форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Стираем тканевую обивку задних сидений

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Стираем тканевую обивку задних сидений  (Прочитано 14076 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
« Ответ #15 : Май 07, 2010, 15:22:19 pm »
1

Уже задавал такой вопрос

Цитата: Dron от Апреля 20, 2010, 17:48:25 pm
Добрый день :) Как снять обивку подушки водительского сидения?
В поиске нашел только про спинку переднего и обивку заднего сидения.

ответ от пользователя fash
Лучше изначально снять сидение, поставить его что бы можно было удобно крутить и вертеть его. Утверждать не буду, но помойму спинку нужно распарывать, а потом сшивать. Помню что на меганах все проще, так кольца фиксируются стяжками, а на сидах помойму сшиваются. Завтра уточню и отпишусь

К сожалению тема "Помогу с вопросами по разборке/сборке киа всех моделей"  исчезла :( ... fash отзовись ;)
Записан
FeNoM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #16 : Май 07, 2010, 15:24:19 pm »
1

благодарствую!буду ждать. :)
Записан

papil
« Ответ #17 : Май 08, 2010, 22:05:21 pm »
1

Это мне понравилось :D
ответ от пользователя fash
.....но помойму спинку нужно распарывать, а потом сшивать. .......

У нас ничего не распарывается и несшивается.
Наша обивка крепится в пазы металлического каркаса, в некоторых местах есть пластиковые зажимы. В спинках, например задних, есть специальные "ёлочковые" зацепы. Их лучше отверточкой отгибать. Снять можно любую обивку.
С передними сложнее. Разбирать переднее сиденье лучше не стоит, там у нас много всякой фигни натыкано, и в спинке, и в подушке. Чтобы полностью снять обивку спинки нужно отсоединить подголовник, а он у нас активный. Он тросиком крепится к натяжителю.
Хотя, тоже давно мечтаю постирать и переднюю обивку.
Цитировать (выделенное)
К сожалению тема "Помогу с вопросами по разборке/сборке киа всех моделей"  исчезла

Он наверное снес её. Я в этой теме делал ссылки на тему: "разбираем салон" там раньше много  интересного писали. Если чесно (ни чего личного) советы  fash меня просто удивляли.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
FeNoM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #18 : Май 08, 2010, 22:36:05 pm »
1

честно сказать,я взглянул одним глазком на заднее сидение и под него и чёто я невкурил как его снимать...может кто поможет с фото отчётом,где места крепления сиденья и как снять обивку...
Записан

Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #19 : Май 08, 2010, 22:44:32 pm »
1

честно сказать,я взглянул одним глазком на заднее сидение и под него и чёто я невкурил как его снимать...может кто поможет с фото отчётом,где места крепления сиденья и как снять обивку...
Здесь почитай, может найдёшь   http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,9902.0.html
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
FeNoM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #20 : Май 08, 2010, 22:52:49 pm »
1

Здесь почитай, может найдёшь   http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,9902.0.html
спасибо,буду читать! :)
Записан

ДимекCEED
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • Машина продана в трейдин 08.2020 в ПланетаАвто Члб
« Ответ #21 : Июнь 07, 2016, 10:56:05 am »
2

Вот настал и мой черёд постирать задние сидения. Они уже давно просились в стирку (дети им сильно помогли) Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Поехали мы на дачу и дочка взяла с собой кота. А кот взял и нассал на заднее сиденье :) Пришлось срочно снимать и стирать.

Разбирал только сидушки у задних сидений - проблем почти нет, кольца поменял на нейлоновые стяжки. Поролон тоже моется хорошо, сушил его на сушке для белья, снизу подставив обогреватель. За ночь высох.

Стирал обивку в стиральной машине. Выбирал режим "Синтетика 60С".


« Последнее редактирование: Июнь 07, 2016, 11:07:54 am от ДимекCEED »
Записан
alexselyanin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #22 : Июнь 08, 2016, 08:54:55 am »
1

Это будет полезно тем у кого нет чехлов.
 :-[Летом случилось так, что пролили мне на большое задние сиденье масло, толи от шпрот толи от другой соленой рыбы, не знаю. Масло было жидкое и впиталось в ткань довольно быстро, чехлов на сиденье не было :(. Ну что, ругаться поздно, что сделано то сделано.
Первые меры помощи, сидушке, были предприняты незамедлительно. Сняли сиденье и большое жирное пятно ополоснули горячей водой с мыльным раствором, а пока вода кипятилась посыпали пятно солью. :)
Пока это хозяйство сохло, выпили пива beer за будущий успех операции.
Но все это баловство с солью и кипятком не помогло, а соль еще и пустила белые разводы.
Так же не принесла должного результата дальнейшая, неоднократная, чистка различными чистящими средствами.
В результате экспериментов я получил вот такое чудо (см. фото. 01). :'( :'(
Было жутко неприятно, когда задние пассажиры пугались и хотели при посадке подложить себе чего нибудь под попу.
То, что ткань с сиденья может сниматься я давно приметил, только вот руки все не доходили заняться этим вопросом.       
Толчком к действию был отчет SergeySN  "Установка подогрева задних сидений"
Где подробно рассказано как отсоединять ткань от металлического основания, повторяться не буду.
Итак решение о стирке принято, к действию.
1. Принимаем 100 гр. под соленый рыжик, для храбрости. (можно не повторять) :)
2. Снимаем сиденье и уносим домой.
3. Отделяем ткань от металлического основания вместе с плотным поролоном.
4. Отделяем ткань от поролона.
5. Теперь понадобится женщина :) если женщины нет то можно пригласить :), или проконсультироваться у соседки на предмет использования моющих средств. :)
Т.к жена напрочь отказалась от участия в этом мероприятии пришлось делать самому.
Ну тут все просто оказалось B). Берем обивку, замачиваем в ванне с теплой водой добавив стираный порошок, по вкусу. :D
Я боялся, что бы ткань не полиняла и не дала усадку, поэтому замачивал не долго и принялся за стирку. Скажу вам это оказалось совсем не сложно. :P
Когда вся эта беда высохнет приступаем к сборке.
6. Сборку выполняем в обратной последовательности. Единственное, что крепежные кольца я все таки оставил, правда пришлось совсем немного по мучатся.
В итоге получаем вот такую прелесть (см. фото.02)
Сиденье как новое.
7 Принимаем еще соточку, под соленый рыжык, за положительный результат.  :)(можно не повторять)
Добавлю в качестве рекомендации, что обшивку на каркас сидения лучше одевать чуть-чуть влажной,при этом расправляются все углы и нет заломов ткани .
P.S. Стираю каждый год,двое детей,загрязнения от шоколада до мармелада.
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Стираем тканевую обивку задних сидений

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: