 07, 2010, 16:42:46 pm »
0

THUG, это не твою машину я видела сегодня на Суур-Амеерика? В 14:45 в сторону центра? :)

Да,это был я...с Кристине центра ехали...вероятно я тебя не заметил ;)
Записан
revask
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #706 : Декабрь 10, 2010, 17:29:16 pm »
0

берегите свои колеса! у меня вот сегодня ночью свинтили все четыре штуки. хорошо хоть какие-то старые покрышки бросили под днище, но все равно передней подвеской лежит на земле. каско есть, но все равно минимум пару тысяч самоответственности придется заплатить
Записан
Mac
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia Narva

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #707 : Декабрь 10, 2010, 18:07:23 pm »
0

Я разве колёса проходят по Каско?
Записан
revask
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #708 : Декабрь 10, 2010, 20:46:03 pm »
0

да, проходят
Записан
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

« Ответ #709 : Декабрь 11, 2010, 13:55:39 pm »
0

Привет, СИДоводам из Эстонии!  beer
На новогодние каникулы едем с мужем в Эстонию, правда, мой СИДик  в Москве остается, поедем на другой машинке. Поскольку наши каникулы будут длиться более 10 дней, ожидаем много чего увидеть, много где побывать. Наша гостиница находится в Таллине, но мы мечтаем посетить и другие города, например, в Тарту. Да и в самом Таллине думаем как следует побродить) Тем более, что в наступающем году город становится культурным центром Европы  :popcorn: Но у меня небольшая проблема: я так и не смогла подобрать интересный путеводитель в книжном магазине, поэтому в глобальной сети ищу отзывы туристов о самых интересных местах в Эстонии. Честно говоря, хочется не просто поставить поездкой в Эстонию галочку о посещении еще одной страны, но и окунутся в традиции и культуру государства. Буду признательна, если вы, уважаемые СИДоводы, поделитесь своим мнением со мной о том, где обязательно надо побывать, что посмотреть, что приобрести и тп. Кстати, насколько действительно интересно сходить на ужин в ресторан ОлдеХанса? В инете я начиталась разных отзывов... 
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
Mac
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia Narva

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #710 : Декабрь 11, 2010, 17:52:16 pm »
0

Сходите в БирХаус и можно ставить галочку в графе Таллинн!  :D
Как говорили в КВН - Хотите побывать в матрице - купите тур в Таллинн!  rulezz
Старый город думаю сейчас завален снегом под завязку!
В Тарту и летом то делать особо нечего кроме Аквапарка и авторынка, а зимой тем более! :)
Это моё мнение, может ошибочное!
Записан
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

« Ответ #711 : Декабрь 11, 2010, 20:53:51 pm »
0

Сходите в БирХаус и можно ставить галочку в графе Таллинн!  :D
Как говорили в КВН - Хотите побывать в матрице - купите тур в Таллинн!  rulezz
Старый город думаю сейчас завален снегом под завязку!
В Тарту и летом то делать особо нечего кроме Аквапарка и авторынка, а зимой тем более! :)
Это моё мнение, может ошибочное!

Неужели это все?!  8( Не, я уверена, что в Эстонии много чего интересного для туристов из России)))
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
Speed King
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #712 : Декабрь 11, 2010, 21:04:37 pm »
0

Неужели это все?!  8( Не, я уверена, что в Эстонии много чего интересного для туристов из России)))
Не, ну старый город безусловно интересен, но не больше чем любые другие старые города европы... Эстония была интересна для поездок в советские времена, как наша хоть небольшая, но почти заграница, а сейчас когда есть возможность посмотреть нормальную европу, ничего необычного там нет...
Записан

Don't settle for less!
alan
  • Full Member
  • ***

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #713 : Декабрь 15, 2010, 12:13:35 pm »
0

БирХаус, Олде Ханса это стандартные рестораны-забегаловки для туристов, таких заведений в старом городе полно и ни какого большого отношения к культуре не имеют. Ну, может Олде Ханса немного имеет.  :)

Всё зависит от того, что кого конкретно интересует. Для кого-то культурная программа означает посещение увесилительных учереждений, в том числе хорошо поесть и выпить. А для кого-то культурно провести время значит, сходить в музеи, в театр, в оперу, или просто погулять по средневековому городу, или сьездить к красивым местам.

В любой стране есть что посмотреть, по части культуры. В Эстонии и конкретно в Таллинне очень много культурных и исторических мест, которые разбросаны по всей стране. Просто трудно конкретно что либо предложить, так как время зимнее, многие места завалены снегом и к ним не подъехать. По возможности стоит побывать в средневековом замке города Раквере. Можно на один день сгонять в Ригу - Латвию (у нас контроля на границах нет) или Хельсинки - Финляндию.


В Тарту есть тоже что смотреть. К примеру в Тарту находится один из известных и старых университетов в Европе основаный ещё 1632 году. Не побоюсь сказать, классических университетов в Европе. Таких не так уж и много.

А вообще в Таллинн или в Европу стоит ехать на рождество или под новый год, тогда самое красивое время и можно много чего интересного увидеть. В Европе все праздники приходятся на рождество. Новый год особым праздником не считается. А со второго числа сразу начинаются трудовые будни.
Кстати, с 1 января в Эстонии новая денежная единица - Евро.

Я тут, как время будет, сегодня-завтра, гляну и сделаю небольшой список культурных мест которые надо/можно посетить.
Записан
1BADDY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 542

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 9

« Ответ #714 : Декабрь 15, 2010, 13:15:57 pm »
0

Привет, СИДоводам из Эстонии!  beer
На новогодние каникулы едем с мужем в Эстонию,... 
И мы будем бродить по Таллинну 30-31 декабря, потом ускачим в Ригу, потом будем 3-4 января. Можем скорефаниться.
Записан
NiLS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

  • Как-то так...
« Ответ #715 : Декабрь 15, 2010, 14:42:32 pm »
0

to Tashka

Я был в Таллинне и летом и весной и осенью и зимой (в общей сложности 8 раз), могу сказать, что зима не лучшее время для поездки.

Для первого раза я бы порекомендовал:

1. Безусловно VanaLinn (старый город), думаю дня три, чтобы все обойти хватит, со всеми основными достопримечательностями, включая музеи. Как тут уже говорили и БирХаус и прочие заведения вполне достойные. Мне лично понравился один винный подвальчик, рядом с ратушной площадью, цены по сравнению с московскими - за даром.



2. Vabaõhumuuseum (музей под открытым небом), если он конечно зимой работает, имхо летом там интереснее. Представлен быт местного населения: домики, мельницы и пр.



3. Кадриорг - парковый комплекс петровских времен, довольно симпатично.



4. KUMU - музей современного искусства. Был дважды, понравилось. Тыц



5. Летом бы посоветовал погулять по набережной Pirita, но зимой думаю будет не комильфо  :D



6. Водопады KEILA-JOA. Был кстати зимой, понравилось, они так забавно подмерзают - красиво. Туда как раз только на авто можно и попасть.

.

В Тарту тоже ездил и в Пярну, но там периферия конечно, ничего интересного, а зимой уж тем более.

Вообще вот сайт, на котором можно почерпнуть всю подробную информацию.
Записан
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

« Ответ #716 : Декабрь 15, 2010, 19:21:19 pm »
0

2 NiLS:
спасибо  огромное!))))) сейчас впишу все эти места в свой блокнот) У нас, к сожалению, летом не получилось отдохнуть, хорошо, что хоть зимой есть куда поехать)))) Все-таки, я надеюсь, в год "культуризации" Таллина будет много всего интересного))))
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

« Ответ #717 : Декабрь 15, 2010, 19:23:58 pm »
0

БирХаус, Олде Ханса это стандартные рестораны-забегаловки для туристов, таких заведений в старом городе полно и ни какого большого отношения к культуре не имеют. Ну, может Олде Ханса немного имеет.  :)

Всё зависит от того, что кого конкретно интересует. Для кого-то культурная программа означает посещение увесилительных учереждений, в том числе хорошо поесть и выпить. А для кого-то культурно провести время значит, сходить в музеи, в театр, в оперу, или просто погулять по средневековому городу, или сьездить к красивым местам.

В любой стране есть что посмотреть, по части культуры. В Эстонии и конкретно в Таллинне очень много культурных и исторических мест, которые разбросаны по всей стране. Просто трудно конкретно что либо предложить, так как время зимнее, многие места завалены снегом и к ним не подъехать. По возможности стоит побывать в средневековом замке города Раквере. Можно на один день сгонять в Ригу - Латвию (у нас контроля на границах нет) или Хельсинки - Финляндию.


В Тарту есть тоже что смотреть. К примеру в Тарту находится один из известных и старых университетов в Европе основаный ещё 1632 году. Не побоюсь сказать, классических университетов в Европе. Таких не так уж и много.

А вообще в Таллинн или в Европу стоит ехать на рождество или под новый год, тогда самое красивое время и можно много чего интересного увидеть. В Европе все праздники приходятся на рождество. Новый год особым праздником не считается. А со второго числа сразу начинаются трудовые будни.
Кстати, с 1 января в Эстонии новая денежная единица - Евро.

Я тут, как время будет, сегодня-завтра, гляну и сделаю небольшой список культурных мест которые надо/можно посетить.
О! Спасибо огромное!!!!Интересно все то, чего не увидеть дома!))))) ;) Очень жду списка!)))
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

« Ответ #718 : Декабрь 15, 2010, 19:26:04 pm »
0

И мы будем бродить по Таллинну 30-31 декабря, потом ускачим в Ригу, потом будем 3-4 января. Можем скорефаниться.
Здорово!))) Можно, конечно)
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
1BADDY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 542

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 9

« Ответ #719 : Декабрь 15, 2010, 20:48:55 pm »
0

Вы где жить будете? Какие планы?
Записан
Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50 51   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: