Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 71   Вниз
Автор Тема: Чип тюнинг.  (Прочитано 356961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Forstr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 8

« Ответ #345 : Август 17, 2010, 00:03:22 am »
0

 Сегодня сделал Чип тюнинг от Paulusa. Машина 2.0 с автоматом. Несмотря на дождик и мокрый асфальт сделал выводы- 1) Павел поднял мне обороты до 750 и теперь на холостых нет такой вибрации, 2) коробка стала быстрее соображать и быстрее втыкаться, между переключениями рывки стали меньше. 3) Машина явно стала порезвее, ездить стало ещё приятней, разгон пока не мерил но кажется быстрее 4) Отдал 6000 р. и считаю за эти деньги вполне нормальным. я доволен
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
« Ответ #346 : Август 17, 2010, 10:30:31 am »
0

Сегодня сделал Чип тюнинг от Paulusa. Машина 2.0 с автоматом. Несмотря на дождик и мокрый асфальт сделал выводы- 1) Павел поднял мне обороты до 750 и теперь на холостых нет такой вибрации, 2) коробка стала быстрее соображать и быстрее втыкаться, между переключениями рывки стали меньше. 3) Машина явно стала порезвее, ездить стало ещё приятней, разгон пока не мерил но кажется быстрее 4) Отдал 6000 р. и считаю за эти деньги вполне нормальным. я доволен
Я думаю, этот вопрос не раз задавался, но все же. Что с гарантией?
« Последнее редактирование: Август 17, 2010, 11:19:08 am от FADII »
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #347 : Август 17, 2010, 10:47:59 am »
0

Я думаю, этот вопрос не раз задавался, но все же. Что с гарантией?
ни че го! B) идентификаторы НЕ меняются, на диагносе дилерском показывается идентификатор штатной прошивки, чтобы понять что у тебя нештатка - надо побитно разобрать код и посмотреть отличия!
Записан
No one like us, but we don't care!
Forstr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 8

« Ответ #348 : Август 17, 2010, 10:52:53 am »
0

да, с гарантией не должно проблем возникнуть!
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
« Ответ #349 : Август 17, 2010, 11:21:44 am »
0

да, с гарантией не должно проблем возникнуть!
Еще очень интересен расход топлива. Через недельку или две отпишись обязательно. Если старый помнишь.
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #350 : Август 17, 2010, 12:01:32 pm »
0

Еще очень интересен расход топлива.
если ездить спокойно, то где-то на литр падает расход, но ездить спокойно не получается :D по-этому расход такой же как и был :)
Записан
No one like us, but we don't care!
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
« Ответ #351 : Август 17, 2010, 15:25:08 pm »
0

ни че го! B) идентификаторы НЕ меняются, на диагносе дилерском показывается идентификатор штатной прошивки, чтобы понять что у тебя нештатка - надо побитно разобрать код и посмотреть отличия!
А те же холостые обороты, неужели не увидят?
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #352 : Август 17, 2010, 16:33:42 pm »
0

А те же холостые обороты, неужели не увидят?
у тебя паранойа? на сколько ТО ты ездил? хоть на одном приемщик смотрел на обороты ХХ, перегоняя авто от стоянки до цеха? если захотять докопаться, то докопаться и до стенки можно! Конкуренция среди дилеров большая, деньги всем нужны, если не будешь ездить с плакатом "У МЕНЯ ЧИП-ТЮНИНГ", как они узнают то еще? Да и какова статистика поломок ДВС у Сида, чтобы париться по поводу гарантии после чипа? В конце концов можно поехать в сервис, который порекомендует тебе по секрету автор прошивки ;) там у тебя точно проблем не будет B)
Записан
No one like us, but we don't care!
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #353 : Август 17, 2010, 16:38:27 pm »
0

Сегодня сделал Чип тюнинг от Paulusa. Машина 2.0 с автоматом. Несмотря на дождик и мокрый асфальт сделал выводы- 1) Павел поднял мне обороты до 750 и теперь на холостых нет такой вибрации, 2) коробка стала быстрее соображать и быстрее втыкаться, между переключениями рывки стали меньше. 3) Машина явно стала порезвее, ездить стало ещё приятней, разгон пока не мерил но кажется быстрее 4) Отдал 6000 р. и считаю за эти деньги вполне нормальным. я доволен
Максималка (скорость) не упала?
Записан
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
« Ответ #354 : Август 17, 2010, 17:32:00 pm »
0

у тебя паранойа? на сколько ТО ты ездил? хоть на одном приемщик смотрел на обороты ХХ, перегоняя авто от стоянки до цеха? если захотять докопаться, то докопаться и до стенки можно! Конкуренция среди дилеров большая, деньги всем нужны, если не будешь ездить с плакатом "У МЕНЯ ЧИП-ТЮНИНГ", как они узнают то еще? Да и какова статистика поломок ДВС у Сида, чтобы париться по поводу гарантии после чипа? В конце концов можно поехать в сервис, который порекомендует тебе по секрету автор прошивки ;) там у тебя точно проблем не будет B)
Ну не паранойя, а повышенная бдительность в силу профессиональной деятельности )))
И как диагностику делают в курсе, один раз не поехал в свой Опель сервис (офф) (другой конец москвы), решил сделать диагностику у того что рядом с домам, машина не ехала и иногда глохла сразу после того как завел, а иногда просто подтраивала, грешил на свечи, так вот в сервисе рядом с домом (тоже офф) рядом с домам сказали что все у вас ок, компьютер не показал ошибок, а через месяц мне заменили свечи в моем сервисе и спросили, как я вообще езжу на таких свечах.
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #355 : Август 17, 2010, 18:29:29 pm »
0

Максималка (скорость) не упала?
1,4 - нет. проверенно.
Записан
Forstr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 8

« Ответ #356 : Август 17, 2010, 19:38:36 pm »
0

я максималку не пробывал. без чипа ехал ровно 200 больше уже и я не хотел и по видимому машина. все таки дороги у нас... может и разогналась бы но я думаю врядли. я не любитель очень быстро гонять и думаю не очень скоро проверю максималку. насчет дилеров- я думаю париться не надо. я по началу тоже парился что поставил сам ксенон, что сделал 2ую заднюю ПТФ, что поставил сигнализацию с автозапуском не у них, но они ни разу не обратили внимания, а недавно у меня стойки стабилизатора накрылись я поехал в сим авто где всегда обслуживался- там меня послали- на 2 недели- сказали мест нет и сказали что не по гарантии уже!, а стук был капец страшно ездить, в итоге рискнул поехать в автомир возле дома которому не доверял, в итоге на след день по гарантии бесплатно поменяли, в итоге теперь к ним езжу всегда, там мастер знакомый теперь, хороший человек. Сегодня приехал к нему- попросил позвать мастера по гарантии- и спрашиваю у гарантийщика- что будет если снять катализатор и поставить паук- он округлил глаза- не знаю, говорит, надо спрашивать у КИА но скорее всего частичное снятие гарантии движка. Так что они нифига не знают сами. Но паук ставить передумал. П.С. не в тему- спросил сколько ТО 45000 - в автомире сказали 9 300 в симе- 10900, на вопрос почему разная цена- ответили ХЗ..
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #357 : Август 17, 2010, 22:16:44 pm »
0

1,4 - нет. проверенно.
А в Ростове у людей максималка упала и на 1,4 и 1,6. Глянь тему на братском форуме.
Записан
Q
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО



    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3698

  • Благодарности
    -Выданные: 42
    -Полученные: 182

  • Большой брат следит за тобой!
« Ответ #358 : Август 17, 2010, 22:43:55 pm »
0

П.С. не в тему- спросил сколько ТО 45000 - в автомире сказали 9 300 в симе- 10900, на вопрос почему разная цена- ответили ХЗ..
потому что цена на ГСМ у каждого дилера своя )))
Записан
Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
vasili
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #359 : Август 17, 2010, 23:00:55 pm »
0

А в Ростове у людей максималка упала и на 1,4 и 1,6. Глянь тему на братском форуме.
На той неделе ездил в Нижний, разогнал машину до 207 км. Не знаю у кого чего там упало у меня лично все просто замечательно. Расход по городу по б.к 8.3 литра, по трассе ехал в режиме 90-130, расход 5.8 литра. Прошивку делал не у паулюса.
Записан
Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 71   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: