форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Рожденные в СССР или хорошие воспоминания о былом...

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 100   Вниз
Автор Тема: Рожденные в СССР или хорошие воспоминания о былом...  (Прочитано 311833 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cap
  • Гость
« Ответ #180 : Январь 23, 2009, 20:07:28 pm »
0

Сами себя и прославили, как дали свободный выезд.
в Праге в зоопарке нужно было купить билет на фуникулер в автомате, размены не было. ума не хватило подойти к мужику который стоял за стеной от автомата и менял деньги, подошел к одному какому-то попросил разменять, он помотал головой а когда я отошел услышал за своей спиной "рус!"  :(
Записан
anoha
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Северное Бутово-Люберцы


    ODO 116000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 847

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #181 : Январь 23, 2009, 20:46:15 pm »
0

А ведь у меня было всё что на фотках! Ну,кроме бигудей наверное. :D
Записан
TymaH
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 6

« Ответ #182 : Январь 24, 2009, 14:44:24 pm »
0

Еще была "железная техника" - это пушки, танки, БТР, ракетницы и металла покрашенные в темно-зеленый цвет. У меня, где-то убрана, найду сфоткаю.
По поводу лимонада - в Крыму до сих пор продается лимонад "КРЫМ" который в стеклянной бутылке 0,5л. Покупаем его постоянно. Вкус ТОТ САМЫЙ, что был раньше rulezz rulezz rulezz
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #183 : Январь 24, 2009, 16:23:48 pm »
0

Такой вот мотороллер был у моего отца, потом в моей эксплуатации. Назывался "Тула-Турист" -  современные скутеры отдыхают. Аппарат был тяжеленный, на мокрой дороге наровил улечься на бок при торможении. Но сколько положительных эмоций и адреналина!



ы... у моего он до сих пор в гараже стоит! Ездили отец за рулем, мать сзади а я между ними. Меня там и не видно было. 8)
Записан
rylila
  • Гость
« Ответ #184 : Январь 24, 2009, 23:40:07 pm »
0

Еще была "железная техника" - это пушки, танки, БТР, ракетницы и металла покрашенные в темно-зеленый цвет. У меня, где-то убрана, найду сфоткаю.
а у меня были пластиковые солдаты. такие цельнолитые,тяжелые,сантиметров 20 в высоту.
Записан
PP$
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Танкоград

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2349

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #185 : Январь 25, 2009, 18:58:37 pm »
0

В основном большинство того что здесь выставляется к СССРу имеет мало отношния!
Талоны эти во времена прихода к власти дурачка с агентами влияния Шеварнадзе и Яковлева!
СССР начал катился в пропасть с начала семидесятых - когда у Брежнева крыша съехала.

Вы бы заполнили профиль, а то такое ощущение что вам лет 80, пенсионер 100-пудовый, одни упреки   ............. а я то в советские времена ООООооооо.( :)) , ХВАТИТ!!!! тема о прошлом, в основном о детстве (некоторых ;))
Записан


Ундина
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1147

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 8

« Ответ #186 : Январь 25, 2009, 20:01:39 pm »
0

А еще в СССР на каждом товаре стояла цена.
Мы писали письма и посылали телеграммы. Уезжая отдыхать далеко от дома, первым делом искали отделение связи, чтобы заказать переговоры.
Пластиковых стаканчиков не было, и чтобы "заправиться" перед дискотекой, из дома брали обычные (в лучшем случае складные). И их надо было донести до дома в целости и сохранности.
Записан

Любите меня такой, какая я есть, а не хотите любить - сидите рядом и дружите.
Cap
  • Гость
« Ответ #187 : Январь 25, 2009, 20:12:20 pm »
0

А еще в СССР на каждом товаре стояла цена.
Мы писали письма и посылали телеграммы. Уезжая отдыхать далеко от дома, первым делом искали отделение связи, чтобы заказать переговоры.
Пластиковых стаканчиков не было, и чтобы "заправиться" перед дискотекой, из дома брали обычные (в лучшем случае складные). И их надо было донести до дома в целости и сохранности.

бутылка портвейна на 5-ых и все в умат пьяные!  :D
Записан
PP$
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Танкоград

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2349

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #188 : Январь 25, 2009, 20:14:52 pm »
0

[бутылка портвейна на 5-ых и все в умат пьяные!  :D
ага и целлофановый пакетик пива на запивон под  крылечком  ;)  ---------   %) %) %) %) %)
Записан


Cap
  • Гость
« Ответ #189 : Январь 25, 2009, 20:17:41 pm »
0

ага и целлофановый пакетик пива на запивон под  крылечком  ;)  ---------   %) %) %) %) %)
и уазик у дискотеки  :D
Записан
Nik67
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва.м.Динамо

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #190 : Январь 25, 2009, 20:19:14 pm »
0

Под пивко можно было плафон свинтить в подъезде...
Записан
сам живи и другим не мешай
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #191 : Январь 26, 2009, 09:13:02 am »
0

Да... Эх, детство и юность золотые...

Обрезок пластиковой трубы с надетым на неё напалечником - и айда рябиной стрелять по всему, чему придётся. А чего мы только не изобретали, чтобы эти напалечники в аптеке купить - там почему-то изначально к нам относились с подозрением:-)

Первый перекур на крыше бойлерной - Ява Дукат, по тем временам куда как хорошие сигареты. Забрался туда с ещё одним парнем - он и угостил, показал, как делается. Я почему-то был уверен - на крыше никто меня не увидит. А про то, что крышу отлично видно из окна нашего дома, забыл напрочь:-) Но не запалили меня тогда.

"Царь горы" зимой на полураздолбанной деревянной горке во дворе...

Поездка на велосипедах из Южного Тушино в лесопарк рядом с Крылатским (по МКАДу - тогдашнему, ещё не многополосному, без разделительного барьера). И на ВДНХ тоже из Тушино ездили на велосипедах - просто держали эту башню Останкинскую в поле зрения и пёрли напрямик как Бог на душу положит:-)

А уж игра в банки по весне - эх, как же мы ждали, чтобы асфальтовая дорожка за домом хоть немного от снега отчистилась! Бежали палки искать-ломать, и давай играть!

А похождения по крышам всех многоэтажек, где двери не были заперты на крыши и чердаки (а таковых домов много было, хоть в одном подъезде да найдётся открытая дверь). Да...

Спасибо за тему!
Записан
Cap
  • Гость
« Ответ #192 : Январь 26, 2009, 09:43:07 am »
0

А уж игра в банки по весне - эх, как же мы ждали, чтобы асфальтовая дорожка за домом хоть немного от снега отчистилась! Бежали палки искать-ломать, и давай играть!
Это игра в короля? (сперва все пытаются сбить банку палкой, а потом драка на палках кто собъет банку?)
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #193 : Январь 26, 2009, 09:44:56 am »
0

Это игра в короля? (сперва все пытаются сбить банку палкой, а потом драка на палках кто собъет банку?)

Она самая! rulezz До сих пор помню, как, завоевав звание, которое позволяет, взяв палку, сбивать банку, а вода тебя осалить не может, этаким гоголем-моголем подходил к "снаряду":-) И затравленный взгляд воды - видит око, да зуб неймёт:-)
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #194 : Январь 26, 2009, 09:51:32 am »
0

Это игра в короля? (сперва все пытаются сбить банку палкой, а потом драка на палках кто собъет банку?)

Она самая! rulezz До сих пор помню, как, завоевав звание, которое позволяет, взяв палку, сбивать банку, а вода тебя осалить не может, этаким гоголем-моголем подходил к "снаряду":-) И затравленный взгляд воды - видит око, да зуб неймёт:-)
Точно, первое звание это когда палку с размаха надо кидать и тебя посалить могут вне зависимости с палкой ты или нет, а второе звание - это когда палку кидаешь копьем и осалить могут только тогда, когда ты берешь палку в руки. После этой игры все всегда были в садинах и синяках rulezz rulezz rulezz
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 100   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Рожденные в СССР или хорошие воспоминания о былом...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: