Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Центральный замок и мороз  (Прочитано 48322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Скобарёк
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ленинградская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Уважаемые коллеги! Собственно вопрос в следующем. Не блокируются двери  левой стороны ни с брелка, ни с ключа, ни изнутри с выключателя ЦЗ(лампочка при попытке блокировки постоянно мигает). Правая сторона блокируется. Что это-мороз? Или могут быть другие причины? Сейчас в области -10 градусов, а перед Новым годом было -26 и таких проблем не возникало. Сигналка "СТАР Лайн". Спасибо за ответы
Записан
алекс ф
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation сергиев-посад

    Авто: Opel Meriva AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

0

я только что тоже на эту тему написал, только у меня левая задняя дверь и багажник не закрываются
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0

Уважаемые коллеги! Собственно вопрос в следующем. Не блокируются двери  левой стороны ни с брелка, ни с ключа, ни изнутри с выключателя ЦЗ(лампочка при попытке блокировки постоянно мигает). Правая сторона блокируется. Что это-мороз? Или могут быть другие причины? Сейчас в области -10 градусов, а перед Новым годом было -26 и таких проблем не возникало. Сигналка "СТАР Лайн". Спасибо за ответы
Машину мыл?
Записан
ALEX RUS78
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Cанкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вчера утром наблюдалось аналогичное....температура за бортом -16, время 8:30 утра московское, собрался ехать на дачу, но не на Сиде, в Сид залез, чтобы взять кое какие вещички..., закрыл машину с сигналки и по привычке дернул за ручку задней левой двери чтобы проверить закрылась ли она...., привычка не подвела...дверь на моё удивление не закрылась..., несколько раз попробывал ставить-снимать с охраны, но закрывались все двери кроме задней левой, при этом сигналка никаких предупредительных сигналов не издавала.., типа все ОК...пришлось ехать на Сиде, при этом при скорости больше 40 км/ч автоматич. блокировка дверей не срабатывала. В результате через несколько часов и 180км пути дверь стала закрываться. В 10:00 в субботу позвонил в сервис ПЛТ чтобы записаться на лечение неисправности, мне сказали что я уже не первый кто позвонил с такой проблемой...и порекомендовали заехать в теплый бокс....  Мораль сей басни такова...если такое произошло с вами, то обнаружить это факт можно только подергав за все ручки авто, ну а как потом закрыть эту дверь  известно одному только проектировщику этой двери и сварочному аппарату :D...Да и кстати машину не мыл недели три.
Записан
алекс ф
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation сергиев-посад

    Авто: Opel Meriva AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

0

да, а как красиво смотрится дверь без кнопки закрытия изнутри ! теперь нам же боком и выходит эта красота
Записан
Ceedовод
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moсква, ВАО

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

+1
То же самое, на дворе вчера было -13 градус. Левая задняя дверь не закрылась.  :( Пришлось звонить в сервис, записался на 18.00. Но пока ездил на машине, наверное все отогрелось и все двери стали закрываться. Отменил поездку в сервис. Сегодня утром было -18. Все двери открываются и закрваются. rulezz akkord
Записан
Скобарёк
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ленинградская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Спасибо ответившим.
Похоже это тенденция. Машину не мыл около 3-х недель. Правда погода была мерзопакастная: морозы, оттепели и даже дожди.
Тёплый бокс, а что он даст: оттаял-выехал-замёрз. Нужно видимо каким-то образом сушить начинку дверей.
Как то немного настораживает герметичность дверей. У меня такого даже на классике не было.
Записан
Vladusik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation СПб

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Ой...  8[ а я даже не проверяю... хорошо, что сказали.
Кстати вчера подруга в сервис ездила с той же проблемой, только на хонде джаз.
Записан
Когда тебе говорят:"Скажи мне, только честно?", с ужасом понимаешь, как много придется соврать...
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
0

Спасибо за предупреждение - буду дергать ручки :(
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

0

Ну, если есть какая-либо проблема и замок не закрывается, то во время движения лампочка на кнопке управления замком должна мигать - это должно привлечь внимание (по крайней мере мое привлекает :) ). Так что может и необязательно обходить машину и за все ручки дергать  :-[
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
ALEX RUS78
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Cанкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну, если есть какая-либо проблема и замок не закрывается, то во время движения лампочка на кнопке управления замком должна мигать - это должно привлечь внимание (по крайней мере мое привлекает :) ). Так что может и необязательно обходить машину и за все ручки дергать  :-[
Во время движения согласен проблема обнаружится, но если подошел к стоявшей машине, открыл ее и закрыл никуда не поехав, вот тогда не подергав ручку ничего не узнаешь ;). Конечно дергать за все ручки каждый раз это не вариант, но тем не менее факт остаётся фактом...
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0

В пятницу помыл машину.Сегодня и вчера открывал и закрывал все двери все впорядке rulezz.Повезло? 8[
ОЧЕНЬ!
Записан
ALEX RUS78
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Cанкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Странно что проблема возникла у всех похоже только вчера, на форуме похожей темы не нашел, видно сказался перепад температур, хотя в прошлую зиму проблем не было.
Записан
KostyaGrek
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • go_pro
    • www.housetrax.ru
0

а у меня зимой всё как раз да наоборот - летом не ОТКРЫВАЛАСЬ правая дверь из салона, когда два раза дёргаешь руску, а зимой начала открываться :))) я даже в ПЛТ записался на приём, и замок мне привезли, а дверь вдруг начала работать :))) честно - когда потеплеет и дверь перестанет работать, я к вам приеду в сервис :) щас просто времени ну совсем не выкроить :(((
Записан
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

0

Принимайте ещё одного с проблемной дверью - в субботу отказалась правая задняя _открываться_. Обращусь в ПЛТ, пусть посмотрят :D
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: