форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

Покраска в Авто-Старте на Дмитровке

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Покраска в Авто-Старте на Дмитровке  (Прочитано 3346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GSonik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73


Ну вот наконец я снова на коне!!!
Вообщем примерно в октябре один мужичек - рыбачек приехав домой под шафе, при парковке поцарапал мне машину. Повреждения были следующие, заднее левое крыло - царапины до грунта и вмятина, бампер царапина 7 см до пластика.
По направлению Ресо-Гарантия отправили меня в Авто-Старт на Дмитровке, блин начитавшись отзывов думал ппц...
В конце ноября я приехал к ним на предварительный осмотр и постановку в очередь. Все прошло быстро, после обращения к девушке на ресепшене, минут через пять подошел мастер, с которым провели осмотр и был оформлен лист повреждения с направлением на ремонт 17 января 2009.
Как и назначено 17 января, я пригнал машину правда была не в лучшем виде, подороге меня раза 2 накрыло с крышей снежной жижей, грязная была ппц. На ресепшене подождал минут 15 пока освободится мастер и пошли сдаваться :D быстренько осмотрели машину, записали показания приборов. Попутно спросил, сколько будет длиться ремонт, на что получил ответ от 2- до 5 дней. Забрав некоторые вещи, отдал ключики и посмотрел в след своему Сидику, пересел на пассажирское сиденье Suzuki Vitara и поехал домой. 5 дней ожидания, терзания форума и просторов интеренета меня просто довели... Отзывы жуть... Честно скажу готовился к худшему. Так я прождал до среды… В среду нервы сдали, решил поинтересоваться как там дела.
Звоню, меня переключают в кузовной цех, где мне сообщают, что авто уже покрашен, идет сборка. Забрать можно будет либо после 18 либо в четверг.
К сожалению, работа позволила забрать только сегодня... то есть пятницу.
Чтобы на всякий случай не упустить дефекты решил забирать машину днем, несмотря на то, что выдача происходит с 16 до 20, мне не отказали в моей просьбе получить свою машину в 13. Я пунктуальный как Штирлиц, прилетел пешком в Авто-старт (никогда не думал что могу так скучать по машине). Подбегая к тех.центру, вижу стоит похожая... но чистая… Подождав минут 10 на ресепшене, подошел мастер, и мы проследовали к моей машине. Ух каково же было мое удивление когда я её увидел... вместо технологической мойки её отдрали до зеркального блеска ВСЮ! Проверив ЛКП и покраску на блики и кузов на вмятины и прочее, проследовал на ресепшен, подписал все необходимое, получил ПТС и ключики и счастливый полетел к машине! Открыв дверь, ахнул... они её и внутри помыли... машина абсолютно чистая, коврики помыты, пропылесосили все, торпеда и весь пластик протерты ни пылинки! Честно скажу после того что прочитал, удивлен был до предела! Домой летел как ветер!
НАКОНЕЦ МЫ ВМЕСТЕ!

Так как ремонт был по КАСКО мне собственно мало интересовали затраты, но было интересно сколько же отмыли на мне денег, цифрой был удивлен 48тыс.р с копейками. Лихо...
Единственное небольшое огорчение ждало меня дома... в багажнике видать при установке пистонов крепящих обшивку багажника та, что закрывает стык бампера и кузова - один из них обломился и остался без шляпки…
Но, прикинув отзывы и совой результат остался доволен как слон! Могу смело поставить оценку 5 (+ удержал за пистон :D )



GSonik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #1 : Март 10, 2009, 09:47:46 am »
0

И так, 5 февраля как я писал в теме о ДТП я снова попадаю на ремонт заднего бампера (надеюсь что только он), чтобы снова не создавать тему, решил её продолжить, тем более что меня опять направили сюда.

В субботу 7 марта наконец получил от РЕСО-Гарантия направление на ремонт в Автостарт (правда название сервиса официальное ЕвроКарСервис)
Приехал к 13, ждал минут 30 пока подойдет мастер. Далее осмотр повреждений и составление акта. (ПТФ под замену, бампер на покраску.)
Но к сожалению машину не взяли на ремонт, ибо проблемы с запасными частями, время прихода порядка 3х недель 8[
Как пояснили связано с проблемами Автотора.
Отпишитесь те, кто сейчас на ремонт записан, есть ли у вас проблемы с зап.частями?
Вот так вот!

 
Kirill_Z
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮВАО

    ODO 121097 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 755

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

  • дороги, дороги....
« Ответ #2 : Март 30, 2009, 22:00:53 pm »
0

Во дворе поцарапали две двери.  :(  Естессно виновник скрылся и пришлось одному разгр***** всю ситуацию. То да сё, ГАИ, страховая  %)  и вот направление на руках. Так как машину брали в Авто-Старте на Курском, то и направление взял в Автостарт. и именно на дмитровку, в основном благодаря именно этой ветке темы.
 теперь собственно сама история: позвонил в сервис (вторник), сказали приезжать на осмотр, по телефону не записывают. "Мастеру надо посмотреть машину и направление"-так мне сказали. В среду в 20-00 был возле салона. вышел мастер, осмотрел бегло авто (в направлении было написано передняя дверь - ремонт 5н/ч + покраска, задняя 2,5 н/ч + покраска), пригласили внутрь на ресепшн. Спросили, когда смогу пригнать машину. Договорились на пятницу, на 19-00. При этом меня предупредили, что машину мне отдадут не раньше понедельника.
В пятницу пригнал на ремонт машину, отдал ключи и свид-во о регистрации (направление забрали раньше). сказали позвонить в воскресенье после обеда и узнать в какой день примерно можно забрать авто.
В воскресенье в 15-00 позвонил. "Машинка готова, приезжайте, забирайте" - сказали мне. в Итоге в 16-30 я уже осматривал свою отремонтированную машину. чистая и как новая, никаких следов предыдущего несчастья не обнаружено. В итоге остался доволен!  rulezz
Итого, подводя итог всей этой истории: во вторник обратился, в среду записался, в пятницу пригнал, в воскресенье забрал как новую. Еще раз повторюсь, обслужили и сделали все хорошо
Записан


Skromnaya
  • Hero Member
  • *****

  • Norfolk Island


    ODO 61111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2078

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

« Ответ #3 : Март 30, 2009, 23:03:28 pm »
0

И так, 5 февраля как я писал в теме о ДТП я снова попадаю на ремонт заднего бампера (надеюсь что только он), чтобы снова не создавать тему, решил её продолжить, тем более что меня опять направили сюда.

В субботу 7 марта наконец получил от РЕСО-Гарантия направление на ремонт в Автостарт (правда название сервиса официальное ЕвроКарСервис)
Приехал к 13, ждал минут 30 пока подойдет мастер. Далее осмотр повреждений и составление акта. (ПТФ под замену, бампер на покраску.)
Но к сожалению машину не взяли на ремонт, ибо проблемы с запасными частями, время прихода порядка 3х недель 8[
Как пояснили связано с проблемами Автотора.
Отпишитесь те, кто сейчас на ремонт записан, есть ли у вас проблемы с зап.частями?
Вот так вот!

 

скажи спасибо, что не 3 месяца)))
мне объясняли всю кухню заказа запчастей- ибо со страховыми только один склад сотрудничает- от этого и пляшут!)
Есчио- тоже в Ресо застрахована
Записан
AndreySubb
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ногинск, Московской обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Март 31, 2009, 09:47:48 am »
0

Моя уже почти 7 месяцев у них стоит..........ДИНАМО fire!
Записан

Рулевой Сида
GSonik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

И так маленькое продолжение:
Сегодня решил узнать, не пришла ли моя ПТФ
Менеджер, с которым я разговаривал с начало ответить не смог, сказал что перезвонит и как водиться не перезвонил...
Лан я человек упрямый, позвонил, нашел этого менеджера, узнал что пришла родимая... далее переключили на мастера по записи (вроде так)
Записался на 11 апреля на 11 часов, будем ждать...

Skromnaya сочувствую, читал твой отзыв. Советую жаловаться начальству и повыше.
Skromnaya
  • Hero Member
  • *****

  • Norfolk Island


    ODO 61111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2078

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

0

И так маленькое продолжение:
Сегодня решил узнать, не пришла ли моя ПТФ
Менеджер, с которым я разговаривал с начало ответить не смог, сказал что перезвонит и как водиться не перезвонил...
Лан я человек упрямый, позвонил, нашел этого менеджера, узнал что пришла родимая... далее переключили на мастера по записи (вроде так)
Записался на 11 апреля на 11 часов, будем ждать...

Skromnaya сочувствую, читал твой отзыв. Советую жаловаться начальству и повыше.

спасибо! сейчас будет звонок в клиетскую. затем думаю Киа моторс звонить- жаловаться на салон!
если интересно- тут фото http://www.drive2.ru/cars/kia/proceed/proceed/zan/journal/4035225266123968807/
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Skromnaya я посмотрел фотки, машина прям как у меня :) но вот что насторожило, у тебя почему то багажник на фотографии (где боком стоит у здания) из-за фары торчит, это не нормально, да и мне показалось, что зазор великоват между споллером и крышей. Там вроде даже видно непрокрас или скол.
По поводу сигналки, посмотри инструкцию по ней, там обычно пишут что означает 5 миганий (если не ошибаюсь это что-то не закрывается)
GSonik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Ну собственно продолжение моей истории...
Машина была сдана в ремонт в субботу 11 апреля 2009 г. Приняли довольно быстро - 20 минут (с учетом того что приехал раньше)
Сегодня 13 апреля 2009 г. позвонили и сказали что машина готова, приехал, ждал не менее 30 минут, пригнали машину.. осмотрел, покраска на 5+ rulezz и тут мой глаз упал на ПТФ... теперь у меня 2 ПТФ с лампочками... честно говоря, повергло в шок..., ну да фиг с ним, пробую зажечь... а не фига... зову мастера тот посмотрел, молча взял ключики и укатил в рем.зону, через ещё минут 20-30 возвращает ключи, машина готова!
Повторный осмотр бампера не выявил никаких дефектов покраски! Dance
А теперь что не понравилось:
Ещё после первого ремонта у меня был обнаружен сломанный пистон крепления обшивки замка багажника (та, что на бампер заходит). Я при приемке попросил поменять, это не сделали.
Скрип полки не устранили, сославшись на то, что при снятии бампера обшивку не снимали, а именно там был закручен болт не по резьбе и не до конца... поэтому откуда это все взялось, они не знают...
Ну вот собственно окончание (очень надеюсь что больше не придется "отбивать" стоимость КАСКО).

Краткое резюме:
В принципе я рекомендую этот сервис для кузовного ремонта, но с маленькой оговоркой, проверяйте машину после того как вам её выдали скрупулезно, даже скрытые полости!
Ибо сломанный пистон я не заметил лишь потому, что он был закрыт ковриком. (собственно фиг с ним, цена ему 10р)
А так довольно приветливый персонал, неплохой закуток отдыха с монитором рем.зоны. (правда почему то показывали только зону ТО остальные камеры не работали).
По предварительным данным стоимость ТО – 15000 порядка 7300 (5500 ТО и расходники + сход-развал).
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
0

а нафига с ключами отдавать как тут отписались ПТС (GSonik) и свидетельство о регистрации (Kirill_Z)??
я только ключи отдаю.. иного не спрашивали (не автостарт)
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
Kirill_Z
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮВАО

    ODO 121097 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 755

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

  • дороги, дороги....
« Ответ #10 : Май 04, 2009, 15:46:41 pm »
0

а нафига с ключами отдавать как тут отписались ПТС (GSonik) и свидетельство о регистрации (Kirill_Z)??
я только ключи отдаю.. иного не спрашивали (не автостарт)
ИМХО, ключи необходимы для перемещения машины по территории (само собой), а свид-во о регистрации является доказательством того, что машина доставлена и оставлена в сервисе на добровольной основе (не угнана и находится на перекраске). Насчет ПТС не в курсе, он вообще должен дома лежать, потому как при утере документов он является единственным доказательством, что машина принадлежит Вам.
Записан


GSonik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #11 : Май 05, 2009, 13:27:32 pm »
0

а нафига с ключами отдавать как тут отписались ПТС (GSonik) и свидетельство о регистрации (Kirill_Z)??
я только ключи отдаю.. иного не спрашивали (не автостарт)
По поводу ПТС это я перепутал - отдавал свидетельство.
Почему спрашивают свидетельство, не знаю, от этого мне не тепло не холодно, потому не заморачивался
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

Покраска в Авто-Старте на Дмитровке

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: