форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

дорожный налог для г. Москвы и Московской области

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: дорожный налог для г. Москвы и Московской области  (Прочитано 6374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #15 : Январь 26, 2009, 10:58:00 am »
0

Дык в том то и дело, что берут якобы с тех кто может дать...
Но с какой кстати? Почему вполне успешный коммерсант\бизнесмен\торгаш\мэнегер и т.д., должен компенсировать разницу 20 запорожце-человек за год, если сам выезжает на своем авто только по выходным. Просто такого понятия как машина выходного дня, будет всё меньше и меньше... дорого однако, даже для богатых людей.

Вопрос риторический, можно не отвечать)))))))))))


Что касается того гумуса, который носится по нашим дорогам... раз машины более 200 сил, всё накладней содержать, сделайте на пердящий гумус аналогичное... стало машине 12 и более лет, либо на свалку в добровольном порядке (при чем утилизация бесплатно), либо платите налог за экологию... и не 1200 каких нить за год, а тысяч 12000...


Понятно, что скажите вот... дожили... богатые себе позволят это и дальше... а мы мы же бедные...
Да, бедные... только не должны чужие деньги считать, для начала. Своих не хватает - заработай.
Просто вот одна и та же беда с 17го года, отнять и поделить... надо уже как то переставать быть Шариковыми.


Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
kiwi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #16 : Январь 26, 2009, 10:59:35 am »
0

Киви, а пенсионерам куда податься? Тем, кто свои копейки, москвичи, пятёрки-четвёрки и т.п. получил уже давно, а сейчас на новые заработать, ясное дело, не может? Считаешь, с них тоже справедливо драть три шкуры или пересаживать на общественный транспорт?

Считаю справедливым пересадить их на общественный транспорт для их же безопасности.
В преклонном возрасте зрение садится, время реакции значительно увеличивается и т.д.
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #17 : Январь 26, 2009, 11:00:54 am »
0

Киви, а пенсионерам куда податься? Тем, кто свои копейки, москвичи, пятёрки-четвёрки и т.п. получил уже давно, а сейчас на новые заработать, ясное дело, не может? Считаешь, с них тоже справедливо драть три шкуры или пересаживать на общественный транспорт?

Однажды льготы предложили компенсировать деньгами - помнишь, какая волна недовольства по стране прокатилась? Повторения наверху, по моему мнению, не хотят.


Ну а почему мы с Вами и зажиточные должны помогать им ездить на авто 20летней давности?

Я, как и Вы, да и как все платим другие налоги для ихней пенсии!!! Пенсия для того что бы жить!!! (хотя её размер таков, что бы жить это громко сказано)

Дык почему я плачу налог, для его льгот и содержания, да ещё и помогаю ему ездить на чадящей помойке, дым от которой дети вдыхают и становятся астматиками?
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #18 : Январь 26, 2009, 11:11:14 am »
0

У нас на такое (увеличение налогов для пожилых) не пойдут. Ибо именно они - наиболее активная часть населения на голосованиях. И повышать налоги - это давать козырь в руки левых, из-под которых власть почву выбивала все эти годы социальными выплатами да повышениями пенсий.

Особенно сейчас, когда снова ожидается резкий рост инфляции и прочие экономические сложности.

Да ездят пенсионеры на своих машинах вряд ли намного чаще, чем предприниматели на Феррари. На дачу по выходным. Зимой большинство из них вообще машину на приколе держит, как в старые добрые советские времена. Так что вред от их машин не стоит преувеличивать, по моему мнению.
Записан
kiwi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #19 : Январь 26, 2009, 11:16:07 am »
0

Место во дворах занимают для тех, кто ездит круглый год, летом создают повышенную угрозу для всех окружающих (достаточно летом почитать раздел ДТП на любом автофоруме).
Gorhur, а ты доволен выбором этих самых пенсионеров на голосованиях и результатом этого выбора?
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #20 : Январь 26, 2009, 11:18:03 am »
0

Блин, больше чем уверен что раньше чем 3я мировая начнется, гражданская... и каждый по своему будет прав...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #21 : Январь 26, 2009, 11:27:51 am »
0

kiwi

При чём тут моё удовлетворение или нет итогами голосования?:-) Я же говорю о власть предержащих:-)

Знаешь, с одной стороны - да, и место занимают, и т.д., и т.п. А с другой стороны - лично у меня рука не поднялась бы лишать их автомобилей или возможности худо-бедно обслуживать свою технику.
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #22 : Январь 26, 2009, 11:31:25 am »
0

kiwi

При чём тут моё удовлетворение или нет итогами голосования?:-) Я же говорю о власть предержащих:-)

Знаешь, с одной стороны - да, и место занимают, и т.д., и т.п. А с другой стороны - лично у меня рука не поднялась бы лишать их автомобилей или возможности худо-бедно обслуживать свою технику.

Всё потому что не приходится отдавать по 28000-30000 тысяч, ни понятно за что...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
kiwi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #23 : Январь 26, 2009, 11:37:13 am »
0

При чём тут моё удовлетворение или нет итогами голосования?:-) Я же говорю о власть предержащих:-)

Да просто спросил.

Знаешь, с одной стороны - да, и место занимают, и т.д., и т.п. А с другой стороны - лично у меня рука не поднялась бы лишать их автомобилей или возможности худо-бедно обслуживать свою технику.

Зачем лишать? Лишать не надо. Пусть продадут - прибавка к пенсии. А на автобусе безопаснее и для них, и для всех остальных.
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #24 : Январь 26, 2009, 11:42:33 am »
0

kiwi
А ты попробуй объясни им, что это для их же блага. Ни фига не выйдет. Ибо для них автомобиль - это мечта всей советской жизни. И они скорей трупом лягут, чем продадут его. Ну это моё личное мнение.
Они могут продать его из-за безденежья своего. А если поднять налоги, то это пенсионеров только озлобит - мол, последнее забирают, сволочи! - и они тем более рогом упрутся, но автомобиль не продадут.

Варяг
Даже если бы платил такой налог, всё равно не поднялась бы. Если такие деньги платить - значит, хватило средств на очень дорогую машину. И я заранее знал, что её обслуживание встанет в копеечку. Так что - не соглашусь с тобой:-) Но, опять же, это моё личное мнение.
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #25 : Январь 26, 2009, 11:48:24 am »
0

ну начинается... есть деньги, плати...
платят, только вот хотят знать за что и почему?)))
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
kiwi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #26 : Январь 26, 2009, 11:51:37 am »
0

А ты попробуй объясни им, что это для их же блага. Ни фига не выйдет. Ибо для них автомобиль - это мечта всей советской жизни. И они скорей трупом лягут, чем продадут его. Ну это моё личное мнение.
Они могут продать его из-за безденежья своего. А если поднять налоги, то это пенсионеров только озлобит - мол, последнее забирают, сволочи! - и они тем более рогом упрутся, но автомобиль не продадут.

Ну пусть не продают. Постоит во дворе, сгниёт - на утилизацию.
Пенсионеров всё злобит, т.к. в советском союзе всё было не так и вообще коммунизм прикольная идея, т.к. не надо ни за что платить.

Даже если бы платил такой налог, всё равно не поднялась бы. Если такие деньги платить - значит, хватило средств на очень дорогую машину. И я заранее знал, что её обслуживание встанет в копеечку. Так что - не соглашусь с тобой:-) Но, опять же, это моё личное мнение.

Т.е. ты согласен с принципом формирования дорожного налога в нашей стране (с л.с.), а не с массы и качества выхлопа?

Не понимаю твоей позиции в чрезмерной заботе о людях, которые не приносят никакой пользы государству и негативное отношение к экономически активным людям, которые работают (а если предприниматели, то создают рабочие места), платят налоги и т.д.
Записан
kiwi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #27 : Январь 26, 2009, 11:52:24 am »
0

ну начинается... есть деньги, плати...
платят, только вот хотят знать за что и почему?)))

Поддерживаю. Власть, где дороги? Я плачу тебе налоги!
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #28 : Январь 26, 2009, 12:08:11 pm »
0

Варяг
Если я не ошибаюсь, то во многих странах мира (и экономически развитых в том числе) те, кто богаче, налоги платит больше тех, кто беднее. И массовых возмущений Рокфеллеров я что-то не припомню:-) Можешь зарабатывать больше - поделись большим, у тебя всё равно много останется. Прогрессивная шкала подоходного налога - явление очень распространённое. А у нас, кстати, все равны - и тот, кто 15 000 в месяц зарабатывает, и тот, кто 200 000 тысяч.

И в данном случае на вопрос "почему?", на мой взгляд, есть такой ответ: "Потому, что стоит помочь тем, кто сам заработать уже не может, но благодаря этим людям ты имеешь возможность жить богато".
Моё личное мнение.

kiwi
Пенсионеров злобит не то, что тогда была халява (кстати, почему бы человеку, честно отработавшему всю свою жизнь на государство, не обеспечить возможность достойно дожить свои дни?). Их расстраивает то, что условия жизни престарелых людей тогда и сейчас несравнимы. А на политический строй им плевать, в общем-то. И я этих людей понимаю. Особенно когда смотрю за рубеж. Там пенсионеры по курортам мотаются без передыха, а наши - бутылки собирают по помойкам. Почувствуй разницу.

По поводу формирования налога. Да, на данный момент - согласен. Ибо если делать по выхлопу, то тогда получим следующее: богатые платят мало, бедные - много. Справедливо?
Если бы не было таких вот нашемарок - или их доля была бы куда меньшей - был бы другой разговор.

Что же до позиции по "людям, которые не приносят никакой пользы государству" - знаешь, по моему личному мнению, эти слова отдают заметным цинизмом. Без обид, хорошо?
Получается: пока человек работает, он заслуживает внимания. Вышел на пенсию (или, не дай Бог, стал инвалидом) - всё, до свидания, доживай, как хочешь? Ну-ну.
Этот человек уже принёс пользу государству - он на это жизнь положил. Мало?
А многие из тех, кто ещё живы, помогли тебе родиться в самостоятельной стране - России - а не в одной из земель Германии.
Почему-то за рубежом в развитых странах на пенсионеров тратят изрядные суммы, обеспечивая им безбедную жизнь. И не считают это пустой тратой денег.
Что же до экономически активного населения - у меня нет к нему негативного отношения. Но это те люди, которые могут заработать деньги. Разница есть, на мой взгляд.

Вот такое вот моё личное мнение. Если что высказал резко - прошу не обижаться. Никого задеть не хотел.
Записан
kiwi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

« Ответ #29 : Январь 26, 2009, 14:57:43 pm »
0

Пенсионеров злобит не то, что тогда была халява (кстати, почему бы человеку, честно отработавшему всю свою жизнь на государство, не обеспечить возможность достойно дожить свои дни?). Их расстраивает то, что условия жизни престарелых людей тогда и сейчас несравнимы. А на политический строй им плевать, в общем-то. И я этих людей понимаю. Особенно когда смотрю за рубеж. Там пенсионеры по курортам мотаются без передыха, а наши - бутылки собирают по помойкам. Почувствуй разницу.

Они сами голосовали за тех людей, которые им устроили такую жизнь.

По поводу формирования налога. Да, на данный момент - согласен. Ибо если делать по выхлопу, то тогда получим следующее: богатые платят мало, бедные - много. Справедливо?
Если бы не было таких вот нашемарок - или их доля была бы куда меньшей - был бы другой разговор.

Во-первых, у тебя всё деление на бедных и богатых. Неужели никаких других классов нет?
Во-вторых, введение налога по выхлопу простимулирует автоваз.

Что же до позиции по "людям, которые не приносят никакой пользы государству" - знаешь, по моему личному мнению, эти слова отдают заметным цинизмом. Без обид, хорошо?
Получается: пока человек работает, он заслуживает внимания. Вышел на пенсию (или, не дай Бог, стал инвалидом) - всё, до свидания, доживай, как хочешь? Ну-ну.
Этот человек уже принёс пользу государству - он на это жизнь положил. Мало?
А многие из тех, кто ещё живы, помогли тебе родиться в самостоятельной стране - России - а не в одной из земель Германии.
Почему-то за рубежом в развитых странах на пенсионеров тратят изрядные суммы, обеспечивая им безбедную жизнь. И не считают это пустой тратой денег.

Почему я должен выполнять роль государства и обеспечивать кого-то за свой счёт? Я плачу налоги, государство же тратит полученные доходы тем образом, которым считает нужным. Если оно не считает нужным устраивать каким-то слоям населения хорошую жизнь, то почему я должен этим заниматься? Я позабочусь о своих родных и близких, а до остальных мне нет дела.
Ты видишь прямую зависимость между ростом налогом и реальным улучшением тех сфер жизнедеятельности человека, на которые эти налоги тратятся? Я - нет. Когда налоги будут идти на дело, а не в кубышку под названием стабфонд (и прочие резервные), которые потом в мгновение будут распиливаться под предлогом помощи каким-то там компаниям, тогда можно вести какой-то разговор о разумности повышения налога для отдельных категорий граждан. На данный момент это просто поборы. Дороги в нормальном состоянии только в МО. За пределы МО выезжаешь и как по стиральной доске едешь. На что тратится дорожный налог? На пенсии или на строительство дорог всё-таки?

Что же до экономически активного населения - у меня нет к нему негативного отношения. Но это те люди, которые могут заработать деньги. Разница есть, на мой взгляд.

Не только могут, но и хотят.
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

дорожный налог для г. Москвы и Московской области

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: