форум kia ceed > Земляки > Ближнее зарубежье > Беларусь (Модераторы: Top, comsatKa)

 

Минск - Беларусь

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 27   Вниз
Автор Тема: Минск - Беларусь  (Прочитано 172372 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #210 : Август 26, 2010, 09:58:34 am »
0

Все-таки очень хочется съездить в Минск на вых-е - но не могу определиться - как лучше - на машине или поезде?
Хочется успеть заехать в Мир и Несвиж и вернуться в понед-к утром в Москву... Может кто посоветует? :)
Записан
Top
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Москва





    ODO 420000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 100

« Ответ #211 : Август 26, 2010, 10:28:38 am »
0

Конечно на машине  rulezz
Записан
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #212 : Август 26, 2010, 11:00:26 am »
0

Выезжать хочу в пятницу вечером - ночь в дороге, я ж потом полдня потеряю на "поспать" :). Остается полдня на Минск, в воскрес-е планировал замки, и вечером обратно получается. Маловато будет :). Зато сам себе хозяин, от транспорта не зависишь... Да и привезти можно больше :).
А поездом поспать можно в ночь - больше погулять днем...
Записан
Top
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Москва





    ODO 420000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 100

« Ответ #213 : Август 26, 2010, 11:04:17 am »
0

Да и до замков доехать надо...
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #214 : Август 27, 2010, 10:49:00 am »
0

Коллеги,всем привет! Я тоже каждый год приезжаю в Минск в отпуск к родным. На самом деле, в Белорашше есть на что посмотреть.Конечно лучше ехать на авто а не на поезде или самолете.Т.к таких впечатлений передвигаясь не самому по дорогам Белоруссии вы никогда не ощутите.Как можно из окна поезда к примеру почувствовать запах свежескошенного клевера по утрянке в полях Могилёвщины??? Или увидеть закат Солнца за опушку леса при переезде моста через Березину,или когда ты идешь по трассе в сторону Браславских озер и видишь как из под колес впереди идущего авто разлетаются желтые и красные листья??? И что самое интересное скорость даже не хочется увеличивать,т.к такую красотищу пропустить грех.Такого никогда не увидеть из окон поезда.А деревни и нас.пункты по обочинам дорог это же вообще чудо.Всё чисто и опрятно.По этому Природа по ходу движения больше принесет радости и спокойствия когда её сам очучаешь выйдя из авто в любом месте.Теперь про дороги.Это нечто! Если кто-то хочет посмотреть что такое дороги,и какая должна быть разметка,только ради этого нужно ехать в Беларусь.У них на обочинах по трассе даже «бычков» не видно,не то что там бумажек или еще какого хлама.И так повсеместно.Я много лет назад учился в Белоруссии,да и теперь каждый год я там бываю,раньше по месяцу,а теперь по 2-3 недели в отпусках.Белоруссия становилась и преображалась на моих глазах.Конечно большую часть в отпуске я пребываю в Минске.Но часто с друзьями выезжаем отдохнуть на природу по всей Белоруссии и только на авто.И могу с уверенностью сказать Беларусь – КРУТЬ!.Я не знаю почему,я не знаю как,и что нам необходимо сделать чтоб у нас в стране было хоть на 1% так,как это у них? И про «батьку» я тоже знаю не по наслышке.Но этот «перец» сделал так,что там молодежь не бежит из села или деревень,как у нас.Всё что касаемо легонькой пром-ти,это верх совершенства.Я например уже забыл,когда я что-то покупал из одежды у нас в магазинах.Шмотки и обувь покупаю только там и нигде больше.На моих глазах года 3 назад в Минске в столичном торговом центре «Немига» мужчина и 2 женщины зашли в детский отдел выбрали типа для покупки разные ползунки, распашонки и т.д,а потом представились что они ревизоры от представительства президента,и что забирают эти вещи для проверки на соответствие данных материала заявленного в пришитой бирке на одежде для анализа.Вот это контроль. Выше по теме кто-то писал,что молодежь с бутылкой пива не увидишь идущей по улице.И это именно так.Вот это культура.И там водители (именно водители а не водятлы) из открытых окон не выбрасывают окурки или пустые пачки сигарет и всякий мусор,как за частую это происходит у нас.Что касаемо культуры вождения на трассах и в городе.Этому нам не грех бы поучиться у них. Конечно в семье не без урода,бывают и реальные водятлы,но их поверьте не много.Там никто например в наглую не подрезает,и просто так не сигналит типа «чё стоишь придурок надо ехать».Ну по крайней мере я этого никогда не видел.Все пропускают пешеходов и спокойно ждут когда они пересекут проезж.часть,не сигналят им нервно и т.д.Если ты не местный,то к тебе очень пристальное внимание со всех сторон,и если ты даже пропустил какой либо поворот,или не успел перестроиться,тебе всегда в любой пробке дадут возможность совершить маневр без проблем,и это не может не радовать.Наверное все-таки сказывается близость Западной Европы.На красный свет в городе я пока никогда не видел чтоб кто-то ездил.Не знаю,может быть мне повезло не увидеть отрицательные моменты,но пишу то,что видел.Водители,абсолютно везде где есть дороги очень грамотно используют знаки общения принятые для водителей.Всегда попросятся в ряд или попросят уступить дорогу,или сами уступят если идешь быстрее чем он в потоке  прижавшись вправо,поблагодарят аварийками за оказанное внимание или причиненное неудобство,и т.д.Дальнобойщики (включая и европейцев) это вообще высший пилотаж во всем.Например,никогда не пустят тебя на встречку для обгона выйдя ближе к центру полотна если ты «без головы» и не правильно оцениваешь дор.ситуацию.Потом мигнут поворотником показывая что теперь можно и прижмутся почти до обочины,и на последок  иногда гуднут или дальним покажут что типа «ну ты батенька и водя-я-я-тел». Общение там одним словом на дорогах идеальное. Но вот возвращаясь назад домой,я почти всегда чуть ли не плачу,когда пересекаю транспорант с надписью Беларусь-Россия. Конечно,Природа и у нас шикарная слов нет.И места есть такие же как у них,но что-то в нас самих не то,что хотелось бы видеть.Т.к само состояние того что мы видим вокруг себя есть отражение нас самих. Возможно нам далеко даже до того уровня какой сейчас у них,но к этому надо стремиться.Съездите не поленитесь,посмотрите как живут наши братья – белорусы.Отдохнете на все 100%.И народ там гостеприимный, общительный, весёлый. Да,и не забудьте посетить комплекс «Дудутки».По вашей просьбе вам выкуют маленькую подкову на счастье,и отведаете местной самогоночки.И последнее.Если хотите понять почему каждый белорус любит свою страну,гордится ею,и так к ней относится, советую посетить Хатынь, звон колоколов в этой когда-то бывшей деревушке леденя душу заставляет вообще многое переосмыслить.Года два назад,мы семьей были там на экскурсии,следом прибыла группа туристов наверное из Германии,т.к была слышна немецкая речь.Видели бы вы как они плакали ходя по мемориалу……
Одним словом,Беларусь,стОит того,чтобы её посетить и не один раз. Так что тем, кто только собирается или думает ехать в Беларусь,очень рекомендую.А вот назад ехать домой будет на самом деле грустно.Не знаю,почему у нас всё через ж… ??? Удачи всем тем кто там еще небывал.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Top
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Москва





    ODO 420000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 100

« Ответ #215 : Август 27, 2010, 16:57:09 pm »
0

Спасибо за теплые слова!  rulezz
Записан
comsatKa
  • Moderator
  • Jr. Member
  • *****

  • Belarus


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

  • Рррр
    • сайт официального дилера Kia в Беларуси
« Ответ #216 : Август 27, 2010, 17:56:03 pm »
0

да, спасибо!!!! приезжайте еще!!
у нас хорошо! rulezz
Записан
**No one can go back and make a new beginning, but anyone can start from now and make a happy ending...
CYXOB
  • -Old school ceedclub team- ceed-o-band
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва САО БеZкудниково





    ODO 40000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2953

  • Благодарности
    -Выданные: 93
    -Полученные: 253

  • 3,5 года ездил на ceed sw
    • VK - Добавляй
0

vvvc300 Я Согласен! полностью!
Жду недождусь нового визита :)
Записан


Был Сид Св ДоФл
Пинг
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Где-то в непроходимых лесах Подольска!



    ODO 214500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3737

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 12

0

Аналогично!! В ноябре возможно в Речицы поеду!! ))
Записан
"Цинизм"-это когда рядом с инквизиторским креслом лежит "Книга жалоб"
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
0

Сябры,всем привет!  akkord Вот на днях рвану в Минск.По чём там у вас 92 в ваших рублях на сегодня? И как там с погодой? Как всегда дожди? ;) Буду рад если ответите,т.к надо определиться какие шмотки брать к вам.Заранее спасибо.С уважением vvvc300. beer
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Top
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Москва





    ODO 420000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 100

0

Здорово!
Погода http://6.pogoda.by/
Пасмурно, но не сильно холодно.

92 бензин - 2 870 руб (ваших 29 руб)
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Класно там  rulezz


Все пропускают пешеходов и спокойно ждут когда они пересекут проезж.часть
Наверно нам не повезло, вечером после гулянья в Бресте по местному Арбату, на пешеходном переходе нас не пропустили, 4 или 5 авто проскочили, хотя я уже стоял на зебре %)
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Пинг
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Где-то в непроходимых лесах Подольска!



    ODO 214500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3737

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 12

« Ответ #222 : Октябрь 15, 2010, 00:59:44 am »
0

vvvc300 Я Согласен! полностью!
Жду недождусь нового визита :)

Ура ура!!А я дождался :) уже практически сегодня после 20-00 выежжаем. Правда с маршрутом пока непонятки. По какой трассе границу пересекать. Едем Речицы- Паричи- Минск.
Записан
"Цинизм"-это когда рядом с инквизиторским креслом лежит "Книга жалоб"
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #223 : Октябрь 15, 2010, 12:10:11 pm »
0


Ура ура!!А я дождался :) уже практически сегодня после 20-00 выежжаем. Правда с маршрутом пока непонятки. По какой трассе границу пересекать. Едем Речицы- Паричи- Минск.

В мае мы же по М1 ехали  :-[
Vell на днях вернулся из тех краёв, посоветуйся.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #224 : Октябрь 15, 2010, 12:38:18 pm »
0


Ура ура!!А я дождался :) уже практически сегодня после 20-00 выежжаем. Правда с маршрутом пока непонятки. По какой трассе границу пересекать. Едем Речицы- Паричи- Минск.
Я сам 2 недели назад только из Минска прикатил. Мой путь лежал немного севернее твоего. Заходил я на границу со стороны Брянска по трасе А101. Пересекал границу в нас.пункте Звенчатка. Платил за 2 недели страховку если мне память не изменяет что-то около 760-860р нашими рублями.И всё , дальше на Минск через Могилев.Заправился я до полного в п.Сеща это на Брянщине на Роснефтевской заправке Подсолнух (бенз шикарный) и доехал без дозаправок до Минска. По запасу топлива оставалось что-то около пол бака или может чуть ниже одного деления от середины.Тебе наверное тоже можно идти по А101 до Звенчатки без сворачивания куда либо.А там уже вниз на юг на Гомель.Можно конечно и по нашим дорогам М3 с выходом на М13 которая идет прямо на Гомель.Но мне каатся лучше уж проехать по белорусским дорогам зайдя с севера по А101 с выходом на Гомель и далее Речица,чем ишачить по нашим типа трассам.Удачи,и ни гвоздя ни жезла. akkord
ЗЫ:Гудни там плз за меня при переезде границы. beer
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 27   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Ближнее зарубежье > Беларусь (Модераторы: Top, comsatKa)

 

Минск - Беларусь

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: