Страницы: [1] 2 3 ... 71   Вниз
Автор Тема: Чип тюнинг.  (Прочитано 355585 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pro_XBOCT
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Latvia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Реален? Опыт у кого есть ?
Стоит ли вообще ?
Какая возможность возврата к заводским установкам ?
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

возможность возврата как правило есть
много знакомых на акцентах делали чиповку, говорили - результат есть
машина на много резвее становиться
на сиды думаю прошивок нету ещё
Записан
                   

Я в контакте
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Надо узнать - какой ЭБУ стоит.
Если с флешкой, то прошить можно без проблем и откатиться назад на заводскую программу.
Правда в случае чего с гарантии слететь можно в 2 счета(((
Записан
Олег
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • 1.6 АТ ЕХ
0

официальных прошивок думаю еще года полтора не будит, а левые как правело не лечат а калечат.
на диагностики левая прошивка вылезет и мы теряем все гарантии завода.
Записан
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

0

официальных прошивок думаю еще года полтора не будит, а левые как правело не лечат а калечат.
на диагностики левая прошивка вылезет и мы теряем все гарантии завода.

+1. тоже не совсем понятен смысл такого чип-тюнинга?
Записан
otares
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва м.Выхино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

официальных прошивок думаю еще года полтора не будит, а левые как правело не лечат а калечат.
на диагностики левая прошивка вылезет и мы теряем все гарантии завода.

+1. тоже не совсем понятен смысл такого чип-тюнинга?
Из-за норм Евро-4 машинки современные придушены, вот и чипуют, у ceed движок как и у элантры, можно посмотреть в сторону тех прошивок, правда на J4 еще похоже нету их, а так http://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=244&highlight=%F2%FE%ED%E8%ED%E3 тут можно немного почитать по этому поводу, вообще int по корейцам специализируется в перепрошивке.
Записан
Hyundai Accent MТ-3  Серебро 2005г.
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

знакомый чел =)
как говориться, привет с Акцент-клуба
Записан
                   

Я в контакте
noxxl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

-1

Чип тюнинг значительно сокращает ресурс движка да и не на много лошадей прибавит 15-25(в хорошем случае),а это старые клячи какието... :P Помоему нет смысла трата финансов и убийство движка!!! sux
Записан
Если гнать-то по встречной ,если жить-то насмерть!   
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
0

Чип тюнинг значительно сокращает ресурс движка да и не на много лошадей прибавит 15-25(в хорошем случае),а это старые клячи какието... :P Помоему нет смысла трата финансов и убийство движка!!! sux

Откуда у Вас такая информация по ресурсу? Чип тюнинг чип тюнингу рознь, и не в прибавке лошадей дело....Я на свою предыдущую машину - 14ую - ставил программу, она значительно увеличивала тягу на низких оборотах, из-за чего машина не овощилась как в стандарте, а нормально ехала сразу.....При этом никакого влияния на ресурс и т.д. замечено не было.....Вообще правильный чип тюнинг только оптимизирует работу за счет зажигания и состава смеси, соответственно может возрастать мощность и момент, но не сильно......А 15-25 лошадей, а то и больше можно получить с таких моторов, как старый Фвагеновский 1.8Т, который имел версии со 150 до 225 сил (насколько я помню), и разница в основном определялась именно программами.....Если не прав поправьте......
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2007, 01:23:44 am от .fedorov »
Записан
chinxa
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • моё=)
    • stroy-ko.ru
0

На все 100 ;)
Заводские настройки любого авто главным образом отталкиваются от допустимого значения выброса ЦО2, а значит изначально в машине присутствует доп.потенциал punish.
Чип-тюнинг ето перепрошивка вашего ЭБУ, которая лишь оптимизирует зажигание и подачу топлива, благодаря снятию заводских ограничителей. Никакого механического вмешательства не происходит.
И никаким образом ето не влият на ресурс движка....разве что масло и фильтра придецца менять почаще.
На автомобилях с автоматической коробкой переключение передач происходит быстрей и незаметней, т.е.уменьшается туповатость акпп 8[.
Сам тока вчера продал свою ласточку ауди а4 1.8т чипованную до 190скакунов :'(...ничего плохого о  чипе сказать не могу....просто надо вникать, чем помыкать народному мнению shoot
Записан
Ceedло что надо!)
noxxl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Ноябрь 04, 2007, 13:17:51 pm »
0

Чип тюнинг значительно сокращает ресурс движка да и не на много лошадей прибавит 15-25(в хорошем случае),а это старые клячи какието... :P Помоему нет смысла трата финансов и убийство движка!!! sux

Откуда у Вас такая информация по ресурсу? Чип тюнинг чип тюнингу рознь, и не в прибавке лошадей дело....Я на свою предыдущую машину - 14ую - ставил программу, она значительно увеличивала тягу на низких оборотах, из-за чего машина не овощилась как в стандарте, а нормально ехала сразу.....При этом никакого влияния на ресурс и т.д. замечено не было.....Вообще правильный чип тюнинг только оптимизирует работу за счет зажигания и состава смеси, соответственно может возрастать мощность и момент, но не сильно......А 15-25 лошадей, а то и больше можно получить с таких моторов, как старый Фвагеновский 1.8Т, который имел версии со 150 до 225 сил (насколько я помню), и разница в основном определялась именно программами.....Если не прав поправьте......
Говорю так как сам имею восьмерик чипованный ~95 лош. так вот чел из Car tuning намекнул что ресурс немного сократится,но я же не говорю что в половину!!!
Записан
Если гнать-то по встречной ,если жить-то насмерть!   
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #11 : Ноябрь 04, 2007, 13:22:11 pm »
0

Все равно любая чиповка - слет с гарантии на движку...
Так что весьма сомнительное мероприятие, ИМХО.
Записан
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #12 : Ноябрь 04, 2007, 19:39:46 pm »
0

Чип тюнинг значительно сокращает ресурс движка да и не на много лошадей прибавит 15-25(в хорошем случае),а это старые клячи какието... :P Помоему нет смысла трата финансов и убийство движка!!! sux

Откуда у Вас такая информация по ресурсу? Чип тюнинг чип тюнингу рознь, и не в прибавке лошадей дело....Я на свою предыдущую машину - 14ую - ставил программу, она значительно увеличивала тягу на низких оборотах, из-за чего машина не овощилась как в стандарте, а нормально ехала сразу.....При этом никакого влияния на ресурс и т.д. замечено не было.....Вообще правильный чип тюнинг только оптимизирует работу за счет зажигания и состава смеси, соответственно может возрастать мощность и момент, но не сильно......А 15-25 лошадей, а то и больше можно получить с таких моторов, как старый Фвагеновский 1.8Т, который имел версии со 150 до 225 сил (насколько я помню), и разница в основном определялась именно программами.....Если не прав поправьте......
Говорю так как сам имею восьмерик чипованный ~95 лош. так вот чел из Car tuning намекнул что ресурс немного сократится,но я же не говорю что в половину!!!

95 сил только с чипа? Мощность на стенде измеряли или так, чисто теоретически? ЧТо то, если честно, мало верится в прибавку 20 сил только чипом.....Без доработки головы и прочего вряд ли....А доработки всего кроме чипа собственно и ведут к сокращению ресурса....
Евгений
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Ноябрь 14, 2007, 18:17:32 pm »
0

Интересное кино получается сделал чип-тюнинг и несколько десятков лошадиных сил в моторе преобрел! А вот, что  этих лошадок кормить не надо? Выходит сидят какие-то безмозглые головастики на фирме и составить програмку не могут, а любая гаражная фирма пожалуста, что хошь поправит!
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #14 : Ноябрь 14, 2007, 18:46:38 pm »
0

Интересное кино получается сделал чип-тюнинг и несколько десятков лошадиных сил в моторе преобрел! А вот, что  этих лошадок кормить не надо? Выходит сидят какие-то безмозглые головастики на фирме и составить програмку не могут, а любая гаражная фирма пожалуста, что хошь поправит!
Дело в экологии по сути, а не в гаражных/заводских специалистах. Просто гаражным умельцам, сами понимаете, до экологии...
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Страницы: [1] 2 3 ... 71   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: