форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Рожденные в СССР или хорошие воспоминания о былом...

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 100   Вниз
Автор Тема: Рожденные в СССР или хорошие воспоминания о былом...  (Прочитано 311806 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

« Ответ #240 : Январь 26, 2009, 14:26:13 pm »
0

А Карбид!!!!!  fire! Нужен пустой баллончик из под дихлофоса или лака для волос с оторванной головкой....В донце -маленькое отверстие...Положить кусочек карбита в баллончик, поплювать, чтоб карбид намок и стал выделять ацетилен...На вытянутой руке подносиш к баллончику спичку!!!! Ацкий хлопок  fire! и пламя на 1 м из баллончика
Записан
Cap
  • Гость
« Ответ #241 : Январь 26, 2009, 14:26:35 pm »
0

Компьютеры БК 0010 с дисководом под 5'25 rulezz
а потом ZX Spectrum  rulezz
Записан
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

« Ответ #242 : Январь 26, 2009, 14:27:34 pm »
0

Самострелы -"духарики" из велоспедного насоса, медной трубки, деревянного приклада и резинки-жгута!!! стреляла пластилином. Синяки 5 см диаметром....
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #243 : Январь 26, 2009, 14:29:31 pm »
0

Вкладыши от жевачек... fire! Позже и с голыми бабами :-*!!!! (к тому времени я, правда, настоящими увлекся :))))
А еще 2 болта, соединенные гайкой, с серой от спичек внутри....Закрутил и швырнул в стену....Главное, чтоб не попало!!
Болты хорошо помню, у нас во дворе один из более старших в травматологию поехал.
А мы более мирными забавами тогда развлекались, Дюбель в асфальт сера от спичек и камушком сверху :D
Или бумага вымоченая в силитре и завернутая в фольгу или с добавлением марганцовки
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

« Ответ #244 : Январь 26, 2009, 14:29:39 pm »
0

Поджиги и хлопушки из велосипедных спиц, промакашка пропитанная смесью йода и аммиака, позже высушенная и подкинутая в женскую раздевалку с шершавым бетонным полом или на асфальт.... Основы взрывного дела, йодистый азот, блин...
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #245 : Январь 26, 2009, 14:30:43 pm »
0

А натрий, что ли, (если память не подводит - может, и другой какой химический элемент из кабинета химии) засыпать в унитаз в школьном туалете?:-) Разносило от души:-)

А жевачки Турбо и вкладыши... да это же самая настоящая школьная валюта была!:-) На них играли ("На ладошку не бить!"), на них блага цивилизации выменивали, и т.п.!
Записан
rylila
  • Гость
« Ответ #246 : Январь 26, 2009, 14:33:12 pm »
0

А Карбид!!!!!  fire! Нужен пустой баллончик из под дихлофоса или лака для волос с оторванной головкой....В донце -маленькое отверстие...Положить кусочек карбита в баллончик, поплювать, чтоб карбид намок и стал выделять ацетилен...На вытянутой руке подносиш к баллончику спичку!!!! Ацкий хлопок  fire! и пламя на 1 м из баллончика

мы для этого использовали старые огнетушители. отворачиваешь верхнюю крышку,наливаешь воды до половины,суёшь туда сухой травы. сверху закидываешь карбид. Закручиваешь крышку поплотнее,трясёшь огнетушитель,бросаеш и БЕГОМ КАК МАТЬ УЧИЛА!!!!!   От взрыва стекла в домах дрожали!!!    Главное чтобы отлетевшей крышкой не догнало.  убило бы на фиг.  
Записан
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

« Ответ #247 : Январь 26, 2009, 14:35:14 pm »
0

Неэлектролитический конденсатор из ламп дневного света. 3,7 мкф*400 в. Откусывалось балластное сопротивление , которое было припаянно паралельно ему, засовываешь в розетку 220 в. Мгновенье и конденсатор заряжен....Разряжаешь через задницу кого-либо. fire! Несмертельно, но неприятно!!!  shoot
Записан
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

« Ответ #248 : Январь 26, 2009, 14:38:35 pm »
0

Ранее, до появления вкладышей играли в марки:
Взял, потем, чемоданом не бить....У кого на большую сумму, тот первый и бьет ладонью, собранной ковшиком. Которые перевернулись, те твои. "Курсы валют" учитывались :)))тоже. У заядлых марочников всегда были белые от пыли колени на брюках...Достиг немало на поприще игры в марок!!! :))))
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
« Ответ #249 : Январь 26, 2009, 14:40:47 pm »
0

а муж 4 часа стоял в очереди за кроссовками "адидасс" и 5 за кубиком-Рубика.
Тоже как то стоял за кубиком рубика. Страшный дефицит. Прознали как-то в Детском Мире на Фабрициуса вечером завезли енти кубики. Ну и с братом с утра встали, подошли туда к шести утра. Очередь уже была офигенная. К открытию очередь уже нагло перегородила всю Фабрциуса в две стороны. Ну мы постояли, спать то хочется, непонятно достанется или не достанется, ну и двинули все таки домой. Потом нам прислали его из Белгорода. Народ накупил кубиков, но пока не опубликовали в "науке и жизнь" как его собирать, никто собирать не умел. Посему его разбирали, вытаскивали кубики, и вставляли нужной стороной.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

« Ответ #250 : Январь 26, 2009, 14:40:57 pm »
0

Ну а статическое электричество-физика на практике, так сказать....Если побить по спине раз 10 одноклассника меховой шапкой, то из-за материалов (мех и школьная форма) одноклассник неплохо заряжался :)))). Потом можно было об кого-то и разрядиться....В темноте реальные высоковольтные искры...
Записан
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

« Ответ #251 : Январь 26, 2009, 14:43:17 pm »
0

Аналог кубика Рубика-отечественная пирамидка. Полегче собиралась.....
А еще наручные супер-часы Электроника с красным дисплеем. Нажмешь на кнопочку-высветится красивыми красными цифрами время....Хочу сейчас такие где нить достать.......
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #252 : Январь 26, 2009, 14:43:55 pm »
0

Во нашел! только не помню что это, то ли комп то ли приставка была, помню как с братом ходил к его однокласнику играть в тенис (две дощечки и шарик) а ещё он на касетах работал
ПАН
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 26

« Ответ #253 : Январь 26, 2009, 14:44:43 pm »
0

А Карбид!!!!!  fire! Нужен пустой баллончик из под дихлофоса или лака для волос с оторванной головкой....В донце -маленькое отверстие...Положить кусочек карбита в баллончик, поплювать, чтоб карбид намок и стал выделять ацетилен...На вытянутой руке подносиш к баллончику спичку!!!! Ацкий хлопок  fire! и пламя на 1 м из баллончика

мы для этого использовали старые огнетушители. отворачиваешь верхнюю крышку,наливаешь воды до половины,суёшь туда сухой травы. сверху закидываешь карбид. Закручиваешь крышку поплотнее,трясёшь огнетушитель,бросаеш и БЕГОМ КАК МАТЬ УЧИЛА!!!!!   От взрыва стекла в домах дрожали!!!    Главное чтобы отлетевшей крышкой не догнало.  убило бы на фиг.  
Огнетушители, так же как и бутылки из-под шампанского чрезвычайно опасны....Этим у нас занимались более старшие....Взрыв очень опасный был....
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #254 : Январь 26, 2009, 14:46:03 pm »
0

Неэлектролитический конденсатор из ламп дневного света. 3,7 мкф*400 в. Откусывалось балластное сопротивление , которое было припаянно паралельно ему, засовываешь в розетку 220 в. Мгновенье и конденсатор заряжен....Разряжаешь через задницу кого-либо. fire! Несмертельно, но неприятно!!!  shoot

Да, было дело:-) Пол-школы с этими конденсаторами ходили, а вторая половина - смертельно завидовала:-)

А исскуственный лёд в пластиковые бутылки + вода, закрутить пробку, отбросить подальше, и ждать взрыва?:-) Мы этим очень увлекались:-)
Записан
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 100   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Рожденные в СССР или хорошие воспоминания о былом...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: