форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Проблема запуска

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
Автор Тема: Проблема запуска  (Прочитано 114788 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексашка
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нефтеюганск ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #75 : Ноябрь 30, 2009, 10:36:02 am »
0

Привет!...
эта проблема у большенства у кого стоит такая сигнализация дело как я понимаю в обводчике... попроси чтобы посмотрели спецы
Что такое обводчик??? Не силен я в электрике автомобильной ))))
Записан
Алексашка
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нефтеюганск ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #76 : Ноябрь 30, 2009, 10:39:18 am »
0

Привет!
Попробуй почистить и сильнее затянуть клеммы на аккумуляторе, а так же проверь контакт на всех соединениях влияющих на работу стартера. У меня такая история была на ВАЗе (сигналка А-9). Тоже с ключа заводил свободно, а с запуска в мороз не заводилась. Поменял клеммы на акуме - стало всё нормально. Дело в том, что в мороз двигатель прокручивается с большей нагрузкой, а сигналка настроена так, что если в цепи где то плохой контакт и появляется хоть малейший намек на замыкание - то она сразу отключается B)
Да клеммы затянуты. С брелка когда запускаешь, она до упора крутит три раза, но не схватывает. И усё. Приходится выходить и заводить с ключика ((((
Записан
Прохор
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • PRO-CEEDу - Зачет!!!
« Ответ #77 : Ноябрь 30, 2009, 12:16:45 pm »
0

Что такое обводчик??? Не силен я в электрике автомобильной ))))

Обводчик - это как я понимаю устройство для так сказать обхода штатного противоугонного устройства т.е. иммобелайзера. Для того, чтобы завести автомобиль, тебе необходимо вставить ключ в замок и электроника считывает коды с ключа после чего авто и заводится. В случае с запуском авто заводится без ключа, поэтому при установке сигналки, мастер один ключ у тебя изымает и прикручивает его к какой то там штуковине под понелью, чтобы с этого ключа и считывались коды при запуске с брелка. Впрочем я объяснил по колхозному - как сам понимаю. Лучше заедь для консультации к специалисту в "Планету тюнинга" например, там вроде парень толковый или к Гусейну в "АТЦ-Север" он на многие Сиды сигналки устанавливал, наверняка разберется в причинах.
Хотя мне не понятно: если это так называемый обводчик, то почему в не сильные морозы заводится без проблем? Как температура на сам процесс запуска влиять может то? Может датчик температуры чего то барахлит?
Записан
Алексашка
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нефтеюганск ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ладно понял, нужна квалифицированная помощь у специалиста. Кстати может кто-нибудь себе Дефу ставил???? Интересно отзывы услышать.
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Вроде бы в Б-9 подобные траблы могут быть из-за температурного датчика. Если не ошибаюсь что-то похожее было у одноклубника Darkman'a... и ему что-то переделывали установщики сигналки. Вроде бы у него тоже Б-9
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2009, 17:10:32 pm от Student »
Записан
Алексашка
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нефтеюганск ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вроде бы в Б-9 подобные траблы могут быть из-за температурного датчика. Если не ошибаюсь что-то похожее было у одноклубника Darkman'a... и ему что-то переделывали установщики сигналки. Вроде бы у него тоже Б-9
Вот-вот мне тоже так кажется, потому как, если датчик показывает тем-ру антифриза до -10 то проблем нет, а если...., то... Там, на сигналке, один канал завязан на датчик тем-ры антифриза.
Записан
Sergey86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Пыть-Ях ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Если еду я навстречу - значит нам не попути.
0

один канал завязан на датчик тем-ры антифриза.

Не знал этого, в умной книге сказано, что запуск по температуре окужающуй среды. Я думал сигнал поступает с датчика температуры БК.
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2009, 19:28:43 pm от Sergey86 »
Записан

URL=http://line4auto.ru/nomer/][/URL]
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Ладно понял, нужна квалифицированная помощь у специалиста. Кстати может кто-нибудь себе Дефу ставил???? Интересно отзывы услышать.

У меня Дефа стоит. В Киа центре ставил в начале зимы. Не могу врубиться почему она так слабо гррет.
Машина с вечера на проводе подключена, темп. -35 а/м на автозапуске по температуре на -15 дважды за ночь заводится. А один раз включил подогрев в 4 ночи, а в 10 утра (при темп. воздуха -30 машина  завелась со второй попытки, что бывает только при очень остывшем движке).
короче я думаю что мне установили какой то брак. т.к. один знакомый моего знакомого говорит что у него за 2 часа машина прогревается очень хорошо (человек очень доволен данным девайсом).
как разберусь в проблемме обязательно отпишусь.

ЗЫ: У меня на Ниве стоит тюменский котел на 1.3. кВт. так он за час машину прогревает.
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2009, 23:54:22 pm от suhoi »
Записан


пробег 85 тыс. км.
ASTAROT
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
« Ответ #83 : Январь 01, 2010, 10:43:11 am »
0

У меня Дефа стоит. В Киа центре ставил в начале зимы. Не могу врубиться почему она так слабо гррет.
Машина с вечера на проводе подключена, темп. -35 а/м на автозапуске по температуре на -15 дважды за ночь заводится. А один раз включил подогрев в 4 ночи, а в 10 утра (при темп. воздуха -30 машина  завелась со второй попытки, что бывает только при очень остывшем движке).
короче я думаю что мне установили какой то брак. т.к. один знакомый моего знакомого говорит что у него за 2 часа машина прогревается очень хорошо (человек очень доволен данным девайсом).
как разберусь в проблемме обязательно отпишусь.

ЗЫ: У меня на Ниве стоит тюменский котел на 1.3. кВт. так он за час машину прогревает.

Приветствую Вас земляки...
Если Ты ставил подогрев конкретно разработанную для ceed'a то у тебя стоит вот такой:
"Подогреватель двигателя Defa-3839 300W., на поддон HYUNDAI, KIA для обогрева масла", кстати это единсвенная модель которая разработана официально на ceed, вот перечень:
HYUNDAI i30 1.4 (FD) 07 > - G4FA _______________3839
HYUNDAI i30 1.6 (FD) 07 > - G4FC _______________3839
KIA CEED 1.4 07 > - G4FA ______________________3839
KIA CEED 1.6 07 > - G4FC ______________________3839
KIA CERATO 1.6 07 > - G4FC ___________________3839


у меня стоит именно такой, двигатель он нихрена не прогревает (мощность всего лишь 300W, да и греет он масло, в отличии от тюменского у которого мощность 1000-1500W и греет от антифриз, т.е. прогревает сам двигатель), но легкий старт в любую погоду обеспечивает (у меня так), странно что у тебя в -30 уже со второго раза заводиться, у меня в -43 с первого, правда подогрев я ставлю с вечера и автозапуском ночью не пользуюсь.
Думаю что проблема тут не в подогреве... поробуй свечи поменять, может в них проблема.


P\s Всех с Новым годом!!!
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
mmirs
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #84 : Январь 08, 2010, 18:19:28 pm »
0

Сегодня толкал в -30 Все свежее , хватанули три цилиндра- заглушил и все. Свечи даже новые не помогли и аккум дополнительный- все бесполезно ВОТ ТАК! Боюсь что при замене свечей провода к катушкам угробил. Как проверить работоспособность?
Записан
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #85 : Январь 08, 2010, 21:43:15 pm »
0

Сегодня толкал в -30 Все свежее , хватанули три цилиндра- заглушил и все. Свечи даже новые не помогли и аккум дополнительный- все бесполезно ВОТ ТАК! Боюсь что при замене свечей провода к катушкам угробил. Как проверить работоспособность?

Давайте по порядку B)

что значит "толкал"? и что значит "все свежее"?
какой пробег у Сида?
какие свечи?
аккум сдох или нет?
зачем глушили после того как схватили 3 цилиндра?
трансмиссия какая ?
почему считаете что угробили провода при смене свечей?
после замены свечей заводили?
Записан


пробег 85 тыс. км.
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #86 : Январь 09, 2010, 00:07:53 am »
0

Вы правы, коллега, как ни прискорбно это констатировать  :'(
Нам Сидоводам Дефа предлагает некую лажу в виде подогревателя картера  :'(
К тому же для наших северных широт данный девайс вооще не подходит (только до - 30 и то с натяжкой)  :'(
Но больше всего мнея лично в данной ситуации раздражает и даже (теперь уже когда я разобрался в ситуации) бесит то, что манагер в Киа центре пообещал мне установить "кипятильник" в блок для подогрева тосола а я не разобравшись в теме как следует поверил ему на слово, и теперь имею 10 тыс. рублей потраченных практически в пустую и спросить то с них нельзя, заказ наряда у меня нету :'(
Обидно млиб до слез  :'(

PS
люди, совет на будущее:
всегда при сдаче машины в ремонт требуйте чтоб в заказ-наряде были указаны все ваши хотелки дословно и один экземпляр данного документа (еще до ремонта) требуйте себе на руки (ИМХО)
« Последнее редактирование: Январь 09, 2010, 00:09:55 am от suhoi »
Записан


пробег 85 тыс. км.
Mikhalich
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Нягань ХМАО- Югра

    ODO 232323 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 879

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 25

  • ВО ВСЁМ ИЩИ ПОЗИТИВ!
« Ответ #87 : Январь 09, 2010, 00:11:37 am »
0

Давайте по порядку B)

что значит "толкал"? и что значит "все свежее"?
какой пробег у Сида?
какие свечи?
аккум сдох или нет?
зачем глушили после того как схватили 3 цилиндра?
трансмиссия какая ?
почему считаете что угробили провода при смене свечей?
после замены свечей заводили?


 beer beer beer beer beer %) %) %) %) %) %) %) %)  +1 машина к-ккккккакая? ... а то, тут прзззздники! %) %) %) %) %)
Записан


Пусть удовольствие от дороги будет сильнее усталости!
Темный
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #88 : Январь 09, 2010, 01:56:46 am »
0

НЕ ВЕРЮ 8( 8( 8(
Записан
Темный
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #89 : Январь 09, 2010, 02:08:30 am »
0

Ну, ребят,не знаю, почитал и в шоке 8( У Меня с автозапуска тож незаводиться(Старлайн А9, ставили дибилы с СЕВЕРА, четыре раза крутанет и все, не докручевает(в холода!!)) Главное, с вышел с ключа крутанул и все rulezz
« Последнее редактирование: Январь 09, 2010, 02:11:20 am от Темный »
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Проблема запуска

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: