форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Проблема запуска

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
Автор Тема: Проблема запуска  (Прочитано 113541 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юльчик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation ХМАО-Югра, Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Моя девочка
0

Последние две недели ставлю на автозапуск. Через каждые четыре часа по 15мин. Пока без проблем. dance
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Автозапуск вобще вредная штука - в сильный мороз на холостых вода замерзает в выхлопной трубе.
Актуально если n-ое количество (как правило 3 и более) раз в сильные морозы на холостых работает, за один-два раза столько конденсата не собирется... для профилактики я перед тем как глушить на ночь пару раз сильно движок крутану тысяч до 5. конденсат из трубы выплюнет. затем глушу
Записан
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Автозапуск вобще вредная штука - в сильный мороз на холостых вода замерзает в выхлопной трубе.
Актуально если n-ое количество (как правило 3 и более) раз в сильные морозы на холостых работает, за один-два раза столько конденсата не собирется... для профилактики я перед тем как глушить на ночь пару раз сильно движок крутану тысяч до 5. конденсат из трубы выплюнет. затем глушу

Я думаю что конденсат из трубы выплюнет только при хорошем старте с места, и несколько раз (при условии что этот конденсат успел изо льда превратиться в воду  :D  Не однократно видел как при старте со светофора у впередистоящей машины из глушака вытекает вода.
 
А длительный прогрев на холостых  череват не тем что конденсат скопившийся в полости глушака перекроет выход отработанным газам (там я думаю места для него вполне предостаточно), а тем что выход из глушака постепенно замораживается льдом (это тоже я видел). ИМХО
Записан


пробег 85 тыс. км.
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

suhoi в середине трубы тоже часто замерзает
Записан
Димарик195
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Не знаю что у меня замерзло...... :D
Но вчера загнал в бокс буквально через 10 мин она бес проблем завялась (перед этим опять же прожгли свечи)....
Ночь простояла при -20 не трогал утрам с автозавода с пол оборота завялась....
Скоро обещают -30 поставлю на таймер посмотрим что будет :) :) :)
Если ситуация повториться поеду в Форвард fire! fire! fire! fire! 8[ 8[ 8[
Записан

darkman
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Сургут, Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Привет!

В субботу вечером и уменя не завелась. :-[ В резанаторе конденсат замерз. Эвакуатор - 800 рублей, полтора часа в "Синем ките" помывка и теплый воздух под резанатор - 300 рублей.... Литров пять  ;) воды "выплюнул" и поехал.... Вся проблема в лени и любви к пиву.... Лень было выйти в минус 40 и прогазовать.....
Записан

Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
0

Привет!

В субботу вечером и уменя не завелась. :-[ В резанаторе конденсат замерз. Эвакуатор - 800 рублей, полтора часа в "Синем ките" помывка и теплый воздух под резанатор - 300 рублей.... Литров пять  ;) воды "выплюнул" и поехал.... Вся проблема в лени и любви к пиву.... Лень было выйти в минус 40 и прогазовать.....

О чем, собственно, и говорил раньше. Вывод: на Сиде возможно замерзание воды в выхлопной трубе.
Записан
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Чето какие то сказки вы рассказываете. Надо посмотреть на конструкцию выхлопной системы, что там является нижней точкой в которой скапливается конденсат так что его хватает чтоб заполнить всю полость этой точки. Если это колено трубы то возможно, а если это боченок глушака то невозможно т.к. вход и выход на одном уровне расположены (будь выход выше входа то ДА) ИМХО
Записан


пробег 85 тыс. км.
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

suhoi наглухо замерзает в резонаторе, в бачонке на дне тоже много льда скапливается... и случаи эти не редки и не зависят от формы выхлопной системы, в прошлую зиму у отца на тойоте замерзало, в эту зиму у приятелей на форде и 10-ке. Так что хорошенечко газуется перед тем как на ночь парковаться
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2009, 05:18:46 am от Student »
Записан
Димарик195
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Хорошенечко не хорошенечко не знаю......
Но суть в том что сегодня утром завел доехал до работы и через три часа на обед она не захотела заводиться..... :(
Я поехал в Форвард... Записался на 16 часов.... Подъехал к 16 позвал Виктора он говорит мол много народу может завтро ....???
Я не много повысел тон :) :) :)  Он согласился на сегодня.... Короче забрал через четыре часа Говорит я залил свечи а почему не завялась говорит масло в коробке замерзло у меня минералка говорит залита, у меня у товарища одного тоже минералка и нет проблем... Может кто знает что по этому вопросу(менять масло)????? 
Записан

Mehh
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

...... а почему не завялась говорит масло в коробке замерзло у меня минералка говорит залита, у меня у товарища одного тоже минералка и нет проблем... Может кто знает что по этому вопросу(менять масло)????? 

Не знаю чего уж там залито, но у меня проблем с заводкой не возникало. А как связано масло в коробке и пуск двигателя %) :-[
Записан
Mikhalich
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Нягань ХМАО- Югра

    ODO 232323 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 879

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 25

  • ВО ВСЁМ ИЩИ ПОЗИТИВ!
0

он что, с дуба рухнул этот "мастер", на А/Т "в коробке минералка"?! fire! fire! fire!
в мозгах у него минералка! punish
Записан


Пусть удовольствие от дороги будет сильнее усталости!
Димарик195
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Не знаю точно как у меня на автомате, но при запуске на механике выжимаем сцепление чтоб не прокручивалась коробка....
Читал тут книжку пишут что надо выжимать тормоз!?

Вопросы:
Прокручиваться ли коробка на атомате?? И действительно ли Что при нажатом тормазе она не прокручиваться?? И какое масло надо в коробку на зимний период??
Записан

Прохор
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • PRO-CEEDу - Зачет!!!
0

suhoi наглухо замерзает в резонаторе, в бачонке на дне тоже много льда скапливается... и случаи эти не редки и не зависят от формы выхлопной системы, в прошлую зиму у отца на тойоте замерзало, в эту зиму у приятелей на форде и 10-ке. Так что хорошенечко газуется перед тем как на ночь парковаться

Сид у меня стоит в гараже, т.к. есть рабочая ВАЗ-011, на ней установлена сигналка с запуском. Бывает в сильный мороз под утро перестает заводиться для прогрева т.к. выхлопная труба полностью замерзает. Купил насадку с направлением потока выхлопа вниз, особо не помогоет. Наверное смешно звучит, но стал одевать на глушак железное ведро, стало намного лучше, хоть лёд на глушаке всё равно есть, но полностью его уже не забивает. Вчера поставил машину в 18.00 ночью средняя темп. -37, заводилась примерно каждые 2 часа на 20 мин. до 8.00 утра всё нормально, спокойно уехал на работу.
Вообще я заметил глушак замерзает не увсех. Некоторые авто (разных марок) тоже заводятся ночью по таймеру, но у них утром если и есть лёд на глушителе, то совсем не много. Мое мнение больше конденсата у тех кто льет АИ-95.
А вообще если ездить зимой каждый день есть два варианта:
1. Электро подогрев (идеальный вариант если есть доступ к 220В)
2. Если нет доступа к 220в, надо ребята раскручиваться на "ВЕБАСТО".
Все остальное издевательства над автомобилем ИМХО.
Я бы свой Сид автозапуском в -35 насиловать не стал!
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2009, 08:02:42 am от Прохор »
Записан
Прохор
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • PRO-CEEDу - Зачет!!!
0

Хорошенечко не хорошенечко не знаю......
Но суть в том что сегодня утром завел доехал до работы и через три часа на обед она не захотела заводиться..... :(
Я поехал в Форвард... Записался на 16 часов.... Подъехал к 16 позвал Виктора он говорит мол много народу может завтро ....???
Я не много повысел тон :) :) :)  Он согласился на сегодня.... Короче забрал через четыре часа Говорит я залил свечи а почему не завялась говорит масло в коробке замерзло у меня минералка говорит залита, у меня у товарища одного тоже минералка и нет проблем... Может кто знает что по этому вопросу(менять масло)????? 

Что-то странное у тебя творится!? Если заливаеш 95-й попробуй перейти на 92-й, он реально лучше и поменяй АЗС. Перед постановкой авто на ночь прокрути двигатель в течении 1-минуты на 3000 оборотах
( просуши коолектор и выхлопную систему) у меня раньше была 2112. 16кл., там такая процедура была прописана в руководстве по эксплуатации - как обязательное условие для обеспечения надежного пуска двигателя в зимний период.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Проблема запуска

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: