форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Проблема запуска

Страницы: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
Автор Тема: Проблема запуска  (Прочитано 113564 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lelik_83
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    ODO 37756 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #120 : Ноябрь 22, 2010, 21:52:13 pm »
0

Кстати говоря да, сигналка может замерзнуть. У меня старлайн замерзал. Минут пятнадцать ехал после мойки, и только затем сигналка начала кричать. Автозапуском стараюсь не пользоваться, не более пяти минут перед выходом, чтобы прогреть салон. А перед этим работает гидроник. Автозапуск вобще вредная штука - в сильный мороз на холостых вода замерзает в выхлопной трубе. Не помню как на сиде, но это черевато тем, что автомобиль может не завестись или плавно заглохнет, зависит от формы выхлопной трубы.
 Смысл вдавить педаль в том, что при полностью открытой дросельной заслонке увеличиваестя поток воздуха в цилиндрах и он может сдуть лишний бензин. Естественно, когда случай клинический, то только свечки выворачивать.
у моего соседа так на пассате б6 головку с блока цилиндров сорвало - газами - вот она - радость автозапуска shoot
Записан
самоходку танк любил, в лес гулять ее водил,
от такого романа вся роща переломана
Темный
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #121 : Январь 14, 2011, 22:04:27 pm »
0

Всем привет, всех с прошедшими!!!
Ну вот пришел конец родному аккуму(2,5 года) :( На НГ простояла 4 дня и в ноль, прикурили, завел, простяла ночь и опять в ноль 8(, целый вечер 5-ого пытался без успешно прикурить, ноль эмоций, при шлось с толкача, завел, ездил, когда стояла прогревал, но тут опять с понедельника поставил, вчера безуспешно пытался завести, в ноль fire!, завтра буду опять с толкача заводить, поеду за новым аккумом. Влезет ли Тюменский, вроде как родной по-меньше???
Записан
deejay
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 80879 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 14

  • 123
« Ответ #122 : Январь 14, 2011, 23:41:19 pm »
0

Всем привет, всех с прошедшими!!!
Ну вот пришел конец родному аккуму(2,5 года) :( На НГ простояла 4 дня и в ноль, прикурили, завел, простяла ночь и опять в ноль 8(, целый вечер 5-ого пытался без успешно прикурить, ноль эмоций, при шлось с толкача, завел, ездил, когда стояла прогревал, но тут опять с понедельника поставил, вчера безуспешно пытался завести, в ноль fire!, завтра буду опять с толкача заводить, поеду за новым аккумом. Влезет ли Тюменский, вроде как родной по-меньше???
Может утечка какая-нить? Просто как-то странно, что он резко стал садиться. Хотя может банки некоторые замкнули
Записан
Темный
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #123 : Январь 15, 2011, 07:51:33 am »
0

Только завел, прикуривание опять не помогло, с толкача завелась.
Может утечка какая-нить? Просто как-то странно, что он резко стал садиться. Хотя может банки некоторые замкнули
Да фиг знает, но вроде как я понял это срок (здесь писали, да в Тюмени на ТО удивились как я еще с родным езжу 8(). Лучше поеду новый возьму, а то надоело каждый раз с толкача заводить.
Записан
Viktor_fitil
« Ответ #124 : Январь 15, 2011, 13:00:17 pm »
0

Да Артёмка, пора бы уже приобрести новый аккум :)))


Хотя я всё ещё пользую старый :)))
Записан
Темный
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #125 : Январь 15, 2011, 17:54:32 pm »
0

Да Артёмка, пора бы уже приобрести новый аккум :)))


Хотя я всё ещё пользую старый :)))


Да 2,5 года - это срок, у некоторых даже первую зиму не проживает.
Записан
deejay
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 80879 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 14

  • 123
« Ответ #126 : Январь 15, 2011, 18:34:28 pm »
0

Да 2,5 года - это срок, у некоторых даже первую зиму не проживает.
У меня когда был Getz, я с аккумом родным мучился, что бы я с ним не делал, он всё равно выходил сам на решим, когда замерзает в -23° :) Некоторые меняют в первую зиму, а у некоторых по 3-4 года родной крутит в мороз. Скорее всего и сидом так, кому-то не повезло сразу, а кому-то через 2 года
Записан
Карточник
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #127 : Январь 15, 2011, 19:08:12 pm »
0

у отца тойоте 4 года будет в мае, родной аккум стоит и заводит как новый. хз что в сиде не так что вы каждый год менять их собираетесь, в прошлой хонде за 5 лет владения всего 1 раз аккум менял, потому как родной ещ с японии был 99 года выпуска и лопнул корпус при аварии.
Записан
deejay
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 80879 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 14

  • 123
« Ответ #128 : Январь 16, 2011, 15:39:14 pm »
0

у отца тойоте 4 года будет в мае, родной аккум стоит и заводит как новый. хз что в сиде не так что вы каждый год менять их собираетесь, в прошлой хонде за 5 лет владения всего 1 раз аккум менял, потому как родной ещ с японии был 99 года выпуска и лопнул корпус при аварии.
Поживём увидим, нужно ли его менять :)
Записан
Bruse
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • TIE Interceptor
« Ответ #129 : Январь 18, 2011, 16:46:47 pm »
0

У меня гидроник стоит и старлайн А9. По началу блин этот запуск котла постоянно парил ( может из-за морозов) не всегда короче запускался. Ну я через полчаса считаю что двигатель прогрет включаю автозапуск, прихожу а двигатель то не работает. И АКБ разряжается вовсю из за включенного прогрева салона. Блин и так много раз было. Потом смотрел как автозапуск крутит стартер в мороз. Оказалось всего один раз крутит и все,а на брелке показывает что двиг работает, даже если нажать на кнопку 2 для просмотра состояния. Вот чзнах?
Записан
deejay
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 80879 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 14

  • 123
« Ответ #130 : Январь 18, 2011, 20:02:29 pm »
0

У меня гидроник стоит и старлайн А9. По началу блин этот запуск котла постоянно парил ( может из-за морозов) не всегда короче запускался. Ну я через полчаса считаю что двигатель прогрет включаю автозапуск, прихожу а двигатель то не работает. И АКБ разряжается вовсю из за включенного прогрева салона. Блин и так много раз было. Потом смотрел как автозапуск крутит стартер в мороз. Оказалось всего один раз крутит и все,а на брелке показывает что двиг работает, даже если нажать на кнопку 2 для просмотра состояния. Вот чзнах?
Чё то не пойму. У тебя гидроник салон прогревает или сигналка только зажигание включает, а движок не заводит?
Записан
Bruse
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • TIE Interceptor
« Ответ #131 : Январь 25, 2011, 04:19:34 am »
0

Чё то не пойму. У тебя гидроник салон прогревает или сигналка только зажигание включает, а движок не заводит?
гидроник двигатель прогревает, и если он гад не запустился с брелка то в мороз движок не заводится с брелка. Я так понял что надо добавить число проворотов стартера при запуске двигателя. Не знаю как по более грамотно написать
Записан
deejay
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 80879 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 14

  • 123
« Ответ #132 : Январь 25, 2011, 04:45:55 am »
0

гидроник двигатель прогревает, и если он гад не запустился с брелка то в мороз движок не заводится с брелка. Я так понял что надо добавить число проворотов стартера при запуске двигателя. Не знаю как по более грамотно написать
Короче, у тебя не правильно сигналка подключена. Сигнал запуска двигателя идёт не от тахометра, а от генератора. Поэтому, когда машина не завелась, сигналка думает, что завелась, и держит зажигание включенным.
Записан
Страницы: 1 ... 7 8 [9]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Проблема запуска

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: