Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Центральный замок и мороз  (Прочитано 48320 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shpillerr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербу́ргская губе́рния

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

  • СКА - Вперед !
0

Та же ситуация и тоже в эту субботу ))))) Задняя правая.....вылечилось часом езды в тропиках и с кондеем !
Видимо очень критичное сочетание температуры, влажности, и динамики изменения температуры, а возможно кузовной дефект - кузов немного деформирован...и задняя дверь правая больше пропускает воздуха, и образуется ледок :(
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2009, 11:28:17 am от Shpillerr »
Записан
Скобарёк
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ленинградская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

После прогрева салона все двери стали блокироваться. Не знаю, что будет дальше. В четверг еду в ПЛТ на ТО 15000 км.  Попробую побазарить, ведь должна же сигналка предупреждать о том, что двери не заблокировались. А может и не должна. Правда ответ предвижу ( тёплый бокс и всё будет ОК). Так что дёргайте за ручки открывания дверей после постановки на охрану. Сумму за ТО озвучили 6200 с помывкой.
Записан
KostyaGrek
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • go_pro
    • www.housetrax.ru
0

Принимайте ещё одного с проблемной дверью - в субботу отказалась правая задняя _открываться_. Обращусь в ПЛТ, пусть посмотрят :D
т.е. при закрытом центральном замке два раза дёргаем ручку внутри салона и дверь не открывается?:) и лампочка центрального замка мигать наверное начинает?:) если да то у меня тоже самое :)))
Записан
Plotnick
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18

0

Это все наверное влажность+мороз. Полагаю, никто ничего здесь чинить не будет - конструктивная особенность.
Записан
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

0

Принимайте ещё одного с проблемной дверью - в субботу отказалась правая задняя _открываться_. Обращусь в ПЛТ, пусть посмотрят :D
т.е. при закрытом центральном замке два раза дёргаем ручку внутри салона и дверь не открывается?:) и лампочка центрального замка мигать наверное начинает?:) если да то у меня тоже самое :)))

Да, именно. Только изнутри и раньше было не открыть из-за блокировки открытия - у меня там детёныш как раз ездит.
Вчера в ремзоне отогрелся замок, для профилактики я прошёлся смазкой по всем дверям+багажник.
Записан
Smakov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Донецк

    ODO 253000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

 вчера всё как всегда (открытая стоянка)- завёл, поехал, на 40км/ч двери не заблокировались (щёлк-щёлк-щёлк). Сигналки нет, закрываю ключом (перед офисом) - щелчки не стандартные, начинаю обход - не закрыта дверь багажника и правая задняя. Начинаю соображать - перепады t, влажность, корейцы и вся ост. хрень; начинаются  тычки, смыки - на правой задней  замок от детей перевёл в закр., а потом назад - никак. Плюнул, пошёл жопочасы работать. Через 3ч. пошёл проверить сохранность "кореша" и о, чудо, всё блокируется, а детский замок никак не могу перевести в норм. механически упирается во что-то, наверное, придётся карту снимать.
Записан
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

0

детский замок никак не могу перевести в норм. механически упирается во что-то, наверное, придётся карту снимать.

Может, там банально вода натекла и замерзла - вот и упирается. Погреть бы где-нибудь машинку. И что за "карта" - обшивка, что ли?
Записан
Smakov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Донецк

    ODO 253000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

 был на станции, 1,5 часа снимали ручку стеклоподъёмника (как в тазах). Причиной стал выход кожуха троса привода замка двери из паза - две секунды делов, а всего убил 3 часа.
Записан
Maximator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 947

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

0

У меня с утра тож не открылась дверка. Помог процесс проведения нескольких циклов открывания-закрывания ключом зажигания...  %)
Записан
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
Plotnick
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18

0

У меня с утра тож не открылась дверка. Помог процесс проведения нескольких циклов открывания-закрывания ключом зажигания...  %)

Это зря. Через силушку-то  :D
Записан
Скобарёк
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ленинградская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Посетил ПЛТ для прохождения ТО. Пожаловался на не всегда нормальную работу ЦЗ, пожимают плечами, " постоит в боксе пару часов, потом посмотрим", а я приехал к ним уже с рабочими замками  ( отогрелись ещё раньше) . Помазали замки какой-то смазкой ( похоже силиконовой ), но это входит в объём ТО 15000км. Но уж смазка на защёлках врядли влияет на работу эл. магнитов.
Кстати, вместо заявленных ранее 6200 за ТО уплатил почти 6500, говоря зап. части подорожали.
Записан
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

0

Кстати, вместо заявленных ранее 6200 за ТО уплатил почти 6500, говоря зап. части подорожали.

Вполне возможно, т.к. поставщик запчастей поднимает в феврале цены на 20% в два этапа, кажется.
Записан
Alex_S
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Сегодня утром выехал из двора и сразу заметил, что мигает красным кнопка ЦЗ. На улице -11. Приехал на работу. Выяснил, что не блокируется задняя правая дврь и дверь багажника.  Потыркался без результатно. Поставил на сигналку и пошел на работу. Весь день машина простояла не запертой.  Вечером вышел - все тоже самое. Попытался туда сюда погонять замок задней двери. Результат 0.
Поехал домой поставил жару на максимум + повезло что попал в пробку на минут 40. Не задолго до подъезда к дому нажал на ЦЗ и, о чудо, защелкнулись все двери!!! приехал домой. Проверил что все ок. Блин. Инженеры выпендрились..нельзя дверь вручную заблокировать. Как то стремно ездить, зная что в любой момент можешь оставить машину не закрытой. :(
Записан
Sonic
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 79040 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

    • Создание сайтов. Веб дизайн
1

вроде есть защелка на торце двери, она запирает авто
Записан
все... больше не со мной...
Alex_S
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

вроде есть защелка на торце двери, она запирает авто
Спасибо! Посмотрел в инструкцию - точно есть. Как то утром в темноте не догнал..
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: