форум kia ceed > Земляки > Ближнее зарубежье > Беларусь (Модераторы: Top, comsatKa)

 

Минск - Беларусь

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27   Вниз
Автор Тема: Минск - Беларусь  (Прочитано 172393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #135 : Ноябрь 05, 2009, 09:15:36 am »
0


Нет инфы! а ты вопрос браткам-белорусам задай и все будет! тем более может они и к пробегу присоединятся. Я (сам из Минска жил там когда-то...) и был в Минске месяц назад и могу сказать следующее: насчет дизельного топлива-не парься!  Там оно лучше по качеству и могу заметить что процентов 70-80% легковых авто в РБ -Дизельные! Там очень любят дизель! это о чем то уже говорит! так вот цена на дизель на лукойле да и на других заправках одна по республике была 2220 руб.бел. итого:24,6 рус рублз. (сейчас тоже такая). А вот бензин 92-й = 27,5 рус. рублз там стоит. так что тебе будет выгоднее на дизельке то своем, чем нам на бензинчике там ездить))) поэтому перед границей я заправляю полный бак по горловину и..вперед!!!

По поводу "задать вопрос" еще руки не дошли. Изучал форум, дабы не получить ответ "поиск рулит". Т.е. иными словами - на ЛУКойле заправляться и нет проблем, я так понимаю?

А чего там с бензином? Очень, почему-то не рекомендовали заправляться 95-м. Что, действительно все так плохо?
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
simon_power
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО, Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #136 : Ноябрь 05, 2009, 09:49:02 am »
0

А чего там с бензином? Очень, почему-то не рекомендовали заправляться 95-м. Что, действительно все так плохо?
[/quote]


Ага 95-м не рекомедую и мне там все говорили, что данный вид бензы весь из сильных присадок и на порядок дороже стоит по рус.деньгам около 30-32 рублей/литр! а я там только на 92-м и езжу. а по поводу заправок, то можно смело и на Лукойле и на Белнефтехим и тд. заправляться на всех государственных короче. ниже приведу исследования одной из газет местной по поводу качества:

ИСТОРИЯ В ТЕМУ

«Проверки морозом наш бензин не выдержал!»

Читатели пытаются самостоятельно оценить качество бензина
- Так вот решились на эксперимент, когда к нам на станцию одна за одной стали приезжать на буксире довольно новые исправные авто с одной и той же проблемой: они не могли завестись, - рассказывает Павел, специалист одной из столичных СТО. - Сразу задаешь вопрос: где и когда заправлялись? Вычислил пару неблагонадежных заправок, залил на одной из них канистру 95-го бензина, два литра отлил в чистую пластиковую бутылку из-под минералки. И оставил ночью на балконе при морозе в 10 градусов. Всего ожидал, но вид бутылки наутро поразил: в ней был не однородный бензин, каким он должен оставаться и при морозе, а три четко расслоившиеся фракции! Вверху сантиметра полтора эфирной смеси (думаю, это те присадки, которым увеличивают октановое число бензина), в середине основная масса бензина - то ли 92-го, то ли 80-го… И внизу сантиметра два какой-то бодяги, что-то вроде смеси воды с дизельным топливом. Только представьте, какую жижу всасывает мотор при заводке! Неудивительно, что машина не может завестись, а свечи умирают… Кстати, сейчас стоят морозы, так что заинтересованные водители могут повторить мой опыт.


Записан
Нормально делай - нормально будет!
Only Milk And Juice Come In Two Litres.
Top
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Москва





    ODO 420000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 100

« Ответ #137 : Ноябрь 05, 2009, 10:19:00 am »
0

Сам лично заправляюсь дизелем на UC и Белнефтехим в Минске (весь дизель стандарта EN 590:2004 (Euro 4) идет с одного завода, только как организована торговля и зависит качество топлива). Т.е. заправляйся на крупных заправках и все будет ОК.
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #138 : Ноябрь 06, 2009, 12:02:06 pm »
0

А чего там с бензином? Очень, почему-то не рекомендовали заправляться 95-м. Что, действительно все так плохо?

Ага 95-м не рекомедую и мне там все говорили, что данный вид бензы весь из сильных присадок и на порядок дороже стоит по рус.деньгам около 30-32 рублей/литр! а я там только на 92-м и езжу. а по поводу заправок, то можно смело и на Лукойле и на Белнефтехим и тд. заправляться на всех государственных короче. ниже приведу исследования одной из газет местной по поводу качества:

ИСТОРИЯ В ТЕМУ

«Проверки морозом наш бензин не выдержал!»


Т.е. получается, что в Белоруси дизель лучше чем бензин по качеству. Так?
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #139 : Ноябрь 06, 2009, 12:06:03 pm »
0

Сам лично заправляюсь дизелем на UC и Белнефтехим в Минске (весь дизель стандарта EN 590:2004 (Euro 4) идет с одного завода, только как организована торговля и зависит качество топлива). Т.е. заправляйся на крупных заправках и все будет ОК.

Спасибо за информацию. А на ЛУКойл не заезжали?
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Top
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Москва





    ODO 420000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 100

« Ответ #140 : Ноябрь 06, 2009, 22:23:50 pm »
0

В Минске заправлялся на Лукойле только 1 раз (не далеко от работы UC), так что не могу ни чего сказать. А в Гродно на Лукойле заправлялся часто. Заправка у автопарка. Субъективно показалось, что тяга лучше и расход меньше :) Там же была и зеленая Белнефтехим - все вроде нечего, но один раз заправился, так машина тупила, тупила.

А дизель на самом деле лучше чем бензин. Его хотят за рубеж гнать на экспорт (соответствует все европейским стандартам).

PS Лукойл торгует только белорусским дизелем.
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2009, 22:25:40 pm от Top »
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #141 : Декабрь 02, 2009, 21:18:37 pm »
0

Ребята!
Кто даст консультацию по Бресту? Хочу в Германию перед Новым годом доехать. Щас решаю на машине или поездом.
Очень нравится на машие кататься, правда последний раз ездил в 2001 году, наверное много чего изменилось..
Как сей час граница? Долго стоять в Бресте? Там знаю еще один переход километрах в 30 ниже. Обычно там только местные, но сам переход тогда маленький был, таможенники еле двигались.. И вообще 29-30 декабря народу много там будет или терпимо..
Может кто знает?
Записан
Top
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Москва





    ODO 420000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 100

« Ответ #142 : Январь 24, 2010, 00:02:39 am »
0

Клуб собирается в нам в гости. Надо встречать  akkord

http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,256.0.html
Записан
vik_one
  • Jr. Member
  • **

  • Belarus 'Минск'

    Авто: Kia Ceed II 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #143 : Январь 24, 2010, 15:02:22 pm »
0

Сам лично заправляюсь дизелем на UC и Белнефтехим в Минске (весь дизель стандарта EN 590:2004 (Euro 4) идет с одного завода, только как организована торговля и зависит качество топлива). Т.е. заправляйся на крупных заправках и все будет ОК.
Если Евро-4, то почему там сейчас везде висят объявления, что при ниже минус 20, не рекомендуется заправлять?!!!
И еще хочу всем посоветовать, а вернее, не посоветовать делать гарантийную либо иную покраску в новинках "Имос-сервис", навязываемой "Боровой". Цвет не совпал вообще, еще и поцарапали соседние детали. Пока так еще и не добился перекраски по новой.
Записан
Top
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Москва





    ODO 420000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 100

« Ответ #144 : Январь 24, 2010, 20:48:09 pm »
0

Красил по каско на Шаранговича "Сто кузовов" - все гуд.
Записан
xet
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #145 : Март 06, 2010, 10:50:10 am »
0

Нравится этот город. Можно ли интересные места Минска (например эти) посмотреть за 1 день?
Записан
Top
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Москва





    ODO 420000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 100

« Ответ #146 : Март 06, 2010, 11:40:43 am »
0

Однозначно - ДА. Это все центр, за исключением библиотеки. Ну и "Арену" можешь посмотреть (куда ехать в 2014 году на Чемпионат мира по хоккею)  rulezz.

+ сайтик с историей http://globus.tut.by/minsk/index.htm
« Последнее редактирование: Март 06, 2010, 11:42:49 am от Top »
Записан
kirkwood
  • Новичок
  • *

  • Belarus живу в Москве,

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #147 : Апрель 17, 2010, 13:03:31 pm »
0

не хило так :)

Хотел спросить.. Как у белорусских сидов с косяками? есть что-нибудь из постоянно мелькающих на украинских и этом форумах?
у меня такое ощущение, что руль влево ведет немного, причем походу он кривовато стоит :) Или это мне кажется )))

да и пробег маленький, чтоб знать какие еще косяки есть (лучше чтоб не было)..
это беда!!!
Развал схождения делаю каждые 10000 тыс и все равно!
Записан
Лаврентий на связи!
yakoff
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #148 : Апрель 17, 2010, 13:04:20 pm »
0

Ребята!
Подскажите, пожалуйста, хороший санаторий в минской области (не самый дорогой). Смотрел sanatorii.by - много всего интересного 8(..
но хочется с рекомендацией куда стоит ехать. Хотим с женой на конец мая-июнь.
Заранее спасибо!  :)
Записан
Violator
NikVas51
« Ответ #149 : Апрель 17, 2010, 18:34:52 pm »
0

И я хочу с женой в июле на Нарочь в санаторий.Так фигвам! fire!Всю бронь раздали по турфирмам,а они дерут полторы цены fire!за просто так.Хотелось бы в Спутник или Приозерный!Хэлп,кто может! beer
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Ближнее зарубежье > Беларусь (Модераторы: Top, comsatKa)

 

Минск - Беларусь

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: