форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Проблема запуска

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
Автор Тема: Проблема запуска  (Прочитано 114751 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DAFF-500
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Злаказово Копейской обл.

    ODO 300000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 12

  • С праздником!!!Впереди ещё много праздников!!!
« Ответ #60 : Март 18, 2009, 13:48:52 pm »
0

Дело не в том что я заправлялся именно на гелеуме :) Я не заливал вообще 92 в городе,просто мне выдали карточку на 96 бензин,вот и заправлялся омским.И я только говорю что вижу - у меня небыло конденсата,а у брата был.Вот и всё! :) И мне по барабану из какого сырья его делают:)
Записан


suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #61 : Март 18, 2009, 20:52:44 pm »
0

Да ладно DAFF-500, все ОК  ;)
А из Сургута давно уехал то или нет  beer
Записан


пробег 85 тыс. км.
DAFF-500
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Злаказово Копейской обл.

    ODO 300000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 12

  • С праздником!!!Впереди ещё много праздников!!!
« Ответ #62 : Март 19, 2009, 14:15:04 pm »
0

Да уж почти 2 года,но приезжаю по возможности beer beer beerотдохнуть!Вот на майские собираюсь,кризис его мать fire!,могут не пустить батрачить некому :)
Записан


Sergey86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Пыть-Ях ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Если еду я навстречу - значит нам не попути.
« Ответ #63 : Апрель 09, 2009, 11:57:50 am »
0

В сильный мороз запускать двигатель, желательно, спервой прокрутки (в разумных пределах). Но перед этим необходимо подготовить АКБ -  включить дальний свет на минуту включив зажигание, иначе включатся только габариты. Педаль газа трогать нельзя, т.к. электроника сама устанавливает оптимальные настройки холодного запуска ДВС. Чем больше пркруток, тем больше мокнут свечи. Просушить свечи и выдуть бензин из цилиндров путем нажатия на педаль газа и прокруткой стартера не возможно (ИМХО). ЭТОТ СПОСОБ ПРИМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ КАРБЮРАТОРНЫХ ДВС, состав горючей смеси (бензин+воздух) регулируется механически. Нажал газ впол, прокрутил стартер (бензин практически не подается), свечи просушил. На инжекторном ДВС система подачи топлива принципиально отличается - эл.насос, форсунки, датчики и эл.мозг. Электроника подает топливо пропорционально нажатию на педаль газа, результат изменения оптимального состава горючей смеси для запуска холодного двигателя - залитые свечи. Свечи прийдется выкручивать и сушить (ИМХО) т.к. бензин на морозе в закрытом пространстве практически не испаряется. Если все таки удалось запустить ДВС на залитых свечах, он работает неустойчиво (троит) т.к. работают не все свечи. На приборной панели загорается индикатор неисправности двигателя (CHECK), по мере прогрева ДВС свечи высыхают и двигатель работает утойчиво (не троит),  индикатор перестает выдавать неисправность (не горит). Но есть один нюанс, если за время эксплуатации авто индикатор высвечивал неисправность несколько раз (точное кол-во не помню) или горел продолжительное время, а потом погас. При прохождении очередного ТО, на диагностике, комп выдаст колличество ошибок работы ДВС 8(. У ОД могут возникнуть вопросы. В сервисной книжке написано, если загорится индикатор CHECK НЕОБХОДИМО ОБРАТИТСЯ К ДИЛЕРУ.Проблема гарантии. :-[
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2009, 10:10:05 am от Sergey86 »
Записан

URL=http://line4auto.ru/nomer/][/URL]
valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

« Ответ #64 : Апрель 09, 2009, 12:41:51 pm »
0

Я конечно извиняюсь.Просушить свечи и выдуть бензин из цилиндров путем нажатия на педаль газа и прокруткой стартера не возможно. ЭТОТ СПОСОБ ПРИМЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ КАРБЮРАТОРНЫХ ДВС, состав горючей смеси (бензин+воздух) регулируется механически. Нажал газ впол, прокрутил стартер (бензин практически не подается), свечи просушил. Но помоему вы какую то хр...ь понаписали
Записан
Sergey86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Пыть-Ях ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Если еду я навстречу - значит нам не попути.
« Ответ #65 : Апрель 09, 2009, 14:36:23 pm »
0

Я конечно извиняюсь.вы какую то хр...ь понаписали
Проверено многолетним профессиональным опытом эксплуатации автомобилей в условиях приравненым к условиям Крайнего Севера. А также есть книга по эксплуатации (прилагается к каждому авто).В этой книге есть раздел как запускать холодный или прогретый двигатель,так же раздел - о том, что делать если при запуске в камеру сгорания подавалась обогащенная смесь т.е. мало воздуха и двигатель не запускается.Только карбюраторные ДВС.
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2009, 10:05:40 am от Sergey86 »
Записан

URL=http://line4auto.ru/nomer/][/URL]
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #66 : Апрель 09, 2009, 14:41:25 pm »
0

Можно отключить фишку бензонасоса. Тогда топливо не польется в движок.
Записан
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #67 : Апрель 09, 2009, 15:05:20 pm »
0

обедненная смесь т.е. мало воздуха

Как раз наоборот, бедная смесь характеризуется недостатком топлива и избытком воздуха. punish
Зачет не сдан, садись два  :D
Записан
Sergey86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Пыть-Ях ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Если еду я навстречу - значит нам не попути.
« Ответ #68 : Апрель 09, 2009, 15:30:09 pm »
0

Можно отключить фишку бензонасоса.
Все проверяется путем опыта, для этого небходимо залить свечи:D.
Мой опыт. Жена  :-*запускала двигатель -38*, залила свечи, несколько попыток с газом и без, пока не сел аккумулятор %). АКБ зарядил, свечи купил новые NGK. Через несколько дней заменил свечи (на двигателе так и не высохли), машина завелась без проблем. Летом, перед ТО, поставил родные старые. Двигатель еле запустил - троит, чихает, стреляет на холостых глохнет8(. Пришлось обратно NGK ставить. rulezz
Записан

URL=http://line4auto.ru/nomer/][/URL]
Sergey86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Пыть-Ях ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Если еду я навстречу - значит нам не попути.
« Ответ #69 : Апрель 09, 2009, 15:47:07 pm »
0

Как раз наоборот
Ну, вот и я говорю, что наоборот - это не так как было до этого. %)Плиз, сорри, дико извиняюсь. :-[
Записан

URL=http://line4auto.ru/nomer/][/URL]
valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

« Ответ #70 : Апрель 09, 2009, 16:07:10 pm »
0

На инжекторном ДВС система подачи топлива принципиально отличается - эл.насос, форсунки, датчики и эл.мозг. Электроника подает топливо пропорционально нажатию на педаль газа, результат изменения оптимального состава горючей смеси для запуска холодного двигателя - залитые свечи.    На впрысковом моторе существует режим продувки, если свечи залило нужно педаль акселератора утопить в пол и стартером покрутить.(двигатель при этом не заводится).Так было на бывшем автомобиле. :)
Записан
Sergey86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Пыть-Ях ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Если еду я навстречу - значит нам не попути.
« Ответ #71 : Апрель 10, 2009, 11:00:08 am »
0


На впрысковом моторе существует режим продувки
Укажите источник информации, может я действительно не прав. Спор о существовании режима продувки инж. двигателя длится не один день т.к. никто не может это подтвердить документально. 
Р.S. прдыдущие посты редактированы ИМХО. beer
Записан

URL=http://line4auto.ru/nomer/][/URL]
Алексашка
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нефтеюганск ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #72 : Ноябрь 28, 2009, 00:11:43 am »
0

Всем привет. Подскажите в чем поблема. Сигналка стоит Старлайн В-9 с автозапуском, машина заводится без проблем, если температура около -10, а если ниже то не хочет. Вроде в настройках уже и время прокрутки стартера увеличил, а результат нулевой. С ключа заводится без проблем, в прошлую зиму в -36 заводил. Кстати подогрева нет.
Записан
LyanSar
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Лянтор

    ODO 44444 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #73 : Ноябрь 29, 2009, 11:58:08 am »
0

Привет!...
эта проблема у большенства у кого стоит такая сигнализация дело как я понимаю в обводчике... попроси чтобы посмотрели спецы
Записан
Прохор
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • PRO-CEEDу - Зачет!!!
« Ответ #74 : Ноябрь 29, 2009, 18:04:36 pm »
0

Всем привет. Подскажите в чем поблема. Сигналка стоит Старлайн В-9 с автозапуском, машина заводится без проблем, если температура около -10, а если ниже то не хочет. Вроде в настройках уже и время прокрутки стартера увеличил, а результат нулевой. С ключа заводится без проблем, в прошлую зиму в -36 заводил. Кстати подогрева нет.

Привет!
Попробуй почистить и сильнее затянуть клеммы на аккумуляторе, а так же проверь контакт на всех соединениях влияющих на работу стартера. У меня такая история была на ВАЗе (сигналка А-9). Тоже с ключа заводил свободно, а с запуска в мороз не заводилась. Поменял клеммы на акуме - стало всё нормально. Дело в том, что в мороз двигатель прокручивается с большей нагрузкой, а сигналка настроена так, что если в цепи где то плохой контакт и появляется хоть малейший намек на замыкание - то она сразу отключается B)
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Проблема запуска

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: