форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

как у кого работает подогрев стеклоочистителя?

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: как у кого работает подогрев стеклоочистителя?  (Прочитано 7307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_artem_
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6


При температуре -10 и сильном снегопаде, на скорости 50 км/ч снег падает на лобовуху, тает и шетками, которые работают на 1-2 режиме смывается вниз, где замерзает в лед. При этом на самих щетках также кусками наростает лед, после чего они уже нихрена не чистят. Включаю подогрев стеклоочистителя (кнопка на панели справа от руля - имхо очень не удобно), но это ничего не меняет и даже мне показалось наоборот ухудшает ситуацию. Понятно, что если шетки все время двигаются, то в теплой зоне они находятся мало времени и не успевают оттаить, но не понятно, почему там не тает лед?  Выходит подогрев неспособен растопить лед с шеток и внизу стекла и нахрена он тогда вообще? Вопросы:
1. на скорости в зона подогрева все время омыватся холодным воздухом и он нормально работает только, когда машина стоит?
2. я сильно многого хочу от подогрева в таких условиях и он у всех так работает или только у меня?
3. может он у меня не работает? как определить греет подогрев или нет?
 
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0

При температуре -10 и сильном снегопаде, на скорости 50 км/ч снег падает на лобовуху, тает и шетками, которые работают на 1-2 режиме смывается вниз, где замерзает в лед. При этом на самих щетках также кусками наростает лед, после чего они уже нихрена не чистят. Включаю подогрев стеклоочистителя (кнопка на панели справа от руля - имхо очень не удобно), но это ничего не меняет и даже мне показалось наоборот ухудшает ситуацию. Понятно, что если шетки все время двигаются, то в теплой зоне они находятся мало времени и не успевают оттаить, но не понятно, почему там не тает лед?  Выходит подогрев неспособен растопить лед с шеток и внизу стекла и нахрена он тогда вообще? Вопросы:
1. на скорости в зона подогрева все время омыватся холодным воздухом и он нормально работает только, когда машина стоит?
2. я сильно многого хочу от подогрева в таких условиях и он у всех так работает или только у меня?
3. может он у меня не работает? как определить греет подогрев или нет?
 
:D В обязанности подогрева и НЕ ВХОДИТ топить лед на щетках! lol
А нужен он , чтобы снег не намерзал в зоне покоя дворников  punish
1.Не только.
2.Во всех СИИДах он одинаковый !
3.Органолептически

А еще очень помогает рукой очищать в такую погоду дворники от намерзшего снега и льда.
Записан
deni
0

Такая темка уже была. Включите с утра когда есть снег на машине и минуты через две, снег толщиной примерно в 1 см расстаивает. По крайней мере у меня так. А то что не тает лед на дворниках при постоянной работе, так и не должен, как он расстает, если дворники находятся на стекле в месте обогрева меньше секунды. Зато в мороз с утра когда начинаеш чистить стекло резинки нагреваются и не скребут по стеклу так, как будто они пластмассовые.
Записан
ast
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

совершеннно верно, Вы многого хотите от подогрева зоны парковки щеток стеклоочистителя. Это сделано для того чтобы по утрам не рвать резинки, отрывая примерзшие дворники от стекла и небольшая поправочка - кнопка находится не справа от руля, а слева  
Записан
_artem_
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

0



А еще очень помогает рукой очищать в такую погоду дворники от намерзшего снега и льда.

Отличный Совет! Я вчера так и делал. чтобы не быть кротом, приходилось останавливаться через каждые 10 км, в итоге за два часа преодолел расстояние в 60 км. Нетакой уж плохой результут, если не счиать, что мне нужно было проехать еще 300 (благо снег кончился). + грязные руки и сам весь мокрый. При этом люди на фордах (не сочтите за рекламу), ехали с куда большей скоростью, что возможно только при чистом стекле.
Записан
ГАРИК-acab
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА ЮАО

    ODO 55900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 877

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

  • МАШИНЫ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!
0

да работает нормально помогает но при температуре более -10 и скорости более 100 на трассе особо не чувстрвуется
Записан

ЧЕМ МЕНЬШЕ ЖЕНЩИНУ МЫ ЛЮБИМ ТЕМ БОЛЬШЕ УСТАЕТ РУКА!))) (с)
_artem_
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

0

совершеннно верно, Вы многого хотите от подогрева зоны парковки щеток стеклоочистителя. Это сделано для того чтобы по утрам не рвать резинки, отрывая примерзшие дворники от стекла и небольшая поправочка - кнопка находится не справа от руля, а слева  

За поправку спасибо. Да не так много я хочу. Просто хочу, чтобы стекла были чистыми
Записан
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

0

Вот вчера был в Москве сильный снегопад, сначало дворникам тяжело было, пока двигатель не прогрелся до 80 градусов, я включила подогрев, обдув на всю катушку... )) и снег когда прикосался стекла лобового, сразу же превращался в воду )) И дворниками хорошо слетала водичка ;)
Записан
deni
0

Я тоже не вижу проблемы. Обогрев лобового стекла в зоне дворников- это не подогрев всего стекла. Я поездил очень много по трассам и зимой в том числе, и когда даже сильный снегопад, то во время движения на прогретой машине снег моментально тает на лобовом стекле. "Форды ехали, а я чистил"- реклама Форда??? Или вы ездили на фордовском полигоне, где только вы и они? Обогрев лобового стекла существует не только на форде.
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0


Отличный Совет! Я вчера так и делал. чтобы не быть кротом, приходилось останавливаться через каждые 10 км, в итоге за два часа преодолел расстояние в 60 км. Нетакой уж плохой результут, если не счиать, что мне нужно было проехать еще 300 (благо снег кончился). + грязные руки и сам весь мокрый. При этом люди на фордах (не сочтите за рекламу), ехали с куда большей скоростью, что возможно только при чистом стекле.
Как же достали эти сказки про Форды и проч.
Может подавляющему числу владельцев КИА СИИД стоит изжить в себе комплексы по поводу покупки КИА и/или поменять авто на любое другое.

Что касается совета, то я дал его не просто так.Сам вчера дважды делал ТОЧНО так же.Правда остался при этом сухим.Что я делал не так?
Можно этого было и не делать, а продолжать париться плохой работой дворников.
Каждому - свое ! (с)
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Была уже такая тема http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1260.0.html
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
_artem_
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

0

Я тоже не вижу проблемы. Обогрев лобового стекла в зоне дворников- это не подогрев всего стекла. Я поездил очень много по трассам и зимой в том числе, и когда даже сильный снегопад, то во время движения на прогретой машине снег моментально тает на лобовом стекле. "Форды ехали, а я чистил"- реклама Форда??? Или вы ездили на фордовском полигоне, где только вы и они? Обогрев лобового стекла существует не только на форде.
Так и знал, что прицепятся по форду. я кста, не знаю, какой там обогрев, просто они чувствовали себя уверенней. О том что снег тает некто и не спорит. Я об этом же пишу, хреново то, что на стекле он тает а под стеклом - нет, потому что там нет обдува. И когда туда стекает талый снег он замерзает, а щетки цепляют от туда лед ип перестают чистить. До этого ездил на 10-ке (ЭТО РЕКЛАМА ВАЗа!), там небыло никакого подогрева, но зато можно было дворники выключить так чтобы они не под стеклом были а на теплом стекле и не было такой проблемы.

Обращения ко всем. Ваш опыт ценен, но единственно верный, поймите мы же на разных машинах ездим. У вас все круто-отлично! У меня хреново, пытаюсь понять, почему, вот и все   
Записан
_artem_
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

0

Что касается совета, то я дал его не просто так.Сам вчера дважды делал ТОЧНО так же.Правда остался при этом сухим.Что я делал не так?
Можно этого было и не делать, а продолжать париться плохой работой дворников.
Каждому - свое ! (с)

Ты правильно делал. Я же без всякой иронии поблагодарил. Вопрос в том, что ты ехал от офиса до дома 30 км, а мне нужно было проехать 360 км. в 12 раз больше, тепрь умнож 12х2=24. 24 раза останови машину на трассе выйди отколупай лед от дворников, а потом поймешь, почему ты остался сухим, а я нет и что хороший совет не всегда уместен.

Я понял, что подогрев не работает, так как я этого от него этого ждал. Тему можно закрывать
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

Вчера ехал под сильным снегопадом в Москве. И на скорости, и в пробках. Подогрев зоны покоя дворников включил, как только выехал за пределы гаражного комплекса. Обдув - ноги + лобовое. Проблем не было вообще. Нигде ничего не намерзало, снег таял почти сразу после того, как на стекло ложился. Когда доехал до дома, посмотрел, что там на лобовом внизу творится. Девственная чистота была rulezz

Сегодня утром вышел, пока чистил машину, работал обогрев зоны покоя опять же. Дворники оттаяли, лёд с них начал сам отваливаться (за ночь снег нападал, и на тёплом стекле сначала таял, затем замёрз). Вскоре дворники были чистыми. Если бы не обогрев - так и остались бы они лежать, примёрзшими к лобовому.

Так что у меня нет причин быть недовольным. Вот бы ещё омывалка оттаяла, наконец - я бы полностью счастлив был:-) Залил-то хорошую, с Каширки - но после залива не прокачал шланги. А там, видимо, ещё старая, разведённая оставалась - дерьмовая. Вот пока без омывайки езжу. Думаю, на днях загоню на мойку, чтобы оттаяло, да прокачаю систему.
Записан
_artem_
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

0

Вчера ехал под сильным снегопадом в Москве. И на скорости, и в пробках. Подогрев зоны покоя дворников включил, как только выехал за пределы гаражного комплекса. Обдув - ноги + лобовое. Проблем не было вообще. Нигде ничего не намерзало, снег таял почти сразу после того, как на стекло ложился. Когда доехал до дома, посмотрел, что там на лобовом внизу творится. Девственная чистота была rulezz

Сегодня утром вышел, пока чистил машину, работал обогрев зоны покоя опять же. Дворники оттаяли, лёд с них начал сам отваливаться (за ночь снег нападал, и на тёплом стекле сначала таял, затем замёрз). Вскоре дворники были чистыми. Если бы не обогрев - так и остались бы они лежать, примёрзшими к лобовому.

Так что у меня нет причин быть недовольным. Вот бы ещё омывалка оттаяла, наконец - я бы полностью счастлив был:-) Залил-то хорошую, с Каширки - но после залива не прокачал шланги. А там, видимо, ещё старая, разведённая оставалась - дерьмовая. Вот пока без омывайки езжу. Думаю, на днях загоню на мойку, чтобы оттаяло, да прокачаю систему.

Да по городу едешь медленно и все тает
А может у нас дворники разные? У меня штатные с октября юзаю.
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

как у кого работает подогрев стеклоочистителя?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     7   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: