форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Проблема запуска

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
Автор Тема: Проблема запуска  (Прочитано 113535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
darkman
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Сургут, Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Гон какой-то. У меня на предыдущей машине в AT был залит Shell, а в двигателе Castrol (из литровых баночек черного цвета). Гемора с запуском и ездой в ОЧЕНЬ холодную погоду (-55) не было. За исключением одного случая, точно как и на СИДе, при большом проценте лени с моей стороны, замерзал конденсат в "глушаке". На этой залито масло MOBIL 1 "Arctic", тормозная Beake Fluid
Записан

Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Димарик195 у тебя точно какой-то косяк... почему свечи заливает, может мозги зажигание не правильно отрегулировали. А Витя жжот, не завелась потому, что в коробке минералка  :D
Записан
LyanSar
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Лянтор

    ODO 44444 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

всем привет !
в принципе пока проблем не возникало ... с запуском . сегодня завел ( на улице было с утра -41) без автозапуска... фиг его знает но после -35 перестает почему то шерхан 5 работать ... на прогрев на ночь не ставлю ... единственно что делаю так это перед тем как лечь спать на 15 минут врубаю автозапуск ....
в двигетеле сшел 5-30 в коробке даже не знаю что залито ...


Всем советую у гоко автомат перед движением прогнать переключатель передач секунд по 15 - 30 по всем передачам ... чтобы прогреть коробку!!! в противном случае чревать вызодом из строя гидротрансформатора .... так мне в отпуске когда был в беллорусии обьяснись спецы с ауди цента.
Записан
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

он что, с дуба рухнул этот "мастер", на А/Т "в коробке минералка"?! fire! fire! fire!
в мозгах у него минералка! punish

СТО ПУДОВ "в мозгах у него минералка" завод заливает синтетику, инструкция гласит!!! Ну сам подумай до этого заводилась (значит была синтетика) а в этот раз не завелась, что подменили масло ?!?!  :D У меня такой примерно казус был, в АТТЦ Север кричали что минералка залита менять мол надо, я чуть не поменял. И этой "минералке" уже 32 тыс. проехал и в любые морозы заводится хоть бы х...  rulezz
Этим сервисменам мозги надо вышибать  fire!  8[ чтобы не пытались загнать нас к себе на сервис оплачивать ЛЕВУЮ работу  punish

А на счет автозапуска правильно народ говорит, не для морозов -35 он предназначен и нехрен машины насиловать, если надо ездить в такой мороз ставь Вебасту или Гидронику  :D я вот решил немного сэкономить и купить Дэфу
Записан


пробег 85 тыс. км.
Димарик195
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

всем привет !
в принципе пока проблем не возникало ... с запуском . сегодня завел ( на улице было с утра -41) без автозапуска... фиг его знает но после -35 перестает почему то шерхан 5 работать ... на прогрев на ночь не ставлю ... единственно что делаю так это перед тем как лечь спать на 15 минут врубаю автозапуск ....
в двигетеле сшел 5-30 в коробке даже не знаю что залито ...


Всем советую у гоко автомат перед движением прогнать переключатель передач секунд по 15 - 30 по всем передачам ... чтобы прогреть коробку!!! в противном случае чревать вызодом из строя гидротрансформатора .... так мне в отпуске когда был в беллорусии обьяснись спецы с ауди цента.



Сегодня то же завелся только вышел и в ручную завел авто запуск мне отказал (-37) хоть и поставил на авто запуск на ночь через каждые 2 часа на 15 мин, у меня то же ширхан 5 и тоже отказывается работать щас на температуру переставлю.....)))(посмотрим что будет)


Спасибо за совет с коробкой.............
Записан

Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
0

Итак свершилось  :( Сегодня гидроник окончательно вытянул АКБ  sux. Благо дома заряжалась батарейка со старой машины, переставил, завелась с полоборота. Как оказалось в наши машины можно воткнуть АКБ с прямой и обратной полярностью. Только если ставить с полярностью не как у нас (наша обратная кажись), придется сломать пластину под крышкой плюсовой клеммы и крышка может не закрываться.
Записан
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Итак свершилось  :( Сегодня гидроник окончательно вытянул АКБ  sux. Благо дома заряжалась батарейка со старой машины, переставил, завелась с полоборота. Как оказалось в наши машины можно воткнуть АКБ с прямой и обратной полярностью. Только если ставить с полярностью не как у нас (наша обратная кажись), придется сломать пластину под крышкой плюсовой клеммы и крышка может не закрываться.

Дьюк, привет.
Не знаю что ты там мутил с АКБ но как ты умудрился посадить АКБ Гидроником (точнее, нахрена ты это сделал, ведь это можно сделать только умышленно или по недомыслию  :D). Я щас гоняю на Тестя Ланцере, у него Вебасто, причем  без дистанционного запуска, утром перед работой или вечерм после неё, ставлю на пол часа  (при -40 за боротом успевает прогреть градусов до 80) потом завожу со Стар лайна и жду еще 20 минут. Итог: прихожу в прогретую машину  rulezz причем АКПП тоже успевает за это время прогреться (немного). Но при всех этих плюсах, я хочу сказать что в -40 юзать машину выходит очень дорого (если она не приносит прямой доход) и по топливу и по моторесурсу, хоть ты ставь Вебасто, хоть Гидроник, хоть хрен на лбу ей выставь  :D  ИМХО
Записан


пробег 85 тыс. км.
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
0

Он убит у меня зарядкой высокой силой тока, да и не успевает зарядится - в такую погоду только с работы на работу... За час работы ближнего разряжается до 9 В  :(
Ну да и пофиг, всеравно на следующую зиму буду брать другой, 45Ач не для нашей зимы.
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

сегодня тоже не завелся... даже странно, простояла с 8 вечера до часу сегодняшнего дня. Обычно при таких условиях с автозапуска пускалась с первого, максимум со второго раза. Подозрение у меня, что тоже свечи залил, так как крутил долго и настойчиво в надежде пустить двиг, присутствовали небольшие вспышки, но так и не завелся! Вопрос у меня теперь такой: в принципе надобности в машине пока особой нет, просохнут ли свечи самостоятельно за n-ое количество времени до предполагаемого потепления, или диагноз один - выкручивать и греть? (блин у меня даже ключа свечного нет)
Записан
darkman
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Сургут, Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Не просохнут..... Эт точно, проверено. Если конечно планируешь только весной заводить.... ;)
Записан

Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Все-таки завелся самостоятельно, без дополнительных манипуляций. Примерно часов через 5 наудачу попробывал еще раз... с трудом на завелась
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

у меня похоже полтергейст завелся...  :) спустя 4 часа после того, как запустил решил еще раз прогреть двигатель - спокойно с автозапуска завелась, прогрел... через 20 минут, захотелось мне покататься... с брелка не завелась, ключом кое-как запустил, при этом просто стартер кретил без каких либо вспышек, как будто сигналка блокировала запуск. Датчик наружной температуры тоже заглючил, плавно скачет от 31 до 39 и обратно.

Грешу на высокую влажность в гараже... из-за нее что ли такие глюки
Записан
darkman
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Сургут, Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Да, господа, удивляюсь в очередной раз....... Ну так же не бывает, или машины у нас разные, или барабашки у вас живут...... У меня без вопросов заводится.... За полтора года два "косяка" - 1-й - StarLine A9 "посадили" на генератор (эт документированный глюк) - не заводилась с брелока ниже 20 и 2-й - по лени, выхлопная замерзла.... А в остальном, машина рульная, теплая, не гремит, не скрипит....
Записан

Димарик195
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня как у создателя этой темы.....
Сплюну конечно но после тех проблем какие у меня были...
Сейчас все очень да же хорошо нет проблем воообщеееее.....
Я грешу на бензин автозаправка РЭВ заправлял я тогда нефтяной 92 решил тогда я попробовать есть ли отличия от 96 которым я зааравлялся до этого .....
Щас заправляюсь там же но Аи96 опять же постучу по дереву проблем нет....))))))))
Записан

LyanSar
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Лянтор

    ODO 44444 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Не просохнут..... Эт точно, проверено. Если конечно планируешь только весной заводить.... ;)

Добрый вечер!
тоесть получается если залил свечи то только их выкручивать и сушить?

сегодня с утра после морозов с дури (вот вот вот схватит)... в итоге залил свечи  ( на фишку с нажатой педалью клюнул) занес акб домой на зарядку ... в обед пробывал вроде схватывает но без регультата ...  попробывал вечером та же фигня... есть ли какие дельные советы?
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2009, 18:58:18 pm от LyanSar »
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Проблема запуска

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: