форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги > Навыки вождения и поведение на дороге

 

Как не надо буксовать (советы непрофессионала)

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Как не надо буксовать (советы непрофессионала)  (Прочитано 95512 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Damino
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Октябрьский РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 11

0

Разгоняемся с открытой дверью до сорока, останавливаемся, выходим, закрываем дверь. Да, ключи с сигналкой оставляем в замке. Так?  :D :D :D
Записан

Spawn!
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Лыткарино

    ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Хочу поделиться опытом  :)
возможно этот урок будет кому то полезен, тем более что похожего на форуме не встречал, возможно плохо искал...

Случайно довелось забуксовать у дома, как раз снегу поднасыпало, и стояла погода что то около 0. Снег влажный , как раз самое то чтоб завязнуть.
но суть не в этом....
У меня вообще СИД с автоматом... буксовал очень осторожно, на 1-й передаче.., почучуть выжимая газ, иногда выскакивал откапываться.., ну и соответственно буксовал с открытой дверью (сразу вдруг мне стало жарко и приходилось через дверь "контролировать" :) процесс буксования).. сзади подталкивал мужичок-прохожий..
(Небольшое отступление ..:
все ведь знают как работает центральный замок?? скорость 40 км/ч и щелк, двери блокируются)
продолжаю..
..так вот ... с горем пополам , через 10-15 минут пыхтения удалось вылезти на твердый участок (дверь была открыта).. я выжимаю тормоз, ставлю машину на "паркинг", двигатель не глушу.., т.к. щас поеду.., выхожу из машины, по инерции хлопаю дверью, подхожу благодарю мужичка и собираюсь благополучно ехать..
Но!! пресловутая водительская дверь не открывается..  :) оторопев немного, начинаю дергать за все остальные, видимо надеясь на чудо, даже за 5-ю багажника.., но все надежно заперто!
но уже через 10 сек. ступора пришел в сознание... во время пробуксовки сработал центральный замок, который и запер все двери , а так как водительскую дверь я не открывал изнутри . потому что она была открыта все это время, то я оказался в очень интересном положении, машина работает, ключи в замке, двери блокированы, а я на улице akkord
..в общем спасло только то, что все это было возле дома, где лежал дополнительный брелок сигнализации..
при этом усвоил - что есть хитрый центральный замок..,
и буксуем только с закрытой дверью.


 :) ситуация была конечно лучшая из всех возможных, но  дабы избежать подобных  случаев в инструкции для сигналки пушут не вкоем случае не насить брелок с ключом на одной связке !!!  )  я думаю ( уверен даже больше чем) что все носят ключь с брелком  на одной связке дабы удобно но все же бывают такие казусы. ;)
З.ы. у мну тоже на одной связке ) но иногда я отцыпляю брелок когда выхожу из машины с работающим двигателем.
Записан
Alt F4
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 14

0

Разгоняемся с открытой дверью до сорока, останавливаемся, выходим, закрываем дверь. Да, ключи с сигналкой оставляем в замке. Так? 
завтра попробую :D брелок у меня отдельно от ключа зажигания :) да и можно не выходить, а просто захлопнуть дверь после остановки
Записан
Damino
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Октябрьский РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 11

0

завтра попробую :D брелок у меня отдельно от ключа зажигания :) да и можно не выходить, а просто захлопнуть дверь после остановки
Это нечестно, из нутри то она откроется  :D
Записан

Adgost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Как - то у меня не связывается аккуратное пробуксовывание на 1-й передаче и скорость 40 км/час
Записан
KIA CEED SW 1,6 AT EX, Chevrolet Blazer 4,3 AT

Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

Это нечестно, из нутри то она откроется  :D
Привереда:-)
Борец, понимаешь, за чистоту эксперимента:-)

А если серьёзно - несколько раз тоже приходилось буксовать, чтобы выехать откуда-либо или заехать. И как-то ни разу не возникало необходимости дверь открывать - может, я чего в этой жизни не понимаю?:-)
Записан
Alt F4
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 14

0

Проверил, действительно, при скорости 40 км/ч с открытой дверью срабатывает цз и все двери блокируются, после остановки и закрытии двери, дверь остаётся заблокированной. Так что это не из-за сигналки, и случится такое может с любой машиной.
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Alt F4 а ты попробуй с открытой дверью. ДумАю у тебя не получится!
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Damino
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Октябрьский РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 11

0

Он как раз и написал, что с открытой дверью. Респект Alt F4 за эксперемент, Poulzibb за предупреждение beer. Будем осторожнее.
Записан

Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

Alt F4, спасибо!
Надо же, как оно бывает. Ну, буду помнить - хотя, как уже говорил, ни разу при буксе не было позывов открывать дверь:-) Впрочем, зарекаться не стоит:-)
Записан
Poulzibb
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Кострома

    ODO 6700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Бетонные лестницы (сайт - глобус ниже)))
    • Бетонные Монолитные Лестницы
0

Ура!! спасибо Alt F4,
 akkord

я сам уже хотел опыт поставить снова.., чтобы все еще раз проверить..(только не в сугроб залесть естессно :))... неловко стало за взбудораживание общественности
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Насколько я понял из произошедшей ситуации, то алгоритм работы ЦЗ такой: при достижении 40 км/ч ЦЗ блокирует все двери, при этом дверь была уже открыта, что не маловажно. Поясню.

Нормальная работа системы: Садимся в машину, закрываем дверь, разгоняемся до 40 км/ч, ЦЗ закрывает все двери. Останавливаемся, открываем водительскую дверь, ИНДИКАТОР ЦЗ начинает мигать. Выходим из машины и закрываем дверь, ИНДИКАТОР продолжает мигать и все двери кроме водительской закрыты, но водительская при этом не заблокирована, т.к. было ранне воздействие на внутреннюю ручку двери.

Что произошло: Сели в машину, открыли водительскую дверь и начали буксовать. Ведущие колеса разогнали до 40 км/ч и ЦЗ сработал на ВСЕ двери, но при этом водительская дверь открыта. Вышли из машины, хлопнули дверью, вуаля, все заперто. Все заперто, т.к. с водительской двери НЕБЫЛО СИГНАЛА С ВНУТРЕННЕЙ РУЧКИ!!!

Вывод делаю такой: что ЦЗ завязан плотно с сигналом от внутренней ручки водительской двери. И если выйдя из закрытой машины с водительского места и дернув при этом внутреннюю ручку, то дальше жать на кнопку ЦЗ бесполезно, т.к. срабатывает защита от захлопывания водительской двери.

Спасибо топикстартеру за рассказ. Взял на заметку  rulezz
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2009, 09:25:20 am от Мурзилка »
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Ради принципа попробовал с открытой дверью (вернее на одном щелке). Разогнался до 60 км/час, двери не закрылись
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
0

Ради принципа попробовал с открытой дверью (вернее на одном щелке). Разогнался до 60 км/час, двери не закрылись

Может, дело как раз в этом вот щелчке? Ведь на двух машинах одинаково ЦЗ сработал всё-таки...
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Ради принципа попробовал с открытой дверью (вернее на одном щелке). Разогнался до 60 км/час, двери не закрылись
Как закрывалась дверь, в один прием или внутреннюю ручку трогал?
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги > Навыки вождения и поведение на дороге

 

Как не надо буксовать (советы непрофессионала)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: