форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

А кто рейку в Перми ремонтировал?

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: А кто рейку в Перми ремонтировал?  (Прочитано 106589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natasha59
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Ноябрь 17, 2012, 17:38:58 pm »
0

здравствуйте :) ребята, подскажите пожалуйста кто где рейку менял или ремонтировал... пробег 96 на спешилова ездила, сказали менять вместе с наконечниками, стучит и что хватит ее на полгода... хотя езжу стука не слышу если только небольшой и люфта нет. куда вообще в Перми можно съездить чтобы посмотрели? заранее спасибо :-*
Записан
Слесарь-программист
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Пермь, к сожалению

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 12

« Ответ #16 : Ноябрь 19, 2012, 07:08:25 am »
0

Посмотреть можно, не вопрос. Хотя, если стука нет, люфта нет, то и причин для беспокойства пока нет. Рейка ремонтируется, несложно, так что бежать за новой не придется, если что.
Себе сразу после покупки отремонтировал, так как этим почти профессионально занимаюсь (даже неудобно, почти хвастаюсь, получается).
Записан
Реаниматолог - врач, который расклеивает ласты.
Кардиохирург - врач, который меняет клапаны на работающем двигателе.
natasha59
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Ноябрь 19, 2012, 18:28:01 pm »
0

если вы так хорошо в ней разбираетесь может подскажете куда можно обратиться чтобы посмотрели для успокоения души моей :-[ а то уже не один человек мне про эту рейку говорит...

Добавлено позже: Ноябрь 19, 2012, 18:29:39 pm
так это же хорошо, что разбираетесь в машинах :) похвально, молодец! можно только позавидовать.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2012, 18:29:39 pm от natasha59 »
Записан
Слесарь-программист
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Пермь, к сожалению

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 12

« Ответ #18 : Ноябрь 20, 2012, 05:24:42 am »
0

Сам в сервисы не обращаюсь, поэтому подсказать не могу. Могу предложить свои услуги. Но это уже через личку.
Записан
Реаниматолог - врач, который расклеивает ласты.
Кардиохирург - врач, который меняет клапаны на работающем двигателе.
papil
« Ответ #19 : Ноябрь 20, 2012, 19:58:14 pm »
0

....... может подскажете куда можно обратиться чтобы посмотрели для успокоения души моей :-[ а то уже не один человек мне про эту рейку говорит...
Обратиться можно в любой сервис, в нашей рейке ничего сложного нет и она вполне ремонтопригодна. Другое дело, что многие сервисы занимаются агрегатной заменой т.е. если что тупо меняют агрегат целиком, в нашем случае рейку. Стоит рейка не дешево+ замена+схождение. Ценник выставят не сладкий. А если у вас просто износились втулки рейки, то из-за 150 рублевой детальки вам предложат раскошелиться. Очень часто сервисмены путают стук эластичной муфты ЭУРа со стуком в рулевой рейке.
К сожалению порекомендовать сервис не могу, т.к. ремонтируюсь тоже сам. Поспрашивайте у ваших знакомых, друзей и т.д.
Слесарь-программист правильно сказал:
Цитировать (выделенное)
если стука нет, люфта нет, то и причин для беспокойства пока нет
Проблемы надо решать по мере поступления, нет проблемы - нет беспокойства. А то, то вам сказали мастера на спешилова, кстати я так понимаю это экс-авто да, это еще ни о чем не говорит. Может они таким образом себе клиентов подманивают.
Еще раз: если вы не чувствуете сильной отдачи в руль при проезде по рельсам, кочкам и прочим неровностям, машинка едет ровно, люфта на баранке нет, баранка крутится без "закусываний" в обе стороны - то забейте и катайтесь.    
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
natasha59
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

спасибо большое за ответ и за советы, ребята :-* так и сделала, забила и катаюсь)))
Записан
dimastdk
  • Новичок
  • *

  • ODO 96053 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Добрый день всем. Может кто подскажет, можно ли отремонтировать рейку (слева люфта нет, справа - аж до стука, плюс к этому стука в руль нет, но при проезде неровностей есть звонкий стук). Ездил в сервис - сказали что разбита скорее всего в усмерть и ремонту не подлежит. Цену ремонта озвучили в 10-15тр. Цена новой 14тр (по данным Экзиста). Так вопрос сам: стоит ли ремонтировать или менять? (пробег 96тыс.) И ещё один попутный вопрос втулки под заказ нужно будет или можно из наших российских подобрать?
Записан
papil
0

...Может кто подскажет, можно ли отремонтировать рейку (слева люфта нет, справа - аж до стука, плюс к этому стука в руль нет, но при проезде неровностей есть звонкий стук)....
Можно, наша рейка вполне ремонтопригодна. Правда сам еще не ремонтировал. :D
Скорее всего с права изношена втулка рулевой рейки. Деталь копеечная, но менять только снимая рейку. Хотя кто то менял не разбирая рейку 8(, у меня не получилось, разбирать рейку не стал. Так втулка и валяется, ждет своей очереди :D

...Ездил в сервис - сказали что разбита скорее всего в усмерть и ремонту не подлежит. Цену ремонта озвучили в 10-15тр. Цена новой 14тр (по данным Экзиста). ..
Скорее всего сервис разводит на бабульки. Название сервиса озвучь.
На форуме есть много тем про ремонт рейки и её замену, в том числе на аналог. Цены в разы меньше.
У экзиста цены выше, можно найти подешевле.

....Так вопрос сам: стоит ли ремонтировать или менять? (пробег 96тыс.)..
 
Сначала нужно убедиться, что гремит именно рейка, а не другие элементы. Может просто нужно подтянуть рейку или просто заменить правую втулку рейки. Почитай форум, раздел ходовая там тем про рейку полно.

...И ещё один попутный вопрос втулки под заказ нужно будет или можно из наших российских подобрать?
Втулки рейки? или какие?
Скорее всего на заказ. Думаю из российских запчастей не подойдет.
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2013, 09:58:07 am от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
dimastdk
  • Новичок
  • *

  • ODO 96053 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Понял. Спасибо огромное. Будем ремонтировать. :)
Записан
dimastdk
  • Новичок
  • *

  • ODO 96053 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Запчасти куплены, все готово к ремонту. Но возник вопрос: после данного ремонта необходимо будет делать сход-развал, задние колеса стоят домиком /---\. Где можно хорошо сделать развал в нашем городе с учетом особенностей сида??? и попутный вопрос: нужно ли будет делать повторный сход-развал после замены задних пружин и аммортизаторов или их замена не повлияет??? Заранее спасибо.
Записан
papil
0

Запчасти куплены, все готово к ремонту. Но возник вопрос: после данного ремонта необходимо будет делать сход-развал, задние колеса стоят домиком /---\. Где можно хорошо сделать развал в нашем городе с учетом особенностей сида??? и попутный вопрос: нужно ли будет делать повторный сход-развал после замены задних пружин и аммортизаторов или их замена не повлияет??? Заранее спасибо.
После вторжения в рулевое, особенно связанного с заменой деталей лучше сделать схождение. Хотя некоторые "спецы" говорят, что можно и не делать.
На сидах регулируется только схождение и спереди, и сзади. Развал задается конструктивно.
Колеса домиком - это нормально.
Замена пружин немного выровняет "домик" ссади. Замена амортизаторов ни на что не влияет.
Я схождение делал в "Римексе" на Чернышевского (у южной дамбы), сделали нормально.  
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2013, 10:49:36 am от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
dimastdk
  • Новичок
  • *

  • ODO 96053 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

спасибо, а то новичек я в машинах, где надо 2 оси регулировать. :)
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

0

Если задние пружины не купил,то бери Фобос,тема есть на форуме.
Записан
Слесарь-программист
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Пермь, к сожалению

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 12

0

А я Клаксоновские заказал. Скоро всю заднюю подвеску перетряхну - пружины, аммортизаторы, стойки СПУ, втулки СПУ, рычаги схождения, и плавающие сайленты.
Ну и еще всякие полезные мелочи - топливники, воздухан, салонник. Киа, в отличие от предыдущей Тойоты, радует ценами на запчасти. Я все перечисленное добро меньше чем за 8 КРуб взял.
Записан
Реаниматолог - врач, который расклеивает ласты.
Кардиохирург - врач, который меняет клапаны на работающем двигателе.
dimastdk
  • Новичок
  • *

  • ODO 96053 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Добрались все таки вчера до рулевой - оказалась разбита и съедена втулка с 2мя резинками (56521-1H000 Втулка рулевого механизма) и Заглушка рейки рулевой (56522-2H010). Сегодня выгоню проверю как идет после ремонта.
Если задние пружины не купил,то бери Фобос,тема есть на форуме.
Так и хотел Фобос+10 и к ним каяба 84 аммо, просто пока не до подвески.
Я все перечисленное добро меньше чем за 8 КРуб взял.
Если не секрет где заказывали, у меня фобос + каябы выходят на 7тыс. тока?
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пермь (Модератор: papil)

 

А кто рейку в Перми ремонтировал?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: