Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: 18000 км гарантии!  (Прочитано 3181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
martinee
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • vkontakte.ru/martinipu
    • http://vkontakte.ru/martinipu

Итак, за спиной 18 тысяч км, о чем свидетельствуют показания на одометре и уже есть чем поделиться. По существу все косяки не существенны, но доставляют дискомфорт и лишнюю головную боль.
Самый первый косяк был найден еще в салоне, когда приехал машинку забирать. Облазив весь салон, нашел рваный подголовник на заднем сиденье. Салон кожаный, поэтому было вдвойне обидно. Но на радость, устранили тут же, сняв с другого авто. Не было накладок на педалях и площадке для отдыха левой ноги, предусмотренных спорт-пакетом. С этим пришлось повозиться несколько месяцев, но благо, и спасибо Ильфиру из "Акцент моторс", накладки, как говорится, нашли своего владельца. Уже через несколько дней дала сбой штатная аудиосистема. Была заменена на новую в итоге. Датчик автоматической регулировки заслонки циркуляции воздуха не исправен изначально и до сих пор не поменен, поэтому и функция не работает эта. Но проблема зафиксированна отделом гарантии. Глюки со светом: потух правый ближний, думал перегорела лампа, потом загорелась вновь. Вчера потух левый ближний. Пока жду - вдруг загорится:)
Сигнализация - это ваще песня! Бесит уже шо ппц!! Стоит Starline B9. Один сплошной глюк. Никому не советую. Ну, кто знает, тот меня поймет. Не держал ручник - подтянули.
Теперь самое главное: рулевая и ходовая. Поменяли рулевую рейку. Люфт бешеный был с первого дня практически. После замены стало существенно лучше в плане стуков, но все же неприятные звуки доставали и вновь пришлось направится в сервис. Закинув кед на подъемник, выяснилось, что практически открутился правый рулевой наконечник. Все в шоке были, я тоже. Причина не ясна. Ппц. Как знал -  приехал. Все закрутили, протянули. Решили, что стучал он. Но стук не пропадал. Ссылались то на стойки стабилизатора, то на сайленты, то ваще руками разводили, мол, а что вы хотите - ет же киа епт. Ппц. Киа не киа, а заплатил я 600 рублей за машинку и никак не думал, что за эти деньги получу 12шку-погремушку! В общем после ТО-1 заменили стойки стабилизатора передние. Но к сожалению стук, ****, остался. Да еще и скрип появился, когда подвеска вниз идет. Поехал в сервис, обычный такой, неофициальный сервис, но с грамотным персоналом. Заплатил 2 сотни. Загнали на подъемник. Посмотрели все внимательно, покачали, монтировочкой прошлись. Втулка переднего стабилизатора - и стук от нее, и скрип тоже. Ща вот на выходных собираюсь к офицалам. Пусть меняют по гарантии. Надеюсь пропадет дрянь.
 Все работы и замены проводились по гарантии. Денег не платил ни за что.
Ну, вроде пока и все. Гоняю на своем кеде, получаю офигенное удовольствие. Нравится он мне. Очень. И с каждым днем все больше и больше. А все эти мелочи, описанные выше - исправим:) Просто до него у меня ланцер был 91 года выпуска. Он чаще стоял и ждал очередную запчасть, чем ездил. Так что я особо не парюсь. Грантия 5 лет. Сервис близко. Люди адекватные в нем. Вообще "Акцент моторс" работать умеет, претензий нет.
Подвеску до ума доведу, шумку арок сделаю, легкий тюн салона, подушечки прикуплю и прочие аксессуары фирменные и жить в него уйду:)
« Последнее редактирование: Январь 23, 2009, 20:32:12 pm от martinee »
Записан
КАЧАЕМс НОВЫЙ АЛьБОМ "MaRtИNi пЬю!" - "On line" [2011] - - - - > http://vkontakte.ru/martinipu
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

0

что то больно много проблем %) у меня за 13тыс. только гарантийная замена задних стоек, упоров багажника ну и с ЭУР что то сделали. но это стандартный набор :D
Записан
martinee
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • vkontakte.ru/martinipu
    • http://vkontakte.ru/martinipu
0

В принципе тоже думаю, что не мало, поэтому сохраняю все чеки и прочие документы, подтверждающие обращение в сервис. Вот.
Записан
КАЧАЕМс НОВЫЙ АЛьБОМ "MaRtИNi пЬю!" - "On line" [2011] - - - - > http://vkontakte.ru/martinipu
Прохор
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • PRO-CEEDу - Зачет!!!
0

что то больно много проблем %) у меня за 13тыс. только гарантийная замена задних стоек, упоров багажника ну и с ЭУР что то сделали. но это стандартный набор :D

Можно поинтересоваться, что с упорами багажника было? У меня стала скрипеть дверь багажника. Резиновые фиксаторы в двери побольше выкрутил, вроде бы скрипит меньше, но на больших ухабах все равно скрип есть.
Записан
ipa1977
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Прохор, можно смазать силиконовой смазкой. Но это временное решение.

14 месяцев, ни одного гарантийного случая.
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

0

Можно поинтересоваться, что с упорами багажника было? У меня стала скрипеть дверь багажника. Резиновые фиксаторы в двери побольше выкрутил, вроде бы скрипит меньше, но на больших ухабах все равно скрип есть.
а причем тут упор багажника? это скорее всего замок бОльшей части задней сидушки скрипит... у меня по крайней мере так:)
Записан
CarUser
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Да, чего-то дохрена косяков... У меня за год/18 тыков проблем не было. Пару раз глюканул мп3 диск, один раз флэха, два раза клапан обратного хода омывающей жидкости и все... Ни стуков где бы то ни было, ни сверчков... Чего и всем желаю. beer
Записан
martinee
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • vkontakte.ru/martinipu
    • http://vkontakte.ru/martinipu
0

поменяли втулки - тишина akkord
думаю ещё задние аморы бы по гарантии, ибо за оригиналы платить нет желания. Ну и шумку багажника и арок и ваще кульно будет. Йа доволен буду))) rulezz
Записан
КАЧАЕМс НОВЫЙ АЛьБОМ "MaRtИNi пЬю!" - "On line" [2011] - - - - > http://vkontakte.ru/martinipu
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

что то больно много проблем %) у меня за 13тыс. только гарантийная замена задних стоек, упоров багажника ну и с ЭУР что то сделали. но это стандартный набор :D
а у меня за 20 с хвостиком вообще ничего.  :P
хотя, может ту хрень масенькую можно бы в рулевом сменить - бывает, гремит на щебне.
и сзади то-ли крышка багажника не отрегулирована, то-ли стойка... подбрякивает зимой.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: