форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Рожденные в СССР или хорошие воспоминания о былом...

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 100   Вниз
Автор Тема: Рожденные в СССР или хорошие воспоминания о былом...  (Прочитано 312294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шуми
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

« Ответ #285 : Январь 27, 2009, 21:49:35 pm »
0

При желании автоматы с газировкой можно найти :P
Записан
Шуми
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

« Ответ #286 : Январь 27, 2009, 21:50:28 pm »
0

А еще сейчас стаканы привязывают проволкой  :D :D Шмель рискнул попитьо из такого стаканчика lol
Записан
ROKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 678

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Следующий!
« Ответ #287 : Январь 27, 2009, 22:52:17 pm »
0

А еще сейчас стаканы привязывают проволкой  :D :D Шмель рискнул попитьо из такого стаканчика lol
Камикадзе rulezz rulezz lol lol lol
Записан
phantom77
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #288 : Январь 27, 2009, 22:53:34 pm »
0

Ну а статическое электричество-физика на практике, так сказать....Если побить по спине раз 10 одноклассника меховой шапкой, то из-за материалов (мех и школьная форма) одноклассник неплохо заряжался :)))). Потом можно было об кого-то и разрядиться....В темноте реальные высоковольтные искры...
Да эта уж школьная форма!
Можно было еще подняв ноги от пола и не дотрагиваясь ни до чего, повертеться на пятой точке на школьном стуле, и потом тоже прогуливаясь по классу разрядиться, дотронувшись рукой до щеки "жертвы".

И наверно все помнят какой фурор производил запуск кордовой авиамодели с ДВС, управляемой ручкой с привязанными 2-мя кордами. Запускали их у нас на школьном дворе взрослые дядьки-авиамоделисты. Сбегались почти все мальчишки из окрестных домов. Каждый мечтал о таком самолете, но непосильная стоимость двигателей (по-моему больше 25 рублей) и возможность достать топливо - "эфир" только в медицинских учреждениях, моментально остужали этот пыл.

Потом в авиамодельном кружке в Доме Пионеров строил такую, но после того как запорол кусок фанеры "миллиметровки" (жуткий дефицит), был жестко обруган руководителем кружка и больше туда не возвращался.

 
Записан
bramental
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3081

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #289 : Январь 28, 2009, 06:36:15 am »
0

я на радио кружок ходил, мы там мини-радио мастерили, такое чтоб на руке носить как часы(так и не доделал его, кружок разогнали), некоторые из картошки делали батарейку, а ещ у нас в школе кондесаторы приносили, засунут в розетку зарядят, а потом жертву ищут, пробивало через школьную форму очень ловко, непередоваемые очучения! :D
Записан
Подготовка Технических Планов
FROGonCEED
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Хорошево-Мневники

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Жизнь преКВАсна!
    • Роса в дожде
« Ответ #290 : Январь 28, 2009, 08:51:59 am »
0

В Гуме в гастрономе специально ветрина оформлена в советском стиле - баночки, этикетки тех времен, песенки советские крутят. А еще стоит тетя и наливает газировку с сиропом - как раньше, типа экзотика для иностранцев и для ностальгирующих. Только цену не помню, 35 что-ли рублей за стаканчик, но определенное чувство перемещения во времени на небольших участках магазина создается, хотя слабенькое. Но тетя с газировкой вспоминалась весь день... как символ чего-то ушедшего.
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #291 : Январь 28, 2009, 09:06:35 am »
0

:-) А я ещё помню, как в советские времена (я ещё был довольно мал) мы шли с бабушкой по улице, и я впервые в своей жизни увидел в умат пьяного мужика. Дело было летом, он валялся на проезжей части, грязный весь. К нему подошли милиционеры, стали что-то говорить. Я, конечно, хотел задержаться - постоять, посмотреть на это диво дивное - но бабушка, естественно не позволила. А я её потом вопросами донимал: мол, а чего это дядя такой странный?
 :D

Тогда такие вот "персонажи" на улицах были редкостью... Эх.
Записан
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #292 : Январь 28, 2009, 09:19:21 am »
0

А я в 88-ом нашёл 25 рублёвку и трёшку. Приличные деньги. В тот год мы летали с мамой в Узбекистан по тур-путёвке. Мама вроде сказала, что это практически на билеты на самолёт хватило )))
А ещё я этим похвастался одному мальчику, а его мама сказала, что я мол наврал и это мне мама дала....
Записан
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

« Ответ #293 : Январь 28, 2009, 09:20:15 am »
0

Радиокружок-в доме, через подъезд от меня..... вторник, пятница, после 18.00.  Преподы-студенты с булкой и кефиром на ужин. Тогда для нас взрослые дядьки..... Электронные игрушки, переключатель гирлянд, зарядное устройство для папиного акумулятора, починка телевизора у соседки в деревне, усилители мощности 2х60 fire! на 818-819-х!!!!! эх!!!!!!! Большинство деталей с помойки, раньше дефицит был...
Записан
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #294 : Январь 28, 2009, 09:26:30 am »
0

О, а я ж тоже в кружок ходил. Сначала заманили меня (точнее привела меня мама, а там тётка обработала) в какую-то хрень типа чё-та из бумажек делать. Сидим мы за столом и тётя предлагает нам какю-то фигню сделать, а мы просим какого-то чёртика из бумаги чтобы сделать. Так и не уломали её. Хотя я даж и не знал, что за чёртик, но очень уж его захотелось нам всем сделать. Короче, со второго раза свалил я нафиг оттуда в кружок по автомоделям. Такие тарантайки электрические гоняют по спец.столу с прорезями. В эту прорезь вставляешь киль тарантайки, а в руках пульт, напряжение подаёшь - она едет )).
Записан
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

« Ответ #295 : Январь 28, 2009, 09:27:27 am »
0

А еще, берешь карандаш, отпиливаешь от него 3-х см кусочек, вытаскиваешь грифель, прилаживаешь к нему широкую резинку, обматав ниткой. Вставляешь спичку, натягивая с другого конца резинку, прижимаешь спичечным коробком, дополнительно натягивая резинку. Одним движением в сторону поджигаешь спичку и освобождаешь натяжение резинки... загоревшаяся спичка улетает на несколько метров ракетой!!!!!  fire!Мне один раз за шиворот такой попали.... Спички воровались в соседнем магазине. Я брал дома, т.к. у меня мама в магазине работала-воровать было нельзя.....
Вот современные детишки какие-то скучные... Втыкают в комп, более ничего не интересует....
А автоматы из деревяшек в деревне....Проще было сделать немецкий, т.к. у него магазин был прямой :)))) И обязательно надпись:
"Я умру, но и ты, гад погибнешь!!!!!". Вот такой патриотизм был...
Записан
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

« Ответ #296 : Январь 28, 2009, 09:29:49 am »
0

А еще квас разливной в 3-х литровую банку.... 36 коп 3 литра, 40 коп-полная. Очередь огромная, а у меня мама в магазине, мне без очереди akkord Ну и фруктовое мороженное за 7 копеек. Немного поработав rulezz со стальной  проволокой и изготовив спецкрючечек fire! можно было попить водички из вышеописаных аппаратов газированной воды. Сначала течет сироп, потом доливается вода. Если засунуть крючек-срабатывал датчик монеты, начинал течь сироп. Как только он заканчивался, стакан (стеклянный, граненый, многоразовый) убирался, и процесс повторялся... Так до полного наполнения стакана сиропом.... А там уж что хочешь.....
В магазинах продавалась шипучка , пакетик с лимонной кислотой, содой и ароматической добавкой.  Дураков не было ее разводить в воде, съедалась потихоньку так, шипя во рту!!! :))))
« Последнее редактирование: Январь 28, 2009, 09:35:11 am от ПАН »
Записан
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

« Ответ #297 : Январь 28, 2009, 09:38:16 am »
0

Еще вожди умирали, один за другим...Когда Брежнев умер я учился в 1-м или во 2-м классе. И пошло-поехало. Траур в стране и в этот день не учились!!!!! Класс!!!! Лишний день халявы.....
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
« Ответ #298 : Январь 28, 2009, 09:45:53 am »
0

Еще вожди умирали, один за другим...Когда Брежнев умер я учился в 1-м или во 2-м классе. И пошло-поехало. Траур в стране и в этот день не учились!!!!! Класс!!!! Лишний день халявы.....
Учиться не учились, но в школу нас загнали. Собрали школу в актовом зале, и показывали похорона. А мне не повезло, я был дежурным по столовой. Было обидно. :-*
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #299 : Январь 28, 2009, 09:49:55 am »
0

А какой кайф был стрелять из пистолета, заряженного лентой пистонов! rulezz Бах, бах - особенно, если неожиданно за спиной у кого-то стрельнуть:-) А запах от сгоревшего пистона - почему-то он мне так нравился в те дни... И искреннее детское разочарование, когда один из пистонов оказывался подпорченным и не взрывался.
Записан
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 100   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Рожденные в СССР или хорошие воспоминания о былом...

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: