Страницы: 1 [2] 3 4 ... 71   Вниз
Автор Тема: Чип тюнинг.  (Прочитано 355543 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wintt
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Ноябрь 15, 2007, 23:15:50 pm »
0

ИМХО глупство и выброс денег на ветер ваш чипок, результаты не такие и крутые прям........ Лучше добавить еще мала мала тангэ, и поставить турбо... Вот тут будет реальная тема. К сожалению одна сама по себе турбина - не самое окончательное решение, так как к ней категорически необходимо поменять поршневую и еще кой чаво по мелочи, что как правило выливается в лишнии 2000-3000 енотов, + пропавшая гарантия. Как результат порядка 180-200кобыл
Записан
User
  • Гость
« Ответ #16 : Ноябрь 17, 2007, 00:58:38 am »
0

ИМХО глупство и выброс денег на ветер ваш чипок, результаты не такие и крутые прям........ Лучше добавить еще мала мала тангэ, и поставить турбо... Вот тут будет реальная тема. К сожалению одна сама по себе турбина - не самое окончательное решение, так как к ней категорически необходимо поменять поршневую и еще кой чаво по мелочи, что как правило выливается в лишнии 2000-3000 енотов, + пропавшая гарантия. Как результат порядка 180-200кобыл

Классно!!!! И по пробкам Московским эти 180-200 кобыл отжигать
Записан
zanin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Ноябрь 19, 2007, 19:08:53 pm »
0

зачем вообще тогда нужна машина если только по пробкам ездиете?
Записан
User
  • Гость
« Ответ #18 : Ноябрь 19, 2007, 20:54:40 pm »
0

зачем вообще тогда нужна машина если только по пробкам ездиете?

Интерестно,а вы где ездиете? Ночью от светофора,до светофора? А на трассе можно разогнаться до полосатого жезла,или до ДТП
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #19 : Ноябрь 19, 2007, 21:20:06 pm »
0

зачем вообще тогда нужна машина если только по пробкам ездиете?

Интерестно,а вы где ездиете? Ночью от светофора,до светофора? А на трассе можно разогнаться до полосатого жезла,или до ДТП
Не, ну есть места на загородних трассах....Весь вопрос в частоте их использования...а вообще, тема-то для энтузиастов л.с. :) Дык чего нам, тихоходам, сюда влезать ;) Это оффтопик по теме. А вообще, чип-тюнинг все же, как выше замечено - это не только мощность, но и эластичность двигателя.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
User
  • Гость
« Ответ #20 : Ноябрь 19, 2007, 23:42:34 pm »
0

зачем вообще тогда нужна машина если только по пробкам ездиете?

Интерестно,а вы где ездиете? Ночью от светофора,до светофора? А на трассе можно разогнаться до полосатого жезла,или до ДТП
Не, ну есть места на загородних трассах....Весь вопрос в частоте их использования...а вообще, тема-то для энтузиастов л.с. :) Дык чего нам, тихоходам, сюда влезать ;) Это оффтопик по теме. А вообще, чип-тюнинг все же, как выше замечено - это не только мощность, но и эластичность двигателя.

Понятно.То есть,если не прочиповался,то тихоход(выходит-лох)
И нормальным пацанам с эластичными движками в падлу с лохами-тихоходами в одной ветке о возвышанном тереть.
Мля.детский сад.
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #21 : Ноябрь 20, 2007, 00:03:11 am »
0

зачем вообще тогда нужна машина если только по пробкам ездиете?

Интерестно,а вы где ездиете? Ночью от светофора,до светофора? А на трассе можно разогнаться до полосатого жезла,или до ДТП
Не, ну есть места на загородних трассах....Весь вопрос в частоте их использования...а вообще, тема-то для энтузиастов л.с. :) Дык чего нам, тихоходам, сюда влезать ;) Это оффтопик по теме. А вообще, чип-тюнинг все же, как выше замечено - это не только мощность, но и эластичность двигателя.

Понятно.То есть,если не прочиповался,то тихоход(выходит-лох)
И нормальным пацанам с эластичными движками в падлу с лохами-тихоходами в одной ветке о возвышанном тереть.
Мля.детский сад.
Чесслово, не понимаю :) Ну вот если не интересует эта тема - чего писать в ней-то? :) Я вот чиповать движок ни в коей мере не собираюсь, но интересно - вдруг кто рискнет и что от этого получит :)) Это как зайти на форум поршеводов и начать осуждать их пристрастия к суперкарам  B)
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
User
  • Гость
« Ответ #22 : Ноябрь 20, 2007, 00:32:50 am »
0

зачем вообще тогда нужна машина если только по пробкам ездиете?

Интерестно,а вы где ездиете? Ночью от светофора,до светофора? А на трассе можно разогнаться до полосатого жезла,или до ДТП
Не, ну есть места на загородних трассах....Весь вопрос в частоте их использования...а вообще, тема-то для энтузиастов л.с. :) Дык чего нам, тихоходам, сюда влезать ;) Это оффтопик по теме. А вообще, чип-тюнинг все же, как выше замечено - это не только мощность, но и эластичность двигателя.

Понятно.То есть,если не прочиповался,то тихоход(выходит-лох)
И нормальным пацанам с эластичными движками в падлу с лохами-тихоходами в одной ветке о возвышанном тереть.
Мля.детский сад.
Чесслово, не понимаю :) Ну вот если не интересует эта тема - чего писать в ней-то? :) Я вот чиповать движок ни в коей мере не собираюсь, но интересно - вдруг кто рискнет и что от этого получит :)) Это как зайти на форум поршеводов и начать осуждать их пристрастия к суперкарам  B)

А почему это я не могу зайти в эту тему,и не высказать своё мнение???
Почему тогда люди заходят в разные темы типа:Защита картера,Авто-звук,Тюнинг,и т.п.И там оставляют свои мнения,о ненадобности данной опции(или наоборот)
А то,что меня в этой теме интересует,скорей всего будет дальше(может быть)Чиповаться я уж точно не буду.
А потом,ты сам себе противоречишь(вспомни раздел по авто-звуку.Каково романа ты туда залез,когда тебе там делать нечего было по сравнению с теме,кто разбирается в авто-звуке?)
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #23 : Ноябрь 20, 2007, 10:05:36 am »
0

зачем вообще тогда нужна машина если только по пробкам ездиете?

Интерестно,а вы где ездиете? Ночью от светофора,до светофора? А на трассе можно разогнаться до полосатого жезла,или до ДТП
Не, ну есть места на загородних трассах....Весь вопрос в частоте их использования...а вообще, тема-то для энтузиастов л.с. :) Дык чего нам, тихоходам, сюда влезать ;) Это оффтопик по теме. А вообще, чип-тюнинг все же, как выше замечено - это не только мощность, но и эластичность двигателя.

Понятно.То есть,если не прочиповался,то тихоход(выходит-лох)
И нормальным пацанам с эластичными движками в падлу с лохами-тихоходами в одной ветке о возвышанном тереть.
Мля.детский сад.
Чесслово, не понимаю :) Ну вот если не интересует эта тема - чего писать в ней-то? :) Я вот чиповать движок ни в коей мере не собираюсь, но интересно - вдруг кто рискнет и что от этого получит :)) Это как зайти на форум поршеводов и начать осуждать их пристрастия к суперкарам  B)

А почему это я не могу зайти в эту тему,и не высказать своё мнение???
Почему тогда люди заходят в разные темы типа:Защита картера,Авто-звук,Тюнинг,и т.п.И там оставляют свои мнения,о ненадобности данной опции(или наоборот)
А то,что меня в этой теме интересует,скорей всего будет дальше(может быть)Чиповаться я уж точно не буду.
А потом,ты сам себе противоречишь(вспомни раздел по авто-звуку.Каково романа ты туда залез,когда тебе там делать нечего было по сравнению с теме,кто разбирается в авто-звуке?)

Ну я ж туда не заходил и не писал там, что звук в машине вапще нафик не нужен, и что не нужно ничего менять - лишь бы брынчало :) И зашел я туда с одной целью - обсудить, что можно сделать, чтобы в машине получился качественный звук. Для которого у меня одно из первых требований - тишина. И тут кое кто начал бычить и доказывать мне, что типа звукоизоляция пофиг, начал там похваляться всякими SQ, на которые мне абсолютно параллельно, потому как они там не делают хорошее звучание при езде, а борются за отличный звук на месте, что есть бред лично для меня. Ну дык это все оффф абсолютный к теме.
К теме - я-то тоже считаю, что эти 200 кобыл абсолютно неясно зачем нужны. Но за темой все равно слежу, потому как интересно. И стараюсь не сбивать людей с панталыку :) Пусть торят дорожку :) Может, кому это и нужно...Будут сиды в стрите бегать :)
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #24 : Ноябрь 21, 2007, 15:04:47 pm »
0

В любом случае надо ждать либо официальных прошивок либо от известных производителей "тюнингов"....Ставить прошивки от гаражных мастеров чревато плачевными результатами.......Но вот я к примеру не знаю, кто для киа делает тюнинги кроме самой киа......
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #25 : Ноябрь 21, 2007, 16:12:40 pm »
0

В любом случае надо ждать либо официальных прошивок либо от известных производителей "тюнингов"....Ставить прошивки от гаражных мастеров чревато плачевными результатами.......Но вот я к примеру не знаю, кто для киа делает тюнинги кроме самой киа......
А сама КИА делает?
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #26 : Ноябрь 22, 2007, 00:01:00 am »
0

Ну обвесы из каталога, комплект низкой подвески, он кстати тоже есть в каталоге европейском (в теме про допы который выложен), а на автотормаркете этой страницы почему то уже нет.....
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Во-первых, прекращаем ругаться!!!!

А во-вторых, прошивка сама по себе лишь снизит ресурс двигателя, да еще может пагубно отразиться на холодном пуске.
Ну и как бонус вы получите 100% слет с гарантии.

Сомнительное удовольствие, если честно.

p.s.
В зимнее время я даже до 4500 движок ни разу не крутил.
Записан
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
0

Цитировать (выделенное)
А во-вторых, прошивка сама по себе лишь снизит ресурс двигателя, да еще может пагубно отразиться на холодном пуске.
Ну и как бонус вы получите 100% слет с гарантии.

Прошивка не может снизить ресурс...ТОчнее надо уточнять какая прошивка.....Неправильной можно просто загубить двигатель....А по мощности у двигателя есть запас, уж процентов 15-20 точно, которые никак не отразятся на ресурсе.....К тому же оптимизирующая прошивка от "официальных" источников будет по любому лучше, чем заводская, а "официальность" гарантирует гарантию ( :D).....Так что я думаю лучше рассуждать на основании фактов, а не домыслов....Я имел с этим дело, вроде писал об этом уже.....Никакой гарантии никто не лишил....
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

И когда же появится официальная прошивка?
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 71   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: