форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Рожденные в СССР или хорошие воспоминания о былом...

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 100   Вниз
Автор Тема: Рожденные в СССР или хорошие воспоминания о былом...  (Прочитано 310348 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

« Ответ #300 : Январь 28, 2009, 10:07:33 am »
0

А еще поехать в Балашиху. Там привозили подбитые броневики - БРМД - 2 из Афгана. Их было много, стояли прям недалеко от станции... Из охраны-патруль раз в пол-часа вдоль техники. Нужно было таиться внутри, чтоб не засекли. А когда шухер минует, можно было порыться ..Внутри находили гильзы, части пулеметной ленты, снимали перископы, кое-что из радиооборудования :)))))
Записан
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

« Ответ #301 : Январь 28, 2009, 10:08:40 am »
0

Или в Люберцы (я тогда жил в Новогиреево) за сладкой ватой...Но можно было вернуться без денег и получить:))))
« Последнее редактирование: Январь 28, 2009, 12:34:54 pm от Cap »
Записан
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

« Ответ #302 : Январь 28, 2009, 10:10:28 am »
0

Более 33 очков из 50 ти возможных в школьном тире  из воздушки  и значек "Юный Стрелок" (с удостоверением)  обеспечен!!!!
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #303 : Январь 28, 2009, 10:10:59 am »
0

Помню, шли с дедом по улице (он у меня ветеран), и я нашёл большой патрон! От Калашникова, наверное. Так обрадовался. Схватил, давай пальцами оттирать - чтобы блестел. А дед сказал: "Выбрось!" И, несмотря на всю его обычную мягкость, тогда договориться с таможней так и не удалось... Так переживал - это что-то!
Записан
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

« Ответ #304 : Январь 28, 2009, 10:23:35 am »
0

Помню, шли с дедом по улице (он у меня ветеран), и я нашёл большой патрон! От Калашникова, наверное. Так обрадовался. Схватил, давай пальцами оттирать - чтобы блестел. А дед сказал: "Выбрось!" И, несмотря на всю его обычную мягкость, тогда договориться с таможней так и не удалось... Так переживал - это что-то!
Да, а мы брали стреляную гильзу от калаша 5,45, на токарном станке в школе зажимали подходящий пруток, включали станок и напильником придавали прутку форму пули. Потом шлифовали эту сборку сначала шкуркой, потом на шлифовальном круге. Отшлифовав полностью до зеркального блеска, в районе капсюля сверлилось отверстие и кулон для цепочки патриотической тематики готов.....
Записан
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

« Ответ #305 : Январь 28, 2009, 10:25:27 am »
0

А еще двоюродный брат из Афгана привез и подарил мне индийский дипломат с ШИФРОМ!!!! Супер!!!! Единственный на всю школу!!!!
Потом один знакомый научил открывать любой шифр за 30 секунд...Теперь подобные шифры открываю на любых устройствах... :))))
Записан
FROGonCEED
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Хорошево-Мневники

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Жизнь преКВАсна!
    • Роса в дожде
« Ответ #306 : Январь 28, 2009, 10:26:45 am »
0

у меня хлеще патрона история была. Это был пистолет, ржавый весь. Почти в Москве, мне лет 10 было, пошли с отцом за родниковой водой за Окружную (жили рядом). Пока он набирал, я радом скакала, вот доскакалась. По виду там какой-то детали не хватало, даже я ребенок это поняла...
Представьте ощущения отца, которому я продемонстрировала находку. Это тогда!!! Сейчас наверное это бы не удивило никого...
Отец подумал, подумал  и вдруг раз но и забросил находку в пруд. ...испугался наверное. Ведь вопросы стали бы задавать, то да се... а раз пистолет на поверхности практически был, не раскопки же, хоть на вид и военных выпусков, но  кто его знает, когда пользовали и в чьих руках был. Отец выбросил и я видела что он прямо "не в своей тарелке" был до вечера. Потом уже, спустя много лет я его спросила об этом. Он говорит совесть точила сильно, вроде бы надо было заявить в милицию или в музей какой-то отнести...(если военный), но на самом деле тогда испугался, сначала выбросил, а потом уж стал думать что надо было, что не надо, но чтобы себе взять - даже мысли не допускалось.
Записан
bramental
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3081

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #307 : Январь 28, 2009, 12:11:47 pm »
0

ага, а эти пистоны был дифицит у нас, продовались только в одном магазине, мы потом приловчилсь из них спички делать, в воду пистоны окунаеш, прозрачную пленку снимаеш, аккуратно ножичком счишаеш взрывчатое вещество и на кончик спички намазываеш, потом прозрачной лентой оматываеш, сушиш поджигаеш бросаеш, готовоая петарда, один раз отец коробки перепутал мой взял и когда прикуривал сигаретку, немного бабахнуло! вечером был со мной разговор punish!
Записан
Подготовка Технических Планов
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #308 : Январь 28, 2009, 12:22:41 pm »
0

Представляю себе этакий "цветок" из разорванной сигареты и лицо папы :D Зато есть что вспомнить:-)

А я помню, лет так в восемь, поехал с родителями впервые на море - в Сергеевку, недалеко от Одессы. Вечером родители пошли куда-то в бар, что ли (мне уже лет шесть было, можно было одного оставлять спать). А я решил попробовать покурить:-) Вышел на балкон, взял папину пачку (Космос, кажется, это был), спички - давай пытаться прикуривать. Ни хрена не вышло - я ж не знал, что в момент прикуривания надо затягиваться:-)
Короче, извёл почти всю пачку и, обиженный, лёг спать. Утром родители спросили - на фига сигареты брал? Я ответил - мол, не хотел, чтобы вы курили:-)
Прокатило. Но отцу пришлось мотаться в какой-то там посёлок, чтобы пополнить запасы сигарет:-)
Записан
lopski
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 2

« Ответ #309 : Январь 28, 2009, 16:17:09 pm »
0

И про аппараты в кинотеатрах. 15 коп. Морской бой. 10 попаданий-призовая игра 3 выстрела!!!! Класс!!!! Я спец был по торпедированию!!!!

хе!
я тоже немало времени за этим перископом провел!
мне очень гулкий звук нравился, когда кораблики разламывались при попадании.
кинотеатр "арктика" назывался.
Записан
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

« Ответ #310 : Январь 28, 2009, 22:57:18 pm »
0

И про аппараты в кинотеатрах. 15 коп. Морской бой. 10 попаданий-призовая игра 3 выстрела!!!! Класс!!!! Я спец был по торпедированию!!!!

хе!
я тоже немало времени за этим перископом провел!
мне очень гулкий звук нравился, когда кораблики разламывались при попадании.
кинотеатр "арктика" назывался.
beer
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #311 : Январь 29, 2009, 07:23:06 am »
0

Ну, мимо "Морского боя" я в своё время пройти просто не мог!:-) Торпедировал от души всех и всё:-)
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
« Ответ #312 : Январь 29, 2009, 10:51:39 am »
0

Ну, мимо "Морского боя" я в своё время пройти просто не мог!:-) Торпедировал от души всех и всё:-)
А я в стрелялку больше практиковался. Это ружье похожее на воздушку, и штук двадцать мишеней круглых. А еще была игра "Охота". Тама зверюги бегали, а у них на тушке точка была куда надо попасть.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #313 : Январь 29, 2009, 11:32:43 am »
0

А я в стрелялку больше практиковался. Это ружье похожее на воздушку, и штук двадцать мишеней круглых. А еще была игра "Охота". Тама зверюги бегали, а у них на тушке точка была куда надо попасть.
А ещё мне вспоминается (как раз в связи с "Морским боем"), как я отдыхал на турбазе на Селигере с дедушкой и бабушкой. И там на самодельную удочку на мякиш белого хлеба ловил подлещиков. Смотришь через прозрачную воду - исчез мякиш, значит, пора дёргать:-) Масса удовольствия была!
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
« Ответ #314 : Январь 29, 2009, 14:21:55 pm »
0

Стоит вспомнить лучший мультик всех времен и народов: "Ежик в тумане". Его давно не показывали по телеку почему-то.
В Киеве ему памятник сварганили :)
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 100   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Рожденные в СССР или хорошие воспоминания о былом...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: