форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

как у кого работает подогрев стеклоочистителя?

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: как у кого работает подогрев стеклоочистителя?  (Прочитано 7321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0



Обращения ко всем. Ваш опыт ценен, но единственно верный, поймите мы же на разных машинах ездим. У вас все круто-отлично! У меня хреново, пытаюсь понять, почему, вот и все   

Т.е. у тебя НЕ СИИД? А если Сиид то мы ездим на ОДИНАКОВЫХ машинах
Тебе объяснили ЧТО нужно сделать чтобы было нормально.
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

У меня обогрев зоны покоя щеток работает просто отлично. Сегодня с утра завел машину, пока чистил снег, дворники отошли, а рядом стояла папина Элантра, с его щеток я уже лед сбивал.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

Ставлю на стоянку.
Радует то что благодаря подогреву зоны парковки дворников, не оставляю авто (в отличие от многих) с смотрящими в небо дворниками... rulezz

Ни кому дополнительно не нужно объяснять, что безкаркасные на весу, замерзают в коромысло? lol lol lol
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Stafford
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Похоже, все-таки этот подогрев зоны покоя и в самом деле у всех работает по-разному. Раньше и у меня никаких проблем не возникало. Сел в машину, завел, включил заветную кнопочку и все. Никогда не обмерзали дворники. Но вчера я как раз только забрал машину из ремонта (менял по КАСКО лобовое стекло). И вот  вечером по дороге домой тоже пришлось пару раз останавливаться и очищать щетки вручную от образовавшегося льда, несмотря на то, что подогрев всю дорогу был включен.
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

Да по городу едешь медленно и все тает
А может у нас дворники разные? У меня штатные с октября юзаю.
Нет, тоже штатные - с конца октября езжу с ними:-)

Ставлю на стоянку.
Радует то что благодаря подогреву зоны парковки дворников, не оставляю авто (в отличие от многих) с смотрящими в небо дворниками... rulezz

Ни кому дополнительно не нужно объяснять, что безкаркасные на весу, замерзают в коромысло? lol lol lol
Угу, я вот тоже вчера подумал было - а может, в небо нацелить дворники? - но не стал, и утром понял, что был прав.

А подогрев и в самом деле может работать по-разному. Одинаковых вещей в нашем мире нет вообще. Пусть даже их на одном станке по одной программе сделали - всё равно различаться будут.
Записан
Братишка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО (БУТОВО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 30

0

Когда у меня налипает снег на дворники, что бы не останавливаться, я просто навсего выливаю незамерзайку на лобовое (не брызгаю, а реально лью на протяжении секунд 20) и все и дворники чистые и трут хорошо rulezz
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

Похоже, все-таки этот подогрев зоны покоя и в самом деле у всех работает по-разному. Раньше и у меня никаких проблем не возникало. Сел в машину, завел, включил заветную кнопочку и все. Никогда не обмерзали дворники. Но вчера я как раз только забрал машину из ремонта (менял по КАСКО лобовое стекло). И вот  вечером по дороге домой тоже пришлось пару раз останавливаться и очищать щетки вручную от образовавшегося льда, несмотря на то, что подогрев всю дорогу был включен.

А ты уверен что всё правильно?... вроде как 2 вида лобового есть, с подогревом зоны и без оной... так что есть повод задуматься :-[

з.ы. имел ввиду нужное стекло то вставили?
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2009, 15:26:26 pm от Варяг »
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
YuStas83
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва САО

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Вчера ехал с работы примерно 3 часа вместо 1 часа. Дворники чистили нормально. По приезду к гаражу лед вничу образовался, щетки сверху были все обледенелые, но резинки вроде чистые. Особого дискомфорта не испытывал. Надо будет сегодня проверить, а работает ли этот подогрев!!!
Непонятно почему столько льда намерзло!!!
Записан
Stafford
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

А ты уверен что всё правильно?... вроде как 2 вида лобового есть, с подогревом зоны и без оной... так что есть повод задуматься :-[
В том, что стекло мне поставили с подогревом, сомнений нет. Снег внизу оттаял очень быстро. Но вот в том, что подогрев работае не так, как раньше, вчера убедился воочию.
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

А ты уверен что всё правильно?... вроде как 2 вида лобового есть, с подогревом зоны и без оной... так что есть повод задуматься :-[
В том, что стекло мне поставили с подогревом, сомнений нет. Снег внизу оттаял очень быстро. Но вот в том, что подогрев работае не так, как раньше, вчера убедился воочию.

Внизу подтаяло может из-за обдува теплого... все таки проверьте правильное ли стекло вставили?

Без кондера\климата обогрев запустите, а сами в сторонке постойте (не посидите в машине), и подождите 3-5 минут.
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
YuStas83
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва САО

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

А как проверить работу подогрева если машина в теплом гараже ночует и снега на ней нет???
Если просто руку приложить, почувствую что-нибудь???
Записан
deni
0

А как проверить работу подогрева если машина в теплом гараже ночует и снега на ней нет???
Если просто руку приложить, почувствую что-нибудь???
Почувствуешь тепло
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0


Непонятно почему столько льда намерзло!!!
Чего непонятного ? Вода замерзает - образуется лед.
Записан
Stafford
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Внизу подтаяло может из-за обдува теплого... все таки проверьте правильное ли стекло вставили?

Без кондера\климата обогрев запустите, а сами в сторонке постойте (не посидите в машине), и подождите 3-5 минут.
Все оказалось намного проще. Горе-"мастера" из Фаворита, вклеив мне новую лобовуху, установили поводки стеклоочистителей так, что щетки в самом нижнем положении оказались выше зоны подогрева.  sux Сегодня утром, пока машинка прогревалась, за 5 минут все сам переставил, так что теперь все ОК! rulezz 
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

Все оказалось намного проще. Горе-"мастера" из Фаворита, вклеив мне новую лобовуху, установили поводки стеклоочистителей так, что щетки в самом нижнем положении оказались выше зоны подогрева.  sux Сегодня утром, пока машинка прогревалась, за 5 минут все сам переставил, так что теперь все ОК! rulezz 
Фаворит - рулит :D Рад, что у тебя проблема рассосалась! rulezz
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

как у кого работает подогрев стеклоочистителя?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: