Страницы: 1 [2] 3 4 ... 110   Вниз
Автор Тема: HELP! Коррозия!!!!!!!  (Прочитано 305697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex_B
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Иваново


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

стопудово коррозия  sux есть подозрение что задняя дверь просто покрашена прям на голый металл  8( возможно на автоторе меняли в связи с повреждениями после транспортировки кузова из Словении, а поставили чернягу, что идет для ремонта. Я видел железо на СТО, выглядит не очень убедительно, не зря же после ремонта на ЛКП уже 1 год гарантии а не пять, как с завода :( помню у кого-то тоже были проблемы с коррозией 5 двери, там прямо на ровном месте паутинки ржавчины пошли, ужос shoot надо трясти дилера punish
Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

0

Чесговоря, по цвету и фактуре чем то напомнило антикор. Или я неправ? Пальцем потрогайте, не липкое там? :) (ну вы меня понимаете...) :-[ B)
Записан
Денис
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

Коллеги!
Это КОРРОЗИЯ под ЛКП в типичном ее проявлении, когда уже в металле если не сквозные отверстия, а глубокие кратеры, раковины. Причин образования данной коррозии может быть несколько:
- при установке дополнительного стоп-сигнала было повреждено ЛКП по краям фонаря. Мне меняли этот фонарь по гарантии - лопнуло стекло вокруг форсунки омывателя. Так вот края у фонаря очень острые. Задняя дверь у СИДа закидывается грязью на ура, зимой это соляная смесь, самая что ни на есть благодатная среда для коррозии. Достаточно иметь волосяную трещинку ЛКП, чтобы со временем получить "паука" под ЛКП;
- некачественная покраска на заводе. Такое тоже бывает, к сожалению;
- ремонт автомобиля силами дилера после повреждений во время транспортировки.
Не пытайтесь ничего делать самостоятельно. На ЛКП гарантия 5 лет. Пусть устраняют на СТО дилера. Если запустить этот процесс, он обернется уже не ремонтом ЛКП, а заменой пятой двери...
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Maximator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 947

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

0

 :( Как то нехорошо... собственно не понятно, если так красят на заводе, то 5 лет - липа?! 
Записан
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

:( Как то нехорошо... собственно не понятно, если так красят на заводе, то 5 лет - липа?! 
Это что массово?
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

Это что массово?

Похоже, что не массово. И это вселяет уверенность.
До аналогичного состояния можно довести было и де дефекты ЛКП пятой двери SW, что описаны в теме: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,7587.15.html.
Если ЛКП содрано не до грунта, а до металла, то после наших соляных бань ни один нормальный металл не выдержит и начнет ржаветь. В указанной выше теме alexs_p добился от ОД гарантийной покраски пятой двери. Смею предположить, что автору данного топика нужно идти аналогичным путем. А всем остальным сидоводам почаще обращать внимание на все сколы и повреждения пятой двери и почаще мыть машинку после солевых ванн.
На самом деле со ржавчиной можно бороться, пока она не съела металл насквозь. Потом ремонт становится либо халтурным, на продажу, либо с заменой элемента, уйти от процесса коррозии не удастся никоим образом, ржа постепенно сделает свое черное дело и через год казалось бы отремонтированное место снова "зацветет", как это видно на фото в данной теме.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
новенькая
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Чесговоря, по цвету и фактуре чем то напомнило антикор. Или я неправ? Пальцем потрогайте, не липкое там? :) (ну вы меня понимаете...) :-[ B)

Трогала пальцем...долго...нохтем скребла тоже...  %)сухой ржавый след на пальце  и ничего липкого!!! Думаю, что небольшой мороз  - 7 градусов - здесь ни при чем...антикор бы не замерз....А пузыри краски то меньше - то больше становятся....видимо от температуры зависит, окружающего воздуха. 8[
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

Трогала пальцем...долго...нохтем скребла тоже...  %)сухой ржавый след на пальце  и ничего липкого!!! Думаю, что небольшой мороз  - 7 градусов - здесь ни при чем...антикор бы не замерз....А пузыри краски то меньше - то больше становятся....видимо от температуры зависит, окружающего воздуха. 8[

Елена!

За свою 20-ти летнюю практику владения автомобилями пришлось своими руками готовить к покраске и красить не один автомобиль, в том числе и СИД нынешний.
Поверьте моему слову, это КОРРОЗИЯ!
Не тяните время и срочно езжайте к дилеру. Вам еще нервы потреплят с гарантийным ремонтом ЛКП. Раз вздулось ЛКП, процесс коррозии идет и он активизируется при повышении температуры и влажности, это же окисление. При морозе процесс замедляется. Но вам от этого легче не станет.
Срочно ищите возможность показать машинку с дефектами мастеру СТО у ОД, лучше на вымытом автомобиле, возможно, еще найдете места с аналогичными "пауками".
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
новенькая
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Трогала пальцем...долго...нохтем скребла тоже...  %)сухой ржавый след на пальце  и ничего липкого!!! Думаю, что небольшой мороз  - 7 градусов - здесь ни при чем...антикор бы не замерз....А пузыри краски то меньше - то больше становятся....видимо от температуры зависит, окружающего воздуха. 8[

Елена!

За свою 20-ти летнюю практику владения автомобилями пришлось своими руками готовить к покраске и красить не один автомобиль, в том числе и СИД нынешний.
Поверьте моему слову, это КОРРОЗИЯ!



Не тяните время и срочно езжайте к дилеру. Вам еще нервы потреплят с гарантийным ремонтом ЛКП. Раз вздулось ЛКП, процесс коррозии идет и он активизируется при повышении температуры и влажности, это же окисление. При морозе процесс замедляется. Но вам от этого легче не станет.
Срочно ищите возможность показать машинку с дефектами мастеру СТО у ОД, лучше на вымытом автомобиле, возможно, еще найдете места с аналогичными "пауками".

Да, сама пришла к выводу, что другого выхода нет, надо обращаться... Спасибо всем!
Записан
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

0

не зря же после ремонта на ЛКП уже 1 год гарантии а не пять, как с завода :(

На основании чего? При ремонте у официала заводская гарантия на ЛКП сохраняется.
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Борис.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 28

  • Москва
0

У меня есть товарисч который очень сильно разбирается в машинках, так вот когда я пригнал ему сид на предмет позырить он посмотрел на кузов (в нескольких местах) и сказал что покрашено плохо и очень ЭКОНОМНО! Иа расстроилсо. :(
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

0

У меня есть товарисч который очень сильно разбирается в машинках, так вот когда я пригнал ему сид на предмет позырить он посмотрел на кузов (в нескольких местах) и сказал что покрашено плохо и очень ЭКОНОМНО! Иа расстроилсо. :(
ну сид получше многих в том классе покрашен... почитай про короллу, сивик и т.д.
сид достойно покрашен %)
Записан
sas1977
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Бибирево


    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 696

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

0

не знаю как насчет массовости, но у меня тож 5=я дверь припухать начинает!
5 или 6 очагов уже насчиали в сервисе, сфотали - ждем реакции Автотора на предмет гарантии!
Фотали в Ирбисе!
Записан


Борис.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 38
    -Полученные: 28

  • Москва
0

сид достойно покрашен %)

Вы специалист? Или просто так думаете? %)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Вы специалист? Или просто так думаете? %)

Есть этому подтверждение что покрашен гуд, разовые случаи это брак заводской, это встречается у многих, советую почитать послений ЗР про опель, как чувак мучается.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 110   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: