Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Знак ! для начинающих  (Прочитано 5705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shantaly
  • Sr. Member
  • ****

  • Cuba Гавана


    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я Сладкая!!!!!Поэтому вредная)))
0

А если не касаться этого знака....

Давно доказано что даже знак /у\ только провацирует многих водителей как красная тряпка

Согласна :)
Записан
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Категорически против обязанности водителя применять данный знак. Первое что приходит в голову: облегчают жизнь организаторам подстав на дорогах. fire! Ведь сейчас не очень понятно, на кого наезжаешь - мало ли, по какой причине человек едет, скажем, 60 км/ч... Зато теперь водителей-новичков четко выделят из всего потока.
Менталитет людей у нас, к сожалению, не тот - далеко не все, увидев знак неопытного водителя, постараются ему помочь. Гораздо больше таких, кто подрежет, прижмет, погудит - мол, чего ты тут выперся и мешаешь мне, такому крутому водителю, ехать?
У меня супруга тоже сначала повесила восклицательный знак и туфельку. Сняла через два дня с мотивировкой "невозможно ездить - хамят буквально все".
Записан
Maxi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 932

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • В этом мире все стареют,Но не все из них взрослеют
0

А если не касаться этого знака....

Давно доказано что даже знак /у\ только провацирует многих водителей как красная тряпка

Честно оценивая свой городской опыт, купив машину, наклеила себе /у\. Действительно, большинство "содорожников" так и норовят ч-н сделать гадкое fire! Ха!  Мы и сами с усами (с)
пока не снимаю, тк с пылу с жару купила внутреннюю наклейку :(
Буду делать тонировку и отклею феном))
Но если честно, мне этот знак совершенно не мешает, я про него и не вспоминаю.

Считаю, что подобные знаки предупреждения остальных участников движения - личное дело каждого водителя в отдельности, который сам может адекватно оценить свой опыт. Может и по правам стажа почти нет, а километров дорог уже пройдено множество. B)
Записан
Cap
  • Гость
0

а я приветствую данный знак.
1. я буду осторожен с данным водителем. пример: кто знает смотрит он в зеркало или нет когда выворачивает или делает маневры, опять же дистанцию бы соблюдал... в общем держался бы от него подальше.
2. все мы когда то начинали ездить в общей толпе и ловили сзади фафакания за торможение педалью и головой... я думаю с данным знаком водитель-новичок бы имел снисхождение других водителей (а может иногда и помощь)
3. криминал?... так можно и водителя с 30-летним стажем развести как пять пальцев... - это не показатель ИМХО
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

1. я буду осторожен с данным водителем. пример: кто знает смотрит он в зеркало или нет когда выворачивает или делает маневры, опять же дистанцию бы соблюдал... в общем держался бы от него подальше.
В противовес:  а если машина "на двоих" и сейчас за рулем не начинающий, а опытный? Яркий пример: машины для обучения, не со знаком У, а даже с конструкцией на крыше - Student Driver и все такое...
Видишь эту штуку, начинаешь страховаться (ну понятно - относиться с бОльшим вниманием) - а там за рулем шумахер-инструктор. Недалеко до анекдота: "я думал, проскочу" - "а у меня права 20 лет, хрен у меня проскочишь". Или: "я думал, пропущу" - "а я не мальчик, чтоб меня пропускать, хрена ты тормозишь, козел" и так далее..
Записан
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

а я приветствую данный знак.
1. я буду осторожен с данным водителем. пример: кто знает смотрит он в зеркало или нет когда выворачивает или делает маневры, опять же дистанцию бы соблюдал... в общем держался бы от него подальше.
2. все мы когда то начинали ездить в общей толпе и ловили сзади фафакания за торможение педалью и головой... я думаю с данным знаком водитель-новичок бы имел снисхождение других водителей (а может иногда и помощь)
К сожалению, исходя из собственного опыта могу сказать, что таких, как Вы, на дороге меньшинство. Абсолютное большинство водителей, увидев знак неопытного водителя, перестают оказывать ему хоть какое-то уважение на дороге.

3. криминал?... так можно и водителя с 30-летним стажем развести как пять пальцев... - это не показатель ИМХО
Кого проще "развести" на дороге: водителя-новичка или опытного водителя? Ответ, как мне кажется, очевиден. А данный знак четко выделяет предпочтительный объект для мошенничества.
Записан
Cap
  • Гость
0

В противовес:  а если машина "на двоих" и сейчас за рулем не начинающий, а опытный?
отутствие знака не наказывается - так что думаю здесь право выбора.
а "козел" и прочее... так здесь смотря какая психика и степень воспитанности у водителя, тут никакой знак не поможет...  :)

К сожалению, исходя из собственного опыта могу сказать, что таких, как Вы, на дороге меньшинство. Абсолютное большинство водителей, увидев знак неопытного водителя, перестают оказывать ему хоть какое-то уважение на дороге.
ну у нас в городе не так... да и потом просто даже завидев машину со знаком "у", поток машин одна за другой планомерно обгоняет и не будет ситуации, которая случилась со мной однажды: а именно перед перекрестком машины елочкой разлетаются в разные стороны и я лечу на резко затормозившую десятку, которая решила затормозить потому что замигал зеленый. ушел вправо даже на посмотрев в зеркало (не успел) - благо было свободно.

Кого проще "развести" на дороге: водителя-новичка или опытного водителя?
проще развести лоха. и опыт вождения тут совсем непричем - все мы живем в одном мире и даже люди не имеющие прав знают про разводки.
Записан
IRISHA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 0 km

    Награды:
    Инь Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Теперь белая мечта со мной!!!
    • http://www.facebook.com
0

По-моему вопрос не в том, кого развести новичка или опытного водителя. Выбор-то подет на того, на ком будет знак висеть, они же не в права будут смотреть.А развести могут  того, кто поддается разводу,т.е. какая разница, сколько человек за рулем, если он по жизни ло...(извените за выражение) Вообщем подстава будет тому, у кого знак висит, а вот разведут ли его-это уже вопрос.
Записан
ЛЮБИМАЯ МАШИНА ТА, С КОТОРОЙ ТЫ ПЕРЕСТАЕШЬ ПИТЬ СПИРТНОЕ ВООБЩЕ , С ОТГОВОРКОЙ, ЧТО ЗА РУЛЕМ!!! ВСЕГДА!!!
Cap
  • Гость
0

Вообщем подстава будет тому, у кого знак висит, а вот разведут ли его-это уже вопрос.
а если это тонированый джипарик в котором сидят бритоголовые перцы с калашами?  :)
знак - не показатель. стиль вождения - да, может привлечь разводилу, но не знак.
Записан
Maxi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 932

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • В этом мире все стареют,Но не все из них взрослеют
0

а если это тонированый джипарик в котором сидят бритоголовые перцы с калашами?  :)

мы едем как можем! разве что-то не так? вот и знак у нас добросовестно приклеен...
 lol lol lol
Записан
Skromnaya
  • Hero Member
  • *****

  • Norfolk Island


    ODO 61111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2078

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

0

))))) вешать не буду-низачто) пускай тормозят и рекомендуют)
вот если бы бесплатно выдавали- тогда другой разговор- а так- уродовать машину не собираюсь!
Записан
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

По-моему вопрос не в том, кого развести новичка или опытного водителя. Выбор-то подет на того, на ком будет знак висеть, они же не в права будут смотреть.А развести могут  того, кто поддается разводу,т.е. какая разница, сколько человек за рулем, если он по жизни ло...(извените за выражение) Вообщем подстава будет тому, у кого знак висит, а вот разведут ли его-это уже вопрос.
+1. Спасибо за то, что внятно изложили то, что я имел в виду  rulezz
В потоке, при прочих равных, выбор падет на человека, обозначившего себя как водителя-новичка.
Записан
zull
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

А никто не обращал внимание на то, как нанесен знак "У" на автобусы, троллейбусы и трамваи? Там просто краской буква У в треугольнике нарисована на кузове. Так вот пока краска сама не сойдет от (дождей, аварий, коризии... нужное подчеркуть) водитель - новичек!  Вот это я понимаю! rulezz

По теме: пусть каждый сам решает вешать знак или нет. Я бы не стал вешать.
Записан
organizm
  • Гость
0

Себе вешать не буду, другие пусть сами решают
Записан
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

0

Продолжаются народные стенания на тему: "как так меня такого кульного драйвера заставляют лепить на авто такую лоховскую хню", приплетая к этому все что можно и нельзя :) .
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: