форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Автомобили > Продажа (Модератор: dmvivanov)

 

Продано. Ceed SW 2.0 АКПП 2009 выпуска (куплен здесь)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Продано. Ceed SW 2.0 АКПП 2009 выпуска (куплен здесь)  (Прочитано 2076 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
temka-pk
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 266100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

    • Вконтакте

Приветствую  ;)

Продаю Сида универсал 2.0 АТ.

Покупал я его здесь в ветке
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,68014.0.html

Забрал я его у "Кот матроскин" в 2016 году вот в этой ветке
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,68104.msg2805334.html#msg2805334

Бортжурнал на Драйве
https://www.drive2.ru/r/kia/ceed_sw/1705975/

Авито объявление
https://www.avito.ru/murino/avtomobili/kia_ceed_2009_2519376644

С предыдущим собственником дружески общаемся. Денег на авто не жалел. Авто на ходу, вид имеет, в бортжурнале довольно много информации.

К сожалению, ПТС дубликат, получил позавчера. Искренние причины в бортжурнале с фотографиями и подробностями описаны: у меня был пожар в квартире в 2019 году, не все документы удалось спасти.

Из опций в авто:- шумо-вибро изоляция в 3 слоя (включая Biplast Premium на крышу и двери и третьим слоем в пол Нойзблокер...после полной ШВИ машина потяжелела на 75-80 кг...но стало очень комфортно...все делал сам в гараже, в бортжурнале есть всё с фотографиями и подробностями);- электро-регулировка и складывание зеркал заднего вида кнопкой;- задний парктроник с завода, дополнительно установленная камера заднего вида с экраном в зеркале заднего вида, омыватель камеры я пристроил сам, осенью выручает;- сигнализация с обратной связью (около 1.5 км) без автозапуска;- подушки безопасности, полный комплект, всё на месте: фронтальные, боковые в передних сидениях, и шторки безопасности;- ABS и ESP;- очень годная и компактная музыка: магнитола Pioneer, спарена с управлением на руле (через адаптер кнопок руля Zexma MFD-207UN-DIP), сабвуфер Pioneer с фазоинвертором, ультранизкие частоты приятно берёт, усилитель 2-канальный Sony в мостовом режиме, конденсатор 1 Фарад, всё ставил сам;- лампы ближнего света LED F5C, фары после этого отрегулированы по ГОСТ, светят просто превосходно...(но сами знаете, надо быть аккуратнее), легко поставить обратно галогенные лампочки, если что;- лето 16 дюймов: резина с высоким профилем (для комфорта) Landsail- зима 15 дюймов: новая резина Nokian липучка с высоким профилем (еще больше комфорта) на свеже-покрашенных кованных дисках ВСПМО.

Есть нюансы, куда же без них (машине 13 лет):(1) порог пора ремонтировать (фото прикрепляю), в бортжурнале запись 5 лет назад была по этому поводу, надо повторить процедуру, сейчас это около 20 000 руб. и 5 лет еще походит до следующего раза. У меня вырезанная планка порога осталась оригинал, в ней небольшие трещины (можно оценить на какое препятствие наехал первый владелец);(2) после замены ГБЦ на новую надо отрегулировать клапана, клубный сервис оценил в 12 000 руб., плюс купить шайб (артикулы есть, дело решаемое, подробная запись по замене ГБЦ есть в бортжурнале, кратко ниже);(3) крышка багажника, на универсалах болезнь, закидывает осенью всем подряд, пора красить (фото приложил), 10 000 руб. в клубном сервисе с гарантией;(4) облупляется кожзам на чехле водительского сидения (только на водительском, так как езжу один, остальные в первозданном виде), это около 6000 руб., в такой же цвет одно сидение привести (чехлы "Автопилот", цвет "шоколад").

На все эти затраты уже скинул с первоначальной цены, базовая цена была выставлена 520 000 руб. Минус 20К порог, минус 12К регулировка клапанов, минус 3К на шайбы примерно, минус 10К на покраску крышки багажника, минус 6К на замену чехла водительского сидения. Итого 469 000 рублей.

Сидклубу отдам дешевле, пишите в ЛС :)

ТО очень большое делал на 249 000 км., тратиться не нужно (ремень ГРМ, помпа, ролики, новая цепь распредвалов и новый натяжитель, прокладки свечных колодцев). Пока менял ГБЦ - и маслосъемные новые оригинальные поставили.

По замене ГБЦ: родная ГБЦ внезапно дала трещину на 258 000 км.. Трещина мелкая, я не уверен, что даже сфотографировать смогу её, но опрессовку ГБЦ не прошла. Она у меня в гараже в коробке из под новой ГБЦ, отдам вместе с Авто.Странно, гуглил (ну недолго, минут 20, возможно, слишком поверхностно), ни одного случая не нашел чтобы на G4GC треснула головка блока цилиндров, моторы полу-миллионники же.

Купил ГБЦ НОВУЮ фирмы DPA (diesel auto parts). Почитал, крутая фирма, нареканий на бренд мало, на ГБЦ под G4GC вообще нареканий нет. Пообщался с авторитетными и совестливыми продавцами, а также мастерами мастерами-мотористами. На G4GC из 60 проданных ГБЦ этого бренда (diesel auto parts) у одного крупного дистрибьютора ни одна обратно не вернулась с претензиями, что очень хорошо.

По Автотеке в 2013 году бьется мелкое ДТП, это наезд на ТС на парковке, у первого собственника было, я при покупке проверял, там такие мелочи, даже дискутировать нет смысла. Так, что еще...ну когда дубликат ПТС делал, выдали и новый СТС (СОР). Но к тому же МРЭО "заставили" новые номера делать, с 2020 года новый закон (номера выдаются по коду где прописан). А я в 2016 году ставил на учет, тогда наоборот было (чисто по месту выдачи было, не важно где прописан), сейчас опять поменяли...короче говоря, номер в Автотеках бьется кода 178, все ок, данные из ГАИ не быстро подтянутся, наверное. А вот новый уже 147 региона по прописке.

Ну вроде всё, пишите, звоните до 22:00, на большинство вопросов ответит бортжурнал, пришлю данные по запросу, ну и я отвечу на вопросы.

П.С.: недалеко на Суздальском есть подъемник, можно арендовать (350 руб в час, но надо прям за сутки записаться, там всегда плотная очередь), сгоняем, посмотрите снизу. Короче, любые проверки за Ваш счет. Фото катализатора делал на пробеге 235 000 км (прикрепляю фото), всё четко. У меня есть простенький эндоскоп, можем глянуть стенки цилиндров, разрешение не супер, но видно будет, задиров нет, чугун же, нормальные моторы делали.
« Последнее редактирование: Август 08, 2022, 13:01:40 pm от temka-pk »
Записан
Я на драйве ;) https://www.drive2.ru/r/kia/1705975/
Всем мир!
temka-pk
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 266100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

    • Вконтакте
0

Продано. Сид уехал в Воронеж  :)
В добрый путь.
Записан
Я на драйве ;) https://www.drive2.ru/r/kia/1705975/
Всем мир!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Автомобили > Продажа (Модератор: dmvivanov)

 

Продано. Ceed SW 2.0 АКПП 2009 выпуска (куплен здесь)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: