Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ТО 30000 АВТО-СТАРТ Капотня  (Прочитано 1672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129


Здравия желаю господа и дамы сидолюбы!!

Съездил на ТО и решил описать свои ощщущения..
Записался за день на 17.30. Приехал минута в минуту. Первая неожиданность: въезд на территорию теперь не свободный. Дают корешок на котором должны поставить "синяк" девочки с ресепшена, его при выезде отдавать на КПП.
Надеялся увидеть в этот день Глухова Дмитрия, но не судьба  :( Был у него два раза, только положительные эмоции. Мастер был Александр. После заполнения анкеты я с ним поговорил чтобы выяснить некоторые нюансы. А именно:
—масло льют все тоже (синтетика 5W50 mobil)
—возможность оценки стоимости ремонта моих повреждений по кузову
—примерная стоимость ТО была озвучена в районе 11.000 рублей без скидки
—фильтры салона и фильтр ДВС просил не ставить (просто купил), чтобы сэкономить время, операции простые сам сделаю, все

Вторая нежиданность: мойка теперь платная. Раньше она была в стоимость часа заложена, сейчас отдельно. Техническая и бесконтактная с пеночкой, 330 рэ. Выбрал последнее. Поехал к воротам мойки. Отдал квиточек человеку с сигаретой в зубах, заехал помылся (15мин). Утвердился в мысли что надо брать аппарат для мойки с пенообразователем.
Подъехал к 17ым воротам, там у меня машинку приняли, уточнили еще раз чего да как, добавили регулировку ручного тормоза. Все подъемники были заняты, поэтому ждемс...

Через 15 минут подошел мастер кузовного. Поговорил с ним по поводу поставки з/ч, возможности скоординировать наши действия с тем чтобы уменьшить время ремонта до двух-трех дней. Положительно. С бамперами проблема, ждать минимум месяц fire!. Когда же прекратится этот бардак? Короче прикинули на все около 40 тысяч рублей уйдет. Это бампер, правое переднее крыло, стойка (вытяжка), расходные материалы, работа. Спасибо.

Далее опять ждемс.. Поступило настойчивое предложение пройти отседова, попить кофеку. Я сказал что мне и здесь хорошо и под ногами путаться я не буду. Вообщем через 40 минут машина попала на подъемник. Занимался ей Денис. Работал не спеша, аккуратно. Задавать ему глупые вопросы не стал, рядом был и смотрел. Руль обтягивают пленкой. После осмотра Денис объявил что правый стабилизатор под замену (гарантия), я вспомнил про амортизатор (склероз)(у меня). О чем это я? А! В мороз уж больно сзади шумно стало, особенно сзади справа, ощущение что все сдулось за раз. В итоге — замена правого заднего амортизатора по гарантии. Сейчас очень хорошо и мягко!
Новая тормозная жидкость, моторное масло и масляный фильтр заняли свои места. Осмотр износа колодок показал 60% перед и 40% зад (пробег 26635 км).  Все петли пропшыканы силиконом, в том числе по моей просьбе и в замок (замка на капоте) — залипает на морозе, не открывается. Не помогло. Когда сняли колеса, чтобы стекла старая тормозуха из контуров я опечалился тем что колесные диски помыли не очень.  fire!Сразу не заметил. Потом заставил домывать. Сразу нельзя нормально мыть??  sux

На подъемник машина попала в 18.10, покинула его в 19.10. Чистой работы в данном случае на час!! А по регламенту ТО-30000 оплачивается за 3,6 часа. Не гуд.
Вообщем пошел в офис, оплатил 8400, установил за пару минут салонный фильтр и покинул территорию техцентра. Воздушный поставлю позже, к 30000 км.

Слишком долгое ожидание в этот раз, нехорошая помывка, отсутствие Глухова Дмитрия и Василия Константиновича... все это меня как-то не порадовало, двоякие впечатления остались. Может ради экперимента следующее ТО пройти на Каширке, 39??? Хотя я придираюсь конечно же.. По сути все сделано грамотно.
Но если я поеду в следущий раз, то только к Василию Константиновичу!
Моя оценка 4 по 5 бальной шкале


 
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2009, 19:04:46 pm от Гена »
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
0

Спасибо за отчёт, завтра буду там же проходить ТО 30, тоже собираюсь наблюдать за машиной, просто так мне спокойней, по старому опыту напрыгался после того, как с машиной работали без меня, нет уж, лучше самому всю видеть, а цена 8400 со скидкой и без работы установки фильтров?
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

точно!
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
0

А цены всё растут и растут :( Гена, расскажи про фильтры. Где, какие и почем? А то я до Хамелеона уже 3 месяца никак не доеду ;)
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

До фильтров я тоже не доехал, заезжал в КЭМП, там ничего нет (как обычно). Поэтому пришлось просто приобрести original в Авто-Старте (положили в багажник). Если интересуют номера, то сейчас не скажу, все в багажнике лежит.
С лета прошлого года цены выросли:
—час работы вырос с 700 рублей до 902,5
—фильтр салона 840 - 905
—mobil 5W50 (3,5 литра) 1400-1872

Считаю что фильтры надо брать где-нибудь на стороне оптом и в большом количестве. Особенно салонные, загаживаются быстро.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2009, 21:45:33 pm от Гена »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: