форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону (Модераторы: dimmos, Nadin_K)

 

АЗС Ростова-на-Дону

Страницы: [1] 2 3 ... 63   Вниз
Автор Тема: АЗС Ростова-на-Дону  (Прочитано 211195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DDT2
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Honduras Не ту страну назвали Гондурасом. Ростов-Папа

    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3392

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

  • Спокойствие! Только спокойствие!

Сюда можно складывать информацию по АЗС Ростова, какой бензин, дизельное топливо, качество, сколько недоливают и т.д.
Записан
Прежде, чем включить зажигание, включи мозг!
DDT2
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Honduras Не ту страну назвали Гондурасом. Ростов-Папа

    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3392

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

  • Спокойствие! Только спокойствие!
0

Заправляясь на разных заправках в Ростове часто отмечаю, что в 90% случев расход по компьютеру (пробег х средний расход) отличается от того, что получается при подсчете расхода по залитому по счетчику бензину.
Комп показывает 10,0 заправился, посчитал, получается 11, а то и больше.
Редко когда результаты сходятся. Кроме этого сам расход тоже зависит от заправки, хотя режим постоянный: работа-гараж, + поездки по городу.
Вчера заправился на АЗС№1 на Текучёва около бывшего обкомовского гаража в районе Мясокомбината.
Один мой знакомый (за рулем лет 20 уже) давно её рекомендовал кстати, там заправляются машины администрации.
На заправке были МВ в количнстве 3-х шт, пара Ниссанов. Доверившись картине пристроился в очередь.
Кстати 92-й стоит 18,00 руб.
Результат: требуемое количество бензина (пробег х средний расход) сошлось с показаниями на счетчике колонки с точностью до второго знака после запятой  rulezz, а средний расход упал на литр  rulezz.
В следующий раз поеду туда специально!
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2009, 14:41:18 pm от DDT2 »
Записан
Прежде, чем включить зажигание, включи мозг!
dimmos
  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Заправляясь на разных заправках в Ростове часто отмечаю, что в 90% случев расход по компьютеру (пробег х средний расход) отличается от того, что получается при подсчете расхода по залитому по счетчику бензину.
Комп показывает 10,0 заправился, посчитал, получается 11, а то и больше.
Редко когда результаты сходятся. Кроме этого сам расход тоже зависит от заправки, хотя режим постоянный: работа-гараж, + поездки по городу.
Вчера заправился на АЗС№1 на Текучёва около бывшего обкомовского гаража в районе Мясокомбината.
Один мой знакомый (за рулем лет 20 уже) давно её рекомендовал кстати, там заправляются машины администрации.
На заправке были МВ в количнстве 3-х шт, пара Ниссанов. Доверившись картине пристроился в очередь.
Кстати 92-й стоит 18,00 руб.
Результат: требуемое количество бензина (пробег х средний расход) сошлось с показаниями на счетчике колонки с точностью до второго знака после запятой  rulezz, а средний расход упал на литр  rulezz.
В следующий раз поеду туда специально!

Похоже на рекламу хотя....
а эта заправка ТНК?
Записан
DDT2
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Honduras Не ту страну назвали Гондурасом. Ростов-Папа

    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3392

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

  • Спокойствие! Только спокойствие!
0

Для dimmos
Заправка не ТНК - зеленая. Название незнакомое. Адрес судя по карте Текучева 174, или где-то рядом с этим.  Помню, что написано АЗС№1, чей бензин льют не уточнил, в следующую заправку спрошу - отпишусь. Кстати посмотрю, как нальют.
Не реклама! Может попал в день ожидания какой нибудь проверки. Но, блин, приятно!
Ничего не имею против ТНК и Роснефти. Недолив, в среднем, 1-2л на 30-35, хотя иногда тоже грубят до 3-х. Расход бензина по городу по теплому: ТНК - 9,4, Ростнефть - 9,7
Лукойл не нравится. Заправлялся несколько раз, льют нормально, но движок работает жестко (вибрация, поздний и резкий отклик на "газ", расход по городу 9,5 - 9,6)
На Башнефти в Ростове не заправляюсь. На заправке на Вавилова (в ноябре) прикинул по среднему расходу который показывал БК и пробегу, что влезет литров 31-32. ВЛЕЗЛО БОЛЬШЕ 37-и  fire! !!! Хотя Башнефть в Краснодарском крае - это ГУД. И наливают нормально и бензин хороший.
Туапсинский бензин - вообще сказка! Лучший из тех что заливал.
Роснефть в Краснодарском крае более-менее точно наливает.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2009, 23:25:00 pm от DDT2 »
Записан
Прежде, чем включить зажигание, включи мозг!
mixa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1130

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • Навесы и козырьки
0

Похоже на рекламу хотя....
а эта заправка ТНК?

Да там только ТНК.
Записан
DDT2
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Honduras Не ту страну назвали Гондурасом. Ростов-Папа

    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3392

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

  • Спокойствие! Только спокойствие!
0

Тему завёл потому, что по работе в последнее время много передвигаюсь по городу, бензин оплачивают по чекам с заправок. Иногда очень неудобно ехать на проверенные АЗС, чтобы заправиться, а заправляться надо. Хотелось-бы знать, кому доверяют другие сидоводы.
Я думаю, информация будет полезна всем.
Записан
Прежде, чем включить зажигание, включи мозг!
dimmos
  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я заправляюсь на Лукойле по карте ликард на 60 коп дешевле или на ТНК
Записан
mixa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1130

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • Навесы и козырьки
0

Я заправляюсь на Лукойле по карте ликард на 60 коп дешевле или на ТНК

а я только на лукоиле с картой -3%
Записан
DDT2
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Honduras Не ту страну назвали Гондурасом. Ростов-Папа

    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3392

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

  • Спокойствие! Только спокойствие!
0

Если можно, кроме названия, указывайте хотя-бы улицу.
"Роснефть" на Нагибина, на подъеме к "Динамо"-пару раз недолили (больше не заезжаю)  и "Роснефть" на Вавилова - более менее точно отмеряют. И там, и там - "Роснефть"! На каждой АЗС свой начальник и рулит по своему. "Пистолетчики" - тоже люди - кушать хотят не только хлеб. Но кому масла достаточно, а кому чёрной икры в палец сверху - мало!
Кстати, оптовая цена на 92-й, около 10 вечнодеревянных (это только доллары бывают с приставкой "нефте-")!!!
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2009, 00:36:22 am от DDT2 »
Записан
Прежде, чем включить зажигание, включи мозг!
dimmos
  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Если можно, кроме названия, указывайте хотя-бы улицу.
"Роснефть" на Нагибина, на подъеме к "Динамо"-пару раз недолили (больше не заезжаю)  и "Роснефть" на Вавилова - более менее точно отмеряют. И там, и там - "Роснефть"! На каждой АЗС свой начальник и рулит по своему. "Пистолетчики" - тоже люди - кушать хотят не только хлеб. Но кому масла достаточно, а кому чёрной икры в палец сверху - мало!
Кстати, оптовая цена на 92-й, около 10 вечнодеревянных (это только доллары бывают с приставкой "нефте-")!!!

Лукойл на Вавилова, напротив поворота на военвед, насчет доливают или нет не скажу не проверял.
Записан
Dimasty
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 715

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Злой cee'dовод
    • ceed.ru
0

Более двух лет заправляюсь только (если получается) на "Газпроме", везде вроде сходятся показания компа и залитых литров, кроме заправки на Шолохова, как там заправлюсь, так показания не сходятся, по ходу немного не доливают. А так очень удобно, много заправок в Краснодарском крае. Пользуюсь накопительной картой, сейчас скидка 2,5%, скоро будет 3%.
Записан
Жизнь состоит не из времени, а из моментов.
-----------------------------------------------
Sen_Sey
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону, Телецентр

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Всем привет .. в жизни пришлось .. поработать в крупной топливной компаниии.. так что могу много что рассказать .. название говорить  не буду и думаю что такая же ситуация обстоит на всех заправках .. так как это думаю единое правило для всех заправок!!!
Могу сказать где сильно недоливают ну это конечно зависит от смены заправщиков ... и всегда советую Вам Вы на заправке король всмысле как клиент .... !!!! и Вы всегда правы .. не стесняйтесь качать права ... так как это им не очень нравится и приходится смириться с Вашими показаниями так как терять из за Вас поток машин не будут ... и не когда не заправляйтесь на заправках .. как их то стремных ... это иногда влечет за собой и не чего не докажешь .
Вот пару советов ... :
1.Всегда старайтесь брать чек и смотрите на нем всегда написано топливо и время заправки ...
2.Можно попросить еще поставить печать на чек это дает еще один + при разбирательстве ...
3.Не когда не отъезжайте с места  заправки не с самой заправки а именно от модуля где Вас заправляли ... и не ведитесь на то что Вам говорят заправщики что типа когда Вы стоите на заправке не можем заправить других... если отъехали .. то уже прав меньше !!
4.Не заправляйтесь когда видите что сливается бензовоз .. можно конечно спросить у заправщика какой сливабт но не факт что скажут правду .....(на всех заправках.. есть остаточный осадок в емкостях при сливе бензина с бензовоза под давлением можете себе представить что весь шлак поднимается и гуляет по емкости и может попасть Вам в БАК.. то что там стоит система очистки из 7 уровней зашиты это все лажа .. не верьте в это даже на новых заправках .. они новые только снарйжи а чистить емкости не кто не будет .. на моей памяти работы в этой отросли не разу этого небыло ..)
5.Каждая колонка на заправках недоливает всем!!!!!!!!! в среднем это составляет 20 грамм на 10 литров ... но когда идет недостача по бензу их накручивают и Вас дурят неизвестно на сколько )))  8[ бывает и на 100 грамм но это редко ) в основном до 100.!!!!
6. Внимательно ведите себя когда Вам заправляют ... особенно тогда когда вы подъезжаете к АЗС и видите что человек стоит возле пистолета с бензином.. и вам не видно табло и не видно висит пистолет или нет ...потом когда Вы подъезжаете к Вам подходит другой человек и спрашивает сколько и какого ... и говорит тому который стоит возле пистолета ... и начинает Вам предлогать всякие жевачки незамерзайку подкачать шины в общем все что Вам не нужно .. он в это время Вас отвлекает а второй заправляет Вам бензин не с 00.0 а например с предвдущей заправки например с 5,01 литра .. и Вам в бак попадает на 5 литров меньше а платите Вы  за весь бензин что на счетчике ..они Вам принесут чек и печать поставят .. так что на этом моменте повнимательнеее.. не попадайтесь .. и не отъезжайте с АЗС и когда Вы возмете чек и станите где нибудь из за того тчо кончился бензин можно еще приехать и спросить за это думаю Вас пойму и если начнете качать Вам просто напросто заправят что бы Вы не поднимали кипишь !!!!!!!!!! (кому интересно могу рассказать поподробнее на ближайщей посиделке )
7. При покупке незамерзайки или иной жидкости на АЗС смотрите что бы крышка имела шлицы ну как например на бутылке кока колы .. если шлици сорваны значит даннаая жидкость разбавлена !!!! это часто практикуется на АЗС атк как если разбавить например незамерзайку 1 к 3 то вы и не заметите так как у нас еще не сильные морозы .. тосол имеет тоже самое место )))) так что внимательно !!! 8(
Ну пока вроде все что надо знать если интересно спрашивайте поделюсь может что и пропустил ))) punish
Записан
dimmos
  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем привет .. в жизни пришлось .. поработать в крупной топливной компаниии.. так что могу много что рассказать .. название говорить  не буду и думаю что такая же ситуация обстоит на всех заправках .. так как это думаю единое правило для всех заправок!!!
Могу сказать где сильно недоливают ну это конечно зависит от смены заправщиков ... и всегда советую Вам Вы на заправке король всмысле как клиент .... !!!! и Вы всегда правы .. не стесняйтесь качать права ... так как это им не очень нравится и приходится смириться с Вашими показаниями так как терять из за Вас поток машин не будут ... и не когда не заправляйтесь на заправках .. как их то стремных ... это иногда влечет за собой и не чего не докажешь .
Вот пару советов ... :
1.Всегда старайтесь брать чек и смотрите на нем всегда написано топливо и время заправки ...
2.Можно попросить еще поставить печать на чек это дает еще один + при разбирательстве ...
3.Не когда не отъезжайте с места  заправки не с самой заправки а именно от модуля где Вас заправляли ... и не ведитесь на то что Вам говорят заправщики что типа когда Вы стоите на заправке не можем заправить других... если отъехали .. то уже прав меньше !!
4.Не заправляйтесь когда видите что сливается бензовоз .. можно конечно спросить у заправщика какой сливабт но не факт что скажут правду .....(на всех заправках.. есть остаточный осадок в емкостях при сливе бензина с бензовоза под давлением можете себе представить что весь шлак поднимается и гуляет по емкости и может попасть Вам в БАК.. то что там стоит система очистки из 7 уровней зашиты это все лажа .. не верьте в это даже на новых заправках .. они новые только снарйжи а чистить емкости не кто не будет .. на моей памяти работы в этой отросли не разу этого небыло ..)
5.Каждая колонка на заправках недоливает всем!!!!!!!!! в среднем это составляет 20 грамм на 10 литров ... но когда идет недостача по бензу их накручивают и Вас дурят неизвестно на сколько )))  8[ бывает и на 100 грамм но это редко ) в основном до 100.!!!!
6. Внимательно ведите себя когда Вам заправляют ... особенно тогда когда вы подъезжаете к АЗС и видите что человек стоит возле пистолета с бензином.. и вам не видно табло и не видно висит пистолет или нет ...потом когда Вы подъезжаете к Вам подходит другой человек и спрашивает сколько и какого ... и говорит тому который стоит возле пистолета ... и начинает Вам предлогать всякие жевачки незамерзайку подкачать шины в общем все что Вам не нужно .. он в это время Вас отвлекает а второй заправляет Вам бензин не с 00.0 а например с предвдущей заправки например с 5,01 литра .. и Вам в бак попадает на 5 литров меньше а платите Вы  за весь бензин что на счетчике ..они Вам принесут чек и печать поставят .. так что на этом моменте повнимательнеее.. не попадайтесь .. и не отъезжайте с АЗС и когда Вы возмете чек и станите где нибудь из за того тчо кончился бензин можно еще приехать и спросить за это думаю Вас пойму и если начнете качать Вам просто напросто заправят что бы Вы не поднимали кипишь !!!!!!!!!! (кому интересно могу рассказать поподробнее на ближайщей посиделке )
7. При покупке незамерзайки или иной жидкости на АЗС смотрите что бы крышка имела шлицы ну как например на бутылке кока колы .. если шлици сорваны значит даннаая жидкость разбавлена !!!! это часто практикуется на АЗС атк как если разбавить например незамерзайку 1 к 3 то вы и не заметите так как у нас еще не сильные морозы .. тосол имеет тоже самое место )))) так что внимательно !!! 8(
Ну пока вроде все что надо знать если интересно спрашивайте поделюсь может что и пропустил ))) punish


Ни  себе чего 8(
Записан
DDT2
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Honduras Не ту страну назвали Гондурасом. Ростов-Папа

    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3392

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

  • Спокойствие! Только спокойствие!
0

Очень познавательно! Респект!
Хотя если недоливают 100 грамм на 10 литрах, это по-моему можно отнести к статистической погрешности.
Я бы и не заморачивался если-бы так наливали.
Заправляю обычно 35-40 литров. 0,4 литра на таком объеме - семечки
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2009, 15:25:46 pm от DDT2 »
Записан
Прежде, чем включить зажигание, включи мозг!
Sen_Sey
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону, Телецентр

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Очень познавательно! Респект!
Хотя если недоливают 100 грамм на 10 литрах, это по-моему можно отнести к статистической погрешности.
Я бы и не заморачивался если-бы так наливали.
Заправляю обычно 35-40 литров. 0,4 литра на таком объеме - семечки

Ну для заправки одной машины это да .. а ты умнож .. например на 20 000 топлива которые заправка в день торгует вот тебе и семечки )))) 8(
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 63   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону (Модераторы: dimmos, Nadin_K)

 

АЗС Ростова-на-Дону

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: