форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Рожденные в СССР или хорошие воспоминания о былом...

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 100   Вниз
Автор Тема: Рожденные в СССР или хорошие воспоминания о былом...  (Прочитано 312186 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cap
  • Гость
« Ответ #270 : Январь 26, 2009, 20:13:55 pm »
0

молоко - белая.
кефир - зеленая.
снежок - сиреневая.
сливки - белая с желтыми полосками.
сметана - белая.

Во всяком случае в Туле так было.
точно с полосками сливки!!!
добавлю первые иогурты в розовой
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #271 : Январь 27, 2009, 06:40:52 am »
0

А как в пионеры принимали - помните?:-) Я помню. В третьем классе весной нас повели уж и не помню куда - там, короче, было нечто вроде музея. В частности, произведение, по своему исполнению напоминающее Бородинскую панораму. И вот там нас принимали в пионеры. Мы, блин, так волновались. Помню одного нашего озорника грозили оставить в октябрятах - как же он плакал. И как радовался потом, когда его всё же приняли вместе со всеми!.. Да, вот ведь времена были:-)
Записан
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #272 : Январь 27, 2009, 08:27:12 am »
0

А я не стал пионером. Не успел... Да особо и не хотел, времена уже современные наступали.
Зато из середины 80-х помню жвачку отечественную в пластинках. Клубничая. Блииин вот это вкус. Вот бы попробовать сейчас.
А ещё насчёт жвачки помню, что у друга дядя приехал из Афгана, привёз жвачки какой-то импортной. Жевали )))
А ещё помню, у подъезда стояла Ауди 100 (в простонародье - "селёдка"), во крутатень была )). Это совсем конец 80-х был, 90-й год где-то.
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #273 : Январь 27, 2009, 08:34:37 am »
0

Хм, у нас разница всего год... Меня принимали в пионеры, мне было девять лет. Это был 89-ый год. Для нас, детей, тогда ещё признаки распада видны не были - мы очень хотели стать пионерами:-)
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
« Ответ #274 : Январь 27, 2009, 10:13:42 am »
0

А как в пионеры принимали - помните?:-) Я помню. В третьем классе весной нас повели уж и не помню куда - там, короче, было нечто вроде музея. В частности, произведение, по своему исполнению напоминающее Бородинскую панораму. И вот там нас принимали в пионеры. Мы, блин, так волновались. Помню одного нашего озорника грозили оставить в октябрятах - как же он плакал. И как радовался потом, когда его всё же приняли вместе со всеми!.. Да, вот ведь времена были:-)
А меня сразу не приняли в пионеры. Всех отвезли в музей Революции, и приняли. А меня и еще одного приняли только в конце года. Так как учился я не очень, а поведение вообще было неудовлетворительным. Правда это не помешало, при плохом поведении и успеваемости, потом меня сделать председателем отряда и членом Районного Пионерского Штаба (РПШ).
А вообще, с галстуками, которые с нашим знаменем, цвета одного была постоянная проблема. Их гладить нужно, за неглаженые втуляли. Так я на ночь оставлял галстук под простынкой, на утро он имел вид глаженного. Пробовал также штаны оставлять, но родители быстро пресекли самоуправство.
В комсомольцы уже не попал. Меня пытались туда протащить, но я быстро просек что им нужен председатель. В общем послал их.

А еще было удобно, была единая валюта - бутыль водки. За водку у нас на заводе мастера такие вещи делали - офигеешь. И вообще, за нее можно было и танк собрать. Правда потом за танк точно бы посадили. :)
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Damino
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Октябрьский РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 11

« Ответ #275 : Январь 27, 2009, 10:47:21 am »
0

Помню день, когда в октябрята принимали. Как шел гордый из школы домой зимой =pooh=, с растегнутой курткой или пальто ( непомню ), что бы все видели на моем пиджачке звездочку с кудрявым дедушкой Лениным. Еще и дорогу до дома выбрал самую длинную :)
Записан

Мадама
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Bermuda Мкадбург


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9245

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не помню - значит, не было!
« Ответ #276 : Январь 27, 2009, 10:50:07 am »
0

Из принятия в октябряты помню, что было чаепитие с какими-то вкусными плюшками и нам еще подарочки дарили...браслетики и бусики  :D :D :D

В пионеры помню смутно.......че-то повязали....чё-то сказали....пришла домой, сняла и аккуратно положила под кровать..... %)
Записан
Маэстро, арфы нет! Возьмите бубен! (с)
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #277 : Январь 27, 2009, 10:50:46 am »
0

Да, блин:-) И ведь искренне верили всему этому:-) Интересно, а сейчас ещё есть такие же наивные дети? :-[
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
« Ответ #278 : Январь 27, 2009, 10:55:47 am »
0

Да, блин:-) И ведь искренне верили всему этому:-) Интересно, а сейчас ещё есть такие же наивные дети? :-[
Все дети наивные :) Для меня был шок - когда Брежнев умер. Очень уж верилось в пламенного революционера и предводителя рабочего класса, как это писалось в газетах. Но ничего. Потом когда началась гонка на лафетах - вроде бы привык. ;) Ну а уже потом подрос, начался Битлз. И еще, конечно же, Высоцкий.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2009, 11:01:50 am от Kaliostro »
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
bramental
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3081

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #279 : Январь 27, 2009, 13:58:17 pm »
0

Хм, у нас разница всего год... Меня принимали в пионеры, мне было девять лет. Это был 89-ый год. Для нас, детей, тогда ещё признаки распада видны не были - мы очень хотели стать пионерами:-)
у меня трагедия была, когда меня с первого раза в пиоНеры не приняли(одна активисточка сказала, что с поведением у меня не все в порядке, . :-*..) :'(
Записан
Подготовка Технических Планов
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #280 : Январь 27, 2009, 14:04:14 pm »
0

у меня трагедия была, когда меня с первого раза в пиоНеры не приняли(одна активисточка сказала, что с поведением у меня не все в порядке, . :-*..) :'(
Прекрасно тебя понимаю:-) Я тогда правда был примерным мальчиком и отличником (похвальные листы за третий и четвёртый классы - как же я ими гордился! :D ), и у меня проблем не было. Но смотрел на тех, у кого они были - и так жаль их было!
Записан
bramental
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3081

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #281 : Январь 27, 2009, 14:08:51 pm »
0

дык самое обидное, что у меня ни одной тройки за четверть никогда и небыло(учился на 5 и  4), просто свредничала девченка. :D
Записан
Подготовка Технических Планов
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #282 : Январь 27, 2009, 14:24:28 pm »
0

дык самое обидное, что у меня ни одной тройки за четверть никогда и небыло(учился на 5 и  4), просто свредничала девченка. :D

Бьёт - значит, любит:-) Не распознал ты вовремя девичью страсть, вот и напоролся :D
Записан
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
« Ответ #283 : Январь 27, 2009, 15:42:57 pm »
0

у меня трагедия была, когда меня с первого раза в пиоНеры не приняли(одна активисточка сказала, что с поведением у меня не все в порядке, . :-*..) :'(

Да, представляю. Все в красивых галстуках как лохи, а ты один без.  :D
Записан

Ундина
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1147

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 8

« Ответ #284 : Январь 27, 2009, 21:11:22 pm »
0

У нас в школе однажды целый скандал был: несколько "несознательных" школьников отдали свои галстуки каким-то зарубежным гостям за жевательную резинку на ВДНХ. А потом нас долго пугали: жевачка отравленная, иностранцы в неё иголки кладут - а мы верили.
Записан

Любите меня такой, какая я есть, а не хотите любить - сидите рядом и дружите.
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 100   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Рожденные в СССР или хорошие воспоминания о былом...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: